calendar
Outras opções de busca
509 Empresas - 1.156.719 Conexões

Ônibus de e para Berlim

Compare todas as rotas de ônibus: encontre as passagens mais baratas de e para Berlim

Berlim

Apaixone-se por Berlim! Essa grande cidade não é só a capital de Alemanha, mas também a capital do ônibus. Lá, seus interesses podem variar de uma viagem de compras à uma viagem cultural ou para relaxar. A cidade tem fácil acesso por ônibus e está conectada com qualquer outra cidade alemã. Encontre com a CheckMybus a melhor conexão de ônibus até Berlim e não perca a oportunidade de visitar pontos turísticos clássicos como o Portã de Brandemburgo, o Muro de Berlim e o famoso Reichstag. Além da grande demanda cultural, você também pode se descontrair nas melhores discotecas do mundo.

Encontre o melhor ônibus em companhias como Eurolines, FlixBus, IC Bus, RegioJet (Student Agency) e Swebus. Sua viagem poderá ter início em uma dessas paradas de ônibus: Berlim Alexanderplatz, Berlim - Estação (sul) ou Berlim - Rodoviária e pise diretamente no Funkturms (torre de rádio). O ônibus perfeito para ir à Berlim está você encontra em um clique!

Linhas a partir de Berlim

Horários de partida:
Partida: sexta-feira, 20 de janeiro de 2017

 Hora de partidaParadaÔnibus paraViações 
 
16:00
Berlim - Rodoviária
Liberec
RegioJet
 
 
Paradas de ônibus:
Berlim → Liberec
 
  
 
16:00
Berlim - Rodoviária
Wilhelmshaven
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Berlim → Wilhelmshaven
 
  
 
16:05
Berlim - Rodoviária
Hamburgo
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Berlim → Hamburgo
 
  
 
16:10
Berlim Alexanderplatz
Leipzig
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Berlim → Leipzig
 
  
 
16:15
Berlim - Estação (sul)
Praga
RegioJet
 
 
Paradas de ônibus:
Berlim → Praga
 
  
 seguinte 

Linhas para Berlim

Horários de chegada:
Chegada: sexta-feira, 20 de janeiro de 2017

 ChegadaParadaÔnibus deViações 
 
16:30
Berlim Jannowitzbrücke
Stuttgart
BERLIN SHUTTLE
 
 
Paradas de ônibus:
Stuttgart → Berlim
 
  
 
18:40
Berlim - Rodoviária
Leipzig
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Leipzig → Berlim
 
  
 
19:20
Berlim - Metro. Alt-Tegel
Gransee
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Gransee → Berlim
 
  
 
19:30
Berlim - Rodoviária Aral
Zary
Distribusion
 
 
Paradas de ônibus:
Zary → Berlim
 
  
 
19:40
Berlim - Rodoviária
Estetino
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Estetino → Berlim
 
  
 seguinte 

Berlim: paradas de ônibus

  • Berlim - Estação (sul)
    Hildegard-Knef-Platz Berlim
    Berlim - Estação (sul)
  • Berlim - Estação central
    Europaplatz, 10557 Berlim
    Berlim - Estação central
  • Berlim - Estação central (Europaplatz)
    Europaplatz 1 Berlim
    Berlim - Estação central (Europaplatz)
  • Berlim - Estação S-Bahf Wannsee
    Kronprinzessinnenweg 251, 14109 Berlim
    Berlim - Estação S-Bahf Wannsee
  • Berlim - Lichtenberg
    Gudrunstraße 1, 10365 Berlim
    Berlim - Lichtenberg
  • Berlim - Metro. Alt-Tegel
    Berliner Straße 103, 13507 Berlim
    Berlim - Metro. Alt-Tegel
  • Berlim - Rodoviária
    Masurenallee 4 Berlim
    Berlim - Rodoviária
  • Berlim - Rodoviária Aral
    Messedamm 6, 14057 Berlim
    Berlim - Rodoviária Aral
  • Berlim Alexanderplatz
    Alexanderstraße 3 Berlim
    Berlim Alexanderplatz
  • Berlim Jannowitzbrücke
    Holzmarktstraße 4 Berlim
    Berlim Jannowitzbrücke
  • Berlim Ostbahnhof
    Am Ostbahnhof 9 Berlim
    Berlim Ostbahnhof
  • Berlim station zoo
    Jebensstraße 24, 10623 Berlim
    Berlim station zoo
  • Berlim Zoo
    Hardenbergplatz 15, 10623 Berlim
    Berlim Zoo
  • Berlim-Spandau station
    Altstädter Ring 3, 13597 Berlim
    Berlim-Spandau station