calendar
Outras opções de busca
314 Empresas - 695.012 Conexões

Ônibus de e para Leipzig

Compare todas as rotas de ônibus: encontre as passagens mais baratas de e para Leipzig

Linhas a partir de Leipzig

Horários de partida Leipzig
Partida: terça-feira, 24 de maio de 2016

  Hora de partida Parada Ônibus para Viações  
 
18:25
Leipzig - Estação central
Jena
Postbus
 
 
Paradas de ônibus:
Leipzig → Jena
 
   
 
18:30
Leipzig - Estação central
Berlim
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Leipzig → Berlim
 
   
 
18:35
Leipzig - Estação central
Nuremberga
Distribusion
 
 
Paradas de ônibus:
Leipzig → Nuremberga
 
   
 
19:20
Leipzig - Estação central
Berlim
Distribusion
 
 
Paradas de ônibus:
Leipzig → Berlim
 
   
 
19:30
Leipzig - Estação central
Schwerin
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Leipzig → Schwerin
 
   
  seguinte  

Linhas para Leipzig

Horários de chegada Leipzig
Chegada: terça-feira, 24 de maio de 2016

  Hora de chegada Parada Ônibus de Viações  
 
21:10
Leipzig - Estação central
Berlim
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Berlim → Leipzig
 
   
 
21:35
Leipzig - Estação central
Erfurt
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Erfurt → Leipzig
 
   
 
22:00
Leipzig - Recinto Ferial
Berlim
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Berlim → Leipzig
 
   
 
22:20
Leipzig - Estação central
Dresden
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Dresden → Leipzig
 
   
 
22:40
Leipzig - Estação central
Berlim
megabus
 
 
Paradas de ônibus:
Berlim → Leipzig
 
   
  seguinte  

Leipzig: paradas de ônibus

  • Leipzig - Estação central
    Willy-Brandt-Platz 5-7 Leipzig
  • Leipzig - Recinto Ferial
    Merkurpromenade Leipzig

Leipzig: rotas de ônibus - veja os destinos preferidos

Na tabela a seguir mostramos o Top 30 dentre as rotas que partem e que chegam em Leipzig, o número de conexões disponíveis, assim como o número de viações que percorrem os diferentes trajetos. Basta fazer um clic para receber todas as informações sobre o trecho desejado.

Conexões de ônibus (Alemanha)
Número de partidas
Viações
Preço
80
7
a partir de R$ 20,72 por megabus
30
6
a partir de R$ 25,90 por megabus
20
5
a partir de R$ 62,63 por FlixBus
26
4
a partir de R$ 19,82 por FlixBus
12
6
a partir de R$ 71,35 por Distribusion
12
5
a partir de R$ 35,68 por OneBus
12
5
a partir de R$ 75,31 por Postbus
16
6
a partir de R$ 55,49 por Postbus
12
4
a partir de R$ 55,49 por FlixBus
12
4
a partir de R$ 59,46 por FlixBus
10
5
a partir de R$ 73,33 por Postbus
18
5
a partir de R$ 35,68 por Postbus
10
4
a partir de R$ 75,31 por FlixBus
16
4
a partir de R$ 25,90 por megabus
10
5
a partir de R$ 51,53 por OneBus
16
3
a partir de R$ 75,31 por FlixBus
12
4
a partir de R$ 35,68 por FlixBus
12
4
a partir de R$ 23,78 por OneBus
14
5
a partir de R$ 19,82 por Postbus
12
4
a partir de R$ 51,53 por OneBus
10
5
a partir de R$ 71,35 por Distribusion
10
4
a partir de R$ 23,78 por OneBus
12
4
a partir de R$ 128,83 por FlixBus
10
5
a partir de R$ 75,31 por FlixBus
12
5
a partir de R$ 75,31 por Postbus

Conexões de ônibus internacionais
Número de partidas
Viações
Preço
22
6
a partir de R$ 43,60 por OneBus
8
4
a partir de R$ 114,95 por FlixBus
12
3
a partir de R$ 95,13 por FlixBus