calendar
Outras opções de busca
314 Empresas - 628.492 Conexões

Ônibus de e para Berlim

Compare todas as rotas de ônibus: encontre as passagens mais baratas de e para Berlim

Berlim

Apaixone-se por Berlim! Essa grande cidade não é só a capital de Alemanha, mas também a capital do ônibus. Lá, seus interesses podem variar de uma viagem de compras à uma viagem cultural ou para relaxar. A cidade tem fácil acesso por ônibus e está conectada com qualquer outra cidade alemã. Encontre com a CheckMybus a melhor conexão de ônibus até Berlim e não perca a oportunidade de visitar pontos turísticos clássicos como o Portã de Brandemburgo, o Muro de Berlim e o famoso Reichstag. Além da grande demanda cultural, você também pode se descontrair nas melhores discotecas do mundo.

Encontre o melhor ônibus em companhias como Berlin Linien Bus, megabus, FlixBus e Postbus. Sua viagem poderá ter início em uma dessas paradas de ônibus: Berlim Alexanderplatz, Berlim - Estação (sul) ou Berlim - Rodoviária e pise diretamente no Funkturms (torre de rádio). O ônibus perfeito para ir à Berlim está você encontra em um clique!

Linhas a partir de Berlim

Horários de partida:
Partida: terça-feira, 28 de junho de 2016

 Hora de partidaParadaÔnibus paraViações 
 
13:30
Berlim Alexanderplatz
Magdeburgo
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Berlim → Magdeburgo
 
  
 
13:30
Berlim - Rodoviária
Hamburgo
Postbus
 
 
Paradas de ônibus:
Berlim → Hamburgo
 
  
 
13:30
Berlim - Rodoviária
Jena
Distribusion
 
 
Paradas de ônibus:
Berlim → Jena
 
  
 
13:45
Berlim - Rodoviária
Dresden
Distribusion
 
 
Paradas de ônibus:
Berlim → Dresden
 
  
 
13:50
Berlim - Rodoviária
Hamburgo
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Berlim → Hamburgo
 
  
 seguinte 

Linhas para Berlim

Horários de chegada:
Chegada: terça-feira, 28 de junho de 2016

 Hora de chegadaParadaÔnibus deViações 
 
16:10
Berlim - Rodoviária
Leipzig
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Leipzig → Berlim
 
  
 
16:30
Berlim - Rodoviária
Dresden
Distribusion
 
 
Paradas de ônibus:
Dresden → Berlim
 
  
 
16:45
Berlim - Rodoviária
Jena
Distribusion
 
 
Paradas de ônibus:
Jena → Berlim
 
  
 
16:45
Berlim - Rodoviária
Braunschweig
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Braunschweig → Berlim
 
  
 
16:50
Berlim Alexanderplatz
Dresden
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Dresden → Berlim
 
  
 seguinte 

Berlim: paradas de ônibus

  • Berlim - Estação (sul)
    Hildegard-Knef-Platz Berlim
    Berlim - Estação (sul)
  • Berlim - Estação central
    Europaplatz, 10557 Berlim
    Berlim - Estação central
  • Berlim - Estação central (Europaplatz)
    Europaplatz 1 Berlim
    Berlim - Estação central (Europaplatz)
  • Berlim - Estação S-Bahf Wannsee
    Kronprinzessinnenweg 251, 14109 Berlim
    Berlim - Estação S-Bahf Wannsee
  • Berlim - Metro. Alt-Tegel
    Berliner Straße 103, 13507 Berlim
    Berlim - Metro. Alt-Tegel
  • Berlim - Rodoviária
    Masurenallee 4 Berlim
    Berlim - Rodoviária
  • Berlim - Rodoviária Aral
    Messedamm 6, 14057 Berlim
    Berlim - Rodoviária Aral
  • Berlim Alexanderplatz
    Alexanderstraße 3 Berlim
    Berlim Alexanderplatz
  • Berlim Jannowitzbrücke
    Holzmarktstraße 4 Berlim
    Berlim Jannowitzbrücke
  • Berlim Ostbahnhof
    Am Ostbahnhof 9 Berlim
    Berlim Ostbahnhof
  • Berlim Zoo
    Hardenbergplatz 15, 10623 Berlim
    Berlim Zoo
  • Berlin station zoo
    Jebensstraße 24, 10623 Berlim
    Berlin station zoo
  • Berlin-Spandau station
    Altstädter Ring 3, 13597 Berlim
    Berlin-Spandau station

Berlim: rotas de ônibus - veja os destinos preferidos

Na tabela a seguir mostramos o Top 30 dentre as rotas que partem e que chegam em Berlim, o número de conexões disponíveis, assim como o número de viações que percorrem os diferentes trajetos. Basta fazer um clic para receber todas as informações sobre o trecho desejado.

Conexões de ônibus (Alemanha)
Número de partidas
Viações
Preço
84
9
a partir de R$ 45,17 por megabus
70
7
a partir de R$ 26,24 por Distribusion
84
7
a partir de R$ 27,10 por megabus
62
7
a partir de R$ 33,73 por FlixBus
62
7
a partir de R$ 37,48 por OneBus
80
6
a partir de R$ 18,74 por STUDENT AGENCY
76
6
a partir de R$ 18,07 por megabus
40
6
a partir de R$ 37,48 por STUDENT AGENCY
46
4
a partir de R$ 71,22 por FlixBus
38
5
a partir de R$ 71,22 por FlixBus
42
6
a partir de R$ 37,48 por OneBus
40
5
a partir de R$ 33,73 por Distribusion
32
5
a partir de R$ 67,47 por Distribusion
42
4
a partir de R$ 63,35 por Postbus
34
4
a partir de R$ 71,22 por FlixBus
30
4
a partir de R$ 71,22 por FlixBus
32
4
a partir de R$ 71,22 por Postbus
38
4
a partir de R$ 82,46 por Postbus
24
6
a partir de R$ 100,83 por FlixBus
40
6
a partir de R$ 18,74 por STUDENT AGENCY
50
5
a partir de R$ 33,73 por IC Bus
34
4
a partir de R$ 22,58 por megabus
50
4
a partir de R$ 37,48 por Distribusion
42
4
a partir de R$ 41,64 por Postbus

Conexões de ônibus internacionais
Número de partidas
Viações
Preço
58
10
a partir de R$ 56,22 por STUDENT AGENCY
50
10
a partir de R$ 63,72 por Eurolines Germany
52
5
a partir de R$ 71,22 por Eurolines Germany
34
7
a partir de R$ 71,22 por Distribusion
40
7
a partir de R$ 71,22 por Distribusion
38
5
a partir de R$ 71,22 por Distribusion
42
8
a partir de R$ 71,22 por Eurolines Germany
24
4
a partir de R$ 123,69 por FlixBus