Passagem de ônibus para Foz do Iguaçu, PR

Confira como ir para Foz do Iguaçu, PR e encontre as passagens de ônibus mais baratas
As melhores ofertas Compare e economize em média 70%
Os melhores destinos Mais trechos no mundo todo
Fácil e transparente Tudo em 1 clique e em tempo real

Tudo sobre ônibus para Foz do Iguaçu, PR

Você está procurando um ônibus barato para Foz do Iguaçu, PR? Compare todas as 35 empresas de ônibus para Foz do Iguaçu, PR e descubra os horários de partida e chegada, todas as 6 estações de ônibus em Foz do Iguaçu, PR, horários de viagem e, claro, os melhores preços para os 884 ônibus diários para Foz do Iguaçu, PR.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-foz-do-iguacu", -3); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Hora local
País Brasil
Moeda Real brasileiro
Conexões 884
Paradas de ônibus 6
Empresas de ônibus Auto Viação Catarinense, Expresso Nordeste, Pluma, Expresso Maringá, Princesa dos Campos, Crucero del Norte, Brasil Sul, Cuenca del Plata, Unesul , Viação Garcia e mais 25 outras.

Ônibus barato para Foz do Iguaçu, PR

  • Crucero del Norte
    0h 40m
    07:00
    Puerto Iguazú
    Rodoviária
    07:40
    Foz do Iguaçu, PR
    Rodoviária
    Crucero del Norte
    Executivo
    desde R$ 13
  • Embarca
    2h 30m
    22:30
    Cascavel, PR
    Rodoviária
    01:00
    Foz do Iguaçu, PR
    Rodoviária
    Embarca
    Convencional
    desde R$ 29
  • Auto Viação Catarinense
    2h 30m
    02:45
    Cascavel, PR
    Rodoviária
    05:15
    Foz do Iguaçu, PR
    Rodoviária
    Auto Viação Catarinense
    Convencional
    desde R$ 58
  • Expreso Paraguay S.A.
    6h 46m
    01:20
    San Lorenzo
    Agencia Yamitour
    08:06
    Foz do Iguaçu, PR
    Rodoviária
    Expreso Paraguay S.A.
    Leito cama
    desde R$ 111
  • Princesa dos Campos
    2h 30m
    06:00
    Cascavel, PR
    Rodoviária
    08:30
    Foz do Iguaçu, PR
    Rodoviária
    Princesa dos Campos
    Leito cama
    desde R$ 112
  • Cattani Sul
    5h 20m
    01:00
    Francisco Beltrão, PR
    Rodoviária
    06:20
    Foz do Iguaçu, PR
    Rodoviária
    Cattani Sul
    Convencional
    desde R$ 114
  • Buser
    16h 20m
    16:00
    São Paulo
    Estação Hebraica Rebouças
    08:20
    Foz do Iguaçu, PR
    Rodoviária
    Buser
    Leito cama
    desde R$ 116
  • Nuestra Señora de la Asunción
    6h 30m
    00:15
    Assunção, PY
    Rodoviária
    06:45
    Foz do Iguaçu, PR
    Rodoviária
    Nuestra Señora de la Asunción
    Leito cama
    desde R$ 122
  • EB International Group Travel
    7h 35m
    07:25
    Puerto Iguazú
    Grand Crucero Iguazú
    15:00
    Foz do Iguaçu, PR
    Av. Juscelino Kubitscheck - Vila Portes
    EB International Group Travel
    Executivo
    desde R$ 123
  • Pluma
    18h 15m
    16:00
    São Paulo
    Terminal Barra Funda
    10:15
    Foz do Iguaçu, PR
    Rodoviária
    Pluma
    Executivo
    desde R$ 126
  • Expresso Maringá
    5h 40m
    00:35
    Maringá, PR
    Rodoviária
    06:15
    Foz do Iguaçu, PR
    Rodoviária
    Expresso Maringá
    Leito
    desde R$ 163
  • Unesul
    10h 10m
    03:50
    Chapecó, SC
    Rodoviária
    14:00
    Foz do Iguaçu, PR
    Rodoviária
    Unesul
    Executivo
    desde R$ 190
  • Expresso Nordeste
    16h 20m
    15:00
    São Paulo
    Terminal Barra Funda
    07:20
    Foz do Iguaçu, PR
    Rodoviária
    Expresso Nordeste
    Semi-Leito
    desde R$ 195
  • Viação Garcia
    9h 35m
    08:30
    Londrina, PR
    Rodoviária
    18:05
    Foz do Iguaçu, PR
    Rodoviária
    Viação Garcia
    Convencional
    desde R$ 199
  • Brasil Sul
    16h 0m
    20:00
    São Paulo
    Terminal Barra Funda
    12:00
    Foz do Iguaçu, PR
    Rodoviária
    Brasil Sul
    Leito cama
    desde R$ 207
  • JBL Turismo
    19h 10m
    18:30
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    13:40
    Foz do Iguaçu, PR
    Rodoviária
    JBL Turismo
    Convencional
    desde R$ 246
  • Viação União Santa Cruz
    16h 45m
    14:10
    Santa Maria, RS
    Estação Rodoviária
    06:55
    Foz do Iguaçu, PR
    Rodoviária
    Viação União Santa Cruz
    Convencional
    desde R$ 252
  • Reunidas
    19h 55m
    18:00
    Florianópolis
    Rodoviária
    13:55
    Foz do Iguaçu, PR
    Rodoviária
    Reunidas
    Leito cama
    desde R$ 255
  • Gontijo
    31h 35m
    09:06
    Belo Horizonte, MG
    Terminal Governador Israel Pinheiro (Tergip)
    16:41
    Foz do Iguaçu, PR
    Rodoviária
    Gontijo
    Executivo
    desde R$ 307
  • Expresso São José
    15h 45m
    15:00
    Blumenau, SC
    Rodoviária
    06:45
    Foz do Iguaçu, PR
    Rodoviária
    Expresso São José
    Convencional
    desde R$ 318
  • Roderotas
    15h 0m
    18:30
    São José do Rio Preto, SP
    Rodoviária
    09:30
    Foz do Iguaçu, PR
    Rodoviária
    Roderotas
    Executivo
    desde R$ 320
  • Viação Estrela
    15h 30m
    05:30
    São José do Rio Preto, SP
    Rodoviária
    21:00
    Foz do Iguaçu, PR
    Rodoviária
    Viação Estrela
    Executivo
    desde R$ 321
  • Viação Progresso Três Rios
    31h 10m
    07:30
    Juiz de Fora, MG
    Rodoviária
    14:40
    Foz do Iguaçu, PR
    Rodoviária
    Viação Progresso Três Rios
    Convencional
    desde R$ 329
  • Viação Cometa
    28h 45m
    09:55
    Santos, SP
    Rodoviária
    14:40
    Foz do Iguaçu, PR
    Rodoviária
    Viação Cometa
    Convencional
    desde R$ 367
  • Viação UTIL
    41h 50m
    20:50
    Belo Horizonte, MG
    Terminal Governador Israel Pinheiro (Tergip)
    14:40
    Foz do Iguaçu, PR
    Rodoviária
    Viação UTIL
    Convencional
    desde R$ 396
  • Viação Nordeste
    14h 30m
    17:30
    Florianópolis
    Rodoviária
    08:00
    Foz do Iguaçu, PR
    Rodoviária
    Viação Nordeste
    Leito cama
    desde R$ 418
  • Pássaro Marron
    31h 40m
    07:00
    Santos, SP
    Rodoviária
    14:40
    Foz do Iguaçu, PR
    Rodoviária
    Pássaro Marron
    Convencional
    desde R$ 422
  • Expresso União
    44h 16m
    20:45
    Vitória, ES
    Rodoviária
    17:01
    Foz do Iguaçu, PR
    Rodoviária
    Expresso União
    Convencional
    desde R$ 445
  • Itapemirim Suzantur
    37h 25m
    22:00
    Vitória, ES
    Rodoviária
    11:25
    Foz do Iguaçu, PR
    Rodoviária
    Itapemirim Suzantur
    Convencional
    desde R$ 448
  • Cuenca del Plata
    1h 0m
    00:00
    Aeroporto Cataratas del Iguazú
    Aeroporto Cataratas del Iguazú
    01:00
    Foz do Iguaçu, PR
    Rodoviária
    Cuenca del Plata
    Executivo
    desde R$ 455
  • Águia Branca
    37h 55m
    21:30
    Vitória, ES
    Rodoviária
    11:25
    Foz do Iguaçu, PR
    Rodoviária
    Águia Branca
    Semi-Leito
    desde R$ 468
  • Atual
    39h 41m
    01:00
    Juiz de Fora, MG
    Rodoviária
    16:41
    Foz do Iguaçu, PR
    Rodoviária
    Atual
    Convencional
    desde R$ 498
  • Brisa
    41h 50m
    19:00
    Juiz de Fora, MG
    Rodoviária
    12:50
    Foz do Iguaçu, PR
    Rodoviária
    Brisa
    Convencional
    desde R$ 589
  • Viação Santa Cruz
    38h 25m
    21:00
    Juiz de Fora, MG
    Rodoviária
    11:25
    Foz do Iguaçu, PR
    Rodoviária
    Viação Santa Cruz
    Convencional
    desde R$ 604
  • Real Expresso
    37h 35m
    07:25
    Uberlândia, MG
    Presidente Castelo Branco Rodoviária
    21:00
    Foz do Iguaçu, PR
    Rodoviária
    Real Expresso
    Convencional
    desde R$ 653

Carona barata para Foz do Iguaçu, PR

  • Wheltour Receptivo
    0h 25m
    00:00
    Aeroporto Foz do Iguaçu
    Aeroporto Foz do Iguaçu
    00:25
    Foz do Iguaçu, PR
    Rodoviária
    Wheltour Receptivo
    Semi-Leito
    desde R$ 26
  • Caracol Internacional
    0h 50m
    00:00
    Aeroporto Cataratas del Iguazú
    Aeroporto Cataratas del Iguazú
    00:50
    Foz do Iguaçu, PR
    Rodoviária
    Caracol Internacional
    Semi-Leito
    desde R$ 71
  • Tangol Tours
    1h 0m
    00:00
    Aeroporto Foz do Iguaçu
    Aeroporto Foz do Iguaçu
    01:00
    Foz do Iguaçu, PR
    Rodoviária
    Tangol Tours
    Semi-Leito
    desde R$ 89
  • Nordic Travel
    1h 0m
    00:00
    Aeroporto Cataratas del Iguazú
    Aeroporto Cataratas del Iguazú
    01:00
    Foz do Iguaçu, PR
    Rodoviária
    Nordic Travel
    Semi-Leito
    desde R$ 105
Nesta página nós também mostramos os ônibus mais baratos para Foz do Iguaçu, PR nos próximos dias. Você receberá informações sobre os pontos de ônibus intermunicipais em Foz do Iguaçu, PR , que te ajudarão a encontrar o caminho. Você também encontrará as rotas mais procurados para Foz do Iguaçu, PR.

Não encontrou sua rota? Na barra de pesquisa já está preenchido o local de chegada. Você precisa apenas digitar a sua origem. Se você quiser sair de Foz do Iguaçu, PR de ônibus , basta clicar nas setas para mudar de direção.

Já definimos uma data de viagem padrão. Geralmente, a maioria das pessoas reserva sua viagem com antecedência de 3 a 7 dias. Se você busca uma data específica, basta selecionar o dia correspondente no calendário para atualizar sua pesquisa.

Você já sabe quando vai voltar de Foz do Iguaçu, PR? Confira a viagem de volta imediatamente e selecione a data desejada. Está viajando para Foz do Iguaçu, PR com mais pessoas? Preencha quantas pessoas irão viajar e inicie sua busca. Os resultados da busca podem ser classificados por preço, horário de partida ou chegada. Eles também podem ser filtrados de acordo com paradas ou empresas de ônibus. Personalize tudo de acordo com suas necessidades.

A propósito: Se disponível, também mostraremos informações sobre outros meios de transporte como trens, caronas e voos, que você pode usar para ir ou voltar de Foz do Iguaçu, PR.

Todos os pontos do ônibus em Foz do Iguaçu, PR

Perguntas mais frequentes sobre os ônibus para Foz do Iguaçu, PR

Há um ônibus direto para Foz do Iguaçu, PR?

A possibilidade de haver uma rota de ônibus direta para Foz do Iguaçu, PR depende da cidade de onde você está viajando. Portanto, basta digitar a cidade de origem em nossa busca para descobrir se há uma conexão direta de ônibus para Foz do Iguaçu, PR. Nesse contexto, lembre-se de que, dependendo da data da viagem, pode haver menos conexões diretas.

O que posso levar comigo na minha viagem de ônibus para Foz do Iguaçu, PR?

Dependendo da empresa com a qual você viaja para Foz do Iguaçu, PR, o que você pode levar pode variar. Por exemplo, para saber se você pode levar sua bicicleta, prancha de surf ou carrinho de bebê com você, basta usar nossa pesquisa para encontrar um ônibus que seja mais adequado às suas necessidades para a data de viagem planejada.

Quais equipamentos e comodidades o ônibus para Foz do Iguaçu, PR tem?

Os equipamentos a bordo variam de acordo com a empresa. A maioria dos ônibus agora tem ar condicionado, tomadas e WiFi a bordo. Serviços, como Bagagem de mão e Bagagem gratuita, geralmente são gratuitos. Alguns fornecedores de ônibus também oferecem serviços adicionais por uma taxa adicional, incluindo Bebidas e Espaço extra. É melhor usar nossa pesquisa para obter informações precisas sobre os equipamentos e serviços disponíveis no ônibus para Foz do Iguaçu, PR na data planejada da sua viagem.

Quais são as estações de ônibus em Foz do Iguaçu, PR?

Há um total de 6 estações de ônibus em Foz do Iguaçu, PR. A maioria dos ônibus param em Rodoviária. Confira nosso mapa de Foz do Iguaçu, PR para encontrar a estação de ônibus mais adequada para você.

Quais empresas de ônibus vão para Foz do Iguaçu, PR?

Existem 35 empresas de ônibus que vão para Foz do Iguaçu, PR: Auto Viação Catarinense, Expresso Nordeste, Pluma, Expresso Maringá, Princesa dos Campos, Crucero del Norte, Brasil Sul, Cuenca del Plata, Unesul, Viação Garcia, Expresso São José, Roderotas, Reunidas, Nuestra Señora de la Asunción, Expreso Paraguay S.A., Cattani Sul, Gontijo, Viação Estrela, Viação Nordeste, Embarca, Expresso União, Buser, JBL Turismo, Atual, Itapemirim Suzantur, Brisa, EB International Group Travel, Viação UTIL, Viação União Santa Cruz, Viação Cometa, Águia Branca, Real Expresso, Viação Santa Cruz, Viação Progresso Três Rios e Pássaro Marron

Como posso encontrar as melhores ofertas de ônibus para Foz do Iguaçu, PR?

Encontre as melhores ofertas de passagens para Foz do Iguaçu, PR facilmente com a CheckMyBus. Basta digitar a cidade de partida e a data da viagem em nossa pesquisa e começar a pesquisar. Você pode então filtrar os resultados de acordo com suas necessidades ou classificá-los por preço ou tempo de viagem.

Quanto eu poderia economizar comparando ônibus com Foz do Iguaçu, PR?

O quanto você pode economizar depende da cidade de onde você está viajando para Foz do Iguaçu, PR. Normalmente, você pode economizar mais se reservar sua passagem com bastante antecedência. Para encontrar a oferta mais barata para Foz do Iguaçu, PR, vá para a nossa pesquisa, insira sua cidade de partida e data de viagem, e então comece a pesquisar para encontrar todas as opções possíveis.

Descubra outros destinos

As rotas de ônibus mais procurados de Foz do Iguaçu, PR

Aqui você vê um resumo das rotas favoritas de Foz do Iguaçu, PR. Basta clicar em conexões de ônibus e conferir todas as informações do trecho desejado!

As viagens de ônibus mais procuradas no Brasil

Cidades próximas de Foz do Iguaçu, PR: verifique se há outros pontos de partida

Várias cidades próximas de Foz do Iguaçu, PR também estão conectadas por ônibus nacionais e internacionais. Se você deseja que a sua pesquisa inclua as rodoviárias dos arredores, como no caso de Medianeira, Santa Terezinha de Itaipu ou São Miguel do Iguaçu, PR, basta aumentar o raio de pesquisa e você encontrará todos os ônibus e trens desta área. Se existirem horários disponíveis, também iremos considerar outras opções de transporte local.

CheckMyBus App

Baixe Grátis

App Store
CheckMyBus App
Fechar
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para te mostrar as melhores ofertas de ônibus, nós e nossos parceiros usamos cookies técnicos, analíticos e de marketing para personalizar os anúncios. Recordamos que seus detalhes permanecerão anônimos para te proporcionar uma experiência personalizada.