Passagens de ônibus Rosário ↔ São Luís

Quais são os ônibus mais baratos de Rosário para São Luís e volta?

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
2094 Empresas - 5.681.180 Conexões
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real

Fatos sobre o ônibus: Rosário - São Luís

Ônibus mais baratoR$ 15,00
Ônibus mais rápido1h 5m
Primeiro ônibus20:45 horas
Último ônibus20:45 horas
Conexões diárias1 Ø
Distância41,9 km
Empresas de ônibusGuichê Virtual

As conexões de ônibus mais barata de Rosário para São Luís

Hoje
Amanhã
16/07
17/07
18/07
19/07

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Guichê Virtual
    20:45
    Rosário, MA
    Duração 1h 5m
    21:50
    São Luís, MA - Rodoviária
    desdeR$ 15,00

As caronas mais baratas de Rosário para São Luís

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    17:20
    Rosário
    Duração 1h 0m
    18:20
    São Luís
    desdeR$ 7,00

As conexões de ônibus mais barata de São Luís para Rosário

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • ClickBus BR
    19:30
    São Luís, MA - Rodoviária
    Duração 1h 20m
    20:50
    Rosário, MA
    desdeR$ 12,00
  • Guichê Virtual
    06:00
    São Luís, MA - Rodoviária
    Duração 1h 19m
    07:19
    Rosário, MA
    desdeR$ 12,00
  • Guichê Virtual
    14:00
    São Luís, MA - Rodoviária
    Duração 1h 19m
    15:19
    Rosário, MA
    desdeR$ 12,00
  • Quero Passagem
    19:30
    São Luís, MA - Rodoviária
    Duração 1h 20m
    20:50
    Rosário, MA
    desdeR$ 12,00
  • Quero Passagem
    06:00
    São Luís, MA - Rodoviária
    Duração 1h 20m
    07:20
    Rosário, MA
    desdeR$ 12,00
  • Quero Passagem
    08:45
    São Luís, MA - Rodoviária
    Duração 1h 20m
    10:05
    Rosário, MA
    desdeR$ 12,00
  • Quero Passagem
    12:00
    São Luís, MA - Rodoviária
    Duração 1h 18m
    13:18
    Rosário, MA
    desdeR$ 12,00
  • Quero Passagem
    14:00
    São Luís, MA - Rodoviária
    Duração 1h 20m
    15:20
    Rosário, MA
    desdeR$ 12,00
  • Quero Passagem
    16:30
    São Luís, MA - Rodoviária
    Duração 1h 18m
    17:48
    Rosário, MA
    desdeR$ 12,00

As caronas mais baratas de São Luís para Rosário

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    12:00
    São Luís
    Duração 1h 20m
    13:20
    Rosário
    desdeR$ 9,00

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de ônibus

É fácil encontrar um ônibus perfeito para viajar saindo de Rosário até São Luís. Usando nossa página você pode encontrar a melhor opção em um clic: se você não tem muito tempo, escolha a rota mais rápida; se é importante economizar, pegue o ônibus mais barato. Entretanto lembre-se, em feriados ou quando a demanda aumenta, os os preços poderão aumentar. Aconselhamos sempre que você procure dias diferentes para sua viagem. Esta decisão é sempre sua, mas nós podemos te ajudar. É para isso que a CheckMyBus está aqui.
Ônibus não são somente um meio de transporte econômico mas também são uma forma amiga do ambiente de viajar. A maioria dos serviços que você está acostumado a encontrar em trens ou aviões, também estão disponíveis nos ônibus de hoje em dia. Você poderá encontrar conexão wifi, ar condicionado e tomadas. Todos os detalhes você encontra em nossa busca. Usando nossa ferramenta de busca você descobre qual companhia de ônibus oferece as melhores comodidades. Sobre a política de bagagens, a maioria das empresas que oferecem o roteiro saindo de Rosário chegando em São Luís, permitem que você leve sua bagagem de mão e uma mala de viagem de tamanho normal. Para viajar com mais bagagem provavelmente é possível pagando um suplemento extra. Já tem todas as informações do percurso São Luís - Rosário? Confira agora horários e preços, horário de partida, a localização precisa da rodoviária e encontre o melhor ônibus de acordo com seus gostos. Com a CheckMyBus você encontra as ofertas em tempo real e a duração da viagem saindo de Rosário chegando em São Luís e vice versa. É só introduzir os detalhas da sua viagem e clicar em "Buscar".
Garanta agora o melhor preço! O jeito mais fácil para encontrar passagens no roteiro Rosário - São Luís saindo por apenas R$ 15,00, mas se você reserva sua passagem na última hora a passagem pode custar caro. Também vale à pena comparar preços com outros meios de trasnporte como trens, vôos e caronas. Confira a duração do percurso: com a .

Pontos de parada de  onibus em Rosário e São Luís

Paradas de ônibus
São Luís (Brasil)
Av. dos Franceses 300, 65036-284 São Luís (Brasil)

Compare Rosário e São Luís

Continue sua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.