TOP ofertas de mais de 5.000+ empresas!

Passagem de ônibus para São Luís

Confira como ir para São Luís e encontre as passagens de ônibus mais baratas
As melhores ofertas Compare e economize em média 70%
Os melhores destinos Mais trechos no mundo todo
Fácil e transparente Tudo em 1 clique e em tempo real

Tudo sobre ônibus para São Luís

Você está procurando um ônibus barato para São Luís? Compare todas as 15 empresas de ônibus para São Luís e descubra os horários de partida e chegada, todas as 5 estações de ônibus em São Luís, horários de viagem e, claro, os melhores preços para os 68 ônibus diários para São Luís.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-sao-luis", -3); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Hora local
País Brasil
Moeda Real brasileiro
Conexões 68
Paradas de ônibus 5
Ônibus mais barato R$ 15
Mais populares Empresas de ônibus
Expresso GuanabaraRoderotasReal MaiaAuto Viação Progresso
Outras empresas são Açailândia, Aguiar, Boa Esperança, Crisbell, Guerino Seiscento, Rápido Marajó e mais 5 outras.

Ônibus barato para São Luís

  • Roderotas
    1h 20m
    21:25
    Santa Rita, MA
    Parada de Ônibus
    22:45
    São Luís
    Rodoviária
    Roderotas
    Convencional
    R$ 21
  • Viação Cisne Branco
    3h 0m
    06:40
    Vargem Grande, MA
    09:40
    São Luís
    Viação Cisne Branco
    Convencional
    R$ 30
  • Expresso Guanabara
    1h 15m
    04:37
    Santa Rita, MA
    Parada de Ônibus
    05:52
    São Luís
    Rodoviária
    Expresso Guanabara
    Leito
    R$ 33
  • Viação Satélite Norte
    4h 50m
    01:15
    Santa Luzia, MA
    Parada de Ônibus
    06:05
    São Luís
    Rodoviária
    Viação Satélite Norte
    Executivo
    R$ 76
  • Viação Ouro e Prata
    6h 15m
    05:15
    Santa Luzia, MA
    Parada de Ônibus
    11:30
    São Luís
    Rodoviária
    Viação Ouro e Prata
    Semi-Leito
    R$ 83
  • Viação Jamjoy
    8h 0m
    21:30
    Teresina, PI
    Rodoviária
    05:30
    São Luís
    Rodoviária
    Viação Jamjoy
    Executivo
    R$ 100
  • Auto Viação Progresso
    10h 1m
    20:00
    Imperatriz
    Terminal Rodoviário
    06:01
    São Luís
    Rodoviária
    Auto Viação Progresso
    Executivo
    R$ 116
  • Aguiar
    10h 18m
    10:37
    Açailândia
    20:55
    São Luís
    Aguiar
    Executivo
    R$ 130
  • Crisbell
    11h 0m
    18:30
    Imperatriz
    Terminal Rodoviário
    05:30
    São Luís
    Rodoviária
    Crisbell
    Convencional
    R$ 148
  • Boa Esperança
    5h 0m
    05:15
    Açailândia
    10:15
    São Luís
    Boa Esperança
    Convencional
    R$ 149
  • Rápido Marajó
    11h 37m
    15:34
    Imperatriz
    03:11
    São Luís
    Rápido Marajó
    Convencional
    R$ 153
  • Açailândia
    8h 15m
    21:45
    Açailândia
    06:00
    São Luís
    Açailândia
    Leito
    R$ 180
  • Guerino Seiscento
    6h 15m
    20:30
    São Paulo
    Terminal Barra Funda
    02:45
    São Luís
    Rodoviária
    Guerino Seiscento
    Leito
    R$ 193
  • Real Sul Turismo
    27h 45m
    09:45
    Brasília
    Rodoviária Interestadual
    13:30
    São Luís
    Rodoviária
    Real Sul Turismo
    Executivo
    R$ 357
  • Real Maia
    44h 15m
    09:00
    Brasília
    Rodoviária Interestadual
    05:15
    São Luís
    Rodoviária
    Real Maia
    Executivo
    R$ 400

Carona barata para São Luís

  • BlaBlaCar
    3h 50m
    15:10
    Barreirinhas, MA
    19:00
    São Luís
    BlaBlaCar
    Executivo
    desde R$ 46
  • BlaBlaCar
    13h 30m
    08:00
    Fortaleza, CE
    21:30
    São Luís
    BlaBlaCar
    Executivo
    desde R$ 143
Nesta página nós também mostramos os ônibus mais baratos para São Luís nos próximos dias. Você receberá informações sobre os pontos de ônibus intermunicipais em São Luís , que te ajudarão a encontrar o caminho. Você também encontrará as rotas mais procurados para São Luís.

Não encontrou sua rota? Na barra de pesquisa já está preenchido o local de chegada. Você precisa apenas digitar a sua origem. Se você quiser sair de São Luís de ônibus , basta clicar nas setas para mudar de direção.

Já definimos uma data de viagem padrão. Geralmente, a maioria das pessoas reserva sua viagem com antecedência de 3 a 7 dias. Se você busca uma data específica, basta selecionar o dia correspondente no calendário para atualizar sua pesquisa.

Você já sabe quando vai voltar de São Luís? Confira a viagem de volta imediatamente e selecione a data desejada. Está viajando para São Luís com mais pessoas? Preencha quantas pessoas irão viajar e inicie sua busca. Os resultados da busca podem ser classificados por preço, horário de partida ou chegada. Eles também podem ser filtrados de acordo com paradas ou empresas de ônibus. Personalize tudo de acordo com suas necessidades.

A propósito: Se disponível, também mostraremos informações sobre outros meios de transporte como trens, caronas e voos, que você pode usar para ir ou voltar de São Luís.

Todos os pontos do ônibus em São Luís

Perguntas mais frequentes sobre os ônibus para São Luís

Há um ônibus direto para São Luís?

A possibilidade de haver uma rota de ônibus direta para São Luís depende da cidade de onde você está viajando. Portanto, basta digitar a cidade de origem em nossa busca para descobrir se há uma conexão direta de ônibus para São Luís. Nesse contexto, lembre-se de que, dependendo da data da viagem, pode haver menos conexões diretas.

O que posso levar comigo na minha viagem de ônibus para São Luís?

Dependendo da empresa com a qual você viaja para São Luís, o que você pode levar pode variar. Por exemplo, para saber se você pode levar sua bicicleta, prancha de surf ou carrinho de bebê com você, basta usar nossa pesquisa para encontrar um ônibus que seja mais adequado às suas necessidades para a data de viagem planejada.

Quais equipamentos e comodidades o ônibus para São Luís tem?

Os equipamentos a bordo variam de acordo com a empresa. A maioria dos ônibus agora tem ar condicionado, tomadas e WiFi a bordo. Serviços, como Bagagem de mão e Bagagem gratuita, geralmente são gratuitos. Alguns fornecedores de ônibus também oferecem serviços adicionais por uma taxa adicional, incluindo Bebidas e Bagagem volumosa. É melhor usar nossa pesquisa para obter informações precisas sobre os equipamentos e serviços disponíveis no ônibus para São Luís na data planejada da sua viagem.

Quais são as estações de ônibus em São Luís?

Há um total de 5 estações de ônibus em São Luís. A maioria dos ônibus param em Rodoviária. Confira nosso mapa de São Luís para encontrar a estação de ônibus mais adequada para você.

Quais empresas de ônibus vão para São Luís?

Existem 15 empresas de ônibus que vão para São Luís: Expresso Guanabara, Roderotas, Real Maia, Auto Viação Progresso, Viação Jamjoy, Rápido Marajó, Viação Satélite Norte, Boa Esperança, Aguiar, Viação Cisne Branco, Viação Ouro e Prata, Crisbell, Real Sul Turismo, Açailândia e Guerino Seiscento

Como posso encontrar as melhores ofertas de ônibus para São Luís?

Encontre as melhores ofertas de passagens para São Luís facilmente com a CheckMyBus. Basta digitar a cidade de partida e a data da viagem em nossa pesquisa e começar a pesquisar. Você pode então filtrar os resultados de acordo com suas necessidades ou classificá-los por preço ou tempo de viagem.

Quanto eu poderia economizar comparando ônibus com São Luís?

O quanto você pode economizar depende da cidade de onde você está viajando para São Luís. Normalmente, você pode economizar mais se reservar sua passagem com bastante antecedência. Para encontrar a oferta mais barata para São Luís, vá para a nossa pesquisa, insira sua cidade de partida e data de viagem, e então comece a pesquisar para encontrar todas as opções possíveis.

Descubra outros destinos

As rotas de ônibus mais procurados de São Luís

Aqui você vê um resumo das rotas favoritas de São Luís. Basta clicar em conexões de ônibus e conferir todas as informações do trecho desejado!

Traslados do aeroporto de São Luís

Cidades próximas de São Luís: verifique se há outros pontos de partida

Várias cidades próximas de São Luís também estão conectadas por ônibus nacionais e internacionais. Se você deseja que a sua pesquisa inclua as rodoviárias dos arredores, como no caso de Rosário, Santa Rita, MA ou São José de Ribamar, basta aumentar o raio de pesquisa e você encontrará todos os ônibus e trens desta área. Você também encontrará trechos de ônibus que ligam São Luís ao transporte público regional ou rodoviárias em São Bento, MA, Santana, MA, Acoque e muito mais. Se existirem horários disponíveis, também iremos considerar outras opções de transporte local.

CheckMyBus App

Baixe Grátis

App Store
CheckMyBus App
Fechar
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para te mostrar as melhores ofertas de ônibus, nós e nossos parceiros usamos cookies técnicos, analíticos e de marketing para personalizar os anúncios. Recordamos que seus detalhes permanecerão anônimos para te proporcionar uma experiência personalizada.