calendar
Outras opções de busca
541 Empresas - 1.108.312 Conexões

Ônibus de e para Roma

Compare todas as rotas de ônibus: encontre as passagens mais baratas de e para Roma

Roma

«Roma não foi feita em um dia». Você somente irá entender o verdadeiro significado deste ditado quando estiver visitando a capital do antigo Império Romano. Com mais de 3.500 anos de história, Roma é também conhecida como «a Cidade Eterna»: o centro histórico do mundo, a cidade do Vaticano, está locaizada ao redor de Roma. Além disso, como foi o centro do Renascimento no século XIV, hoje ainda é possível encontrar a arquitetura de estilo barroco em praticamente todos os bairros. Como capital de Itália, Roma destaca-se não somente por ser um centro econômico e cultural, mas também possui excelentes meios de transporte. Você já deve seguramente ter ouvido «todos os caminhos levam à Roma», e não é à toa.

Uma extensa rede rodoviária conecta Roma com muitas outras cidades. Por isso uma viagem de ônibus até Roma é a melhor escolha para poder apreciar a cultura clássica das cidades italianas que se encontram no caminho. Companhias de ônibus internacionais como Baltour, Express Bus S.r.l. (Busweb), Marino e S.I.T. S.r.l. (Busweb) tornam possível que sua viagem até Roma seja muito agradável além de econômica. Com a CheckMyBus você pode comparar todas as ofertas disponíveis e encontrar o melhor ônibus para sua viagem. Existem várias paradas de ônibus e terminais rodoviários próximos ao centro de Roma, como Roma - Rodoviária Tiburtina, Roma - Anagnina, Roma - Estação Termini e Roma - cidade do Vaticano.

Linhas a partir de Roma

Horários de partida:
Partida: terça-feira, 28 de fevereiro de 2017

 Hora de partidaParadaÔnibus paraViações 
 
05:53
Roma - Rodoviária Tiburtina
Florenca
Italotreno
 
 
Paradas de ônibus:
Roma → Florenca
 
  
 
06:00
Roma - Estação Termini (Via Marsala)
Rome Fiumicino Airport
Distribusion
 
 
Paradas de ônibus:
RomaRome Fiumicino Airport
 
  
 
06:10
Roma - Estação Termini
Fiumicino
Terravision
 
 
Paradas de ônibus:
Roma → Fiumicino
 
  
 
06:15
Roma - Estação Termini
Perugia
Lirosi Linee
 
 
Paradas de ônibus:
Roma → Perugia
 
  
 
06:15
Roma - Rodoviária Tiburtina
Áquila
TUA
 
 
Paradas de ônibus:
Roma → Áquila
 
  
 seguinte 

Linhas para Roma

Horários de chegada:
Chegada: terça-feira, 28 de fevereiro de 2017

 ChegadaParadaÔnibus deViações 
 
06:55
Roma - Rodoviária Tiburtina
Bohonal de Ibor
Autocares Grupo Samar
 
 
Paradas de ônibus:
Bohonal de Ibor → Roma
 
  
 
07:05
Roma - Estação Termini (Via Marsala)
Nápoles
Italotreno
 
 
Paradas de ônibus:
Nápoles → Roma
 
  
 
07:15
Roma - Rodoviária Tiburtina
Essen
SAPS S.r.l. (Busweb)
 
 
Paradas de ônibus:
Essen → Roma
 
  
 
07:23
Roma - Estação Termini (Via Marsala)
Nápoles
Italotreno
 
 
Paradas de ônibus:
Nápoles → Roma
 
  
 
07:25
Roma - Rodoviária Tiburtina
Pineto
TUA
 
 
Paradas de ônibus:
Pineto → Roma
 
  
 seguinte