calendar
Outras opções de busca
413 Empresas - 887.645 Conexões

Ônibus de e para Milão

Compare todas as rotas de ônibus: encontre as passagens mais baratas de e para Milão

Milão

Mundialmente famosa pela Semana de Moda de Milão, a «Cidade da Moda» reúne os melhores estilistas e celebridades do mundo da moda. É a Meca dos negócios da moda e dos modelos em virtude das tendências e estilos que dita. Por isso também as pessoas dizem que Milão é conhecida como o termômetro moda. O Quadriltero della moda, o bairro mais famoso para aqueles que adoram fazer compras, acolhe em suas ruas as boutiques dos melhores estilistas italianos como Gucci, Versace, Prada, Armani e D & G. Se você está planejando fazer shopping, Milão é o lugar perfeito!

Como uma das cidades mais conhecidas da Europa, Milão conta com uma extensa rede rodoviária e, por isso, os ônibus são a melhor forma de viajar. Com a CheckMyBus, você encontra informações detalhadas sobre todas as viações de ônibus como Autoservizi Salemi (ibus), Baltour, Eurolines Germany, ExpressBus.ch, Marino, megabus e OneBus, que oferecem as melhores conexões e os melhores preços de passagens, é só conferir conosco. Há um grande número de terminais rodoviários como Milão - Estação central, Milão - Colongo Monzese, Milão - Lampugnano e Milão – Molino Dorino, que ligam toda a cidade com o transporte públiico, chegando facilmente ao centro.

Linhas a partir de Milão

Horários de partida:
Partida: sábado, 27 de agosto de 2016

 Hora de partidaParadaÔnibus paraViações 
 
12:00
Milão - Cologno Monzese
Bérgamo - Aeroporto
Terravision
 
 
Paradas de ônibus:
Milão → Bérgamo - Aeroporto
 
  
 
12:00
Milão Lampugnano
Roma
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Milão → Roma
 
  
 
12:10
Milão Lampugnano
Munique
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Milão → Munique
 
  
 
12:15
Milão Lampugnano
Basel - Mulhouse Aeroporto
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Milão → Basel - Mulhouse Aeroporto
 
  
 
12:30
Milão Lampugnano
Turim
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Milão → Turim
 
  
 seguinte 

Linhas para Milão

Horários de chegada:
Chegada: sábado, 27 de agosto de 2016

 Hora de chegadaParadaÔnibus deViações 
 
12:55
Milão - Estação central
Bérgamo - Aeroporto
Terravision
 
 
Paradas de ônibus:
Bérgamo - Aeroporto → Milão
 
  
 
13:25
Milão - Estação central
Bérgamo - Aeroporto
Terravision
 
 
Paradas de ônibus:
Bérgamo - Aeroporto → Milão
 
  
 
14:00
Milão Lampugnano
Gênova
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Gênova → Milão
 
  
 
14:05
Milão - Estação central
Bérgamo - Aeroporto
Terravision
 
 
Paradas de ônibus:
Bérgamo - Aeroporto → Milão
 
  
 
14:55
Milão - Estação central
Bérgamo - Aeroporto
Terravision
 
 
Paradas de ônibus:
Bérgamo - Aeroporto → Milão
 
  
 seguinte 

Milão: paradas de ônibus

  • Milan - Via Giovanni Battista Sammartini
    Via Giovanni Battista Sammartini 59, 20125 Milão
    Milan - Via Giovanni Battista Sammartini
  • Milano, Sesto San Giovanni M1
    Piazza Primo Maggio, 20099 Milão
    Milano, Sesto San Giovanni M1
  • Milão - Cadorna
    Piazzale Luigi Cadorna 10, 20123 Milão
    Milão - Cadorna
  • Milão - Cologno Monzese
    Via Generale dalla Chiesa Milão
    Milão - Cologno Monzese
  • Milão - Estação central
    Piazza Duca D'Aosta 16 Milão
    Milão - Estação central
  • Milão - Famagosta
    Via Giovanni Palatucci 18, 20142 Milão
    Milão - Famagosta
  • Milão - Molino Dorino
    Via Fratelli Rizzardi, 20151 Milão
    Milão - Molino Dorino
  • Milão - Rho
    Largo Metropolitana 5 Milão
    Milão - Rho
  • Milão - Rogoredo
    Via Cassinis Giovanni Battista 76, 20139 Milão
    Milão - Rogoredo
  • Milão - San Donato
    Via Giuseppe Impastato 27, 20138 Milão
    Milão - San Donato
  • Milão- Estação central
    Via Giulio Natta – Lampugnano Milão
    Milão- Estação central
  • Milão Lampugnano
    Via Giulio Natta – Lampugnano Milão
    Milão Lampugnano

Milão: rotas de ônibus - veja os destinos preferidos

Na tabela a seguir mostramos o Top 30 dentre as rotas que partem e que chegam em Milão, o número de conexões disponíveis, assim como o número de viações que percorrem os diferentes trajetos. Basta fazer um clic para receber todas as informações sobre o trecho desejado.

Conexões de ônibus (Itália)
Número de partidas
Viações
Preço
58
7
a partir de R$ 29,82 por megabus
42
7
a partir de R$ 32,76 por FlixBus
52
8
a partir de R$ 21,30 por megabus
28
7
a partir de R$ 21,30 por megabus
26
5
a partir de R$ 29,82 por megabus
22
3
a partir de R$ 29,82 por megabus
38
3
a partir de R$ 54,60 por Baltour
20
4
a partir de R$ 4,26 por megabus
12
3
a partir de R$ 163,81 por Baltour
10
3
a partir de R$ 109,21 por Baltour
10
2
a partir de R$ 91,01 por Baltour

Conexões de ônibus internacionais
Número de partidas
Viações
Preço
32
6
a partir de R$ 105,57 por OneBus
24
7
a partir de R$ 69,16 por FlixBus
20
6
a partir de R$ 32,76 por IC Bus
22
6
a partir de R$ 83,73 por OneBus
24
6
a partir de R$ 51,11 por megabus
24
5
a partir de R$ 97,97 por megabus
18
4
a partir de R$ 195,94 por megabus
12
6
a partir de R$ 105,57 por Eurolines Germany
28
4
a partir de R$ 112,85 por MeinFernbus
14
6
a partir de R$ 145,61 por FlixBus
26
7
a partir de R$ 58,24 por FlixBus
18
4
a partir de R$ 120,13 por FlixBus
12
5
a partir de R$ 105,57 por Eurolines Germany
14
3
a partir de R$ 141,97 por FlixBus
12
2
a partir de R$ 141,97 por FlixBus