calendar
Outras opções de busca
413 Empresas - 895.350 Conexões

Ônibus de e para Frankfurt

Compare todas as rotas de ônibus: encontre as passagens mais baratas de e para Frankfurt

Linhas a partir de Frankfurt

Horários de partida Frankfurt
Partida: quarta-feira, 28 de setembro de 2016

 Hora de partidaParadaÔnibus paraViações 
 
12:10
Frankfurt am Main central station - bus stop
Nuremberga - Aeroporto
Postbus
 
 
Paradas de ônibus:
Frankfurt → Nuremberga - Aeroporto
 
  
 
12:15
Fráncfort del Meno - Estação central
Estrasburgo
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Frankfurt → Estrasburgo
 
  
 
12:25
Frankfurt am Main central station - bus stop
Hamburgo
Postbus
 
 
Paradas de ônibus:
Frankfurt → Hamburgo
 
  
 
12:25
Fráncfort del Meno - Estação central
Berlim
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Frankfurt → Berlim
 
  
 
12:30
Fráncfort del Meno - Estação central
Varaždin
Autotrans
 
 
Paradas de ônibus:
Frankfurt → Varaždin
 
  
 seguinte 

Linhas para Frankfurt

Horários de chegada Frankfurt
Chegada: quarta-feira, 28 de setembro de 2016

 Hora de chegadaParadaÔnibus deViações 
 
14:40
Fráncfort del Meno - Estação central
Leverkusen
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Leverkusen → Frankfurt
 
  
 
14:55
Fráncfort del Meno - Estação central
Heilbronn
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Heilbronn → Frankfurt
 
  
 
15:30
Fráncfort del Meno - Estação central
Erlangen
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Erlangen → Frankfurt
 
  
 
16:05
Fráncfort del Meno - Estação central
Stuttgart - Aeroporto
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Stuttgart - Aeroporto → Frankfurt
 
  
 
16:15
Fráncfort del Meno - Estação central
Kehl
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Kehl → Frankfurt
 
  
 seguinte 

Frankfurt: paradas de ônibus

  • Fráncfort del Meno - Estação central
    Mannheimer Straße 6 Frankfurt
    Fráncfort del Meno - Estação central
  • Fráncfort del Meno - Estação central (Pforzheimer Str.)
    Pforzheimer Straße, 60329 Frankfurt
    Fráncfort del Meno - Estação central (Pforzheimer Str.)
  • Frankfurt am Main central station - Area A
    Am Hauptbahnhof, 60329 Frankfurt
    Frankfurt am Main central station - Area A
  • Frankfurt am Main central station - bus stop
    Stuttgarter Straße, 60329 Frankfurt
    Frankfurt am Main central station - bus stop
  • Frankfurt am Main P+R Süd
    Stuttgarter Straße 31-32, 60329 Frankfurt
    Frankfurt am Main P+R Süd

Frankfurt: rotas de ônibus - veja os destinos preferidos

Na tabela a seguir mostramos o Top 30 dentre as rotas que partem e que chegam em Frankfurt, o número de conexões disponíveis, assim como o número de viações que percorrem os diferentes trajetos. Basta fazer um clic para receber todas as informações sobre o trecho desejado.

Conexões de ônibus (Alemanha)
Número de partidas
Viações
Preço
116
14
a partir de R$ 21,78 por Eurolines Germany
98
10
a partir de R$ 14,74 por megabus
68
10
a partir de R$ 61,34 por Postbus
66
11
a partir de R$ 29,04 por STUDENT AGENCY
108
11
a partir de R$ 25,41 por Eurolines Germany
86
10
a partir de R$ 18,15 por Postbus
80
14
a partir de R$ 14,74 por megabus
68
11
a partir de R$ 32,67 por Eurolines Germany
52
5
a partir de R$ 68,96 por Postbus
46
10
a partir de R$ 43,56 por Postbus
42
9
a partir de R$ 43,19 por Postbus
42
8
a partir de R$ 29,04 por Distribusion
60
7
a partir de R$ 18,15 por Distribusion
34
8
a partir de R$ 35,93 por Postbus
44
8
a partir de R$ 18,15 por STUDENT AGENCY
34
6
a partir de R$ 68,96 por Postbus
40
6
a partir de R$ 43,19 por Postbus
36
7
a partir de R$ 29,04 por Eurolines Germany
32
9
a partir de R$ 50,82 por Distribusion
44
6
a partir de R$ 25,41 por Postbus
20
8
a partir de R$ 39,93 por FlixBus
30
7
a partir de R$ 35,93 por Postbus
34
6
a partir de R$ 32,67 por FlixBus

Conexões de ônibus internacionais
Número de partidas
Viações
Preço
38
8
a partir de R$ 83,48 por Eurolines Germany
30
9
a partir de R$ 61,71 por Eurolines Germany
42
9
a partir de R$ 67,39 por megabus
32
8
a partir de R$ 116,15 por Eurolines Germany
32
6
a partir de R$ 105,26 por Eurolines Germany
26
6
a partir de R$ 239,56 por Eurolines Germany
28
8
a partir de R$ 87,11 por Eurolines Germany
18
6
a partir de R$ 54,45 por Eurolines Germany
24
6
a partir de R$ 137,93 por OneBus