calendar
Outras opções de busca
314 Empresas - 694.370 Conexões

Ônibus de e para Dresden

Compare todas as rotas de ônibus: encontre as passagens mais baratas de e para Dresden

Linhas a partir de Dresden

Horários de partida Dresden
Partida: quinta-feira, 26 de maio de 2016

  Hora de partida Parada Ônibus para Viações  
 
20:10
Dresden - Estação central
Berlim Schönefeld - Aeroporto
SemiTimeS
 
 
Paradas de ônibus:
Dresden → Berlim Schönefeld - Aeroporto
 
   
 
20:15
Dresde Neustadt - Estação
Berlim
Distribusion
 
 
Paradas de ônibus:
Dresden → Berlim
 
   
 
20:45
Dresden - Estação central
Ingolstadt
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Dresden → Ingolstadt
 
   
 
21:00
Dresden - Estação central
Bamberg
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Dresden → Bamberg
 
   
 
21:30
Dresden central station int.
Praga
Distribusion
 
 
Paradas de ônibus:
Dresden → Praga
 
   
  seguinte  

Linhas para Dresden

Horários de chegada Dresden
Chegada: quinta-feira, 26 de maio de 2016

  Hora de chegada Parada Ônibus de Viações  
 
21:50
Dresden - Estação central
Leipzig
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Leipzig → Dresden
 
   
 
23:15
Dresde Neustadt - Estação
Berlim
Distribusion
 
 
Paradas de ônibus:
Berlim → Dresden
 
   
 
23:25
Dresden - Estação central
Berlim - Tegel Aeroporto
Distribusion
 
 
Paradas de ônibus:
Berlim - Tegel Aeroporto → Dresden
 
   
 
23:30
Dresden - Estação central
Praga
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Praga → Dresden
 
   
 
23:45
Dresden - Estação central
Berlim
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Berlim → Dresden
 
   

Dresden: paradas de ônibus

  • Dresde Neustadt - Estação
    Schlesischer Platz Dresden
  • Dresden - Estação central
    Bayrische Str. 14 Dresden
  • Dresden central station int.
    Bayrische Str. Dresden
  • Dresden Grimmstraße
    Grimmstraße 44, 01139 Dresden

Dresden: rotas de ônibus - veja os destinos preferidos

Na tabela a seguir mostramos o Top 30 dentre as rotas que partem e que chegam em Dresden, o número de conexões disponíveis, assim como o número de viações que percorrem os diferentes trajetos. Basta fazer um clic para receber todas as informações sobre o trecho desejado.

Conexões de ônibus (Alemanha)
Número de partidas
Viações
Preço
84
7
a partir de R$ 19,84 por STUDENT AGENCY
26
6
a partir de R$ 58,73 por FlixBus
24
5
a partir de R$ 75,39 por Postbus
22
6
a partir de R$ 71,43 por STUDENT AGENCY
18
6
a partir de R$ 51,59 por OneBus
18
6
a partir de R$ 51,59 por OneBus
26
6
a partir de R$ 35,71 por OneBus
20
5
a partir de R$ 59,52 por FlixBus
16
6
a partir de R$ 51,59 por OneBus
16
4
a partir de R$ 75,39 por FlixBus
12
5
a partir de R$ 95,23 por Distribusion
26
4
a partir de R$ 19,84 por FlixBus
22
6
a partir de R$ 31,74 por Distribusion
22
6
a partir de R$ 31,74 por Distribusion
12
5
a partir de R$ 75,39 por FlixBus
18
5
a partir de R$ 67,46 por FlixBus
16
5
a partir de R$ 102,77 por FlixBus
14
5
a partir de R$ 111,11 por FlixBus
14
5
a partir de R$ 111,11 por Distribusion
14
4
a partir de R$ 51,59 por FlixBus
12
5
a partir de R$ 51,59 por OneBus
16
5
a partir de R$ 47,62 por Postbus
14
4
a partir de R$ 59,52 por FlixBus
12
4
a partir de R$ 35,71 por OneBus

Conexões de ônibus internacionais
Número de partidas
Viações
Preço
42
9
a partir de R$ 31,74 por OneBus
30
6
a partir de R$ 63,49 por Distribusion
10
4
a partir de R$ 123,01 por FlixBus
20
7
a partir de R$ 95,23 por FlixBus
10
4
a partir de R$ 178,56 por Eurolines Germany
16
7
a partir de R$ 119,04 por STUDENT AGENCY
8
3
a partir de R$ 130,95 por MeinFernbus
10
4
a partir de R$ 75,39 por Eurolines Germany
12
4
a partir de R$ 71,43 por STUDENT AGENCY