calendar
Outras opções de busca
413 Empresas - 895.652 Conexões

Ônibus de e para Frankfurt - Aeroporto

Compare todas as rotas de ônibus: encontre as passagens mais baratas de e para Frankfurt - Aeroporto

Linhas a partir de Frankfurt - Aeroporto

Horários de partida Frankfurt - Aeroporto
Partida: sexta-feira, 30 de setembro de 2016

 Hora de partidaParadaÔnibus paraViações 
 
05:25
Frankfurt am Main - Aeroporto - Terminal 2
Heidelberg
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Frankfurt - Aeroporto → Heidelberg
 
  
 
05:30
Frankfurt am Main - Aeroporto - Terminal 2
Trier
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Frankfurt - Aeroporto → Trier
 
  
 
05:50
Frankfurt am Main - Aeroporto - Terminal 2
Hollfeld
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Frankfurt - Aeroporto → Hollfeld
 
  
 
06:10
Frankfurt am Main - Aeroporto - Terminal 2
Kaiserslautern
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Frankfurt - Aeroporto → Kaiserslautern
 
  
 
06:25
Frankfurt am Main - Aeroporto - Terminal 1
Rotterdam
SemiTimeS
 
 
Paradas de ônibus:
Frankfurt - Aeroporto → Rotterdam
 
  
 seguinte 

Linhas para Frankfurt - Aeroporto

Horários de chegada Frankfurt - Aeroporto
Chegada: sexta-feira, 30 de setembro de 2016

 Hora de chegadaParadaÔnibus deViações 
 
09:00
Frankfurt am Main - Aeroporto - Terminal 1
Estrasburgo
Lufthansa
 
 
Paradas de ônibus:
Estrasburgo → Frankfurt - Aeroporto
 
  
 
09:20
Frankfurt am Main - Aeroporto - Terminal 2
Kaiserslautern
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Kaiserslautern → Frankfurt - Aeroporto
 
  
 
09:30
Frankfurt am Main - Aeroporto - Terminal 2
Stuttgart
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Stuttgart → Frankfurt - Aeroporto
 
  
 
09:45
Frankfurt am Main - Aeroporto - Terminal 2
Luxemburgo (cidade)
IC Bus
 
 
Paradas de ônibus:
Luxemburgo (cidade) → Frankfurt - Aeroporto
 
  
 
11:20
Frankfurt am Main - Aeroporto - Terminal 2
Essen
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Essen → Frankfurt - Aeroporto
 
  
 seguinte 

Frankfurt - Aeroporto: paradas de ônibus

  • Frankfurt am Main - Aeroporto - Terminal 1
    Terminals, 60549 Frankfurt - Aeroporto
    Frankfurt am Main - Aeroporto - Terminal 1
  • Frankfurt am Main - Aeroporto - Terminal 2
    Terminals, 60549 Frankfurt - Aeroporto
    Frankfurt am Main - Aeroporto - Terminal 2

Frankfurt - Aeroporto: rotas de ônibus - veja os destinos preferidos

Na tabela a seguir mostramos o Top 30 dentre as rotas que partem e que chegam em Frankfurt - Aeroporto, o número de conexões disponíveis, assim como o número de viações que percorrem os diferentes trajetos. Basta fazer um clic para receber todas as informações sobre o trecho desejado.

Conexões de ônibus (Alemanha)
Número de partidas
Viações
Preço
14
3
a partir de R$ 28,92 por FlixBus
8
3
a partir de R$ 68,70 por FlixBus
8
2
a partir de R$ 54,23 por FlixBus
6
3
a partir de R$ 54,23 por FlixBus
10
1
a partir de R$ 79,54 por FlixBus
8
3
a partir de R$ 32,54 por FlixBus
12
2
a partir de R$ 32,54 por FlixBus
8
3
a partir de R$ 41,58 por Postbus
6
3
a partir de R$ 39,77 por FlixBus
10
3
a partir de R$ 47,00 por FlixBus
6
2
a partir de R$ 18,08 por FlixBus
6
2
a partir de R$ 68,70 por MeinFernbus FlixBus
4
2
a partir de R$ 28,92 por STUDENT AGENCY
8
2
a partir de R$ 36,16 por MeinFernbus
6
2
a partir de R$ 54,23 por FlixBus
12
1
a partir de R$ 21,69 por FlixBus
6
1
a partir de R$ 47,00 por FlixBus
4
2
a partir de R$ 54,23 por MeinFernbus FlixBus
4
2
a partir de R$ 18,08 por STUDENT AGENCY
10
1
a partir de R$ 32,54 por FlixBus
6
1
a partir de R$ 54,23 por MeinFernbus FlixBus
4
2
a partir de R$ 18,08 por STUDENT AGENCY
4
2
a partir de R$ 32,54 por FlixBus

Conexões de ônibus internacionais
Número de partidas
Viações
Preço
12
3
a partir de R$ 68,70 por IC Bus
6
2
a partir de R$ 90,39 por STUDENT AGENCY
8
2
a partir de R$ 126,55 por STUDENT AGENCY
4
2
a partir de R$ 101,24 por FlixBus
4
2
a partir de R$ 101,24 por FlixBus
4
1
a partir de R$ 126,18 por FlixBus
4
1
a partir de R$ 36,16 por MeinFernbus