calendar
Outras opções de busca
413 Empresas - 887.645 Conexões

Ônibus de e para Frankfurt

Compare todas as rotas de ônibus: encontre as passagens mais baratas de e para Frankfurt

Linhas a partir de Frankfurt

Horários de partida Frankfurt
Partida: sábado, 27 de agosto de 2016

 Hora de partidaParadaÔnibus paraViações 
 
12:25
Frankfurt am Main central station - bus stop
Colônia/Bonn - Aeroporto
Postbus
 
 
Paradas de ônibus:
Frankfurt → Colônia/Bonn - Aeroporto
 
  
 
12:25
Fráncfort del Meno - Estação central
Magdeburgo
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Frankfurt → Magdeburgo
 
  
 
12:30
Frankfurt am Main central station - Area A
Osijek
Eurolines Germany
 
 
Paradas de ônibus:
Frankfurt → Osijek
 
  
 
12:30
Fráncfort del Meno - Estação central
Varaždin
Autotrans
 
 
Paradas de ônibus:
Frankfurt → Varaždin
 
  
 
12:35
Fráncfort del Meno - Estação central
Stuttgart
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Frankfurt → Stuttgart
 
  
 seguinte 

Linhas para Frankfurt

Horários de chegada Frankfurt
Chegada: sábado, 27 de agosto de 2016

 Hora de chegadaParadaÔnibus deViações 
 
14:15
Fráncfort del Meno - Estação central
Heidelberg
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Heidelberg → Frankfurt
 
  
 
14:15
Fráncfort del Meno - Estação central
Frankfurt - Hahn Aeroporto
IC Bus
 
 
Paradas de ônibus:
Frankfurt - Hahn Aeroporto → Frankfurt
 
  
 
14:50
Frankfurt am Main central station - bus stop
Karlsruhe
Postbus
 
 
Paradas de ônibus:
Karlsruhe → Frankfurt
 
  
 
15:05
Frankfurt am Main central station - bus stop
Stuttgart - Aeroporto
Postbus
 
 
Paradas de ônibus:
Stuttgart - Aeroporto → Frankfurt
 
  
 
15:30
Fráncfort del Meno - Estação central
Wurtzburgo
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Wurtzburgo → Frankfurt
 
  
 seguinte 

Frankfurt: paradas de ônibus

  • Fráncfort del Meno - Estação central
    Mannheimer Straße 6 Frankfurt
    Fráncfort del Meno - Estação central
  • Fráncfort del Meno - Estação central (Pforzheimer Str.)
    Pforzheimer Straße, 60329 Frankfurt
    Fráncfort del Meno - Estação central (Pforzheimer Str.)
  • Frankfurt am Main central station - Area A
    Am Hauptbahnhof, 60329 Frankfurt
    Frankfurt am Main central station - Area A
  • Frankfurt am Main central station - bus stop
    Stuttgarter Straße, 60329 Frankfurt
    Frankfurt am Main central station - bus stop
  • Frankfurt am Main P+R Süd
    Stuttgarter Straße 31-32, 60329 Frankfurt
    Frankfurt am Main P+R Süd

Frankfurt: rotas de ônibus - veja os destinos preferidos

Na tabela a seguir mostramos o Top 30 dentre as rotas que partem e que chegam em Frankfurt, o número de conexões disponíveis, assim como o número de viações que percorrem os diferentes trajetos. Basta fazer um clic para receber todas as informações sobre o trecho desejado.

Conexões de ônibus (Alemanha)
Número de partidas
Viações
Preço
104
11
a partir de R$ 21,84 por Eurolines Germany
96
9
a partir de R$ 14,91 por megabus
108
11
a partir de R$ 25,48 por Eurolines Germany
64
9
a partir de R$ 61,52 por Postbus
62
9
a partir de R$ 29,12 por STUDENT AGENCY
76
8
a partir de R$ 18,20 por Postbus
72
11
a partir de R$ 14,91 por megabus
56
9
a partir de R$ 32,76 por Eurolines Germany
40
8
a partir de R$ 43,68 por Postbus
38
8
a partir de R$ 43,32 por Postbus
40
4
a partir de R$ 69,16 por Postbus
60
7
a partir de R$ 18,20 por Distribusion
44
8
a partir de R$ 18,20 por STUDENT AGENCY
36
7
a partir de R$ 29,12 por Eurolines Germany
34
6
a partir de R$ 69,16 por Postbus
38
7
a partir de R$ 29,12 por Distribusion
32
7
a partir de R$ 36,04 por Postbus
40
6
a partir de R$ 43,32 por Postbus
44
6
a partir de R$ 25,48 por Postbus
20
7
a partir de R$ 40,04 por FlixBus
28
6
a partir de R$ 43,32 por Postbus
26
6
a partir de R$ 36,04 por Postbus
32
5
a partir de R$ 32,76 por FlixBus

Conexões de ônibus internacionais
Número de partidas
Viações
Preço
32
10
a partir de R$ 61,88 por Eurolines Germany
40
8
a partir de R$ 68,15 por megabus
30
8
a partir de R$ 116,49 por Eurolines Germany
26
7
a partir de R$ 83,73 por Eurolines Germany
32
6
a partir de R$ 105,57 por Eurolines Germany
26
6
a partir de R$ 240,25 por Eurolines Germany
18
6
a partir de R$ 54,60 por Eurolines Germany
26
7
a partir de R$ 87,37 por Eurolines Germany
24
6
a partir de R$ 138,33 por OneBus