calendar
Outras opções de busca
413 Empresas - 1.004.867 Conexões

Ônibus de e para Roma

Compare todas as rotas de ônibus: encontre as passagens mais baratas de e para Roma

Roma

«Roma não foi feita em um dia». Você somente irá entender o verdadeiro significado deste ditado quando estiver visitando a capital do antigo Império Romano. Com mais de 3.500 anos de história, Roma é também conhecida como «a Cidade Eterna»: o centro histórico do mundo, a cidade do Vaticano, está locaizada ao redor de Roma. Além disso, como foi o centro do Renascimento no século XIV, hoje ainda é possível encontrar a arquitetura de estilo barroco em praticamente todos os bairros. Como capital de Itália, Roma destaca-se não somente por ser um centro econômico e cultural, mas também possui excelentes meios de transporte. Você já deve seguramente ter ouvido «todos os caminhos levam à Roma», e não é à toa.

Uma extensa rede rodoviária conecta Roma com muitas outras cidades. Por isso uma viagem de ônibus até Roma é a melhor escolha para poder apreciar a cultura clássica das cidades italianas que se encontram no caminho. Companhias de ônibus internacionais como Baltour, Express Bus S.r.l. (Busweb), Marino e S.I.T. S.r.l. (Busweb) tornam possível que sua viagem até Roma seja muito agradável além de econômica. Com a CheckMyBus você pode comparar todas as ofertas disponíveis e encontrar o melhor ônibus para sua viagem. Existem várias paradas de ônibus e terminais rodoviários próximos ao centro de Roma, como Roma - Rodoviária Tiburtina, Roma - Anagnina, Roma - Estação Termini e Roma - cidade do Vaticano.

Linhas a partir de Roma

Horários de partida:
Partida: sexta-feira, 26 de agosto de 2016

 Hora de partidaParadaÔnibus paraViações 
 
07:00
Roma - Rodoviária Tiburtina
Avezzano
ARPA Autolinee
 
 
Paradas de ônibus:
Roma → Avezzano
 
  
 
07:00
Roma - Estação Termini
Roma - Ciampino Aeroporto
Terravision
 
 
Paradas de ônibus:
RomaRoma - Ciampino Aeroporto
 
  
 
07:00
Roma - Rodoviária Tiburtina
Salerno
Baltour
 
 
Paradas de ônibus:
Roma → Salerno
 
  
 
07:15
Roma - Estação Termini (Via Marsala)
Verona
Italotreno
 
 
Paradas de ônibus:
Roma → Verona
 
  
 
07:15
Roma - Rodoviária Tiburtina
Foggia
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Roma → Foggia
 
  
 seguinte 

Linhas para Roma

Horários de chegada:
Chegada: sexta-feira, 26 de agosto de 2016

 Hora de chegadaParadaÔnibus deViações 
 
08:55
Roma - Estação Termini
Roma - Ciampino Aeroporto
Terravision
 
 
Paradas de ônibus:
Roma - Ciampino AeroportoRoma
 
  
 
08:55
Roma - Rodoviária Tiburtina
L'Aquila
Baltour
 
 
Paradas de ônibus:
L'Aquila → Roma
 
  
 
09:15
Roma - Estação Termini
Roma - Ciampino Aeroporto
Terravision
 
 
Paradas de ônibus:
Roma - Ciampino AeroportoRoma
 
  
 
09:25
Roma - Estação Termini
Ciampino
Terravision
 
 
Paradas de ônibus:
Ciampino → Roma
 
  
 
09:40
Roma - Estação Termini
Roma - Ciampino Aeroporto
Terravision
 
 
Paradas de ônibus:
Roma - Ciampino AeroportoRoma
 
  
 seguinte 

Roma: paradas de ônibus

  • Roma - Anagnina
    Via Tuscolana 1788, 00173 Roma
    Roma - Anagnina
  • Roma - Estação Termini
    Piazza dei Cinquecento 64 Roma
    Roma - Estação Termini
  • Roma - Estação Termini (Via Marsala)
    Via Marsala 5, 00185 Roma
    Roma - Estação Termini (Via Marsala)
  • Roma - Piazza dell'Indipendenza
    Piazza dell'Indipendenza 6, 00185 Roma
    Roma - Piazza dell'Indipendenza
  • Roma - Rodoviária
    Piazza Venezia Roma
    Roma - Rodoviária
  • Roma - Rodoviária Tiburtina
    Largo Guido Mazzoni 4, 00162 Roma
    Roma - Rodoviária Tiburtina
  • Roma -Cidade do Vaticano
    Roma -Cidade do Vaticano

Roma: rotas de ônibus - veja os destinos preferidos

Na tabela a seguir mostramos o Top 30 dentre as rotas que partem e que chegam em Roma, o número de conexões disponíveis, assim como o número de viações que percorrem os diferentes trajetos. Basta fazer um clic para receber todas as informações sobre o trecho desejado.

Conexões de ônibus (Itália)
Número de partidas
Viações
Preço
44
8
a partir de R$ 32,90 por FlixBus
30
6
a partir de R$ 34,18 por megabus
20
5
a partir de R$ 21,93 por FlixBus
20
5
a partir de R$ 55,54 por megabus
18
6
a partir de R$ 3,66 por FlixBus
16
5
a partir de R$ 18,28 por Baltour
14
5
a partir de R$ 95,04 por FlixBus
18
4
a partir de R$ 32,90 por FlixBus
12
4
a partir de R$ 58,49 por Express Bus S.r.l. (Busweb)
6
3
a partir de R$ 3,66 por FlixBus

Conexões de ônibus internacionais
Número de partidas
Viações
Preço
14
6
a partir de R$ 124,28 por FlixBus
14
6
a partir de R$ 138,90 por FlixBus
12
4
a partir de R$ 310,70 por FlixBus
12
5
a partir de R$ 255,87 por Bokolina
14
6
a partir de R$ 233,94 por ALSA
10
4
a partir de R$ 179,11 por STUDENT AGENCY
8
3
a partir de R$ 493,47 por Baltour