calendar
Outras opções de busca
413 Empresas - 895.421 Conexões

Ônibus de e para Nuremberga

Compare todas as rotas de ônibus: encontre as passagens mais baratas de e para Nuremberga

Linhas a partir de Nuremberga

Horários de partida Nuremberga
Partida: sexta-feira, 30 de setembro de 2016

 Hora de partidaParadaÔnibus paraViações 
 
15:30
Nuremberga - Terminal de ônibus
Berlim
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Nuremberga → Berlim
 
  
 
15:45
Nuremberga - Terminal de ônibus
Munique
Distribusion
 
 
Paradas de ônibus:
Nuremberga → Munique
 
  
 
15:50
Nuremberga - Terminal de ônibus
Dusseldorf
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Nuremberga → Dusseldorf
 
  
 
15:55
Nuremberga - Terminal de ônibus
Munique
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Nuremberga → Munique
 
  
 
16:00
Nuremberga - Terminal de ônibus
Coburgo
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Nuremberga → Coburgo
 
  
 seguinte 

Linhas para Nuremberga

Horários de chegada Nuremberga
Chegada: sexta-feira, 30 de setembro de 2016

 Hora de chegadaParadaÔnibus deViações 
 
16:40
Nuremberga - Terminal de ônibus
Bamberg
Distribusion
 
 
Paradas de ônibus:
Bamberg → Nuremberga
 
  
 
17:35
Nuremberga - Terminal de ônibus
Munique
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Munique → Nuremberga
 
  
 
18:40
Nuremberga - Terminal de ônibus
Munique
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Munique → Nuremberga
 
  
 
18:45
Nuremberga - Terminal de ônibus
Rudolphstein
Distribusion
 
 
Paradas de ônibus:
Rudolphstein → Nuremberga
 
  
 
18:55
Nuremberga - Terminal de ônibus
Wurtzburgo
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Wurtzburgo → Nuremberga
 
  
 seguinte 

Nuremberga: paradas de ônibus

  • Nuremberg Breslauer street
    Breslauer Str. 304, 90471 Nuremberga
    Nuremberg Breslauer street
  • Núremberg Hilton
    Valznerweiherstraße 200 Nuremberga
    Núremberg Hilton
  • Núremberg Rothenburgerstr.
    Schlachthofstr. 11, 90439 Nuremberga
    Núremberg Rothenburgerstr.
  • Nuremberga - Estação central
    Nuremberga - Estação central
  • Nuremberga - Feucht
    Feuchter Forst, 90537 Nuremberga
    Nuremberga - Feucht
  • Nuremberga - Terminal de ônibus
    Willy-Brandt-Platz/Bahnhofstr. 11, 90402 Nuremberga
    Nuremberga - Terminal de ônibus
  • Nuremberga Le Meridien Grand Hotel
    Bahnhofstraße 1-3 Nuremberga
    Nuremberga Le Meridien Grand Hotel

Nuremberga: rotas de ônibus - veja os destinos preferidos

Na tabela a seguir mostramos o Top 30 dentre as rotas que partem e que chegam em Nuremberga, o número de conexões disponíveis, assim como o número de viações que percorrem os diferentes trajetos. Basta fazer um clic para receber todas as informações sobre o trecho desejado.

Conexões de ônibus (Alemanha)
Número de partidas
Viações
Preço
74
12
a partir de R$ 8,36 por megabus
68
11
a partir de R$ 32,54 por Eurolines Germany
38
5
a partir de R$ 50,15 por megabus
26
6
a partir de R$ 29,25 por megabus
28
6
a partir de R$ 47,00 por FlixBus
40
7
a partir de R$ 18,08 por FlixBus
22
6
a partir de R$ 20,90 por megabus
22
5
a partir de R$ 65,08 por STUDENT AGENCY
24
8
a partir de R$ 50,62 por STUDENT AGENCY
16
6
a partir de R$ 75,93 por FlixBus
18
6
a partir de R$ 32,54 por IC Bus
18
6
a partir de R$ 20,90 por megabus
18
5
a partir de R$ 41,79 por megabus
16
5
a partir de R$ 18,08 por FlixBus
14
4
a partir de R$ 68,70 por MeinFernbus
16
4
a partir de R$ 50,62 por MeinFernbus
14
5
a partir de R$ 68,70 por FlixBus
12
4
a partir de R$ 54,23 por FlixBus
12
4
a partir de R$ 68,70 por FlixBus
18
4
a partir de R$ 39,77 por MeinFernbus FlixBus
20
6
a partir de R$ 54,23 por Postbus
16
5
a partir de R$ 47,00 por Distribusion
14
4
a partir de R$ 20,90 por megabus

Conexões de ônibus internacionais
Número de partidas
Viações
Preço
56
8
a partir de R$ 50,62 por IC Bus
28
8
a partir de R$ 90,03 por FlixBus
16
7
a partir de R$ 72,31 por FlixBus
22
7
a partir de R$ 68,70 por IC Bus
18
5
a partir de R$ 68,70 por IC Bus
22
6
a partir de R$ 292,86 por SAPS S.r.l. (Busweb)
14
5
a partir de R$ 97,62 por FlixBus
12
5
a partir de R$ 253,09 por Eurolines Germany
14
5
a partir de R$ 90,39 por Eurolines Germany
16
6
a partir de R$ 104,85 por FlixBus