calendar
Outras opções de busca
314 Empresas - 639.360 Conexões

Ônibus de e para Frankfurt - Aeroporto

Compare todas as rotas de ônibus: encontre as passagens mais baratas de e para Frankfurt - Aeroporto

Linhas a partir de Frankfurt - Aeroporto

Horários de partida Frankfurt - Aeroporto
Partida: sexta-feira, 1 de julho de 2016

 Hora de partidaParadaÔnibus paraViações 
 
11:00
Frankfurt am Main - Aeroporto - Terminal 1
Estrasburgo
Lufthansa
 
 
Paradas de ônibus:
Frankfurt - Aeroporto → Estrasburgo
 
  
 
11:00
Frankfurt am Main - Aeroporto - Terminal 2
Frankfurt - Hahn Aeroporto
IC Bus
 
 
Paradas de ônibus:
Frankfurt - Aeroporto → Frankfurt - Hahn Aeroporto
 
  
 
11:05
Frankfurt am Main - Aeroporto - Terminal 2
Paris
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Frankfurt - Aeroporto → Paris
 
  
 
11:25
Frankfurt am Main - Aeroporto - Terminal 2
Leipzig
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Frankfurt - Aeroporto → Leipzig
 
  
 
11:35
Frankfurt am Main - Aeroporto - Terminal 2
Stuttgart - Aeroporto
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Frankfurt - Aeroporto → Stuttgart - Aeroporto
 
  
 seguinte 

Linhas para Frankfurt - Aeroporto

Horários de chegada Frankfurt - Aeroporto
Chegada: sexta-feira, 1 de julho de 2016

 Hora de chegadaParadaÔnibus deViações 
 
14:15
Frankfurt am Main - Aeroporto - Terminal 2
Wurtzburgo
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Wurtzburgo → Frankfurt - Aeroporto
 
  
 
14:45
Frankfurt am Main - Aeroporto - Terminal 1
Estrasburgo
Lufthansa
 
 
Paradas de ônibus:
Estrasburgo → Frankfurt - Aeroporto
 
  
 
15:00
Frankfurt am Main - Aeroporto - Terminal 2
Stuttgart
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Stuttgart → Frankfurt - Aeroporto
 
  
 
15:20
Frankfurt am Main - Aeroporto - Terminal 2
Karlsruhe
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Karlsruhe → Frankfurt - Aeroporto
 
  
 
15:30
Frankfurt am Main - Aeroporto - Terminal 2
Wurtzburgo
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Wurtzburgo → Frankfurt - Aeroporto
 
  
 seguinte 

Frankfurt - Aeroporto: paradas de ônibus

  • Frankfurt am Main - Aeroporto - Terminal 1
    Terminals, 60549 Frankfurt - Aeroporto
    Frankfurt am Main - Aeroporto - Terminal 1
  • Frankfurt am Main - Aeroporto - Terminal 2
    Terminals, 60549 Frankfurt - Aeroporto
    Frankfurt am Main - Aeroporto - Terminal 2

Frankfurt - Aeroporto: rotas de ônibus - veja os destinos preferidos

Na tabela a seguir mostramos o Top 30 dentre as rotas que partem e que chegam em Frankfurt - Aeroporto, o número de conexões disponíveis, assim como o número de viações que percorrem os diferentes trajetos. Basta fazer um clic para receber todas as informações sobre o trecho desejado.

Conexões de ônibus (Alemanha)
Número de partidas
Viações
Preço
16
1
a partir de R$ 79,35 por FlixBus
14
2
a partir de R$ 28,85 por FlixBus
12
2
a partir de R$ 54,10 por FlixBus
12
2
a partir de R$ 28,85 por STUDENT AGENCY
8
2
a partir de R$ 68,53 por FlixBus
12
2
a partir de R$ 32,46 por FlixBus
8
2
a partir de R$ 18,03 por FlixBus
10
2
a partir de R$ 32,46 por FlixBus
8
3
a partir de R$ 41,48 por Postbus
8
2
a partir de R$ 54,10 por FlixBus
6
2
a partir de R$ 54,10 por FlixBus
10
3
a partir de R$ 46,89 por FlixBus
8
2
a partir de R$ 18,03 por STUDENT AGENCY
8
1
a partir de R$ 46,89 por FlixBus
14
1
a partir de R$ 21,64 por FlixBus
6
2
a partir de R$ 39,67 por FlixBus
10
1
a partir de R$ 32,46 por FlixBus
10
1
a partir de R$ 36,07 por STUDENT AGENCY
6
2
a partir de R$ 32,46 por FlixBus
12
1
a partir de R$ 32,46 por FlixBus
8
1
a partir de R$ 54,10 por MeinFernbus FlixBus
4
2
a partir de R$ 54,10 por MeinFernbus FlixBus
10
1
a partir de R$ 32,46 por FlixBus

Conexões de ônibus internacionais
Número de partidas
Viações
Preço
8
2
a partir de R$ 90,17 por STUDENT AGENCY
12
3
a partir de R$ 68,53 por IC Bus
6
2
a partir de R$ 100,99 por FlixBus
8
1
a partir de R$ 36,07 por MeinFernbus
8
1
a partir de R$ 125,87 por FlixBus
6
2
a partir de R$ 100,99 por FlixBus
4
2
a partir de R$ 126,23 por STUDENT AGENCY
4
1
a partir de R$ 64,92 por FlixBus
6
2
a partir de R$ 104,59 por STUDENT AGENCY