Passagem de ônibus para Balneário Camboriú

Confira como ir para Balneário Camboriú e encontre as passagens de ônibus mais baratas
As melhores ofertas Compare e economize em média 70%
Os melhores destinos Mais trechos no mundo todo
Fácil e transparente Tudo em 1 clique e em tempo real

Tudo sobre ônibus para Balneário Camboriú

Você está procurando um ônibus barato para Balneário Camboriú? Compare todas as 49 empresas de ônibus para Balneário Camboriú e descubra os horários de partida e chegada, todas as 2 estações de ônibus em Balneário Camboriú, horários de viagem e, claro, os melhores preços para os 1783 ônibus diários para Balneário Camboriú.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-balneario-camboriu", -3); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Hora local
País Brasil
Moeda Real brasileiro
Conexões 1783
Paradas de ônibus 2
Ônibus mais barato R$ 5
Mais populares Empresas de ônibus
Auto Viação CatarinenseReunidasViação EucaturBuscoop (4Bus)
Outras empresas são 1001, Águia Branca, Andorinha, Brasil Sul, Buser, Cantelle e mais 39 outras.

Ônibus barato para Balneário Camboriú

  • Reunidas
    0h 25m
    04:10
    Itajaí, SC
    Rodoviária
    04:35
    Balneário Camboriú
    Rodoviária
    Reunidas
    Convencional
    R$ 5
  • Empresa União
    0h 30m
    08:40
    Itajaí, SC
    Rodoviária
    09:10
    Balneário Camboriú
    Rodoviária
    Empresa União
    Convencional
    R$ 5
  • Auto Viação Catarinense
    0h 25m
    09:20
    Itapema, SC
    Rodoviária
    09:45
    Balneário Camboriú
    Rodoviária
    Auto Viação Catarinense
    Convencional
    R$ 6
  • Expresso União
    0h 30m
    08:40
    Itajaí, SC
    09:10
    Balneário Camboriú
    Expresso União
    Convencional
    R$ 6
  • Viação Santo Anjo
    0h 30m
    17:30
    Itapema, SC
    Rodoviária
    18:00
    Balneário Camboriú
    Rodoviária
    Viação Santo Anjo
    Convencional
    R$ 8
  • Buser
    0h 15m
    05:50
    Itajaí, SC
    BR 101
    06:05
    Balneário Camboriú
    Rodoviária
    Buser
    Leito cama
    R$ 8
  • Brasil Sul
    3h 35m
    15:00
    Curitiba
    Rodoviária
    18:35
    Balneário Camboriú
    Rodoviária
    Brasil Sul
    Executivo
    R$ 30
  • Buscoop (4Bus)
    3h 20m
    06:00
    Curitiba
    Parada de Ônibus
    09:20
    Balneário Camboriú
    Rodoviária
    Buscoop (4Bus)
    Leito
    R$ 35
  • Expresso Nordeste
    5h 50m
    06:15
    Curitiba
    Rodoviária
    12:05
    Balneário Camboriú
    Rodoviária
    Expresso Nordeste
    Convencional
    R$ 41
  • Viação Penha
    3h 45m
    12:45
    Guaratuba, PR
    16:30
    Balneário Camboriú
    Viação Penha
    Semi-Leito
    R$ 57
  • Viação Eucatur
    4h 5m
    04:50
    Curitiba
    Rodoviária
    08:55
    Balneário Camboriú
    Rodoviária
    Viação Eucatur
    Executivo
    R$ 57
  • Expresso Adamantina
    5h 0m
    02:00
    Curitiba
    Rodoviária
    07:00
    Balneário Camboriú
    Rodoviária
    Expresso Adamantina
    Convencional
    R$ 70
  • FlixBus
    10h 55m
    19:45
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    06:40
    Balneário Camboriú
    Rodoviária
    FlixBus
    Leito
    R$ 77
  • Transportes Santa Maria
    12h 10m
    00:10
    Embu das Artes, SP
    Rodoviária
    12:20
    Balneário Camboriú
    Rodoviária
    Transportes Santa Maria
    Executivo
    R$ 80
  • Embarca
    3h 30m
    07:00
    Curitiba
    10:30
    Balneário Camboriú
    Embarca
    Semi-Leito
    R$ 90
  • Graciosa Transporte e Turismo
    6h 55m
    20:00
    Paranaguá, PR
    Rodoviária
    02:55
    Balneário Camboriú
    Graciosa Transporte e Turismo
    Convencional
    R$ 97
  • Itapemirim Suzantur
    0h 40m
    03:30
    Itapema, SC
    Rodoviária
    04:10
    Balneário Camboriú
    Rodoviária
    Itapemirim Suzantur
    Semi-Leito
    R$ 106
  • Expresso Maringá
    30h 30m
    07:00
    Guaratuba, PR
    Parada de Ônibus
    13:30
    Balneário Camboriú
    Expresso Maringá
    Convencional
    R$ 107
  • wemobi
    11h 0m
    21:30
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    08:30
    Balneário Camboriú
    Rodoviária
    wemobi
    Executivo
    R$ 108
  • Viação Gadotti
    10h 30m
    16:30
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    03:00
    Balneário Camboriú
    Rodoviária
    Viação Gadotti
    Convencional
    R$ 119
  • 1001
    12h 0m
    07:35
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    19:35
    Balneário Camboriú
    Rodoviária
    1001
    Convencional
    R$ 129
  • Expresso São José
    7h 45m
    09:00
    Torres
    Parada de Ônibus
    16:45
    Balneário Camboriú
    Rodoviária
    Expresso São José
    Semi-Leito
    R$ 131
  • Real Transportes
    6h 55m
    01:45
    Lages, SC
    Terminal Rodoviário D. Honorato Piazera
    08:40
    Balneário Camboriú
    Real Transportes
    Convencional
    R$ 133
  • Expresso do Sul
    9h 10m
    22:15
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    07:25
    Balneário Camboriú
    Rodoviária
    Expresso do Sul
    Convencional
    R$ 139
  • Mingoti
    9h 5m
    22:15
    Passo Fundo, RS
    Rodoviária
    07:20
    Balneário Camboriú
    Rodoviária
    Mingoti
    Semi-Leito
    R$ 183
  • Viação União Santa Cruz
    9h 0m
    22:15
    Caxias do Sul, RS
    Terminal Rodoviária
    07:15
    Balneário Camboriú
    Rodoviária
    Viação União Santa Cruz
    Executivo
    R$ 196
  • Águia Branca
    19h 15m
    00:05
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Novo Rio
    19:20
    Balneário Camboriú
    Águia Branca
    Semi-Leito
    R$ 196
  • Viação Viasul
    10h 45m
    19:30
    Gramado, RS
    Rodoviária
    06:15
    Balneário Camboriú
    Rodoviária
    Viação Viasul
    Convencional
    R$ 196
  • Real Expresso
    27h 0m
    10:00
    Goiânia
    Rodoviária
    13:00
    Balneário Camboriú
    Rodoviária
    Real Expresso
    Executivo
    R$ 228
  • Expreso Diamante
    28h 35m
    20:30
    Goiânia
    Rodoviária
    01:05
    Balneário Camboriú
    Rodoviária
    Expreso Diamante
    Convencional
    R$ 232
  • Unesul
    10h 40m
    20:30
    Passo Fundo, RS
    Rodoviária
    07:10
    Balneário Camboriú
    Rodoviária
    Unesul
    Semi-Leito
    R$ 233
  • Guerino Seiscento
    28h 19m
    19:00
    Araçatuba, SP
    Rodoviária
    23:19
    Balneário Camboriú
    Rodoviária
    Guerino Seiscento
    Executivo
    R$ 233
  • Andorinha
    22h 45m
    02:25
    Araçatuba, SP
    Rodoviária
    01:10
    Balneário Camboriú
    Andorinha
    Convencional
    R$ 247
  • Viação Satélite Norte
    32h 40m
    22:00
    Goiânia
    Rodoviária
    06:40
    Balneário Camboriú
    Rodoviária
    Viação Satélite Norte
    Executivo
    R$ 253
  • Viação Cometa
    18h 20m
    01:00
    Ribeirão Preto, SP
    Rodoviária
    19:20
    Balneário Camboriú
    Viação Cometa
    Executivo
    R$ 275
  • Rápido Ribeirão Preto
    19h 0m
    03:00
    Ribeirão Preto, SP
    Rodoviária
    22:00
    Balneário Camboriú
    Rápido Ribeirão Preto
    Convencional
    R$ 276
  • Viação Planalto
    34h 35m
    09:00
    Goiânia
    Rodoviária
    19:35
    Balneário Camboriú
    Viação Planalto
    Semi-Leito
    R$ 315
  • Catedral Turismo
    42h 0m
    01:20
    Brasília
    Rodoviária Interestadual
    19:20
    Balneário Camboriú
    Catedral Turismo
    Executivo
    R$ 333
  • Trans Águia
    28h 0m
    07:00
    Goiânia
    Rodoviária
    11:00
    Balneário Camboriú
    Trans Águia
    Semi-Leito
    R$ 351
  • Princesa do Norte
    24h 30m
    09:30
    Uberlândia, MG
    Presidente Castelo Branco Rodoviária
    10:00
    Balneário Camboriú
    Rodoviária
    Princesa do Norte
    Semi-Leito
    R$ 366
  • Reunidas Paulista
    34h 55m
    21:35
    Araçatuba, SP
    Rodoviária
    08:30
    Balneário Camboriú
    Rodoviária
    Reunidas Paulista
    Convencional
    R$ 382
  • Roderotas
    30h 20m
    13:00
    Goiânia
    Rodoviária
    19:20
    Balneário Camboriú
    Roderotas
    Executivo
    R$ 395
  • Cantelle
    24h 5m
    22:00
    São José do Rio Preto, SP
    Rodoviária
    22:05
    Balneário Camboriú
    Cantelle
    Executivo
    R$ 403
  • Viação Emtram
    30h 0m
    01:55
    Brasília
    Rodoviária Interestadual
    07:55
    Balneário Camboriú
    Viação Emtram
    Executivo
    R$ 440
  • Expresso de Prata
    20h 0m
    11:00
    Marília
    Rodoviária
    07:00
    Balneário Camboriú
    Rodoviária
    Expresso de Prata
    Executivo
    R$ 454
  • Viação Lopestur
    30h 5m
    16:00
    São José do Rio Preto, SP
    Rodoviária
    22:05
    Balneário Camboriú
    Viação Lopestur
    Executivo
    R$ 487
  • Viação Garcia
    20h 5m
    14:25
    Dourados, MS
    10:30
    Balneário Camboriú
    Viação Garcia
    Executivo
    R$ 496
  • JBL Turismo
    19h 30m
    22:30
    Uruguaiana
    Rodoviária
    18:00
    Balneário Camboriú
    Rodoviária
    JBL Turismo
    Convencional
    R$ 518
  • Viação Cruzeiro do Sul
    28h 45m
    20:25
    Dourados, MS
    Rodoviária
    01:10
    Balneário Camboriú
    Viação Cruzeiro do Sul
    Convencional
    R$ 676

Carona barata para Balneário Camboriú

  • BlaBlaCar
    0h 20m
    06:50
    Porto Belo, SC
    07:10
    Balneário Camboriú
    BlaBlaCar
    Executivo
    desde R$ 6
  • BlaBlaCar
    0h 50m
    09:00
    Palhoça, SC
    09:50
    Balneário Camboriú
    BlaBlaCar
    Executivo
    desde R$ 11
  • BlaBlaCar
    1h 0m
    19:30
    Palhoça, SC
    20:30
    Balneário Camboriú
    BlaBlaCar
    Executivo
    desde R$ 17
  • Via Capi
    1h 30m
    00:00
    Aeroporto Florianópolis - Hercílio Luz
    Aeroporto Florianópolis - Hercílio Luz
    01:30
    Balneário Camboriú
    Cabanas Hostel & Suites
    Via Capi
    Semi-Leito
    desde R$ 163
Nesta página nós também mostramos os ônibus mais baratos para Balneário Camboriú nos próximos dias. Você receberá informações sobre os pontos de ônibus intermunicipais em Balneário Camboriú , que te ajudarão a encontrar o caminho. Você também encontrará as rotas mais procurados para Balneário Camboriú.

Não encontrou sua rota? Na barra de pesquisa já está preenchido o local de chegada. Você precisa apenas digitar a sua origem. Se você quiser sair de Balneário Camboriú de ônibus , basta clicar nas setas para mudar de direção.

Já definimos uma data de viagem padrão. Geralmente, a maioria das pessoas reserva sua viagem com antecedência de 3 a 7 dias. Se você busca uma data específica, basta selecionar o dia correspondente no calendário para atualizar sua pesquisa.

Você já sabe quando vai voltar de Balneário Camboriú? Confira a viagem de volta imediatamente e selecione a data desejada. Está viajando para Balneário Camboriú com mais pessoas? Preencha quantas pessoas irão viajar e inicie sua busca. Os resultados da busca podem ser classificados por preço, horário de partida ou chegada. Eles também podem ser filtrados de acordo com paradas ou empresas de ônibus. Personalize tudo de acordo com suas necessidades.

A propósito: Se disponível, também mostraremos informações sobre outros meios de transporte como trens, caronas e voos, que você pode usar para ir ou voltar de Balneário Camboriú.

Todos os pontos do ônibus em Balneário Camboriú

Perguntas mais frequentes sobre os ônibus para Balneário Camboriú

Há um ônibus direto para Balneário Camboriú?

A possibilidade de haver uma rota de ônibus direta para Balneário Camboriú depende da cidade de onde você está viajando. Portanto, basta digitar a cidade de origem em nossa busca para descobrir se há uma conexão direta de ônibus para Balneário Camboriú. Nesse contexto, lembre-se de que, dependendo da data da viagem, pode haver menos conexões diretas.

O que posso levar comigo na minha viagem de ônibus para Balneário Camboriú?

Dependendo da empresa com a qual você viaja para Balneário Camboriú, o que você pode levar pode variar. Por exemplo, para saber se você pode levar sua bicicleta, prancha de surf ou carrinho de bebê com você, basta usar nossa pesquisa para encontrar um ônibus que seja mais adequado às suas necessidades para a data de viagem planejada.

Quais equipamentos e comodidades o ônibus para Balneário Camboriú tem?

Os equipamentos a bordo variam de acordo com a empresa. A maioria dos ônibus agora tem ar condicionado, tomadas e WiFi a bordo. Serviços, como Bagagem de mão e Bagagem gratuita, geralmente são gratuitos. Alguns fornecedores de ônibus também oferecem serviços adicionais por uma taxa adicional, incluindo Bebidas e Bagagem volumosa. É melhor usar nossa pesquisa para obter informações precisas sobre os equipamentos e serviços disponíveis no ônibus para Balneário Camboriú na data planejada da sua viagem.

Quais são as estações de ônibus em Balneário Camboriú?

Há um total de 2 estações de ônibus em Balneário Camboriú. A maioria dos ônibus param em Rodoviária. Confira nosso mapa de Balneário Camboriú para encontrar a estação de ônibus mais adequada para você.

Quais empresas de ônibus vão para Balneário Camboriú?

Existem 49 empresas de ônibus que vão para Balneário Camboriú: Auto Viação Catarinense, Reunidas, Viação Eucatur, Buscoop (4Bus), Viação Gadotti, Buser, Brasil Sul, Viação Penha, Expresso Nordeste, Real Expresso, Viação Santo Anjo, FlixBus, Princesa do Norte, Viação União Santa Cruz, Expresso Adamantina, Empresa União, Itapemirim Suzantur, wemobi, Expresso União, Graciosa Transporte e Turismo, Unesul, JBL Turismo, Transportes Santa Maria, Rápido Ribeirão Preto, Viação Cometa, Viação Viasul, Guerino Seiscento, Águia Branca, Expresso do Sul, Mingoti, Roderotas, Real Transportes, Catedral Turismo, Embarca, Expresso Maringá, Expresso de Prata, Viação Garcia, Andorinha, Viação Satélite Norte, Viação Emtram, Expresso São José, 1001, Expreso Diamante, Reunidas Paulista, Trans Águia, Viação Planalto, Cantelle, Viação Lopestur e Viação Cruzeiro do Sul

Como posso encontrar as melhores ofertas de ônibus para Balneário Camboriú?

Encontre as melhores ofertas de passagens para Balneário Camboriú facilmente com a CheckMyBus. Basta digitar a cidade de partida e a data da viagem em nossa pesquisa e começar a pesquisar. Você pode então filtrar os resultados de acordo com suas necessidades ou classificá-los por preço ou tempo de viagem.

Quanto eu poderia economizar comparando ônibus com Balneário Camboriú?

O quanto você pode economizar depende da cidade de onde você está viajando para Balneário Camboriú. Normalmente, você pode economizar mais se reservar sua passagem com bastante antecedência. Para encontrar a oferta mais barata para Balneário Camboriú, vá para a nossa pesquisa, insira sua cidade de partida e data de viagem, e então comece a pesquisar para encontrar todas as opções possíveis.

Descubra outros destinos

As rotas de ônibus mais procurados de Balneário Camboriú

Aqui você vê um resumo das rotas favoritas de Balneário Camboriú. Basta clicar em conexões de ônibus e conferir todas as informações do trecho desejado!

Traslados do aeroporto de Balneário Camboriú

Cidades próximas de Balneário Camboriú: verifique se há outros pontos de partida

Várias cidades próximas de Balneário Camboriú também estão conectadas por ônibus nacionais e internacionais. Se você deseja que a sua pesquisa inclua as rodoviárias dos arredores, como no caso de Florianópolis, Joinville, SC ou Blumenau, SC, basta aumentar o raio de pesquisa e você encontrará todos os ônibus e trens desta área. Você também encontrará trechos de ônibus que ligam Balneário Camboriú ao transporte público regional ou rodoviárias em Palhoça, SC, Rio Grande, SC, Itajaí, SC e muito mais. Se existirem horários disponíveis, também iremos considerar outras opções de transporte local.

CheckMyBus App

Baixe Grátis

App Store
CheckMyBus App
Fechar
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para te mostrar as melhores ofertas de ônibus, nós e nossos parceiros usamos cookies técnicos, analíticos e de marketing para personalizar os anúncios. Recordamos que seus detalhes permanecerão anônimos para te proporcionar uma experiência personalizada.