calendar
Outras opções de busca
342 Empresas - 731.870 Conexões

Ônibus de e para Frankfurt

Compare todas as rotas de ônibus: encontre as passagens mais baratas de e para Frankfurt

Linhas a partir de Frankfurt

Horários de partida Frankfurt
Partida: domingo, 24 de julho de 2016

 Hora de partidaParadaÔnibus paraViações 
 
09:00
Fráncfort del Meno - Estação central
Erfurt
Distribusion
 
 
Paradas de ônibus:
Frankfurt → Erfurt
 
  
 
09:00
Fráncfort del Meno - Estação central
Metz
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Frankfurt → Metz
 
  
 
09:15
Fráncfort del Meno - Estação central
Berlim
Distribusion
 
 
Paradas de ônibus:
Frankfurt → Berlim
 
  
 
09:15
Fráncfort del Meno - Estação central
Munique
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Frankfurt → Munique
 
  
 
09:20
Fráncfort del Meno - Estação central
Karlsruhe
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Frankfurt → Karlsruhe
 
  
 seguinte 

Linhas para Frankfurt

Horários de chegada Frankfurt
Chegada: domingo, 24 de julho de 2016

 Hora de chegadaParadaÔnibus deViações 
 
10:45
Fráncfort del Meno - Estação central
Frankfurt - Hahn Aeroporto
IC Bus
 
 
Paradas de ônibus:
Frankfurt - Hahn Aeroporto → Frankfurt
 
  
 
11:30
Frankfurt am Main central station - bus stop
Mannheim
Postbus
 
 
Paradas de ônibus:
Mannheim → Frankfurt
 
  
 
11:35
Fráncfort del Meno - Estação central
Mannheim
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Mannheim → Frankfurt
 
  
 
12:15
Fráncfort del Meno - Estação central
Kehl
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Kehl → Frankfurt
 
  
 
12:20
Fráncfort del Meno - Estação central
Mannheim
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Mannheim → Frankfurt
 
  
 seguinte 

Frankfurt: paradas de ônibus

  • Fráncfort del Meno - Estação central
    Mannheimer Straße 6 Frankfurt
    Fráncfort del Meno - Estação central
  • Fráncfort del Meno - Estação central (Pforzheimer Str.)
    Pforzheimer Straße, 60329 Frankfurt
    Fráncfort del Meno - Estação central (Pforzheimer Str.)
  • Frankfurt am Main central station - Area A
    Am Hauptbahnhof, 60329 Frankfurt
    Frankfurt am Main central station - Area A
  • Frankfurt am Main central station - bus stop
    Stuttgarter Straße, 60329 Frankfurt
    Frankfurt am Main central station - bus stop
  • Frankfurt am Main P+R Süd
    Stuttgarter Straße 31-32, 60329 Frankfurt
    Frankfurt am Main P+R Süd

Frankfurt: rotas de ônibus - veja os destinos preferidos

Na tabela a seguir mostramos o Top 30 dentre as rotas que partem e que chegam em Frankfurt, o número de conexões disponíveis, assim como o número de viações que percorrem os diferentes trajetos. Basta fazer um clic para receber todas as informações sobre o trecho desejado.

Conexões de ônibus (Alemanha)
Número de partidas
Viações
Preço
102
11
a partir de R$ 21,45 por Eurolines Germany
86
9
a partir de R$ 14,94 por megabus
104
11
a partir de R$ 25,02 por Eurolines Germany
64
9
a partir de R$ 60,41 por Postbus
60
9
a partir de R$ 28,60 por STUDENT AGENCY
74
8
a partir de R$ 17,87 por Postbus
70
10
a partir de R$ 14,94 por megabus
54
9
a partir de R$ 32,17 por Eurolines Germany
48
4
a partir de R$ 67,92 por Postbus
40
8
a partir de R$ 42,90 por Postbus
38
8
a partir de R$ 42,54 por Postbus
60
7
a partir de R$ 17,87 por Distribusion
34
6
a partir de R$ 67,92 por Postbus
42
8
a partir de R$ 17,87 por STUDENT AGENCY
38
7
a partir de R$ 28,60 por Distribusion
32
7
a partir de R$ 35,39 por Postbus
40
6
a partir de R$ 42,54 por Postbus
44
6
a partir de R$ 25,02 por Postbus
32
6
a partir de R$ 28,60 por Eurolines Germany
18
7
a partir de R$ 39,32 por FlixBus
28
6
a partir de R$ 42,54 por Postbus
26
6
a partir de R$ 35,39 por Postbus
32
5
a partir de R$ 32,17 por FlixBus
24
6
a partir de R$ 50,05 por Distribusion

Conexões de ônibus internacionais
Número de partidas
Viações
Preço
30
9
a partir de R$ 60,77 por Eurolines Germany
40
8
a partir de R$ 68,29 por megabus
32
8
a partir de R$ 114,39 por Eurolines Germany
28
7
a partir de R$ 235,94 por Eurolines Germany
26
7
a partir de R$ 82,22 por Eurolines Germany
28
6
a partir de R$ 103,67 por Eurolines Germany
18
6
a partir de R$ 53,62 por Eurolines Germany
26
7
a partir de R$ 85,80 por Eurolines Germany
22
6
a partir de R$ 135,84 por OneBus