calendar
Outras opções de busca
413 Empresas - 1.003.462 Conexões

Ônibus de e para Dresden

Compare todas as rotas de ônibus: encontre as passagens mais baratas de e para Dresden

Linhas a partir de Dresden

Horários de partida Dresden
Partida: quarta-feira, 24 de agosto de 2016

 Hora de partidaParadaÔnibus paraViações 
 
18:30
Dresden - Estação central
Berlim
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Dresden → Berlim
 
  
 
18:45
Dresde Neustadt - Estação
Leipzig
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Dresden → Leipzig
 
  
 
19:00
Dresden - Estação central
Berlim
Distribusion
 
 
Paradas de ônibus:
Dresden → Berlim
 
  
 
19:30
Dresden - Estação central
Copenhage
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Dresden → Copenhage
 
  
 
19:45
Dresde Neustadt - Estação
Copenhage
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Dresden → Copenhage
 
  
 seguinte 

Linhas para Dresden

Horários de chegada Dresden
Chegada: quarta-feira, 24 de agosto de 2016

 Hora de chegadaParadaÔnibus deViações 
 
20:30
Dresden - Estação central
Praga
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Praga → Dresden
 
  
 
21:20
Dresde Neustadt - Estação
Berlim Schönefeld - Aeroporto
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Berlim Schönefeld - Aeroporto → Dresden
 
  
 
21:29
Dresden - Estação central
Berlim
Eurolines Germany
 
 
Paradas de ônibus:
Berlim → Dresden
 
  
 
21:30
Dresden - Estação central
Praga
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Praga → Dresden
 
  
 
21:30
Dresden central station int.
Berlim
Distribusion
 
 
Paradas de ônibus:
Berlim → Dresden
 
  
 seguinte 

Dresden: paradas de ônibus

  • Dresde Neustadt - Estação
    Schlesischer Platz Dresden
    Dresde Neustadt - Estação
  • Dresden - Estação central
    Bayrische Str. 14 Dresden
    Dresden - Estação central
  • Dresden central station int.
    Bayrische Str. Dresden
    Dresden central station int.
  • Dresden Grimmstraße
    Grimmstraße 44, 01139 Dresden
    Dresden Grimmstraße

Dresden: rotas de ônibus - veja os destinos preferidos

Na tabela a seguir mostramos o Top 30 dentre as rotas que partem e que chegam em Dresden, o número de conexões disponíveis, assim como o número de viações que percorrem os diferentes trajetos. Basta fazer um clic para receber todas as informações sobre o trecho desejado.

Conexões de ônibus (Alemanha)
Número de partidas
Viações
Preço
86
8
a partir de R$ 18,11 por STUDENT AGENCY
26
6
a partir de R$ 53,60 por FlixBus
22
6
a partir de R$ 65,19 por STUDENT AGENCY
22
4
a partir de R$ 68,81 por Postbus
20
5
a partir de R$ 54,32 por FlixBus
16
4
a partir de R$ 68,81 por FlixBus
14
4
a partir de R$ 47,08 por OneBus
22
4
a partir de R$ 32,59 por OneBus
14
4
a partir de R$ 47,08 por OneBus
14
5
a partir de R$ 101,40 por FlixBus
10
4
a partir de R$ 86,92 por Distribusion
12
4
a partir de R$ 54,32 por FlixBus
16
4
a partir de R$ 61,56 por FlixBus
12
4
a partir de R$ 47,08 por OneBus
20
5
a partir de R$ 28,97 por Distribusion
20
5
a partir de R$ 28,97 por Distribusion
14
4
a partir de R$ 47,08 por FlixBus
10
4
a partir de R$ 68,81 por FlixBus
24
3
a partir de R$ 18,11 por FlixBus
18
5
a partir de R$ 39,84 por MeinFernbus FlixBus
14
4
a partir de R$ 93,80 por FlixBus
12
5
a partir de R$ 25,35 por Postbus
14
4
a partir de R$ 43,46 por Postbus
8
3
a partir de R$ 72,43 por MeinFernbus

Conexões de ônibus internacionais
Número de partidas
Viações
Preço
46
10
a partir de R$ 28,97 por OneBus
30
6
a partir de R$ 57,94 por Distribusion
16
6
a partir de R$ 162,97 por Eurolines Germany
28
8
a partir de R$ 65,19 por STUDENT AGENCY
20
6
a partir de R$ 86,92 por FlixBus
18
6
a partir de R$ 108,64 por STUDENT AGENCY
8
3
a partir de R$ 112,27 por FlixBus
14
4
a partir de R$ 68,81 por Eurolines Germany
8
3
a partir de R$ 119,51 por MeinFernbus