calendar
Outras opções de busca
314 Empresas - 690.298 Conexões

Ônibus de e para Frankfurt

Compare todas as rotas de ônibus: encontre as passagens mais baratas de e para Frankfurt

Linhas a partir de Frankfurt

Horários de partida Frankfurt
Partida: segunda-feira, 27 de junho de 2016

 Hora de partidaParadaÔnibus paraViações 
 
08:00
Fráncfort del Meno - Estação central
Karlsruhe
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Frankfurt → Karlsruhe
 
  
 
08:00
Frankfurt am Main central station - Area A
Amsterdã
Eurolines Germany
 
 
Paradas de ônibus:
Frankfurt → Amsterdã
 
  
 
08:10
Fráncfort del Meno - Estação central
Kiel
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Frankfurt → Kiel
 
  
 
08:15
Fráncfort del Meno - Estação central
Wurtzburgo
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Frankfurt → Wurtzburgo
 
  
 
08:30
Fráncfort del Meno - Estação central
Kaiserslautern
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Frankfurt → Kaiserslautern
 
  
 seguinte 

Linhas para Frankfurt

Horários de chegada Frankfurt
Chegada: segunda-feira, 27 de junho de 2016

 Hora de chegadaParadaÔnibus deViações 
 
11:05
Fráncfort del Meno - Estação central
Colônia/Bonn - Aeroporto
megabus
 
 
Paradas de ônibus:
Colônia/Bonn - Aeroporto → Frankfurt
 
  
 
11:25
Frankfurt am Main central station - bus stop
Colônia/Bonn - Aeroporto
Postbus
 
 
Paradas de ônibus:
Colônia/Bonn - Aeroporto → Frankfurt
 
  
 
11:30
Fráncfort del Meno - Estação central
Nuremberga
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Nuremberga → Frankfurt
 
  
 
11:40
Fráncfort del Meno - Estação central
Leverkusen
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Leverkusen → Frankfurt
 
  
 
11:45
Frankfurt am Main central station - bus stop
Stuttgart - Aeroporto
Postbus
 
 
Paradas de ônibus:
Stuttgart - Aeroporto → Frankfurt
 
  
 seguinte 

Frankfurt: paradas de ônibus

  • Fráncfort del Meno - Estação central
    Mannheimer Straße 6 Frankfurt
    Fráncfort del Meno - Estação central
  • Fráncfort del Meno - Estação central (Pforzheimer Str.)
    Pforzheimer Straße, 60329 Frankfurt
    Fráncfort del Meno - Estação central (Pforzheimer Str.)
  • Frankfurt am Main central station - Area A
    Am Hauptbahnhof, 60329 Frankfurt
    Frankfurt am Main central station - Area A
  • Frankfurt am Main central station - bus stop
    Stuttgarter Straße, 60329 Frankfurt
    Frankfurt am Main central station - bus stop
  • Frankfurt am Main P+R Süd
    Stuttgarter Straße 31-32, 60329 Frankfurt
    Frankfurt am Main P+R Süd

Frankfurt: rotas de ônibus - veja os destinos preferidos

Na tabela a seguir mostramos o Top 30 dentre as rotas que partem e que chegam em Frankfurt, o número de conexões disponíveis, assim como o número de viações que percorrem os diferentes trajetos. Basta fazer um clic para receber todas as informações sobre o trecho desejado.

Conexões de ônibus (Alemanha)
Número de partidas
Viações
Preço
98
11
a partir de R$ 22,30 por Eurolines Germany
92
9
a partir de R$ 15,81 por megabus
102
11
a partir de R$ 26,01 por Eurolines Germany
62
8
a partir de R$ 62,80 por Postbus
74
9
a partir de R$ 18,58 por Postbus
70
10
a partir de R$ 15,81 por megabus
50
8
a partir de R$ 29,73 por STUDENT AGENCY
48
4
a partir de R$ 70,61 por Postbus
40
8
a partir de R$ 44,59 por Postbus
36
7
a partir de R$ 44,22 por Postbus
58
7
a partir de R$ 18,58 por Distribusion
40
6
a partir de R$ 44,22 por Postbus
44
6
a partir de R$ 33,45 por Eurolines Germany
30
7
a partir de R$ 36,79 por Postbus
36
6
a partir de R$ 29,73 por Distribusion
32
5
a partir de R$ 70,61 por Postbus
20
8
a partir de R$ 40,88 por FlixBus
38
6
a partir de R$ 18,58 por STUDENT AGENCY
28
6
a partir de R$ 29,73 por Eurolines Germany
28
6
a partir de R$ 36,79 por Postbus
42
5
a partir de R$ 26,01 por Postbus
28
6
a partir de R$ 44,22 por Postbus
24
6
a partir de R$ 52,03 por Distribusion
30
5
a partir de R$ 33,45 por FlixBus

Conexões de ônibus internacionais
Número de partidas
Viações
Preço
30
9
a partir de R$ 63,18 por Eurolines Germany
36
7
a partir de R$ 72,27 por megabus
24
6
a partir de R$ 245,27 por Eurolines Germany
28
6
a partir de R$ 118,92 por Eurolines Germany
28
7
a partir de R$ 107,77 por Eurolines Germany
20
6
a partir de R$ 85,47 por Eurolines Germany
14
6
a partir de R$ 55,74 por Eurolines Germany
24
7
a partir de R$ 141,22 por OneBus
22
6
a partir de R$ 89,19 por Eurolines Germany