Ônibus Teresina - São Luís

Viagem de ônibus de Teresina para São Luís: Todas as empresas e horários de ônibus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
Pesquisar alojamento com Booking.com
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real
Quer saber quais as passagens mais baratas entre Teresina e São Luís? Que ônibus é o mais rápido? Encontre e compare todas as rotas e passagens de ônibus Teresina São Luís. Todos os horários de ônibus com um único clique!

Ônibus Teresina - São Luís: Fatos sobre a rota

Ônibus mais baratoR$ 79,50
Ônibus mais rápido7h 29min
Primeiro ônibus07:00 horas
Último ônibus22:00 horas
Rotas diárias2 Ø
Distância323,2 km
Empresas de ônibusExpresso Guanabara, Viação Jamjoy, Viação Porto Rico, Auto Viação Progresso, Boa Esperança, Itapemirim
Está tentando encontrar passagens de ônibus com saída de Teresina e chegada em São Luís? CheckMyBus vai te ajudar!
Encontre os horários exatos em que o ônibus sai de Teresina e chega em São Luís nos próximos dias e organize sua viagem com confiança. Com a CheckMyBus, você pode encontrar informações sobre os equipamentos oferecidos no ônibus, tais como tomada elétrica, WiFi e ar condicionado. Procurando economizar dinheiro? Aqui, você pode comparar os preços de todas as empresas de ônibus que fazem a rota Teresina - São Luís e achar as passagens de ônibus mais baratas.
Mostraremos o que você precisa saber sobre os ônibus para Teresina e ajudá-lo a começar sua viagem bem, assim como uma chegada tranqüila em São Luís. Está planejando viajar mais longe? Também lhe mostraremos opções de destinos saindo de São Luís. Não consegue encontrar uma viagem direta? Então confira nossas sugestões de rotas alternativas de Teresina. Precisa pegar um vôo? Ao chegar em São Luís, use nossa busca para encontrar transferências para aeroportos próximos.

As rotas de ônibus mais baratas de Teresina para São Luís

Hoje
desde R$ 79,50
Amanhã
desde R$ 79,50
05/12
desde R$ 79,50
06/12
desde R$ 79,50
07/12
desde R$ 79,50
08/12
desde R$ 79,50

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Expresso Guanabara
    07:00
    Teresina, PI - Rodoviária
    Duração 8h 48min
    15:48
    São Luís, MA - Rodoviária
    desdeR$ 79,50
  • Expresso Guanabara
    12:00
    Teresina, PI - Rodoviária
    Duração 8h 43min
    20:43
    São Luís, MA - Rodoviária
    desdeR$ 79,50
  • Expresso Guanabara
    15:30
    Teresina, PI - Rodoviária
    Duração 7h 29min
    22:59
    São Luís, MA - Rodoviária
    desdeR$ 79,50
  • Expresso Guanabara
    22:00
    Teresina, PI - Rodoviária
    Duração 7h 29min
    05:29
    São Luís, MA - Rodoviária
    desdeR$ 94,50

Quais os ônibus mais baratos de Teresina para São Luís que normalmente encontraria?

Os horários dos ônibus podem mudar. Abaixo, você encontrará empresas de ônibus que normalmente fazem a rota de Teresina para São Luís, mas atualmente não estão operando.
  • Viação Jamjoy
    16:30
    Teresina, PI - Rodoviária
    Duração 13h 30min
    06:00
    São Luís, MA - Rodoviária
    desdeR$ 75,00
    Temporariamente indisponível: último encontrado em 30/06/2021
  • Viação Porto Rico
    06:45
    Teresina, PI - Rodoviária
    Duração 13h 58min
    20:43
    São Luís, MA - Rodoviária
    desdeR$ 79,00
    Temporariamente indisponível: último encontrado em 23/10/2021
  • Auto Viação Progresso
    09:20
    Teresina, PI - Rodoviária
    Duração 14h 17min
    23:37
    São Luís, MA - Rodoviária
    desdeR$ 82,71
    Temporariamente indisponível: último encontrado em 05/08/2021
  • Boa Esperança
    19:00
    Teresina, PI - Rodoviária
    Duração 10h 8min
    05:08
    São Luís, MA - Rodoviária
    desdeR$ 95,94
    Temporariamente indisponível: último encontrado em 31/10/2021
  • Itapemirim
    08:50
    Teresina
    Duração 7h 35min
    16:25
    São Luís
    desdeR$ 207,83
    Temporariamente indisponível: último encontrado em 10/11/2021

Ônibus de Teresina para São Luís: Mais informações

Escolha o ônibus para quando quiser!
Já temos na busca, que você está saindo de Teresina e tem como origem São Luís. Apenas escolha a data que quer viajar no calendário para atualizar sua busca. Como recomendação, definimos uma data de viagem padrão com alguns dias de antecedência. Normalmente, as pessoas reservam suas viagens de 3 a 7 dias antes da viagem.
Já sabe a data da viagem de retorno? Se você já sabe quando voltar de São Luís para Teresina, então tudo o que precisa fazer é selecionar a data de volta.
Tem mais alguém com você? Selecione na busca quantas passagens precisa para reservá-las juntas.
Depois de ter os resultados, você pode comparar todas as passagens de ônibus para Teresina - São Luís. Então, você pode considerar vários fatores como por exemplo, a Expresso Guanabara oferece as passagens de ônibus mais baratas por R$ 67,70 e a viagem mais rápida dura 7h 29min. No final, você pode decidir se prefere a passagem mais barata, a viagem mais rápida ou o ônibus com mais comodidades. Independentemente do que você estiver procurando. Podemos ajudá-lo a encontrar a melhor e mais econômica passagem de ônibus!
Use nossos filtros para selecionar o resultado por preço, horário de partida e chegada, ou empresas. Simples, como você deseja.
Por acaso, mostraremos também outras opções de transporte para ir de Teresina até São Luís. Compare o preço de passagens de avião, trens ou plataforma de caronas quando disponíveis.
Esperamos que você tenha uma ótima viagem de Teresina para São Luís.

Terminais em Teresina e em São Luís

Paradas de ônibus
São Luís, MA - Casa Verde
São Luís  (Brasil)
São Luís, MA - Ferro velho do Ciro
São Luís  (Brasil)
São Luís, MA - Rodoviária
Av. dos Franceses 300, 65036-284  São Luís  (Brasil)

Teresina para São Luís de ônibus: Perguntas frequentes

Qual é o preço da passagem de ônibus de Teresina para São Luís?

O preço da passagem para São Luís saindo de Teresina pode variar dependendo do dia e a hora de viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de R$ 79,50. Compare os descontos e economize dinheiro!

Quanto eu posso economizar após comparar passagens de ônibus Teresina - São Luís?

Esta linha é feita por 6 empresas de ônibus com preços de passagens variando de R$ 67,70 até R$ 207,83. Portanto, sugerimos que você reserve sua passagem o mais cedo possível para garantir a passagem de ônibus mais barata para São Luís.

Quantas rotas de ônibus diárias estão disponíveis de Teresina para São Luís?

A cada dia, a rota de ônibus de Teresina para São Luís é oferecida por cerca de 2 conexões. Você pode comparar os horários dos ônibus para encontrar a viagem perfeita com nosso motor de busca.

A viagem de Teresina para São Luís de ônibus, demora quanto tempo?

A Expresso Guanabara oferece o ônibus mais rápido de Teresina para São Luís que dura 7h 29min. Passagens custam R$ 79,50. Porém, lembre-se que a viagem pode levar mais tempo quando há transito.

Ônibus direto de Teresina para São Luís, também encontro?

Para a rota de Teresina São Luís nosso motor de busca atualmente compara 4 conexões de ônibus diretas com as seguintes empresas: Expresso Guanabara.

Quando é o primeiro ônibus de Teresina para São Luís?

Às 07:00 horas é o primeiro ônibus para São Luís saindo de Teresina. Tenha em mente que os horários podem variar nos finais de semana e feriados. Use nosso motor de busca para encontrar os horários para a data que você planeja.

Quando é o último ônibus de Teresina para São Luís?

Às 22:00 horas é o último ônibus para São Luís saindo de Teresina. Tenha em mente que os horários podem variar nos finais de semana e feriados. Use nosso motor de busca para encontrar os horários para a data que você planeja.

Quais empresas de ônibus fazem a rota de Teresina São Luís?

De ônibus saindo de Teresina para São Luís, os passageiros podem escolher entre empresas como, Expresso Guanabara, Viação Jamjoy e Viação Porto Rico. Usando nosso motor de busca, você pode comparar todas as viagens de ônibus disponíveis para encontrar a melhor para você.

O que posso trazer no ônibus de Teresina para São Luís?

Diferentes empresas de ônibus têm políticas diferentes sobre o que você está autorizado a levar no veículo. Na maioria dos casos, você pode trazer uma mala e bagagem de mão na rota de ônibus de Teresina - São Luís de graça. Com nosso motor de busca, você pode encontrar uma viagem de ônibus que seja mais adequada às suas necessidades.

Que equipamentos têm o ônibus de Teresina para São Luís?

Os equipamentos a bordo variam de acordo com a empresa. No entanto, muitos ônibus interestaduais oferecem WiFi para que você possa manter contato com seus amigos e compartilhar sua localização. Para tornar a viagem ainda mais agradável, os sistemas de ar condicionado proporcionam ventilação. Você pode usar nosso motor de busca para obter informações precisas sobre os equipamentos do ônibus de Teresina a São Luís para a data que você planeja.

Teresina e São Luís em comparação

Outras rotas de ônibus de Teresina e São Luís

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
Ver na Store
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.