Passagem de ônibus para Cascavel, PR

Confira como ir para Cascavel, PR e encontre as passagens de ônibus mais baratas
As melhores ofertas Compare e economize em média 70%
Os melhores destinos Mais trechos no mundo todo
Fácil e transparente Tudo em 1 clique e em tempo real

Tudo sobre ônibus para Cascavel, PR

Você está procurando um ônibus barato para Cascavel, PR? Compare todas as 42 empresas de ônibus para Cascavel, PR e descubra os horários de partida e chegada, todas as 4 estações de ônibus em Cascavel, PR, horários de viagem e, claro, os melhores preços para os 995 ônibus diários para Cascavel, PR.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-cascavel", -3); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Hora local
País Brasil
Moeda Real brasileiro
Conexões 995
Paradas de ônibus 4
Ônibus mais barato R$ 20
Mais populares Empresas de ônibus
Viação EucaturExpresso NordesteAuto Viação CatarinensePluma
Outras empresas são Águia Branca, Andorinha, Brantur, Brasil Sul, Buser, Cantelle e mais 32 outras.

Ônibus barato para Cascavel, PR

  • Princesa dos Campos
    1h 0m
    19:15
    Toledo, PR
    Rodoviária
    20:15
    Cascavel, PR
    Rodoviária
    Princesa dos Campos
    Convencional
    R$ 20
  • Viação Sudoeste
    1h 5m
    09:55
    Capitão Leônidas Marques
    Cap. Leônidas Marques, PR - Rodoviária
    11:00
    Cascavel, PR
    Rodoviária
    Viação Sudoeste
    Convencional
    R$ 27
  • Embarca
    3h 5m
    09:00
    Foz do Iguaçu, PR
    12:05
    Cascavel, PR
    Embarca
    Convencional
    R$ 30
  • Expresso Maringá
    1h 30m
    02:10
    Nova Aurora
    Rodoviária
    03:40
    Cascavel, PR
    Rodoviária
    Expresso Maringá
    Convencional
    R$ 31
  • Cattani Sul
    1h 20m
    02:40
    Capitão Leônidas Marques
    Cap. Leônidas Marques, PR - Rodoviária
    04:00
    Cascavel, PR
    Rodoviária
    Cattani Sul
    Convencional
    R$ 31
  • Lopes Sul
    2h 30m
    19:30
    Realeza, PR
    Terminal Rodoviário de Realeza
    22:00
    Cascavel, PR
    Rodoviária
    Lopes Sul
    Convencional
    R$ 32
  • Expresso Nordeste
    1h 30m
    06:40
    Nova Aurora
    Rodoviária
    08:10
    Cascavel, PR
    Rodoviária
    Expresso Nordeste
    Convencional
    R$ 35
  • Unesul
    1h 40m
    05:00
    Realeza, PR
    Rodovia Deputado Arnaldo Faivro Busato Ponto de ônibus
    06:40
    Cascavel, PR
    Rodoviária
    Unesul
    Convencional
    R$ 35
  • Viação Ouro e Prata
    4h 55m
    19:00
    Dionísio Cerqueira
    Parada de Ônibus
    23:55
    Cascavel, PR
    Rodoviária
    Viação Ouro e Prata
    Semi-Leito
    R$ 69
  • Viação Umuarama
    4h 0m
    07:00
    Umuarama, PR
    11:00
    Cascavel, PR
    Rodoviária
    Viação Umuarama
    Convencional
    R$ 70
  • Viação Eucatur
    9h 0m
    08:30
    Dourados, MS
    Rodoviária
    17:30
    Cascavel, PR
    Rodoviária
    Viação Eucatur
    Executivo
    R$ 85
  • Viação Planalto
    9h 30m
    22:30
    Presidente Prudente
    Rodoviária
    08:00
    Cascavel, PR
    Rodoviária
    Viação Planalto
    Convencional
    R$ 91
  • Brantur
    5h 27m
    07:40
    Pato Branco
    Rodoviária
    13:07
    Cascavel, PR
    Rodoviária
    Brantur
    Convencional
    R$ 96
  • Buser
    14h 10m
    14:30
    São Paulo
    Estação Hebraica Rebouças
    04:40
    Cascavel, PR
    Rodoviária
    Buser
    Leito cama
    R$ 100
  • Auto Viação Catarinense
    10h 30m
    10:30
    Assunção, PY
    Rodoviária
    21:00
    Cascavel, PR
    Rodoviária
    Auto Viação Catarinense
    Executivo
    R$ 122
  • Viação Lopestur
    6h 30m
    21:30
    Presidente Prudente
    Rodoviária
    04:00
    Cascavel, PR
    Rodoviária
    Viação Lopestur
    Convencional
    R$ 126
  • Turismo Serra Azul
    9h 15m
    09:25
    Dourados, MS
    Rodoviária
    18:40
    Cascavel, PR
    Rodoviária
    Turismo Serra Azul
    Convencional
    R$ 139
  • Pluma
    16h 35m
    12:30
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    05:05
    Cascavel, PR
    Rodoviária
    Pluma
    Executivo
    R$ 146
  • Cantelle
    9h 30m
    03:15
    Presidente Prudente
    Rodoviária
    12:45
    Cascavel, PR
    Rodoviária
    Cantelle
    Executivo
    R$ 150
  • Reunidas
    8h 30m
    22:45
    Caçador, SC
    Rodoviária
    07:15
    Cascavel, PR
    Rodoviária
    Reunidas
    Executivo
    R$ 157
  • Viação Valtur
    8h 45m
    11:15
    Dourados, MS
    Rodoviária
    20:00
    Cascavel, PR
    Rodoviária
    Viação Valtur
    Convencional
    R$ 169
  • Expresso Adamantina
    14h 35m
    20:45
    São Paulo
    Terminal Barra Funda
    11:20
    Cascavel, PR
    Rodoviária
    Expresso Adamantina
    Leito cama
    R$ 170
  • Brasil Sul
    14h 30m
    16:00
    São Paulo
    Terminal Barra Funda
    06:30
    Cascavel, PR
    Rodoviária
    Brasil Sul
    Semi-Leito
    R$ 179
  • Expresso São José
    15h 35m
    17:25
    Jaraguá do Sul, SC
    Rodoviária
    09:00
    Cascavel, PR
    Rodoviária
    Expresso São José
    Semi-Leito
    R$ 199
  • Viação Garcia
    7h 45m
    23:00
    Curitiba
    Rodoviária
    06:45
    Cascavel, PR
    Rodoviária
    Viação Garcia
    Convencional
    R$ 210
  • Águia Branca
    29h 0m
    00:05
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Novo Rio
    05:05
    Cascavel, PR
    Águia Branca
    Semi-Leito
    R$ 242
  • Viação Penha
    28h 55m
    00:10
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Novo Rio
    05:05
    Cascavel, PR
    Viação Penha
    Semi-Leito
    R$ 255
  • Expresso do Sul
    29h 0m
    00:05
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Novo Rio
    05:05
    Cascavel, PR
    Expresso do Sul
    Semi-Leito
    R$ 260
  • Viação Progresso Três Rios
    29h 30m
    07:30
    Juiz de Fora, MG
    Rodoviária
    13:00
    Cascavel, PR
    Rodoviária
    Viação Progresso Três Rios
    Convencional
    R$ 284
  • Viação Cometa
    39h 5m
    14:00
    Belo Horizonte, MG
    Terminal Governador Israel Pinheiro (Tergip)
    05:05
    Cascavel, PR
    Viação Cometa
    Executivo
    R$ 290
  • Viação Santo Anjo
    19h 0m
    08:30
    Criciúma
    Rodoviária
    03:30
    Cascavel, PR
    Viação Santo Anjo
    Convencional
    R$ 309
  • Transportes Santa Maria
    33h 5m
    20:00
    Belo Horizonte, MG
    Terminal Governador Israel Pinheiro (Tergip)
    05:05
    Cascavel, PR
    Transportes Santa Maria
    Semi-Leito
    R$ 315
  • Transpen
    18h 45m
    08:00
    Campinas, SP
    Rodoviária
    02:45
    Cascavel, PR
    Transpen
    Executivo
    R$ 331
  • Andorinha
    17h 45m
    09:30
    Osasco
    Rodoviária
    03:15
    Cascavel, PR
    Andorinha
    Convencional
    R$ 356
  • Viação Motta
    32h 25m
    19:35
    Cuiabá
    Parada de Ônibus
    04:00
    Cascavel, PR
    Rodoviária
    Viação Motta
    Convencional
    R$ 359
  • Viaçao Total
    32h 25m
    19:35
    Cuiabá
    Parada de Ônibus
    04:00
    Cascavel, PR
    Rodoviária
    Viaçao Total
    Executivo
    R$ 368
  • Viação UTIL
    34h 35m
    22:15
    Santos, SP
    Rodoviária
    08:50
    Cascavel, PR
    Viação UTIL
    Semi-Leito
    R$ 376
  • Helios Coletivos e Cargas
    35h 25m
    18:20
    Palmas, TO
    Rodoviária
    05:45
    Cascavel, PR
    Rodoviária
    Helios Coletivos e Cargas
    Executivo
    R$ 432
  • Roderotas
    26h 15m
    16:30
    Brasília
    Rodoviária Interestadual
    18:45
    Cascavel, PR
    Rodoviária
    Roderotas
    Executivo
    R$ 450
  • Viação Sampaio
    33h 20m
    23:30
    Santos, SP
    Rodoviária
    08:50
    Cascavel, PR
    Viação Sampaio
    Executivo
    R$ 630
  • Expresso Itamarati
    47h 0m
    18:30
    Alta Floresta, MT
    Rodoviária
    17:30
    Cascavel, PR
    Expresso Itamarati
    Convencional
    R$ 634
  • Solimões
    39h 0m
    13:00
    Alta Floresta, MT
    04:00
    Cascavel, PR
    Solimões
    Executivo
    R$ 763

Carona barata para Cascavel, PR

  • BlaBlaCar
    2h 0m
    13:10
    Foz do Iguaçu, PR
    15:10
    Cascavel, PR
    BlaBlaCar
    Executivo
    desde R$ 39
Nesta página nós também mostramos os ônibus mais baratos para Cascavel, PR nos próximos dias. Você receberá informações sobre os pontos de ônibus intermunicipais em Cascavel, PR , que te ajudarão a encontrar o caminho. Você também encontrará as rotas mais procurados para Cascavel, PR.

Não encontrou sua rota? Na barra de pesquisa já está preenchido o local de chegada. Você precisa apenas digitar a sua origem. Se você quiser sair de Cascavel, PR de ônibus , basta clicar nas setas para mudar de direção.

Já definimos uma data de viagem padrão. Geralmente, a maioria das pessoas reserva sua viagem com antecedência de 3 a 7 dias. Se você busca uma data específica, basta selecionar o dia correspondente no calendário para atualizar sua pesquisa.

Você já sabe quando vai voltar de Cascavel, PR? Confira a viagem de volta imediatamente e selecione a data desejada. Está viajando para Cascavel, PR com mais pessoas? Preencha quantas pessoas irão viajar e inicie sua busca. Os resultados da busca podem ser classificados por preço, horário de partida ou chegada. Eles também podem ser filtrados de acordo com paradas ou empresas de ônibus. Personalize tudo de acordo com suas necessidades.

A propósito: Se disponível, também mostraremos informações sobre outros meios de transporte como trens, caronas e voos, que você pode usar para ir ou voltar de Cascavel, PR.

Todos os pontos do ônibus em Cascavel, PR

Perguntas mais frequentes sobre os ônibus para Cascavel, PR

Há um ônibus direto para Cascavel, PR?

A possibilidade de haver uma rota de ônibus direta para Cascavel, PR depende da cidade de onde você está viajando. Portanto, basta digitar a cidade de origem em nossa busca para descobrir se há uma conexão direta de ônibus para Cascavel, PR. Nesse contexto, lembre-se de que, dependendo da data da viagem, pode haver menos conexões diretas.

O que posso levar comigo na minha viagem de ônibus para Cascavel, PR?

Dependendo da empresa com a qual você viaja para Cascavel, PR, o que você pode levar pode variar. Por exemplo, para saber se você pode levar sua bicicleta, prancha de surf ou carrinho de bebê com você, basta usar nossa pesquisa para encontrar um ônibus que seja mais adequado às suas necessidades para a data de viagem planejada.

Quais equipamentos e comodidades o ônibus para Cascavel, PR tem?

Os equipamentos a bordo variam de acordo com a empresa. A maioria dos ônibus agora tem ar condicionado, tomadas e WiFi a bordo. Serviços, como Bagagem de mão e Bagagem gratuita, geralmente são gratuitos. Alguns fornecedores de ônibus também oferecem serviços adicionais por uma taxa adicional, incluindo Bebidas e Espaço extra. É melhor usar nossa pesquisa para obter informações precisas sobre os equipamentos e serviços disponíveis no ônibus para Cascavel, PR na data planejada da sua viagem.

Quais são as estações de ônibus em Cascavel, PR?

Há um total de 4 estações de ônibus em Cascavel, PR. A maioria dos ônibus param em Rodoviária. Confira nosso mapa de Cascavel, PR para encontrar a estação de ônibus mais adequada para você.

Quais empresas de ônibus vão para Cascavel, PR?

Existem 42 empresas de ônibus que vão para Cascavel, PR: Viação Eucatur, Expresso Nordeste, Auto Viação Catarinense, Pluma, Unesul, Viação Garcia, Princesa dos Campos, Viação Ouro e Prata, Expresso São José, Roderotas, Cattani Sul, Brasil Sul, Cantelle, Expresso Maringá, Reunidas, Lopes Sul, Viação Umuarama, Viação Planalto, Viação Sudoeste, Expresso Adamantina, Buser, Viação Valtur, Helios Coletivos e Cargas, Viação Sampaio, Águia Branca, Brantur, Viação Cometa, Viação Santo Anjo, Viação Motta, Embarca, Viação Lopestur, Andorinha, Viação Penha, Viação Progresso Três Rios, Turismo Serra Azul, Expresso do Sul, Transportes Santa Maria, Viaçao Total, Viação UTIL, Expresso Itamarati, Solimões e Transpen

Como posso encontrar as melhores ofertas de ônibus para Cascavel, PR?

Encontre as melhores ofertas de passagens para Cascavel, PR facilmente com a CheckMyBus. Basta digitar a cidade de partida e a data da viagem em nossa pesquisa e começar a pesquisar. Você pode então filtrar os resultados de acordo com suas necessidades ou classificá-los por preço ou tempo de viagem.

Quanto eu poderia economizar comparando ônibus com Cascavel, PR?

O quanto você pode economizar depende da cidade de onde você está viajando para Cascavel, PR. Normalmente, você pode economizar mais se reservar sua passagem com bastante antecedência. Para encontrar a oferta mais barata para Cascavel, PR, vá para a nossa pesquisa, insira sua cidade de partida e data de viagem, e então comece a pesquisar para encontrar todas as opções possíveis.

Descubra outros destinos

As rotas de ônibus mais procurados de Cascavel, PR

Aqui você vê um resumo das rotas favoritas de Cascavel, PR. Basta clicar em conexões de ônibus e conferir todas as informações do trecho desejado!

Cidades próximas de Cascavel, PR: verifique se há outros pontos de partida

Várias cidades próximas de Cascavel, PR também estão conectadas por ônibus nacionais e internacionais. Se você deseja que a sua pesquisa inclua as rodoviárias dos arredores, como no caso de Toledo, PR, Marechal Cândido Rondon ou Medianeira, basta aumentar o raio de pesquisa e você encontrará todos os ônibus e trens desta área. Você também encontrará trechos de ônibus que ligam Cascavel, PR ao transporte público regional ou rodoviárias em Quedas do Iguaçu, Cafelândia, PR, Ubiratã e muito mais. Se existirem horários disponíveis, também iremos considerar outras opções de transporte local.

CheckMyBus App

Baixe Grátis

App Store
CheckMyBus App
Fechar
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para te mostrar as melhores ofertas de ônibus, nós e nossos parceiros usamos cookies técnicos, analíticos e de marketing para personalizar os anúncios. Recordamos que seus detalhes permanecerão anônimos para te proporcionar uma experiência personalizada.