calendar
Outras opções de busca
541 Empresas - 1.112.842 Conexões

Ônibus de e para Milão

Compare todas as rotas de ônibus: encontre as passagens mais baratas de e para Milão

Milão

Mundialmente famosa pela Semana de Moda de Milão, a «Cidade da Moda» reúne os melhores estilistas e celebridades do mundo da moda. É a Meca dos negócios da moda e dos modelos em virtude das tendências e estilos que dita. Por isso também as pessoas dizem que Milão é conhecida como o termômetro moda. O Quadriltero della moda, o bairro mais famoso para aqueles que adoram fazer compras, acolhe em suas ruas as boutiques dos melhores estilistas italianos como Gucci, Versace, Prada, Armani e D & G. Se você está planejando fazer shopping, Milão é o lugar perfeito!

Como uma das cidades mais conhecidas da Europa, Milão conta com uma extensa rede rodoviária e, por isso, os ônibus são a melhor forma de viajar. Com a CheckMyBus, você encontra informações detalhadas sobre todas as viações de ônibus como Autoservizi Salemi (ibus), Baltour, Eurolines Germany, ExpressBus.ch e Marino, que oferecem as melhores conexões e os melhores preços de passagens, é só conferir conosco. Há um grande número de terminais rodoviários como Milão - Estação central, Milão - Colongo Monzese, Milão - Lampugnano e Milão – Molino Dorino, que ligam toda a cidade com o transporte públiico, chegando facilmente ao centro.

Linhas a partir de Milão

Horários de partida:
Partida: segunda-feira, 20 de fevereiro de 2017

 Hora de partidaParadaÔnibus paraViações 
 
11:30
Milão - Cologno Monzese
Bérgamo - Aeroporto
Terravision
 
 
Paradas de ônibus:
Milão → Bérgamo - Aeroporto
 
  
 
11:30
Milão - Estação central
Milão-Malpensa Aeroporto
Distribusion
 
 
Paradas de ônibus:
MilãoMilão-Malpensa Aeroporto
 
  
 
11:30
Milão Lampugnano
Turim
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Milão → Turim
 
  
 
11:30
Milão Lampugnano
Grenoble
OUIBUS
 
 
Paradas de ônibus:
Milão → Grenoble
 
  
 
11:35
Milão - Estação central
Milão-Malpensa Aeroporto
Terravision
 
 
Paradas de ônibus:
MilãoMilão-Malpensa Aeroporto
 
  
 seguinte 

Linhas para Milão

Horários de chegada:
Chegada: segunda-feira, 20 de fevereiro de 2017

 ChegadaParadaÔnibus deViações 
 
12:20
Milão - Estação central
Turim
Italotreno
 
 
Paradas de ônibus:
Turim → Milão
 
  
 
12:40
Milão - Estação central
Milão-Malpensa Aeroporto
Distribusion
 
 
Paradas de ônibus:
Milão-Malpensa AeroportoMilão
 
  
 
12:45
Milão - Estação central
Milão-Malpensa Aeroporto
Terravision
 
 
Paradas de ônibus:
Milão-Malpensa AeroportoMilão
 
  
 
12:55
Milão - Estação central
Bérgamo - Aeroporto
Terravision
 
 
Paradas de ônibus:
Bérgamo - Aeroporto → Milão
 
  
 
13:00
Milão - Estação central
Milão-Malpensa Aeroporto
Distribusion
 
 
Paradas de ônibus:
Milão-Malpensa AeroportoMilão
 
  
 seguinte 

Milão: paradas de ônibus

  • Milano, Sesto San Giovanni M1
    Piazza Primo Maggio, 20099 Milão
  • Milão - Cadorna
    Piazzale Luigi Cadorna 10, 20123 Milão
  • Milão - Cologno Monzese
    Via Generale dalla Chiesa Milão
  • Milão - Estação central
    Piazza Duca D'Aosta 16 Milão
  • Milão - Famagosta
    Via Giovanni Palatucci 18, 20142 Milão
  • Milão - Lambrate
    Stazione Lambrate m2, 20133 Milão
  • Milão - Molino Dorino
    Via Fratelli Rizzardi, 20151 Milão
  • Milão - Rho
    Largo Metropolitana 5 Milão
  • Milão - Rogoredo
    Via Cassinis Giovanni Battista 76, 20139 Milão
  • Milão - San Donato
    Via Giuseppe Impastato 27, 20138 Milão
  • Milão - Via Giovanni Battista Sammartini
    Via Giovanni Battista Sammartini 59, 20125 Milão
  • Milão central station
    Via Giulio Natta – Lampugnano Milão
  • Milão Fiera
    Rho-Fiera M1, 20017 Milão
  • Milão Lampugnano
    Via Giulio Natta – Lampugnano Milão