TOP ofertas de mais de 5.000+ empresas!

Passagem de ônibus para Santos, SP

Confira como ir para Santos, SP e encontre as passagens de ônibus mais baratas
As melhores ofertas Compare e economize em média 70%
Os melhores destinos Mais trechos no mundo todo
Fácil e transparente Tudo em 1 clique e em tempo real

Tudo sobre ônibus para Santos, SP

Você está procurando um ônibus barato para Santos, SP? Compare todas as 17 empresas de ônibus para Santos, SP e descubra os horários de partida e chegada, todas as 6 estações de ônibus em Santos, SP, horários de viagem e, claro, os melhores preços para os 514 ônibus diários para Santos, SP.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-santos", -3); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Hora local
País Brasil
Moeda Real brasileiro
Conexões 514
Paradas de ônibus 6
Ônibus mais barato R$ 27
Mais populares Empresas de ônibus
Viação CometaBuserViação SampaioExpresso Luxo
Outras empresas são Catedral Turismo, Expresso de Prata, Expresso Nordeste, Expresso São Luiz, Gil Turismo, Gontijo e mais 7 outras.

Ônibus barato para Santos, SP

  • Viação Cometa
    1h 0m
    05:50
    São Bernardo do Campo
    Terminal Rodoviário Alvarenga
    06:50
    Santos, SP
    Rodoviária
    Viação Cometa
    Convencional
    R$ 27
  • Buser
    4h 20m
    07:00
    Campinas, SP
    Av. Francisco Glicério Ponto de ônibus
    11:20
    Santos, SP
    Ponta da Praia
    Buser
    Semi-Leito
    R$ 29
  • Viação Ultra
    2h 10m
    08:25
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    10:35
    Santos, SP
    Ponta da Praia
    Viação Ultra
    Convencional
    R$ 34
  • Expresso Luxo
    1h 40m
    09:30
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    11:10
    Santos, SP
    Rodoviária
    Expresso Luxo
    Convencional
    R$ 34
  • Rápido Brasil
    1h 10m
    08:15
    São Paulo
    Terminal do Jabaquara
    09:25
    Santos, SP
    Rodoviária
    Rápido Brasil
    Convencional
    R$ 38
  • Guerino Seiscento
    2h 0m
    04:15
    São Paulo
    Terminal Barra Funda
    06:15
    Santos, SP
    Rodoviária
    Guerino Seiscento
    Convencional
    R$ 40
  • Pássaro Marron
    2h 35m
    08:40
    São Sebastião, SP
    Posto Flecha
    11:15
    Santos, SP
    Rodoviária
    Pássaro Marron
    Convencional
    R$ 53
  • Viação Piracicabana
    4h 45m
    07:15
    Santa Bárbara D'Oeste, SP
    12:00
    Santos, SP
    Viação Piracicabana
    Convencional
    R$ 98
  • Viação Sampaio
    9h 15m
    13:00
    Rio de Janeiro
    Rodoviária do Rio
    22:15
    Santos, SP
    Rodoviária
    Viação Sampaio
    Executivo
    R$ 110
  • Viação UTIL
    7h 51m
    23:59
    Rio de Janeiro
    Rodoviária do Rio
    07:50
    Santos, SP
    Rodoviária
    Viação UTIL
    Executivo
    R$ 110
  • Gil Turismo
    11h 11m
    21:00
    Belo Horizonte, MG
    Terminal Turístico JK
    08:11
    Santos, SP
    Rodoviária
    Gil Turismo
    Semi-Leito
    R$ 135
  • Expresso de Prata
    7h 50m
    23:50
    Bauru
    Rodoviária
    07:40
    Santos, SP
    Rodoviária
    Expresso de Prata
    Executivo
    R$ 183
  • Catedral Turismo
    14h 0m
    05:00
    Uberaba, MG
    Rodoviária
    19:00
    Santos, SP
    Catedral Turismo
    Executivo
    R$ 222
  • Expresso Nordeste
    13h 30m
    05:30
    Uberaba, MG
    Rodoviária
    19:00
    Santos, SP
    Expresso Nordeste
    Semi-Leito
    R$ 222
  • Pluma
    20h 0m
    17:00
    Foz do Iguaçu, PR
    13:00
    Santos, SP
    Pluma
    Executivo
    R$ 289
  • Gontijo
    47h 24m
    16:00
    Aracaju, SE
    Rodoviária
    15:24
    Santos, SP
    Rodoviária
    Gontijo
    Executivo
    R$ 431
  • Expresso São Luiz
    57h 15m
    01:25
    Aracaju, SE
    Rodoviária
    10:40
    Santos, SP
    Expresso São Luiz
    Executivo
    R$ 699

Carona barata para Santos, SP

  • BlaBlaCar
    1h 0m
    08:40
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    09:40
    Santos, SP
    BlaBlaCar
    Executivo
    desde R$ 11
  • BlaBlaCar
    1h 20m
    06:00
    Aeroporto SP/Guarulhos Cumbica
    07:20
    Santos, SP
    BlaBlaCar
    Executivo
    desde R$ 23
  • BlaBlaCar
    1h 50m
    12:30
    Aeroporto SP/Guarulhos Cumbica
    14:20
    Santos, SP
    BlaBlaCar
    Executivo
    desde R$ 29
  • Urben Turismo
    2h 0m
    05:00
    Aeroporto SP/Guarulhos Cumbica
    Aeroporto São Paulo/Guarulhos - Terminal 2
    07:00
    Santos, SP
    Rodoviária
    Urben Turismo
    Semi-Leito
    desde R$ 854
Nesta página nós também mostramos os ônibus mais baratos para Santos, SP nos próximos dias. Você receberá informações sobre os pontos de ônibus intermunicipais em Santos, SP , que te ajudarão a encontrar o caminho. Você também encontrará as rotas mais procurados para Santos, SP.

Não encontrou sua rota? Na barra de pesquisa já está preenchido o local de chegada. Você precisa apenas digitar a sua origem. Se você quiser sair de Santos, SP de ônibus , basta clicar nas setas para mudar de direção.

Já definimos uma data de viagem padrão. Geralmente, a maioria das pessoas reserva sua viagem com antecedência de 3 a 7 dias. Se você busca uma data específica, basta selecionar o dia correspondente no calendário para atualizar sua pesquisa.

Você já sabe quando vai voltar de Santos, SP? Confira a viagem de volta imediatamente e selecione a data desejada. Está viajando para Santos, SP com mais pessoas? Preencha quantas pessoas irão viajar e inicie sua busca. Os resultados da busca podem ser classificados por preço, horário de partida ou chegada. Eles também podem ser filtrados de acordo com paradas ou empresas de ônibus. Personalize tudo de acordo com suas necessidades.

A propósito: Se disponível, também mostraremos informações sobre outros meios de transporte como trens, caronas e voos, que você pode usar para ir ou voltar de Santos, SP.

Todos os pontos do ônibus em Santos, SP

Perguntas mais frequentes sobre os ônibus para Santos, SP

Há um ônibus direto para Santos, SP?

A possibilidade de haver uma rota de ônibus direta para Santos, SP depende da cidade de onde você está viajando. Portanto, basta digitar a cidade de origem em nossa busca para descobrir se há uma conexão direta de ônibus para Santos, SP. Nesse contexto, lembre-se de que, dependendo da data da viagem, pode haver menos conexões diretas.

O que posso levar comigo na minha viagem de ônibus para Santos, SP?

Dependendo da empresa com a qual você viaja para Santos, SP, o que você pode levar pode variar. Por exemplo, para saber se você pode levar sua bicicleta, prancha de surf ou carrinho de bebê com você, basta usar nossa pesquisa para encontrar um ônibus que seja mais adequado às suas necessidades para a data de viagem planejada.

Quais equipamentos e comodidades o ônibus para Santos, SP tem?

Os equipamentos a bordo variam de acordo com a empresa. A maioria dos ônibus agora tem ar condicionado, tomadas e WiFi a bordo. Serviços, como Bagagem de mão e Bagagem gratuita, geralmente são gratuitos. Alguns fornecedores de ônibus também oferecem serviços adicionais por uma taxa adicional, incluindo Bebidas e Bagagem volumosa. É melhor usar nossa pesquisa para obter informações precisas sobre os equipamentos e serviços disponíveis no ônibus para Santos, SP na data planejada da sua viagem.

Quais são as estações de ônibus em Santos, SP?

Há um total de 6 estações de ônibus em Santos, SP. A maioria dos ônibus param em Rodoviária. Confira nosso mapa de Santos, SP para encontrar a estação de ônibus mais adequada para você.

Quais empresas de ônibus vão para Santos, SP?

Existem 17 empresas de ônibus que vão para Santos, SP: Viação Cometa, Buser, Viação Sampaio, Expresso Luxo, Viação Ultra, Pássaro Marron, Viação UTIL, Viação Piracicabana, Gontijo, Expresso de Prata, Guerino Seiscento, Gil Turismo, Rápido Brasil, Expresso Nordeste, Catedral Turismo, Expresso São Luiz e Pluma

Como posso encontrar as melhores ofertas de ônibus para Santos, SP?

Encontre as melhores ofertas de passagens para Santos, SP facilmente com a CheckMyBus. Basta digitar a cidade de partida e a data da viagem em nossa pesquisa e começar a pesquisar. Você pode então filtrar os resultados de acordo com suas necessidades ou classificá-los por preço ou tempo de viagem.

Quanto eu poderia economizar comparando ônibus com Santos, SP?

O quanto você pode economizar depende da cidade de onde você está viajando para Santos, SP. Normalmente, você pode economizar mais se reservar sua passagem com bastante antecedência. Para encontrar a oferta mais barata para Santos, SP, vá para a nossa pesquisa, insira sua cidade de partida e data de viagem, e então comece a pesquisar para encontrar todas as opções possíveis.

Descubra outros destinos

As rotas de ônibus mais procurados de Santos, SP

Aqui você vê um resumo das rotas favoritas de Santos, SP. Basta clicar em conexões de ônibus e conferir todas as informações do trecho desejado!

Cidades próximas de Santos, SP: verifique se há outros pontos de partida

Várias cidades próximas de Santos, SP também estão conectadas por ônibus nacionais e internacionais. Se você deseja que a sua pesquisa inclua as rodoviárias dos arredores, como no caso de São Paulo, Guarulhos ou São Bernardo do Campo, basta aumentar o raio de pesquisa e você encontrará todos os ônibus e trens desta área. Você também encontrará trechos de ônibus que ligam Santos, SP ao transporte público regional ou rodoviárias em Osasco, Santo André, Mauá e muito mais. Está procurando um meio de transporte barato para chegar até o aeroporto? Também mostramos trechos de e para aeroportos próximos, como Aeroporto SP/Guarulhos Cumbica. Se existirem horários disponíveis, também iremos considerar outras opções de transporte local.

CheckMyBus App

Baixe Grátis

App Store
CheckMyBus App
Fechar
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para te mostrar as melhores ofertas de ônibus, nós e nossos parceiros usamos cookies técnicos, analíticos e de marketing para personalizar os anúncios. Recordamos que seus detalhes permanecerão anônimos para te proporcionar uma experiência personalizada.