TOP ofertas de mais de 5.000+ empresas!

Ônibus de Foz do Iguaçu, PR para Cascavel, PR a partir de R$ 29

Compare entre 3 empresas de ônibus e encontre a passagem mais barata na CheckMyBus
As melhores ofertas Compare e economize em média 70%
Os melhores destinos Mais trechos no mundo todo
Fácil e transparente Tudo em 1 clique e em tempo real

Compare todos os horários do ônibus de Foz do Iguaçu, PR a Cascavel, PR

Aqui está uma lista das viagens de ônibus mais baratas da nossa pesquisa de Foz do Iguaçu, PR para Cascavel, PR de várias operadoras de ônibus como Princesa dos Campos, Auto Viação Catarinense ou Embarca para os próximos dias.
hoje
desde R$ 59
amanhã
desde R$ 29
quarta-feira
desde R$ 59
quinta-feira
desde R$ 58
sexta-feira
sábado
desde R$ 58
domingo
desde R$ 29

Viagens de ônibus mais baratas hoje

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Princesa dos Campos
    2h 40m
    05:40
    Foz do Iguaçu, PR
    Rodoviária
    08:20
    Cascavel, PR
    Rodoviária
    Princesa dos Campos
    Convencional
    R$ 59
  • Princesa dos Campos
    3h 5m
    09:00
    Foz do Iguaçu, PR
    Rodoviária
    12:05
    Cascavel, PR
    Rodoviária
    Princesa dos Campos
    Convencional
    R$ 59
  • Princesa dos Campos
    2h 45m
    11:30
    Foz do Iguaçu, PR
    Rodoviária
    14:15
    Cascavel, PR
    Rodoviária
    Princesa dos Campos
    Convencional
    R$ 59
  • Auto Viação Catarinense
    2h 15m
    07:00
    Foz do Iguaçu, PR
    Rodoviária
    09:15
    Cascavel, PR
    Rodoviária
    Auto Viação Catarinense
    Convencional
    R$ 62
  • Auto Viação Catarinense
    3h 0m
    09:15
    Foz do Iguaçu, PR
    Rodoviária
    12:15
    Cascavel, PR
    Rodoviária
    Auto Viação Catarinense
    Convencional
    R$ 62

Viagens de ônibus mais baratas amanhã

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Embarca
    3h 5m
    09:00
    Foz do Iguaçu, PR
    12:05
    Cascavel, PR
    Embarca
    Convencional
    R$ 29
  • Embarca
    2h 40m
    18:30
    Foz do Iguaçu, PR
    21:10
    Cascavel, PR
    Embarca
    Convencional
    R$ 29
  • Princesa dos Campos
    2h 40m
    05:40
    Foz do Iguaçu, PR
    08:20
    Cascavel, PR
    Princesa dos Campos
    Convencional
    R$ 59
  • Princesa dos Campos
    2h 45m
    11:30
    Foz do Iguaçu, PR
    14:15
    Cascavel, PR
    Princesa dos Campos
    Convencional
    R$ 59
  • Auto Viação Catarinense
    2h 15m
    07:00
    Foz do Iguaçu, PR
    Rodoviária
    09:15
    Cascavel, PR
    Rodoviária
    Auto Viação Catarinense
    Convencional
    R$ 62

Viagens de ônibus mais baratas quarta-feira

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Princesa dos Campos
    2h 40m
    05:40
    Foz do Iguaçu, PR
    08:20
    Cascavel, PR
    Princesa dos Campos
    Convencional
    R$ 59
  • Princesa dos Campos
    2h 45m
    11:30
    Foz do Iguaçu, PR
    14:15
    Cascavel, PR
    Princesa dos Campos
    Convencional
    R$ 59
  • Princesa dos Campos
    2h 30m
    13:45
    Foz do Iguaçu, PR
    16:15
    Cascavel, PR
    Princesa dos Campos
    Convencional
    R$ 59
  • Auto Viação Catarinense
    2h 15m
    07:00
    Foz do Iguaçu, PR
    Rodoviária
    09:15
    Cascavel, PR
    Rodoviária
    Auto Viação Catarinense
    Convencional
    R$ 62
  • Auto Viação Catarinense
    3h 0m
    09:15
    Foz do Iguaçu, PR
    Rodoviária
    12:15
    Cascavel, PR
    Rodoviária
    Auto Viação Catarinense
    Convencional
    R$ 62

Viagens de ônibus mais baratas quinta-feira

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Princesa dos Campos
    2h 40m
    05:40
    Foz do Iguaçu, PR
    Rodoviária
    08:20
    Cascavel, PR
    Rodoviária
    Princesa dos Campos
    Convencional
    R$ 58
  • Princesa dos Campos
    3h 5m
    09:00
    Foz do Iguaçu, PR
    Rodoviária
    12:05
    Cascavel, PR
    Rodoviária
    Princesa dos Campos
    Convencional
    R$ 58
  • Princesa dos Campos
    2h 45m
    11:30
    Foz do Iguaçu, PR
    Rodoviária
    14:15
    Cascavel, PR
    Rodoviária
    Princesa dos Campos
    Convencional
    R$ 58
  • Auto Viação Catarinense
    2h 15m
    07:00
    Foz do Iguaçu, PR
    Rodoviária
    09:15
    Cascavel, PR
    Rodoviária
    Auto Viação Catarinense
    Convencional
    R$ 62
  • Auto Viação Catarinense
    3h 0m
    09:15
    Foz do Iguaçu, PR
    Rodoviária
    12:15
    Cascavel, PR
    Rodoviária
    Auto Viação Catarinense
    Convencional
    R$ 62

Viagens de ônibus mais baratas sábado

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Princesa dos Campos
    2h 40m
    05:40
    Foz do Iguaçu, PR
    Rodoviária
    08:20
    Cascavel, PR
    Rodoviária
    Princesa dos Campos
    Convencional
    R$ 58
  • Princesa dos Campos
    3h 5m
    09:00
    Foz do Iguaçu, PR
    Rodoviária
    12:05
    Cascavel, PR
    Rodoviária
    Princesa dos Campos
    Convencional
    R$ 58
  • Princesa dos Campos
    2h 45m
    11:30
    Foz do Iguaçu, PR
    Rodoviária
    14:15
    Cascavel, PR
    Rodoviária
    Princesa dos Campos
    Convencional
    R$ 58
  • Auto Viação Catarinense
    2h 15m
    07:00
    Foz do Iguaçu, PR
    Rodoviária
    09:15
    Cascavel, PR
    Rodoviária
    Auto Viação Catarinense
    Convencional
    R$ 62
  • Auto Viação Catarinense
    3h 0m
    09:15
    Foz do Iguaçu, PR
    Rodoviária
    12:15
    Cascavel, PR
    Rodoviária
    Auto Viação Catarinense
    Convencional
    R$ 62

Viagens de ônibus mais baratas domingo

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Embarca
    3h 15m
    18:30
    Foz do Iguaçu, PR
    21:45
    Cascavel, PR
    Embarca
    Convencional
    R$ 29
  • Princesa dos Campos
    2h 40m
    05:40
    Foz do Iguaçu, PR
    Rodoviária
    08:20
    Cascavel, PR
    Rodoviária
    Princesa dos Campos
    Convencional
    R$ 58
  • Princesa dos Campos
    2h 45m
    09:00
    Foz do Iguaçu, PR
    Rodoviária
    11:45
    Cascavel, PR
    Rodoviária
    Princesa dos Campos
    Convencional
    R$ 58
  • Auto Viação Catarinense
    2h 15m
    07:00
    Foz do Iguaçu, PR
    Rodoviária
    09:15
    Cascavel, PR
    Rodoviária
    Auto Viação Catarinense
    Convencional
    R$ 62
  • Auto Viação Catarinense
    3h 0m
    09:15
    Foz do Iguaçu, PR
    Rodoviária
    12:15
    Cascavel, PR
    Rodoviária
    Auto Viação Catarinense
    Convencional
    R$ 62

Frequência de viagens de ônibus entre Foz do Iguaçu, PR e Cascavel, PR

Veja aqui a frequência das viagens entre Foz do Iguaçu, PR e Cascavel, PR em diferentes horários e dias da semana.
O dia mais movimentado é a domingo, com mais de 80 opções diárias de ônibus de Foz do Iguaçu, PR para Cascavel, PR. Por outro lado, quarta-feira tem o menor número de viagens, com apenas 48 ônibus diários entre Foz do Iguaçu, PR e Cascavel, PR.
O período mais movimentado do dia é a Fim de tarde, com 131 ônibus de Foz do Iguaçu, PR a Cascavel, PR, enquanto Noite têm o menor número de viagens entre Foz do Iguaçu, PR e Cascavel, PR, com 28 apenas.

Informação dos ônibus Foz do Iguaçu, PR a Cascavel, PR

Compare todas as viações de ônibus como a Princesa dos Campos, Auto Viação Catarinense e Embarca que viajam 60 vezes todos os dias na linha Foz do Iguaçu, PR para Cascavel, PR em um clique! Reserve sua passagem de ônibus Foz do Iguaçu, PR para Cascavel, PR a partir de R$ 29!

Ônibus mais barato R$ 29
Ônibus mais rápido 2h 5m
Primeiro ônibus 02:30 horas
Último ônibus 21:30 horas
Rotas diárias 60 Ø
Distância 129,2 km
Empresas de ônibus Princesa dos Campos, Auto Viação Catarinense e Embarca

Passagens de ônibus mais baratas Foz do Iguaçu, PR para Cascavel, PR

Todos os dias, 60 ônibus de 3 empresas de ônibus partem de Foz do Iguaçu, PR para Cascavel, PR: na tabela abaixo, você encontrará os preços mais baratos para um ônibus nessa rota, a partir de 24/06/2024 e para os seguintes dias.

domingo
segunda-feira
terça-feira
quarta-feira
quinta-feira
sexta-feira
sábado
domingo 23/06
segunda-feira 24/06
R$ 59
terça-feira 25/06
R$ 29
quarta-feira 26/06
R$ 59
quinta-feira 27/06
R$ 59
sexta-feira 28/06
sábado 29/06
R$ 58
domingo 30/06
R$ 29
segunda-feira 01/07
R$ 59
terça-feira 02/07
R$ 58
quarta-feira 03/07
R$ 29
quinta-feira 04/07
R$ 58
sexta-feira 05/07
sábado 06/07
R$ 59
domingo 07/07
R$ 29
segunda-feira 08/07
R$ 29
terça-feira 09/07
R$ 29
quarta-feira 10/07
R$ 29
quinta-feira 11/07
R$ 29
sexta-feira 12/07
R$ 29
sábado 13/07
R$ 29
domingo 14/07
R$ 29
segunda-feira 15/07
terça-feira 16/07
R$ 29
quarta-feira 17/07
R$ 29
quinta-feira 18/07
R$ 59
sexta-feira 19/07
R$ 29
sábado 20/07

O horário mais barato para a viagem de Foz do Iguaçu, PR para Cascavel, PR

Veja abaixo em que dia da semana e a que horas do dia você pode encontrar a passagem de ônibus mais barata de Foz do Iguaçu, PR para Cascavel, PR, para os próximos 30 dias.
Com o preço a partir de R$ 29, domingo é o dia da semana mais barato para viajar de ônibus de Foz do Iguaçu, PR para Cascavel, PR. segunda-feira, ao contrário, é o dia mais caro, com preços a partir de R$ 59.
Manhã é o período mais barato do dia para passagens de ônibus de Foz do Iguaçu, PR para Cascavel, PR, por R$ 29. Tarde é o período mais caro do dia, com preços a partir de R$ 58.

Como economizar dinheiro viajando de Foz do Iguaçu, PR para Cascavel, PR?

Viajar pode ser caro, mas não precisa ser! Você quer pagar menos por sua viagem? Então siga estas dicas para você economizar dinheiro:

Reserve a passagem de Foz do Iguaçu, PR para Cascavel, PR com antecedência! Quanto mais cedo você reservar, mais barato geralmente será o preço. Além disso, você terá a certeza de ter um lugar no ônibus de Foz do Iguaçu, PR para Cascavel, PR, em comparação com a compra no último momento ou diretamente na rodoviária.

Se puder, evite viajar nos horários de pico. Em vez de viajar no fim de semana, tente viajar durante a semana. Viajar no fim da tarde ou à noite também é mais barato, e os ônibus mais tarde de Foz do Iguaçu, PR para Cascavel, PR também têm menos ocupação.

As empresas de ônibus favoritas entre Foz do Iguaçu, PR e Cascavel, PR

Estas são as empresas de ônibus mais clicadas pelos nossos usuários entre Foz do Iguaçu, PR e Cascavel, PR.

Todas as Rodoviárias e estações de ônibus em Foz do Iguaçu, PR e Cascavel, PR

O mapa abaixo mostra onde os ônibus param em Foz do Iguaçu, PR e Cascavel, PR.

Serviço e conforto no ônibus de Foz do Iguaçu, PR a Cascavel, PR

Você quer saber quais classes de assentos estão disponíveis nos ônibus de Foz do Iguaçu, PR a Cascavel, PR? Ou quais empresas de ônibus atendem a linha Foz do Iguaçu, PR para Cascavel, PR? Abaixo você encontrará respostas para suas perguntas.
Perguntas frequentes sobre o ônibus Foz do Iguaçu, PR para Cascavel, PR

Quanto custa uma viagem de ônibus de Foz do Iguaçu, PR para Cascavel, PR?

Isso depende, entre outras coisas, do dia e da hora da viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de R$ 29 e a viagem leva cerca de 3h 5m até Cascavel, PR. Compare as ofertas para economizar!

Quanto eu poderia economizar ao comparar os ônibus de Foz do Iguaçu, PR para Cascavel, PR?

Esta rota é oferecida por 3 operadores com preços que variam de R$ 29 a R$ 111. Assim, recomendamos também que reserve mais cedo possível para garantir a passagem de ônibus mais barata para Cascavel, PR.

Em média, quantas conexões estão disponíveis por dia de Foz do Iguaçu, PR para Cascavel, PR?

Entre Foz do Iguaçu, PR e Cascavel, PR existem por volta de 60 ônibus diariamente. Com nossa busca, você pode comparar os horários dos ônibus para encontrar a viagem perfeita.

Quanto tempo dura uma viagem de ônibus de Foz do Iguaçu, PR para Cascavel, PR?

O ônibus mais rápido de Foz do Iguaçu, PR para Cascavel, PR é da Auto Viação Catarinense e a viagem leva 2h 5m. A passagem custa R$ 62. Lembre-se que a viagem pode levar mais tempo devido ao tráfego.

A que horas é o primeiro ônibus de Foz do Iguaçu, PR para Cascavel, PR?

O primeiro ônibus de Foz do Iguaçu, PR para Cascavel, PR é às 02:30 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

A que horas é o último ônibus de Foz do Iguaçu, PR para Cascavel, PR?

A última viagem de ônibus de Foz do Iguaçu, PR para Cascavel, PR é às 21:30 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

Quais empresas de ônibus operam de Foz do Iguaçu, PR para Cascavel, PR?

Ao viajar de ônibus de Foz do Iguaçu, PR para Cascavel, PR, os passageiros podem viajar com a Princesa dos Campos, Auto Viação Catarinense e Embarca. Com o nossa busca, você pode comparar todas as passagens de ônibus entre o trecho para reservar a melhor para você.

Existe um barramento direto entre Foz do Iguaçu, PR e Cascavel, PR?

Você pode verificar todas as viagens diretas entre Foz do Iguaçu, PR e Cascavel, PR usando nossa search e observando a seção Trajeto em nossos filtros. Estas são algumas das empresas que oferecem um ônibus direto: Princesa dos Campos, Auto Viação Catarinense e Embarca.

O que posso levar comigo em minha viagem de ônibus de Foz do Iguaçu, PR para Cascavel, PR?

O que você tem permissão para levar no ônibus em sua viagem de Foz do Iguaçu, PR - Cascavel, PR , pode variar dependendo da empresa de ônibus que você viaja. Para descobrir se você pode levar sua bicicleta ou prancha de surfe com você, por exemplo, basta usar nossa busca para encontrar um ônibus que seja mais adequado às suas necessidades para a data de sua viagem.

Que facilidades tem os ônibus de Foz do Iguaçu, PR para Cascavel, PR?

O equipamento a bordo é diferente dependendo da operadora. É melhor usar nossa busca para obter informações precisas sobre o equipamento do ônibus de Foz do Iguaçu, PR para Cascavel, PR.

Classes de assentos disponíveis que são oferecidas na rota de ônibus Foz do Iguaçu, PR para Cascavel, PR

Convencional
Basic

A opção mais simples e mais barata disponível, pode vir com assentos reclináveis, AC e banheiro.

Tipos de transporte alternativos de Foz do Iguaçu, PR para Cascavel, PR

Carona solidária barata de Foz do Iguaçu, PR para Cascavel, PR

Aqui você encontra uma seleção das ofertas mais baratas de carona solidária da programação de Foz do Iguaçu, PR a Cascavel, PR para os próximos dias.
  • BlaBlaCar
    1h 50m
    09:00
    Foz do Iguaçu, PR
    10:50
    Cascavel, PR
    BlaBlaCar
    Executivo
    desde R$ 35
  • BlaBlaCar
    2h 0m
    08:00
    Foz do Iguaçu, PR
    10:00
    Cascavel, PR
    BlaBlaCar
    Executivo
    desde R$ 41

Mais rotas de ônibus de Foz do Iguaçu, PR e Cascavel, PR

Aqui está uma visão geral de outras rotas de ônibus que partem de Foz do Iguaçu, PR e de Cascavel, PR. Basta clicar na oferta de sua escolha, e você encontrará todos os detalhes sobre a sua rota de ônibus!

CheckMyBus App

Baixe Grátis

App Store
CheckMyBus App
Fechar
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para te mostrar as melhores ofertas de ônibus, nós e nossos parceiros usamos cookies técnicos, analíticos e de marketing para personalizar os anúncios. Recordamos que seus detalhes permanecerão anônimos para te proporcionar uma experiência personalizada.