calendar
Outras opções de busca
314 Empresas - 694.378 Conexões

Ônibus de e para Frankfurt

Compare todas as rotas de ônibus: encontre as passagens mais baratas de e para Frankfurt

Linhas a partir de Frankfurt

Horários de partida Frankfurt
Partida: domingo, 29 de maio de 2016

  Hora de partida Parada Ônibus para Viações  
 
02:10
Fráncfort del Meno - Estação central
Potsdam
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Frankfurt → Potsdam
 
   
 
03:05
Fráncfort del Meno - Estação central
Stuttgart - Aeroporto
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Frankfurt → Stuttgart - Aeroporto
 
   
 
03:05
Frankfurt am Main central station - bus stop
Bonn
Postbus
 
 
Paradas de ônibus:
Frankfurt → Bonn
 
   
 
03:30
Fráncfort del Meno - Estação central
Frankfurt - Hahn Aeroporto
IC Bus
 
 
Paradas de ônibus:
Frankfurt → Frankfurt - Hahn Aeroporto
 
   
 
03:50
Fráncfort del Meno - Estação central
Leverkusen
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Frankfurt → Leverkusen
 
   
  seguinte  

Linhas para Frankfurt

Horários de chegada Frankfurt
Chegada: domingo, 29 de maio de 2016

  Hora de chegada Parada Ônibus de Viações  
 
04:55
Fráncfort del Meno - Estação central
Gotinga
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Gotinga → Frankfurt
 
   
 
05:35
Fráncfort del Meno - Estação central
Leverkusen
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Leverkusen → Frankfurt
 
   
 
05:45
Fráncfort del Meno - Estação central
Karlsruhe
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Karlsruhe → Frankfurt
 
   
 
06:00
Fráncfort del Meno - Estação central
Dortmund
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Dortmund → Frankfurt
 
   
 
06:10
Fráncfort del Meno - Estação central
Karlsruhe
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Karlsruhe → Frankfurt
 
   
  seguinte  

Frankfurt: paradas de ônibus

  • Fráncfort del Meno - Estação central
    Mannheimer Straße 6 Frankfurt
  • Frankfurt am Main central station - Area A
    Am Hauptbahnhof, 60329 Frankfurt
  • Frankfurt am Main central station - bus stop
    Stuttgarter Straße, 60329 Frankfurt
  • Frankfurt am Main P+R Süd
    Stuttgarter Straße 31-32, 60329 Frankfurt

Frankfurt: rotas de ônibus - veja os destinos preferidos

Na tabela a seguir mostramos o Top 30 dentre as rotas que partem e que chegam em Frankfurt, o número de conexões disponíveis, assim como o número de viações que percorrem os diferentes trajetos. Basta fazer um clic para receber todas as informações sobre o trecho desejado.

Conexões de ônibus (Alemanha)
Número de partidas
Viações
Preço
80
9
a partir de R$ 18,50 por megabus
84
9
a partir de R$ 24,19 por Eurolines Germany
58
7
a partir de R$ 68,12 por Postbus
62
8
a partir de R$ 20,16 por Postbus
44
4
a partir de R$ 76,59 por Postbus
56
9
a partir de R$ 18,50 por megabus
44
7
a partir de R$ 32,25 por STUDENT AGENCY
38
7
a partir de R$ 48,37 por Postbus
76
6
a partir de R$ 28,22 por Eurolines Germany
52
7
a partir de R$ 20,16 por Distribusion
32
6
a partir de R$ 47,97 por Postbus
44
6
a partir de R$ 36,28 por Eurolines Germany
30
7
a partir de R$ 39,91 por Postbus
32
6
a partir de R$ 32,25 por Distribusion
30
5
a partir de R$ 47,97 por Postbus
46
5
a partir de R$ 28,22 por Postbus
28
7
a partir de R$ 56,43 por Distribusion
36
6
a partir de R$ 20,16 por STUDENT AGENCY
30
4
a partir de R$ 76,59 por Postbus
18
7
a partir de R$ 44,34 por FlixBus
26
6
a partir de R$ 47,97 por Postbus
26
6
a partir de R$ 32,25 por Eurolines Germany
26
6
a partir de R$ 39,91 por Postbus
30
5
a partir de R$ 36,28 por FlixBus
22
5
a partir de R$ 18,50 por megabus

Conexões de ônibus internacionais
Número de partidas
Viações
Preço
30
10
a partir de R$ 68,53 por Eurolines Germany
26
7
a partir de R$ 266,05 por Eurolines Germany
30
6
a partir de R$ 128,99 por Eurolines Germany
30
8
a partir de R$ 116,90 por Eurolines Germany
30
5
a partir de R$ 84,59 por megabus
20
6
a partir de R$ 92,71 por Eurolines Germany
14
6
a partir de R$ 60,47 por Eurolines Germany
24
7
a partir de R$ 153,18 por OneBus
18
4
a partir de R$ 96,74 por Eurolines Germany