TOP ofertas de mais de 5.000+ empresas!

Passagem de ônibus para São José do Rio Preto, SP

Confira como ir para São José do Rio Preto, SP e encontre as passagens de ônibus mais baratas
As melhores ofertas Compare e economize em média 70%
Os melhores destinos Mais trechos no mundo todo
Fácil e transparente Tudo em 1 clique e em tempo real

Tudo sobre ônibus para São José do Rio Preto, SP

Você está procurando um ônibus barato para São José do Rio Preto, SP? Compare todas as 21 empresas de ônibus para São José do Rio Preto, SP e descubra os horários de partida e chegada, todas as 8 estações de ônibus em São José do Rio Preto, SP, horários de viagem e, claro, os melhores preços para os 166 ônibus diários para São José do Rio Preto, SP.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-sao-jose-do-rio-preto", -3); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Hora local
País Brasil
Moeda Real brasileiro
Conexões 166
Paradas de ônibus 8
Ônibus mais barato R$ 23
Mais populares Empresas de ônibus
Viação CometaExpresso ItamaratiBuserGontijo
Outras empresas são Andorinha, Auto Viação Catarinense, Cantelle, Expresso Adamantina, Guerino Seiscento, Itapemirim Suzantur e mais 11 outras.

Ônibus barato para São José do Rio Preto, SP

  • Expresso Itamarati
    1h 5m
    12:15
    Catanduva
    Terminal Rodoviária
    13:20
    São José do Rio Preto, SP
    Rodoviária
    Expresso Itamarati
    Convencional
    R$ 23
  • Viação Piracicabana
    1h 0m
    10:30
    Catanduva
    Terminal Rodoviária
    11:30
    São José do Rio Preto, SP
    Rodoviária
    Viação Piracicabana
    Convencional
    R$ 23
  • Guerino Seiscento
    1h 30m
    05:15
    Fronteira, MG
    06:45
    São José do Rio Preto, SP
    Guerino Seiscento
    Executivo
    R$ 40
  • Buser
    7h 20m
    14:00
    São Paulo
    Shopping Feira da Madrugada
    21:20
    São José do Rio Preto, SP
    Praça Dom José Marcondes
    Buser
    Semi-Leito
    R$ 62
  • Rápido D'Oeste
    3h 35m
    06:00
    Ribeirão Preto, SP
    Rodoviária
    09:35
    São José do Rio Preto, SP
    Rodoviária
    Rápido D'Oeste
    Convencional
    R$ 86
  • Gontijo
    12h 57m
    07:30
    Campo Grande, MS
    Rodoviária
    20:27
    São José do Rio Preto, SP
    Rodoviária
    Gontijo
    Executivo
    R$ 120
  • Auto Viação Catarinense
    15h 55m
    23:45
    Rio de Janeiro
    Terminal Rodoviário Central do Brasil
    15:40
    São José do Rio Preto, SP
    Rodoviária
    Auto Viação Catarinense
    Semi-Leito
    R$ 167
  • Viaçao Total
    11h 20m
    20:00
    Belo Horizonte, MG
    Rodoviária
    07:20
    São José do Rio Preto, SP
    Rodoviária
    Viaçao Total
    Convencional
    R$ 191
  • Viação Lopestur
    9h 30m
    06:30
    Goiânia
    16:00
    São José do Rio Preto, SP
    Viação Lopestur
    Executivo
    R$ 200
  • Viação Motta
    13h 55m
    09:30
    Brasília
    Rodoviária Interestadual
    23:25
    São José do Rio Preto, SP
    Rodoviária
    Viação Motta
    Convencional
    R$ 215
  • Cantelle
    11h 30m
    10:30
    Brasília
    Rodoviária Interestadual
    22:00
    São José do Rio Preto, SP
    Rodoviária
    Cantelle
    Executivo
    R$ 216
  • Reunidas Paulista
    13h 30m
    19:00
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Novo Rio
    08:30
    São José do Rio Preto, SP
    Rodoviária
    Reunidas Paulista
    Semi-Leito
    R$ 222
  • Roderotas
    13h 0m
    16:30
    Brasília
    Rodoviária Interestadual
    05:30
    São José do Rio Preto, SP
    Rodoviária
    Roderotas
    Executivo
    R$ 236
  • Viação Cometa
    6h 40m
    01:00
    São Paulo
    Rodoviária do Tietê
    07:40
    São José do Rio Preto, SP
    Rodoviária
    Viação Cometa
    Leito cama
    R$ 250
  • Reunidas
    9h 0m
    09:10
    Goiânia
    18:10
    São José do Rio Preto, SP
    Reunidas
    Convencional
    R$ 262
  • Andorinha
    30h 0m
    08:00
    Cuiabá
    14:00
    São José do Rio Preto, SP
    Andorinha
    Executivo
    R$ 281
  • Expresso Adamantina
    21h 20m
    21:30
    Osasco
    Rodoviária
    18:50
    São José do Rio Preto, SP
    Expresso Adamantina
    Semi-Leito
    R$ 300
  • Itapemirim Suzantur
    20h 50m
    02:00
    Florianópolis
    Rodoviária Rita Maria
    22:50
    São José do Rio Preto, SP
    Rodoviária
    Itapemirim Suzantur
    Convencional
    R$ 330
  • Viação São Geraldo
    21h 50m
    22:00
    Cuiabá
    Rodoviária Parque
    19:50
    São José do Rio Preto, SP
    Rodoviária
    Viação São Geraldo
    Convencional
    R$ 344
  • Real Expresso
    13h 45m
    09:00
    Curitiba
    Rodoviária
    22:45
    São José do Rio Preto, SP
    Rodoviária
    Real Expresso
    Leito
    R$ 400
  • Viação Satélite Norte
    7h 50m
    21:45
    Goiânia
    05:35
    São José do Rio Preto, SP
    Viação Satélite Norte
    Leito cama
    R$ 432

Carona barata para São José do Rio Preto, SP

  • BlaBlaCar
    0h 40m
    07:10
    Catanduva
    07:50
    São José do Rio Preto, SP
    BlaBlaCar
    Executivo
    desde R$ 17
  • BlaBlaCar
    6h 0m
    10:00
    Osasco
    16:00
    São José do Rio Preto, SP
    BlaBlaCar
    Executivo
    desde R$ 99
  • BlaBlaCar
    5h 10m
    12:00
    São Paulo
    17:10
    São José do Rio Preto, SP
    BlaBlaCar
    Executivo
    desde R$ 105
  • BlaBlaCar
    6h 10m
    12:00
    São Paulo
    18:10
    São José do Rio Preto, SP
    BlaBlaCar
    Executivo
    desde R$ 116
Nesta página nós também mostramos os ônibus mais baratos para São José do Rio Preto, SP nos próximos dias. Você receberá informações sobre os pontos de ônibus intermunicipais em São José do Rio Preto, SP , que te ajudarão a encontrar o caminho. Você também encontrará as rotas mais procurados para São José do Rio Preto, SP.

Não encontrou sua rota? Na barra de pesquisa já está preenchido o local de chegada. Você precisa apenas digitar a sua origem. Se você quiser sair de São José do Rio Preto, SP de ônibus , basta clicar nas setas para mudar de direção.

Já definimos uma data de viagem padrão. Geralmente, a maioria das pessoas reserva sua viagem com antecedência de 3 a 7 dias. Se você busca uma data específica, basta selecionar o dia correspondente no calendário para atualizar sua pesquisa.

Você já sabe quando vai voltar de São José do Rio Preto, SP? Confira a viagem de volta imediatamente e selecione a data desejada. Está viajando para São José do Rio Preto, SP com mais pessoas? Preencha quantas pessoas irão viajar e inicie sua busca. Os resultados da busca podem ser classificados por preço, horário de partida ou chegada. Eles também podem ser filtrados de acordo com paradas ou empresas de ônibus. Personalize tudo de acordo com suas necessidades.

A propósito: Se disponível, também mostraremos informações sobre outros meios de transporte como trens, caronas e voos, que você pode usar para ir ou voltar de São José do Rio Preto, SP.

Todos os pontos do ônibus em São José do Rio Preto, SP

Perguntas mais frequentes sobre os ônibus para São José do Rio Preto, SP

Há um ônibus direto para São José do Rio Preto, SP?

A possibilidade de haver uma rota de ônibus direta para São José do Rio Preto, SP depende da cidade de onde você está viajando. Portanto, basta digitar a cidade de origem em nossa busca para descobrir se há uma conexão direta de ônibus para São José do Rio Preto, SP. Nesse contexto, lembre-se de que, dependendo da data da viagem, pode haver menos conexões diretas.

O que posso levar comigo na minha viagem de ônibus para São José do Rio Preto, SP?

Dependendo da empresa com a qual você viaja para São José do Rio Preto, SP, o que você pode levar pode variar. Por exemplo, para saber se você pode levar sua bicicleta, prancha de surf ou carrinho de bebê com você, basta usar nossa pesquisa para encontrar um ônibus que seja mais adequado às suas necessidades para a data de viagem planejada.

Quais equipamentos e comodidades o ônibus para São José do Rio Preto, SP tem?

Os equipamentos a bordo variam de acordo com a empresa. A maioria dos ônibus agora tem ar condicionado, tomadas e WiFi a bordo. Serviços, como Bagagem de mão e Bagagem gratuita, geralmente são gratuitos. Alguns fornecedores de ônibus também oferecem serviços adicionais por uma taxa adicional, incluindo Bebidas e Bagagem volumosa. É melhor usar nossa pesquisa para obter informações precisas sobre os equipamentos e serviços disponíveis no ônibus para São José do Rio Preto, SP na data planejada da sua viagem.

Quais são as estações de ônibus em São José do Rio Preto, SP?

Há um total de 8 estações de ônibus em São José do Rio Preto, SP. A maioria dos ônibus param em Rodoviária. Confira nosso mapa de São José do Rio Preto, SP para encontrar a estação de ônibus mais adequada para você.

Quais empresas de ônibus vão para São José do Rio Preto, SP?

Existem 21 empresas de ônibus que vão para São José do Rio Preto, SP: Viação Cometa, Expresso Itamarati, Buser, Gontijo, Guerino Seiscento, Reunidas Paulista, Viação Motta, Viação Satélite Norte, Real Expresso, Roderotas, Andorinha, Cantelle, Reunidas, Viação Lopestur, Itapemirim Suzantur, Rápido D'Oeste, Viaçao Total, Auto Viação Catarinense, Viação Piracicabana, Viação São Geraldo e Expresso Adamantina

Como posso encontrar as melhores ofertas de ônibus para São José do Rio Preto, SP?

Encontre as melhores ofertas de passagens para São José do Rio Preto, SP facilmente com a CheckMyBus. Basta digitar a cidade de partida e a data da viagem em nossa pesquisa e começar a pesquisar. Você pode então filtrar os resultados de acordo com suas necessidades ou classificá-los por preço ou tempo de viagem.

Quanto eu poderia economizar comparando ônibus com São José do Rio Preto, SP?

O quanto você pode economizar depende da cidade de onde você está viajando para São José do Rio Preto, SP. Normalmente, você pode economizar mais se reservar sua passagem com bastante antecedência. Para encontrar a oferta mais barata para São José do Rio Preto, SP, vá para a nossa pesquisa, insira sua cidade de partida e data de viagem, e então comece a pesquisar para encontrar todas as opções possíveis.

Descubra outros destinos

As rotas de ônibus mais procurados de São José do Rio Preto, SP

Aqui você vê um resumo das rotas favoritas de São José do Rio Preto, SP. Basta clicar em conexões de ônibus e conferir todas as informações do trecho desejado!

Cidades próximas de São José do Rio Preto, SP: verifique se há outros pontos de partida

Várias cidades próximas de São José do Rio Preto, SP também estão conectadas por ônibus nacionais e internacionais. Se você deseja que a sua pesquisa inclua as rodoviárias dos arredores, como no caso de Catanduva, Mirassol, SP ou Olimpia, basta aumentar o raio de pesquisa e você encontrará todos os ônibus e trens desta área. Você também encontrará trechos de ônibus que ligam São José do Rio Preto, SP ao transporte público regional ou rodoviárias em José Bonifácio, Monte Azul Paulista, Nova Granada e muito mais. Se existirem horários disponíveis, também iremos considerar outras opções de transporte local.

CheckMyBus App

Baixe Grátis

App Store
CheckMyBus App
Fechar
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para te mostrar as melhores ofertas de ônibus, nós e nossos parceiros usamos cookies técnicos, analíticos e de marketing para personalizar os anúncios. Recordamos que seus detalhes permanecerão anônimos para te proporcionar uma experiência personalizada.