TOP ofertas de mais de 5.000+ empresas!

Passagem de ônibus para São José dos Campos

Confira como ir para São José dos Campos e encontre as passagens de ônibus mais baratas
As melhores ofertas Compare e economize em média 70%
Os melhores destinos Mais trechos no mundo todo
Fácil e transparente Tudo em 1 clique e em tempo real

Tudo sobre ônibus para São José dos Campos

Você está procurando um ônibus barato para São José dos Campos? Compare todas as 17 empresas de ônibus para São José dos Campos e descubra os horários de partida e chegada, todas as 5 estações de ônibus em São José dos Campos, horários de viagem e, claro, os melhores preços para os 160 ônibus diários para São José dos Campos.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-sao-jose-dos-campos", -3); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Hora local
País Brasil
Moeda Real brasileiro
Conexões 160
Paradas de ônibus 5
Ônibus mais barato R$ 20
Mais populares Empresas de ônibus
BuserPássaro MarronViação SampaioPrimar Turismo
Outras empresas são Auto Viação Catarinense, Embarca, Expresso Adamantina, Expresso do Sul, Expresso Itamarati, Expresso Nordeste e mais 7 outras.

Ônibus barato para São José dos Campos

  • Buser
    1h 20m
    18:00
    São Bento do Sapucaí
    19:20
    São José dos Campos
    Buser
    Executivo
    R$ 20
  • Pássaro Marron
    2h 0m
    10:50
    São Bento do Sapucaí
    12:50
    São José dos Campos
    Terminal Rodoviário Frederico Ozanam
    Pássaro Marron
    Executivo
    R$ 28
  • Primar Turismo
    5h 45m
    09:30
    Rio de Janeiro
    Hotel Golden Park Rio
    15:15
    São José dos Campos
    Terminal Rodoviário Frederico Ozanam
    Primar Turismo
    Leito
    R$ 44
  • Expresso Adamantina
    7h 0m
    13:00
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Novo Rio
    20:00
    São José dos Campos
    Terminal Rodoviário Frederico Ozanam
    Expresso Adamantina
    Executivo
    R$ 90
  • Viação Sampaio
    7h 35m
    11:10
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Novo Rio
    18:45
    São José dos Campos
    Viação Sampaio
    Convencional
    R$ 103
  • Reunidas Paulista
    6h 20m
    12:00
    Angra dos Reis
    18:20
    São José dos Campos
    Reunidas Paulista
    Convencional
    R$ 106
  • Expresso Nordeste
    6h 0m
    10:55
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Novo Rio
    16:55
    São José dos Campos
    Terminal Rodoviário Frederico Ozanam
    Expresso Nordeste
    Convencional
    R$ 113
  • Auto Viação Catarinense
    6h 5m
    13:00
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Novo Rio
    19:05
    São José dos Campos
    Terminal Rodoviário Frederico Ozanam
    Auto Viação Catarinense
    Semi-Leito
    R$ 114
  • Viação Nordeste
    6h 0m
    10:55
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Novo Rio
    16:55
    São José dos Campos
    Terminal Rodoviário Frederico Ozanam
    Viação Nordeste
    Convencional
    R$ 116
  • Itapemirim Suzantur
    8h 10m
    21:30
    Curitiba
    Rodoviária
    05:40
    São José dos Campos
    Terminal Rodoviário Frederico Ozanam
    Itapemirim Suzantur
    Semi-Leito
    R$ 125
  • Embarca
    6h 10m
    14:20
    Rio de Janeiro
    20:30
    São José dos Campos
    Embarca
    Convencional
    R$ 141
  • Expresso Itamarati
    6h 25m
    00:15
    Araraquara
    06:40
    São José dos Campos
    Expresso Itamarati
    Executivo
    R$ 177
  • Expresso União
    16h 3m
    18:00
    Vitória, ES
    10:03
    São José dos Campos
    Expresso União
    Semi-Leito
    R$ 242
  • Transportes Santa Maria
    5h 30m
    21:45
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Novo Rio
    03:15
    São José dos Campos
    Terminal Rodoviário Frederico Ozanam
    Transportes Santa Maria
    Leito cama
    R$ 275
  • Expresso do Sul
    9h 15m
    00:05
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Novo Rio
    09:20
    São José dos Campos
    Expresso do Sul
    Leito cama
    R$ 285
  • Gontijo
    25h 35m
    12:55
    Vitória da Conquista, BA
    Rodoviária
    14:30
    São José dos Campos
    Terminal Rodoviário Frederico Ozanam
    Gontijo
    Convencional
    R$ 295
  • Viação Penha
    8h 0m
    23:55
    Curitiba
    Rodoviária
    07:55
    São José dos Campos
    Terminal Rodoviário Frederico Ozanam
    Viação Penha
    Leito cama
    R$ 434

Carona barata para São José dos Campos

  • BlaBlaCar
    1h 10m
    05:30
    São Paulo
    06:40
    São José dos Campos
    BlaBlaCar
    Executivo
    desde R$ 18
  • BlaBlaCar
    1h 20m
    00:30
    São Paulo
    01:50
    São José dos Campos
    BlaBlaCar
    Executivo
    desde R$ 23
  • BlaBlaCar
    2h 10m
    06:00
    São Paulo
    08:10
    São José dos Campos
    BlaBlaCar
    Executivo
    desde R$ 29
  • BlaBlaCar
    1h 30m
    11:10
    Caraguatatuba
    12:40
    São José dos Campos
    BlaBlaCar
    Executivo
    desde R$ 35
Nesta página nós também mostramos os ônibus mais baratos para São José dos Campos nos próximos dias. Você receberá informações sobre os pontos de ônibus intermunicipais em São José dos Campos , que te ajudarão a encontrar o caminho. Você também encontrará as rotas mais procurados para São José dos Campos.

Não encontrou sua rota? Na barra de pesquisa já está preenchido o local de chegada. Você precisa apenas digitar a sua origem. Se você quiser sair de São José dos Campos de ônibus , basta clicar nas setas para mudar de direção.

Já definimos uma data de viagem padrão. Geralmente, a maioria das pessoas reserva sua viagem com antecedência de 3 a 7 dias. Se você busca uma data específica, basta selecionar o dia correspondente no calendário para atualizar sua pesquisa.

Você já sabe quando vai voltar de São José dos Campos? Confira a viagem de volta imediatamente e selecione a data desejada. Está viajando para São José dos Campos com mais pessoas? Preencha quantas pessoas irão viajar e inicie sua busca. Os resultados da busca podem ser classificados por preço, horário de partida ou chegada. Eles também podem ser filtrados de acordo com paradas ou empresas de ônibus. Personalize tudo de acordo com suas necessidades.

A propósito: Se disponível, também mostraremos informações sobre outros meios de transporte como trens, caronas e voos, que você pode usar para ir ou voltar de São José dos Campos.

Todos os pontos do ônibus em São José dos Campos

Perguntas mais frequentes sobre os ônibus para São José dos Campos

Há um ônibus direto para São José dos Campos?

A possibilidade de haver uma rota de ônibus direta para São José dos Campos depende da cidade de onde você está viajando. Portanto, basta digitar a cidade de origem em nossa busca para descobrir se há uma conexão direta de ônibus para São José dos Campos. Nesse contexto, lembre-se de que, dependendo da data da viagem, pode haver menos conexões diretas.

O que posso levar comigo na minha viagem de ônibus para São José dos Campos?

Dependendo da empresa com a qual você viaja para São José dos Campos, o que você pode levar pode variar. Por exemplo, para saber se você pode levar sua bicicleta, prancha de surf ou carrinho de bebê com você, basta usar nossa pesquisa para encontrar um ônibus que seja mais adequado às suas necessidades para a data de viagem planejada.

Quais equipamentos e comodidades o ônibus para São José dos Campos tem?

Os equipamentos a bordo variam de acordo com a empresa. A maioria dos ônibus agora tem ar condicionado, tomadas e WiFi a bordo. Serviços, como Bagagem de mão e Bagagem gratuita, geralmente são gratuitos. Alguns fornecedores de ônibus também oferecem serviços adicionais por uma taxa adicional, incluindo Bebidas e Bagagem volumosa. É melhor usar nossa pesquisa para obter informações precisas sobre os equipamentos e serviços disponíveis no ônibus para São José dos Campos na data planejada da sua viagem.

Quais são as estações de ônibus em São José dos Campos?

Há um total de 5 estações de ônibus em São José dos Campos. A maioria dos ônibus param em Terminal Rodoviário Frederico Ozanam. Confira nosso mapa de São José dos Campos para encontrar a estação de ônibus mais adequada para você.

Quais empresas de ônibus vão para São José dos Campos?

Existem 17 empresas de ônibus que vão para São José dos Campos: Buser, Pássaro Marron, Viação Sampaio, Primar Turismo, Expresso União, Viação Penha, Gontijo, Expresso Itamarati, Itapemirim Suzantur, Expresso Adamantina, Reunidas Paulista, Auto Viação Catarinense, Expresso Nordeste, Transportes Santa Maria, Embarca, Viação Nordeste e Expresso do Sul

Como posso encontrar as melhores ofertas de ônibus para São José dos Campos?

Encontre as melhores ofertas de passagens para São José dos Campos facilmente com a CheckMyBus. Basta digitar a cidade de partida e a data da viagem em nossa pesquisa e começar a pesquisar. Você pode então filtrar os resultados de acordo com suas necessidades ou classificá-los por preço ou tempo de viagem.

Quanto eu poderia economizar comparando ônibus com São José dos Campos?

O quanto você pode economizar depende da cidade de onde você está viajando para São José dos Campos. Normalmente, você pode economizar mais se reservar sua passagem com bastante antecedência. Para encontrar a oferta mais barata para São José dos Campos, vá para a nossa pesquisa, insira sua cidade de partida e data de viagem, e então comece a pesquisar para encontrar todas as opções possíveis.

Descubra outros destinos

As rotas de ônibus mais procurados de São José dos Campos

Aqui você vê um resumo das rotas favoritas de São José dos Campos. Basta clicar em conexões de ônibus e conferir todas as informações do trecho desejado!

Cidades próximas de São José dos Campos: verifique se há outros pontos de partida

Várias cidades próximas de São José dos Campos também estão conectadas por ônibus nacionais e internacionais. Se você deseja que a sua pesquisa inclua as rodoviárias dos arredores, como no caso de Guarulhos, Mauá ou Mogi das Cruzes, basta aumentar o raio de pesquisa e você encontrará todos os ônibus e trens desta área. Você também encontrará trechos de ônibus que ligam São José dos Campos ao transporte público regional ou rodoviárias em Taubaté, Suzano, Atibaia, SP e muito mais. Está procurando um meio de transporte barato para chegar até o aeroporto? Também mostramos trechos de e para aeroportos próximos, como Aeroporto SP/Guarulhos Cumbica. Se existirem horários disponíveis, também iremos considerar outras opções de transporte local.

CheckMyBus App

Baixe Grátis

App Store
CheckMyBus App
Fechar
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para te mostrar as melhores ofertas de ônibus, nós e nossos parceiros usamos cookies técnicos, analíticos e de marketing para personalizar os anúncios. Recordamos que seus detalhes permanecerão anônimos para te proporcionar uma experiência personalizada.