calendar
Outras opções de busca
413 Empresas - 895.461 Conexões

Ônibus de e para Dortmund

Compare todas as rotas de ônibus: encontre as passagens mais baratas de e para Dortmund

Linhas a partir de Dortmund

Horários de partida Dortmund
Partida: sexta-feira, 30 de setembro de 2016

 Hora de partidaParadaÔnibus paraViações 
 
15:25
Dortmund - Estação central
Leverkusen
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Dortmund → Leverkusen
 
  
 
15:30
Dortmund - Estação central
Bremen
Postbus
 
 
Paradas de ônibus:
Dortmund → Bremen
 
  
 
15:30
Dortmund - Estação central
Heidelberg
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Dortmund → Heidelberg
 
  
 
15:40
Dortmund - Estação central
Colônia/Bonn - Aeroporto
Postbus
 
 
Paradas de ônibus:
Dortmund → Colônia/Bonn - Aeroporto
 
  
 
15:40
Dortmund - Estação central
Bremen
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Dortmund → Bremen
 
  
 seguinte 

Linhas para Dortmund

Horários de chegada Dortmund
Chegada: sexta-feira, 30 de setembro de 2016

 Hora de chegadaParadaÔnibus deViações 
 
17:35
Dortmund - Estação central
Leverkusen
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Leverkusen → Dortmund
 
  
 
18:35
Dortmund - Estação central
Leverkusen
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Leverkusen → Dortmund
 
  
 
18:45
Dortmund - Estação central
Siegen
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Siegen → Dortmund
 
  
 
19:10
Dortmund - Estação central
Kassel
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Kassel → Dortmund
 
  
 
20:15
Dortmund - Estação central
Magdeburgo
Postbus
 
 
Paradas de ônibus:
Magdeburgo → Dortmund
 
  
 seguinte 

Dortmund: paradas de ônibus

  • Dortmund - Estação central
    Steinstraße 54, 44147 Dortmund
    Dortmund - Estação central
  • Dortmund - Kurfürstenstraße
    Kurfürstenstraße 28, 44147 Dortmund
    Dortmund - Kurfürstenstraße

Dortmund: rotas de ônibus - veja os destinos preferidos

Na tabela a seguir mostramos o Top 30 dentre as rotas que partem e que chegam em Dortmund, o número de conexões disponíveis, assim como o número de viações que percorrem os diferentes trajetos. Basta fazer um clic para receber todas as informações sobre o trecho desejado.

Conexões de ônibus (Alemanha)
Número de partidas
Viações
Preço
64
8
a partir de R$ 32,54 por FlixBus
46
10
a partir de R$ 35,79 por Postbus
46
10
a partir de R$ 16,72 por megabus
48
7
a partir de R$ 43,39 por Eurolines Germany
30
8
a partir de R$ 79,54 por Postbus
46
9
a partir de R$ 8,36 por megabus
32
6
a partir de R$ 43,39 por Postbus
24
8
a partir de R$ 21,69 por Distribusion
20
6
a partir de R$ 57,85 por Postbus
22
6
a partir de R$ 25,31 por Postbus
18
6
a partir de R$ 50,62 por Postbus
22
6
a partir de R$ 21,69 por Eurolines Germany
20
6
a partir de R$ 61,10 por Postbus
16
6
a partir de R$ 68,70 por MeinFernbus
26
6
a partir de R$ 25,31 por Postbus
16
6
a partir de R$ 54,23 por FlixBus
28
6
a partir de R$ 21,69 por FlixBus
22
4
a partir de R$ 18,08 por Postbus
14
6
a partir de R$ 53,87 por FlixBus
14
4
a partir de R$ 61,10 por FlixBus
20
5
a partir de R$ 54,23 por Postbus
16
5
a partir de R$ 68,70 por MeinFernbus FlixBus

Conexões de ônibus internacionais
Número de partidas
Viações
Preço
26
6
a partir de R$ 112,08 por FlixBus
24
5
a partir de R$ 32,54 por Eurolines Germany
22
5
a partir de R$ 68,70 por Eurolines Germany
20
6
a partir de R$ 47,00 por Eurolines Germany
12
6
a partir de R$ 90,39 por Eurolines Germany
12
5
a partir de R$ 119,31 por FlixBus
12
5
a partir de R$ 68,70 por Eurolines Germany
12
6
a partir de R$ 83,16 por Eurolines Germany
18
5
a partir de R$ 184,40 por OneBus