calendar
Outras opções de busca
413 Empresas - 895.472 Conexões

Ônibus de e para Kassel

Compare todas as rotas de ônibus: encontre as passagens mais baratas de e para Kassel

Linhas a partir de Kassel

Horários de partida Kassel
Partida: quinta-feira, 29 de setembro de 2016

 Hora de partidaParadaÔnibus paraViações 
 
12:50
Kassel Papierfabrik
Ludwigshafen
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Kassel → Ludwigshafen
 
  
 
13:00
Kassel Wilhelmshöhe - Estação central
Halle
Postbus
 
 
Paradas de ônibus:
Kassel → Halle
 
  
 
13:10
Kassel Wilhelmshöhe - Estação central
Frankfurt
Distribusion
 
 
Paradas de ônibus:
Kassel → Frankfurt
 
  
 
13:15
Kassel Papierfabrik
Ludwigshafen
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Kassel → Ludwigshafen
 
  
 
13:30
Kassel Wilhelmshöhe - Estação central
Frankfurt
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Kassel → Frankfurt
 
  
 seguinte 

Linhas para Kassel

Horários de chegada Kassel
Chegada: quinta-feira, 29 de setembro de 2016

 Hora de chegadaParadaÔnibus deViações 
 
15:25
Kassel Wilhelmshöhe - Estação central
Frankfurt
Distribusion
 
 
Paradas de ônibus:
Frankfurt → Kassel
 
  
 
16:15
Kassel Wilhelmshöhe - Estação central
Frankfurt
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Frankfurt → Kassel
 
  
 
18:00
Kassel Papierfabrik
Hamburgo
Postbus
 
 
Paradas de ônibus:
Hamburgo → Kassel
 
  
 
19:05
Kassel Papierfabrik
Frankfurt - Aeroporto
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Frankfurt - Aeroporto → Kassel
 
  
 
19:35
Kassel Wilhelmshöhe - Estação central
Berlim
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Berlim → Kassel
 
  

Kassel: paradas de ônibus

  • Kassel Papierfabrik
    Heiligenröder Weg 6 Kassel
    Kassel Papierfabrik
  • Kassel Wilhelmshöhe - Estação central
    Wilhelmshöher Allee 241 Kassel
    Kassel Wilhelmshöhe - Estação central

Kassel: rotas de ônibus - veja os destinos preferidos

Na tabela a seguir mostramos o Top 30 dentre as rotas que partem e que chegam em Kassel, o número de conexões disponíveis, assim como o número de viações que percorrem os diferentes trajetos. Basta fazer um clic para receber todas as informações sobre o trecho desejado.

Conexões de ônibus (Alemanha)
Número de partidas
Viações
Preço
52
9
a partir de R$ 21,11 por megabus
46
8
a partir de R$ 21,11 por megabus
42
8
a partir de R$ 29,11 por Distribusion
36
7
a partir de R$ 50,94 por Postbus
32
6
a partir de R$ 21,11 por megabus
28
3
a partir de R$ 65,49 por FlixBus
20
6
a partir de R$ 21,83 por OneBus
22
6
a partir de R$ 21,83 por OneBus
22
6
a partir de R$ 50,57 por Postbus
18
6
a partir de R$ 12,67 por megabus
20
5
a partir de R$ 25,47 por OneBus
20
4
a partir de R$ 47,30 por Distribusion
22
4
a partir de R$ 54,58 por OneBus
16
5
a partir de R$ 36,02 por Postbus
20
5
a partir de R$ 69,13 por MeinFernbus
16
5
a partir de R$ 21,83 por OneBus
16
5
a partir de R$ 40,02 por FlixBus
16
4
a partir de R$ 32,75 por FlixBus
12
4
a partir de R$ 32,75 por FlixBus
18
5
a partir de R$ 32,75 por FlixBus
16
5
a partir de R$ 43,66 por Postbus
14
5
a partir de R$ 43,66 por Postbus
14
5
a partir de R$ 32,75 por FlixBus

Conexões de ônibus internacionais
Número de partidas
Viações
Preço
16
5
a partir de R$ 90,96 por FlixBus
16
4
a partir de R$ 174,65 por FlixBus
12
5
a partir de R$ 163,73 por Eurolines Germany
16
3
a partir de R$ 400,23 por Eurolines Germany