calendar
Outras opções de busca
314 Empresas - 693.937 Conexões

Ônibus de e para Berlim

Compare todas as rotas de ônibus: encontre as passagens mais baratas de e para Berlim

Berlim

Apaixone-se por Berlim! Essa grande cidade não é só a capital de Alemanha, mas também a capital do ônibus. Lá, seus interesses podem variar de uma viagem de compras à uma viagem cultural ou para relaxar. A cidade tem fácil acesso por ônibus e está conectada com qualquer outra cidade alemã. Encontre com a CheckMybus a melhor conexão de ônibus até Berlim e não perca a oportunidade de visitar pontos turísticos clássicos como o Portã de Brandemburgo, o Muro de Berlim e o famoso Reichstag. Além da grande demanda cultural, você também pode se descontrair nas melhores discotecas do mundo.

Encontre o melhor ônibus em companhias como Berlin Linien Bus, megabus, FlixBus e Postbus. Sua viagem poderá ter início em uma dessas paradas de ônibus: Berlim Alexanderplatz, Berlim - Estação (sul) ou Berlim - Rodoviária e pise diretamente no Funkturms (torre de rádio). O ônibus perfeito para ir à Berlim está você encontra em um clique!

Linhas a partir de Berlim

Horários de partida:
Partida: terça-feira, 31 de maio de 2016

  Hora de partida Parada Ônibus para Viações  
 
16:50
Berlim - Rodoviária
Bruxelas
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Berlim → Bruxelas
 
   
 
17:00
Berlim - Rodoviária
Belgrade
Eurolines Germany
 
 
Paradas de ônibus:
Berlim → Belgrade
 
   
 
17:00
Berlim - Rodoviária
Hamburgo
Distribusion
 
 
Paradas de ônibus:
Berlim → Hamburgo
 
   
 
17:00
Berlim - Rodoviária
Leipzig
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Berlim → Leipzig
 
   
 
17:00
Berlim - Rodoviária
Novi Sad
SemiTimeS
 
 
Paradas de ônibus:
Berlim → Novi Sad
 
   
  seguinte  

Linhas para Berlim

Horários de chegada:
Chegada: terça-feira, 31 de maio de 2016

  Hora de chegada Parada Ônibus de Viações  
 
19:30
Berlim - Estação (sul)
Dresden
Distribusion
 
 
Paradas de ônibus:
Dresden → Berlim
 
   
 
19:45
Berlim - Rodoviária
Dresden
Distribusion
 
 
Paradas de ônibus:
Dresden → Berlim
 
   
 
19:50
Berlim Alexanderplatz
Dresden
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Dresden → Berlim
 
   
 
19:55
Berlim - Rodoviária
Leipzig
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Leipzig → Berlim
 
   
 
20:00
Berlim - Rodoviária
Rostock
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Rostock → Berlim
 
   
  seguinte  

Berlim: paradas de ônibus

  • Berlim - Estação (sul)
    Hildegard-Knef-Platz Berlim
  • Berlim - Estação central
    Europaplatz, 10557 Berlim
  • Berlim - Estação central (Europaplatz)
    Europaplatz 1 Berlim
  • Berlim - Estação S-Bahf Wannsee
    Kronprinzessinnenweg 251, 14109 Berlim
  • Berlim - Metro. Alt-Tegel
    Berliner Straße 103, 13507 Berlim
  • Berlim - Rodoviária
    Masurenallee 4 Berlim
  • Berlim - Rodoviária Aral
    Messedamm 6, 14057 Berlim
  • Berlim Alexanderplatz
    Alexanderstraße 3 Berlim
  • Berlim Jannowitzbrücke
    Holzmarktstraße 4 Berlim
  • Berlim Ostbahnhof
    Am Ostbahnhof 9 Berlim
  • Berlim Zoo
    Hardenbergplatz 15, 10623 Berlim
  • Berlin station zoo
    Jebensstraße 24, 10623 Berlim
  • Berlin-Spandau station
    Altstädter Ring 3, 13597 Berlim

Berlim: rotas de ônibus - veja os destinos preferidos

Na tabela a seguir mostramos o Top 30 dentre as rotas que partem e que chegam em Berlim, o número de conexões disponíveis, assim como o número de viações que percorrem os diferentes trajetos. Basta fazer um clic para receber todas as informações sobre o trecho desejado.

Conexões de ônibus (Alemanha)
Número de partidas
Viações
Preço
86
9
a partir de R$ 52,74 por megabus
90
9
a partir de R$ 31,64 por megabus
74
8
a partir de R$ 28,10 por Distribusion
66
8
a partir de R$ 36,13 por FlixBus
64
8
a partir de R$ 40,15 por OneBus
84
7
a partir de R$ 20,07 por STUDENT AGENCY
80
7
a partir de R$ 21,10 por megabus
44
7
a partir de R$ 40,15 por STUDENT AGENCY
42
6
a partir de R$ 76,28 por FlixBus
46
7
a partir de R$ 40,15 por OneBus
36
6
a partir de R$ 72,27 por Distribusion
44
6
a partir de R$ 36,13 por Distribusion
46
5
a partir de R$ 67,85 por Postbus
42
4
a partir de R$ 76,28 por FlixBus
38
5
a partir de R$ 76,28 por FlixBus
30
8
a partir de R$ 108,00 por FlixBus
36
5
a partir de R$ 76,28 por Postbus
32
5
a partir de R$ 76,28 por FlixBus
50
5
a partir de R$ 86,32 por Postbus
44
7
a partir de R$ 20,07 por STUDENT AGENCY
54
6
a partir de R$ 36,13 por IC Bus
42
5
a partir de R$ 88,33 por Postbus
54
5
a partir de R$ 40,15 por Distribusion
46
5
a partir de R$ 44,60 por Postbus

Conexões de ônibus internacionais
Número de partidas
Viações
Preço
60
10
a partir de R$ 60,22 por STUDENT AGENCY
50
10
a partir de R$ 68,25 por Eurolines Germany
60
6
a partir de R$ 76,28 por Eurolines Germany
44
8
a partir de R$ 76,28 por Distribusion
34
7
a partir de R$ 76,28 por Distribusion
28
5
a partir de R$ 132,49 por FlixBus
38
5
a partir de R$ 76,28 por Distribusion
42
8
a partir de R$ 76,28 por Eurolines Germany