calendar
Outras opções de busca
541 Empresas - 1.388.147 Conexões

Ônibus de e para Roma

Compare todas as rotas de ônibus: encontre as passagens mais baratas de e para Roma

Roma

«Roma não foi feita em um dia». Você somente irá entender o verdadeiro significado deste ditado quando estiver visitando a capital do antigo Império Romano. Com mais de 3.500 anos de história, Roma é também conhecida como «a Cidade Eterna»: o centro histórico do mundo, a cidade do Vaticano, está locaizada ao redor de Roma. Além disso, como foi o centro do Renascimento no século XIV, hoje ainda é possível encontrar a arquitetura de estilo barroco em praticamente todos os bairros. Como capital de Itália, Roma destaca-se não somente por ser um centro econômico e cultural, mas também possui excelentes meios de transporte. Você já deve seguramente ter ouvido «todos os caminhos levam à Roma», e não é à toa.

Uma extensa rede rodoviária conecta Roma com muitas outras cidades. Por isso uma viagem de ônibus até Roma é a melhor escolha para poder apreciar a cultura clássica das cidades italianas que se encontram no caminho. Companhias de ônibus internacionais como Baltour, Express Bus S.r.l. (Busweb), Marino e S.I.T. S.r.l. (Busweb) tornam possível que sua viagem até Roma seja muito agradável além de econômica. Com a CheckMyBus você pode comparar todas as ofertas disponíveis e encontrar o melhor ônibus para sua viagem. Existem várias paradas de ônibus e terminais rodoviários próximos ao centro de Roma, como Roma - Rodoviária Tiburtina, Roma - Anagnina, Roma - Estação Termini e Roma - cidade do Vaticano.

Linhas a partir de Roma

Horários de partida:
Partida: quarta-feira, 29 de março de 2017

 Hora de partidaParadaÔnibus paraViações 
 
20:10
Roma - Estação Termini
Milão
Italotreno
 
 
Paradas de ônibus:
Roma → Milão
 
  
 
20:15
Roma - Estação Termini
Messina
Autoservizi Salemi
 
 
Paradas de ônibus:
Roma → Messina
 
  
 
20:15
Roma - Rodoviária
Sant'Agata di Militello
ibus
 
 
Paradas de ônibus:
Roma → Sant'Agata di Militello
 
  
 
20:15
Roma - Estação Termini (Via Marsala)
Nápoles
Italotreno
 
 
Paradas de ônibus:
Roma → Nápoles
 
  
 
20:18
Roma - Rodoviária Tiburtina
Milão
Italotreno
 
 
Paradas de ônibus:
Roma → Milão
 
  
 seguinte 

Linhas para Roma

Horários de chegada:
Chegada: quarta-feira, 29 de março de 2017

 ChegadaParadaÔnibus deViações 
 
20:55
Roma - Estação Termini (Via Marsala)
Roma - Ciampino Aeroporto
Distribusion
 
 
Paradas de ônibus:
Roma - Ciampino AeroportoRoma
 
  
 
21:05
Roma - Estação Termini
Fiumicino
Terravision
 
 
Paradas de ônibus:
Fiumicino → Roma
 
  
 
21:20
Roma - Estação Termini
Rome Fiumicino Airport
Terravision
 
 
Paradas de ônibus:
Rome Fiumicino AirportRoma
 
  
 
21:40
Roma - Estação Termini
Roma - Ciampino Aeroporto
Terravision
 
 
Paradas de ônibus:
Roma - Ciampino AeroportoRoma
 
  
 
21:55
Roma - Estação Termini (Via Marsala)
Roma - Ciampino Aeroporto
Distribusion
 
 
Paradas de ônibus:
Roma - Ciampino AeroportoRoma
 
  
 seguinte 

Roma: paradas de ônibus

  • Roma - Anagnina
    Via Tuscolana 1788, 00173 Roma
  • Roma - Cidade do Vaticano
  • Roma - Estação Termini
    Piazza dei Cinquecento 64 Roma
  • Roma - Estação Termini (Via Marsala)
    Via Marsala 5, 00185 Roma
  • Roma - Piazza dell'Indipendenza
    Piazza dell'Indipendenza 6, 00185 Roma
  • Roma - Rodoviária
    Piazza Venezia Roma
  • Roma - Rodoviária Tiburtina
    Largo Guido Mazzoni 4, 00162 Roma
  • Roma - Via Crescenzio
    Via Crescenzio 2, 00193 Roma