calendar
Outras opções de busca
342 Empresas - 732.300 Conexões

Ônibus de e para Berlim

Compare todas as rotas de ônibus: encontre as passagens mais baratas de e para Berlim

Berlim

Apaixone-se por Berlim! Essa grande cidade não é só a capital de Alemanha, mas também a capital do ônibus. Lá, seus interesses podem variar de uma viagem de compras à uma viagem cultural ou para relaxar. A cidade tem fácil acesso por ônibus e está conectada com qualquer outra cidade alemã. Encontre com a CheckMybus a melhor conexão de ônibus até Berlim e não perca a oportunidade de visitar pontos turísticos clássicos como o Portã de Brandemburgo, o Muro de Berlim e o famoso Reichstag. Além da grande demanda cultural, você também pode se descontrair nas melhores discotecas do mundo.

Encontre o melhor ônibus em companhias como Berlin Linien Bus, megabus, FlixBus e Postbus. Sua viagem poderá ter início em uma dessas paradas de ônibus: Berlim Alexanderplatz, Berlim - Estação (sul) ou Berlim - Rodoviária e pise diretamente no Funkturms (torre de rádio). O ônibus perfeito para ir à Berlim está você encontra em um clique!

Linhas a partir de Berlim

Horários de partida:
Partida: quinta-feira, 28 de julho de 2016

 Hora de partidaParadaÔnibus paraViações 
 
08:45
Berlim - Estação (sul)
Regensburg
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Berlim → Regensburg
 
  
 
08:45
Berlim - Rodoviária
Dusseldorf
Distribusion
 
 
Paradas de ônibus:
Berlim → Dusseldorf
 
  
 
08:45
Berlim - Rodoviária
Londres
Eurolines Germany
 
 
Paradas de ônibus:
Berlim → Londres
 
  
 
08:45
Berlim - Estação (sul)
Kiel
Postbus
 
 
Paradas de ônibus:
Berlim → Kiel
 
  
 
09:00
Berlim - Rodoviária
Paderborn
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Berlim → Paderborn
 
  
 seguinte 

Linhas para Berlim

Horários de chegada:
Chegada: quinta-feira, 28 de julho de 2016

 Hora de chegadaParadaÔnibus deViações 
 
11:10
Berlim - Rodoviária
Leipzig
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Leipzig → Berlim
 
  
 
11:15
Berlim - Estação central (Europaplatz)
Leipzig
Distribusion
 
 
Paradas de ônibus:
Leipzig → Berlim
 
  
 
11:50
Berlim Ostbahnhof
Anklam
Distribusion
 
 
Paradas de ônibus:
Anklam → Berlim
 
  
 
11:55
Berlim - Rodoviária
Hamburgo
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Hamburgo → Berlim
 
  
 
11:55
Berlim - Rodoviária
Leipzig
Postbus
 
 
Paradas de ônibus:
Leipzig → Berlim
 
  
 seguinte 

Berlim: paradas de ônibus

  • Berlim - Estação (sul)
    Hildegard-Knef-Platz Berlim
    Berlim - Estação (sul)
  • Berlim - Estação central
    Europaplatz, 10557 Berlim
    Berlim - Estação central
  • Berlim - Estação central (Europaplatz)
    Europaplatz 1 Berlim
    Berlim - Estação central (Europaplatz)
  • Berlim - Estação S-Bahf Wannsee
    Kronprinzessinnenweg 251, 14109 Berlim
    Berlim - Estação S-Bahf Wannsee
  • Berlim - Metro. Alt-Tegel
    Berliner Straße 103, 13507 Berlim
    Berlim - Metro. Alt-Tegel
  • Berlim - Rodoviária
    Masurenallee 4 Berlim
    Berlim - Rodoviária
  • Berlim - Rodoviária Aral
    Messedamm 6, 14057 Berlim
    Berlim - Rodoviária Aral
  • Berlim Alexanderplatz
    Alexanderstraße 3 Berlim
    Berlim Alexanderplatz
  • Berlim Jannowitzbrücke
    Holzmarktstraße 4 Berlim
    Berlim Jannowitzbrücke
  • Berlim Ostbahnhof
    Am Ostbahnhof 9 Berlim
    Berlim Ostbahnhof
  • Berlim Zoo
    Hardenbergplatz 15, 10623 Berlim
    Berlim Zoo
  • Berlin station zoo
    Jebensstraße 24, 10623 Berlim
    Berlin station zoo
  • Berlin-Spandau station
    Altstädter Ring 3, 13597 Berlim
    Berlin-Spandau station

Berlim: rotas de ônibus - veja os destinos preferidos

Na tabela a seguir mostramos o Top 30 dentre as rotas que partem e que chegam em Berlim, o número de conexões disponíveis, assim como o número de viações que percorrem os diferentes trajetos. Basta fazer um clic para receber todas as informações sobre o trecho desejado.

Conexões de ônibus (Alemanha)
Número de partidas
Viações
Preço
88
9
a partir de R$ 42,94 por megabus
72
8
a partir de R$ 25,15 por Distribusion
86
8
a partir de R$ 25,76 por megabus
88
8
a partir de R$ 17,97 por STUDENT AGENCY
62
6
a partir de R$ 35,94 por OneBus
60
6
a partir de R$ 32,34 por FlixBus
42
7
a partir de R$ 35,94 por STUDENT AGENCY
78
6
a partir de R$ 17,18 por megabus
46
4
a partir de R$ 68,28 por FlixBus
38
5
a partir de R$ 68,28 por FlixBus
32
5
a partir de R$ 64,68 por Distribusion
42
4
a partir de R$ 60,73 por Postbus
40
5
a partir de R$ 32,34 por Distribusion
34
5
a partir de R$ 68,28 por FlixBus
38
5
a partir de R$ 35,94 por OneBus
30
4
a partir de R$ 68,28 por FlixBus
32
4
a partir de R$ 68,28 por Postbus
34
4
a partir de R$ 21,47 por megabus
38
4
a partir de R$ 79,06 por Postbus
34
5
a partir de R$ 17,97 por Postbus
48
5
a partir de R$ 35,94 por Distribusion
24
6
a partir de R$ 96,67 por FlixBus
36
5
a partir de R$ 68,28 por MeinFernbus
44
5
a partir de R$ 39,92 por Postbus
44
5
a partir de R$ 17,97 por STUDENT AGENCY

Conexões de ônibus internacionais
Número de partidas
Viações
Preço
64
11
a partir de R$ 53,90 por STUDENT AGENCY
46
9
a partir de R$ 61,09 por Eurolines Germany
52
7
a partir de R$ 68,28 por Eurolines Germany
38
7
a partir de R$ 68,28 por Distribusion
40
7
a partir de R$ 68,28 por Distribusion
40
5
a partir de R$ 68,28 por Distribusion
26
5
a partir de R$ 118,59 por FlixBus
32
8
a partir de R$ 68,28 por Eurolines Germany