calendar
Outras opções de busca
342 Empresas - 731.870 Conexões

Ônibus de e para Nuremberga

Compare todas as rotas de ônibus: encontre as passagens mais baratas de e para Nuremberga

Linhas a partir de Nuremberga

Horários de partida Nuremberga
Partida: domingo, 24 de julho de 2016

 Hora de partidaParadaÔnibus paraViações 
 
05:10
Nuremberga - Terminal de ônibus
Budapeste
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Nuremberga → Budapeste
 
  
 
05:45
Nuremberga - Terminal de ônibus
Lörrach
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Nuremberga → Lörrach
 
  
 
06:00
Nuremberga - Terminal de ônibus
Regensburg
Distribusion
 
 
Paradas de ônibus:
Nuremberga → Regensburg
 
  
 
06:10
Nuremberga - Terminal de ônibus
Berlim
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Nuremberga → Berlim
 
  
 
06:30
Nuremberga - Terminal de ônibus
Kiel
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Nuremberga → Kiel
 
  
 seguinte 

Linhas para Nuremberga

Horários de chegada Nuremberga
Chegada: domingo, 24 de julho de 2016

 Hora de chegadaParadaÔnibus deViações 
 
09:25
Nuremberga - Terminal de ônibus
Munique - Aeroporto
Postbus
 
 
Paradas de ônibus:
Munique - Aeroporto → Nuremberga
 
  
 
09:40
Nuremberga - Terminal de ônibus
Munique
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Munique → Nuremberga
 
  
 
10:40
Nuremberga - Terminal de ônibus
Munique
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Munique → Nuremberga
 
  
 
11:05
Nuremberga - Terminal de ônibus
Salzburg
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Salzburg → Nuremberga
 
  
 
11:10
Nuremberga - Terminal de ônibus
Munique
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Munique → Nuremberga
 
  
 seguinte 

Nuremberga: paradas de ônibus

  • Nuremberg Breslauer street
    Breslauer Str. 304, 90471 Nuremberga
    Nuremberg Breslauer street
  • Núremberg Hilton
    Valznerweiherstraße 200 Nuremberga
    Núremberg Hilton
  • Núremberg Rothenburgerstr.
    Schlachthofstr. 11, 90439 Nuremberga
    Núremberg Rothenburgerstr.
  • Nuremberga - Estação central
    Nuremberga - Estação central
  • Nuremberga - Feucht
    Feuchter Forst, 90537 Nuremberga
    Nuremberga - Feucht
  • Nuremberga - Terminal de ônibus
    Willy-Brandt-Platz/Bahnhofstr. 11, 90402 Nuremberga
    Nuremberga - Terminal de ônibus
  • Nuremberga Le Meridien Grand Hotel
    Bahnhofstraße 1-3 Nuremberga
    Nuremberga Le Meridien Grand Hotel

Nuremberga: rotas de ônibus - veja os destinos preferidos

Na tabela a seguir mostramos o Top 30 dentre as rotas que partem e que chegam em Nuremberga, o número de conexões disponíveis, assim como o número de viações que percorrem os diferentes trajetos. Basta fazer um clic para receber todas as informações sobre o trecho desejado.

Conexões de ônibus (Alemanha)
Número de partidas
Viações
Preço
58
9
a partir de R$ 8,54 por megabus
54
9
a partir de R$ 32,17 por Eurolines Germany
34
4
a partir de R$ 51,22 por megabus
26
6
a partir de R$ 29,88 por megabus
38
7
a partir de R$ 17,87 por FlixBus
22
6
a partir de R$ 21,34 por megabus
18
4
a partir de R$ 64,35 por STUDENT AGENCY
18
6
a partir de R$ 21,34 por megabus
14
5
a partir de R$ 75,07 por FlixBus
16
4
a partir de R$ 46,47 por FlixBus
12
5
a partir de R$ 32,17 por IC Bus
16
5
a partir de R$ 50,05 por STUDENT AGENCY
16
5
a partir de R$ 17,87 por FlixBus
14
4
a partir de R$ 67,92 por MeinFernbus
16
4
a partir de R$ 50,05 por MeinFernbus
20
6
a partir de R$ 53,62 por Postbus
12
4
a partir de R$ 53,62 por FlixBus
14
5
a partir de R$ 67,92 por FlixBus
16
4
a partir de R$ 42,68 por megabus
14
4
a partir de R$ 21,34 por megabus
8
4
a partir de R$ 103,67 por MeinFernbus
12
4
a partir de R$ 32,17 por IC Bus
10
3
a partir de R$ 67,92 por FlixBus
14
4
a partir de R$ 46,47 por Distribusion

Conexões de ônibus internacionais
Número de partidas
Viações
Preço
38
7
a partir de R$ 50,05 por IC Bus
26
7
a partir de R$ 89,01 por FlixBus
14
6
a partir de R$ 71,50 por FlixBus
16
5
a partir de R$ 67,92 por IC Bus
20
5
a partir de R$ 289,56 por SAPS S.r.l. (Busweb)
12
4
a partir de R$ 67,92 por IC Bus
12
4
a partir de R$ 96,52 por FlixBus
12
4
a partir de R$ 89,37 por Eurolines Germany
10
4
a partir de R$ 250,24 por Eurolines Germany