Passagens de ônibus Campo Grande, MS ↔ Cascavel, PR

Quais são os ônibus mais baratos de Campo Grande, MS para Cascavel, PR e volta?

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
2094 Empresas - 5.679.001 Conexões
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real

Fatos sobre o ônibus: Campo Grande, MS - Cascavel, PR

Ônibus mais baratoR$ 160,98
Ônibus mais rápido11h 40m
Primeiro ônibus07:00 horas
Último ônibus22:35 horas
Conexões diárias5 Ø
Distância513,3 km
Empresas de ônibusViação Eucatur, Guichê Virtual, Unesul

As conexões de ônibus mais barata de Campo Grande, MS para Cascavel, PR

Hoje
Amanhã
14/07
15/07
16/07
17/07

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Viação Eucatur
    22:35
    Campo Grande, MS - Rodoviária Expresso Queiroz
    Duração 12h 15m
    10:50
    Cascavel, PR - Rodoviária
    desdeR$ 160,98
  • Guichê Virtual
    20:00
    Campo Grande, MS - Rodoviária Expresso Queiroz
    Duração 11h 40m
    07:40
    Cascavel, PR - Sede Alvorada
    desdeR$ 172,48
  • Unesul
    20:00
    Campo Grande, MS - Rodoviária Expresso Queiroz
    Duração 11h 40m
    07:40
    Cascavel, PR - Rodoviária
    desdeR$ 172,48
  • Viação Eucatur
    07:00
    Campo Grande, MS - Rodoviária Expresso Queiroz
    Duração 12h 5m
    19:05
    Cascavel, PR - Sede Alvorada
    desdeR$ 202,44
  • Viação Eucatur
    14:30
    Campo Grande, MS - Rodoviária Expresso Queiroz
    Duração 12h 5m
    02:35
    Cascavel, PR - Sede Alvorada
    desdeR$ 202,44

As caronas mais baratas de Campo Grande, MS para Cascavel, PR

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    16:20
    Campo Grande, MS
    Duração -10h 0m
    06:20
    Cascavel, PR
    desdeR$ 114,61

As conexões de ônibus mais barata de Cascavel, PR para Campo Grande, MS

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Viação Eucatur
    12:30
    Cascavel, PR - Sede Alvorada
    Duração 11h 5m
    23:35
    Campo Grande, MS - Rodoviária Expresso Queiroz
    desdeR$ 66,78
  • Viação Ouro e Prata
    23:35
    Cascavel, PR - Sede Alvorada
    Duração 9h 25m
    09:00
    Campo Grande, MS - Rodoviária Expresso Queiroz
    desdeR$ 145,15
  • Viação Eucatur
    08:30
    Cascavel, PR - Sede Alvorada
    Duração 11h 10m
    19:40
    Campo Grande, MS - Rodoviária Expresso Queiroz
    desdeR$ 147,47
  • Guichê Virtual
    06:20
    Cascavel, PR - Sede Alvorada
    Duração 11h 0m
    17:20
    Campo Grande, MS - Rodoviária Expresso Queiroz
    desdeR$ 150,29
  • Unesul
    06:20
    Cascavel, PR - Rodoviária
    Duração 11h 0m
    17:20
    Campo Grande, MS - Rodoviária Expresso Queiroz
    desdeR$ 150,29
  • Viação Eucatur
    09:20
    Cascavel, PR - Rodoviária
    Duração 10h 35m
    19:55
    Campo Grande, MS - Rodoviária Expresso Queiroz
    desdeR$ 151,04
  • Nova Integração
    22:35
    Cascavel, PR - Rodoviária
    Duração 10h 20m
    08:55
    Campo Grande, MS - Rodoviária Expresso Queiroz
    desdeR$ 153,06
  • Viação Valtur
    21:10
    Cascavel, PR - Sede Alvorada
    Duração 10h 20m
    07:30
    Campo Grande, MS - Rodoviária Expresso Queiroz
    desdeR$ 157,30
  • Viação Eucatur
    22:20
    Cascavel, PR - Rodoviária
    Duração 10h 30m
    08:50
    Campo Grande, MS - Rodoviária Expresso Queiroz
    desdeR$ 159,69
  • Viação Ouro e Prata
    07:40
    Cascavel, PR - Rodoviária
    Duração 11h 40m
    19:20
    Campo Grande, MS - Rodoviária Expresso Queiroz
    desdeR$ 191,58
  • Unesul
    10:10
    Cascavel, PR - Rodoviária
    Duração 11h 0m
    21:10
    Campo Grande, MS - Rodoviária Expresso Queiroz
    desdeR$ 192,55

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de ônibus

Você está buscando um ônibus certo para viajar partindo de Campo Grande, MS com chegada em Cascavel, PR? Então você está no lugar certo, onde você pode encontrar os melhores preços. Se você está com pressa escolha o trajeto mais rápido da , que te deixa em seu destino em 12h 20m. Por esses motivos, se o mais importante é economizar, pegue a passagem mais barata partindo de Campo Grande, MS até Cascavel, PR que custará só R$ 172,48. Lembre-se: se você reserva sua passagem na última hora ou em época de grande demanda, os preços certamente subirão e sua viagem pode custar caro. Basta introduzir origem e destino da sua viagem para encontrar as melhores ofertas
Ônibus não são somente um meio de transporte econômico mas também são uma forma amiga do meio ambiente de viajar. A maioria dos serviços à bordo que você está acostumado a encontrar em trens ou aviões, também estão disponíveis nos ônibus de hoje em dia. Você poderá encontrar conexção wi-fi, climatizador e tomadas. Todos os detalhes você encontra em nossa pesquisa. Usando nossa página você descobre qual companhia oferece as melhores comodidades. Sobre a limitação de bagagens, a maioria das empresas que oferecem o trajeto com partida em Campo Grande, MS chegando em Cascavel, PR, permitem que você leve sua bagagem de mão e uma mala de viagem de tamanho normal. Para viajar com bagagem extra provavelmente é possível pagando um suplemento extra. Já tem todas as informações do percurso Cascavel, PR - Campo Grande, MS? Confira agora ofertas e preços, horário de partida, a localização exata da rodoviária e encontre o melhor ônibus conforme suas possibilidades. Com a CheckMyBus você encontra as ofertas em tempo real e a duração da viagem com partida em Campo Grande, MS chegando em Cascavel, PR e vice versa. Você só tem que introduzir origem e destino da sua viagem para encontrar as melhores ofertas.
Quanto mais cedo você planejar sua viagem, menos você pagará pela passagem! Na maioria das vezes vale à pena reservar sua passagem com antecedência já que os preços podem variar conforme a demanda. Usando nossa ferramenta de busca você pode comparar passagens de outros meios de transporte como caronas, trens ou vôos. Com um pouco de sorte você pode encontrar as melhores promoções!

Pontos de parada de  onibus em Campo Grande, MS e Cascavel, PR

Paradas de ônibus
Av. Assunção 1757, 85805-030 Cascavel, PR (Brasil)

Compare Campo Grande, MS e Cascavel, PR

Continue sua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.