Passagem de ônibus para Maringá, PR

Confira como ir para Maringá, PR e encontre as passagens de ônibus mais baratas
As melhores ofertas Compare e economize em média 70%
Os melhores destinos Mais trechos no mundo todo
Fácil e transparente Tudo em 1 clique e em tempo real

Tudo sobre ônibus para Maringá, PR

Você está procurando um ônibus barato para Maringá, PR? Compare todas as 20 empresas de ônibus para Maringá, PR e descubra os horários de partida e chegada, todas as 4 estações de ônibus em Maringá, PR, horários de viagem e, claro, os melhores preços para os 134 ônibus diários para Maringá, PR.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-maringa", -3); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Hora local
País Brasil
Moeda Real brasileiro
Conexões 134
Paradas de ônibus 4
Ônibus mais barato R$ 31
Mais populares Empresas de ônibus
Viação GarciaBuserViação EucaturBrasil Sul
Outras empresas são Andorinha, Auto Viação Catarinense, Buscoop (4Bus), Cantelle, Embarca, Expresso Adamantina e mais 10 outras.

Ônibus barato para Maringá, PR

  • Buser
    9h 50m
    21:30
    São Paulo
    Terminal Barra Funda
    07:20
    Maringá, PR
    Rodoviária
    Buser
    Semi-Leito
    R$ 66
  • Expresso Maringá
    2h 55m
    01:30
    Umuarama, PR
    Rodoviária
    04:25
    Maringá, PR
    Rodoviária
    Expresso Maringá
    Executivo
    R$ 67
  • wemobi
    9h 25m
    20:30
    São Paulo
    Terminal Barra Funda
    05:55
    Maringá, PR
    Rodoviária
    wemobi
    Semi-Leito
    R$ 75
  • Auto Viação Catarinense
    9h 25m
    20:30
    São Paulo
    Terminal Barra Funda
    05:55
    Maringá, PR
    Rodoviária
    Auto Viação Catarinense
    Semi-Leito
    R$ 80
  • Buscoop (4Bus)
    10h 30m
    22:15
    Balneário Camboriú
    Rodoviária
    08:45
    Maringá, PR
    Rodoviária
    Buscoop (4Bus)
    Leito
    R$ 81
  • Andorinha
    10h 0m
    21:00
    São Paulo
    Terminal Barra Funda
    07:00
    Maringá, PR
    Rodoviária
    Andorinha
    Semi-Leito
    R$ 97
  • Expresso Adamantina
    9h 55m
    20:45
    São Paulo
    Terminal Barra Funda
    06:40
    Maringá, PR
    Rodoviária
    Expresso Adamantina
    Semi-Leito
    R$ 100
  • Embarca
    9h 5m
    22:20
    São Paulo
    07:25
    Maringá, PR
    Embarca
    Semi-Leito
    R$ 105
  • Viação Garcia
    9h 35m
    01:40
    São Paulo
    Terminal Barra Funda
    11:15
    Maringá, PR
    Rodoviária
    Viação Garcia
    Semi-Leito
    R$ 110
  • Expresso Nordeste
    9h 30m
    21:30
    Itajaí, SC
    Rodoviária
    07:00
    Maringá, PR
    Rodoviária
    Expresso Nordeste
    Semi-Leito
    R$ 122
  • Brasil Sul
    13h 5m
    08:15
    Balneário Camboriú
    Rodoviária
    21:20
    Maringá, PR
    Rodoviária
    Brasil Sul
    Semi-Leito
    R$ 137
  • Viação Eucatur
    11h 25m
    16:45
    Campo Grande, MS
    04:10
    Maringá, PR
    Viação Eucatur
    Executivo
    R$ 168
  • Solimões
    11h 25m
    16:45
    Campo Grande, MS
    04:10
    Maringá, PR
    Solimões
    Executivo
    R$ 190
  • Viação Planalto
    8h 50m
    17:10
    São José do Rio Preto, SP
    Rodoviária
    02:00
    Maringá, PR
    Rodoviária
    Viação Planalto
    Semi-Leito
    R$ 220
  • Viaje Mais Barato
    10h 0m
    21:00
    São Paulo
    Terminal Barra Funda
    07:00
    Maringá, PR
    Rodoviária
    Viaje Mais Barato
    Leito cama
    R$ 221
  • Princesa do Ivaí
    9h 15m
    22:10
    Osasco
    07:25
    Maringá, PR
    Princesa do Ivaí
    Executivo
    R$ 278
  • Lopes Sul
    22h 45m
    00:45
    Rondonópolis
    Rodoviária
    23:30
    Maringá, PR
    Rodoviária
    Lopes Sul
    Executivo
    R$ 297
  • Cantelle
    19h 15m
    10:30
    Brasília
    05:45
    Maringá, PR
    Cantelle
    Executivo
    R$ 339
  • Pluma
    17h 50m
    09:00
    Belo Horizonte, MG
    Rodoviária
    02:50
    Maringá, PR
    Rodoviária
    Pluma
    Convencional
    R$ 346
  • Rotas do Triângulo
    21h 30m
    16:30
    Brasília
    14:00
    Maringá, PR
    Rotas do Triângulo
    Executivo
    R$ 420

Carona barata para Maringá, PR

  • BlaBlaCar
    1h 30m
    08:00
    Londrina, PR
    09:30
    Maringá, PR
    BlaBlaCar
    Executivo
    desde R$ 28
  • BlaBlaCar
    1h 20m
    17:50
    Londrina, PR
    19:10
    Maringá, PR
    BlaBlaCar
    Executivo
    desde R$ 33
  • BlaBlaCar
    5h 40m
    13:00
    Curitiba
    18:40
    Maringá, PR
    BlaBlaCar
    Executivo
    desde R$ 94
  • BlaBlaCar
    5h 40m
    08:00
    Curitiba
    13:40
    Maringá, PR
    BlaBlaCar
    Executivo
    desde R$ 100
Nesta página nós também mostramos os ônibus mais baratos para Maringá, PR nos próximos dias. Você receberá informações sobre os pontos de ônibus intermunicipais em Maringá, PR , que te ajudarão a encontrar o caminho. Você também encontrará as rotas mais procurados para Maringá, PR.

Não encontrou sua rota? Na barra de pesquisa já está preenchido o local de chegada. Você precisa apenas digitar a sua origem. Se você quiser sair de Maringá, PR de ônibus , basta clicar nas setas para mudar de direção.

Já definimos uma data de viagem padrão. Geralmente, a maioria das pessoas reserva sua viagem com antecedência de 3 a 7 dias. Se você busca uma data específica, basta selecionar o dia correspondente no calendário para atualizar sua pesquisa.

Você já sabe quando vai voltar de Maringá, PR? Confira a viagem de volta imediatamente e selecione a data desejada. Está viajando para Maringá, PR com mais pessoas? Preencha quantas pessoas irão viajar e inicie sua busca. Os resultados da busca podem ser classificados por preço, horário de partida ou chegada. Eles também podem ser filtrados de acordo com paradas ou empresas de ônibus. Personalize tudo de acordo com suas necessidades.

A propósito: Se disponível, também mostraremos informações sobre outros meios de transporte como trens, caronas e voos, que você pode usar para ir ou voltar de Maringá, PR.

Todos os pontos do ônibus em Maringá, PR

Perguntas mais frequentes sobre os ônibus para Maringá, PR

Há um ônibus direto para Maringá, PR?

A possibilidade de haver uma rota de ônibus direta para Maringá, PR depende da cidade de onde você está viajando. Portanto, basta digitar a cidade de origem em nossa busca para descobrir se há uma conexão direta de ônibus para Maringá, PR. Nesse contexto, lembre-se de que, dependendo da data da viagem, pode haver menos conexões diretas.

O que posso levar comigo na minha viagem de ônibus para Maringá, PR?

Dependendo da empresa com a qual você viaja para Maringá, PR, o que você pode levar pode variar. Por exemplo, para saber se você pode levar sua bicicleta, prancha de surf ou carrinho de bebê com você, basta usar nossa pesquisa para encontrar um ônibus que seja mais adequado às suas necessidades para a data de viagem planejada.

Quais equipamentos e comodidades o ônibus para Maringá, PR tem?

Os equipamentos a bordo variam de acordo com a empresa. A maioria dos ônibus agora tem ar condicionado, tomadas e WiFi a bordo. Serviços, como Bagagem de mão e Bagagem gratuita, geralmente são gratuitos. Alguns fornecedores de ônibus também oferecem serviços adicionais por uma taxa adicional, incluindo Bagagem volumosa e Bebidas. É melhor usar nossa pesquisa para obter informações precisas sobre os equipamentos e serviços disponíveis no ônibus para Maringá, PR na data planejada da sua viagem.

Quais são as estações de ônibus em Maringá, PR?

Há um total de 4 estações de ônibus em Maringá, PR. A maioria dos ônibus param em Rodoviária. Confira nosso mapa de Maringá, PR para encontrar a estação de ônibus mais adequada para você.

Quais empresas de ônibus vão para Maringá, PR?

Existem 20 empresas de ônibus que vão para Maringá, PR: Viação Garcia, Buser, Viação Eucatur, Brasil Sul, wemobi, Auto Viação Catarinense, Expresso Maringá, Expresso Nordeste, Andorinha, Embarca, Cantelle, Buscoop (4Bus), Lopes Sul, Viação Planalto, Viaje Mais Barato, Pluma, Expresso Adamantina, Princesa do Ivaí, Solimões e Rotas do Triângulo

Como posso encontrar as melhores ofertas de ônibus para Maringá, PR?

Encontre as melhores ofertas de passagens para Maringá, PR facilmente com a CheckMyBus. Basta digitar a cidade de partida e a data da viagem em nossa pesquisa e começar a pesquisar. Você pode então filtrar os resultados de acordo com suas necessidades ou classificá-los por preço ou tempo de viagem.

Quanto eu poderia economizar comparando ônibus com Maringá, PR?

O quanto você pode economizar depende da cidade de onde você está viajando para Maringá, PR. Normalmente, você pode economizar mais se reservar sua passagem com bastante antecedência. Para encontrar a oferta mais barata para Maringá, PR, vá para a nossa pesquisa, insira sua cidade de partida e data de viagem, e então comece a pesquisar para encontrar todas as opções possíveis.

Descubra outros destinos

As rotas de ônibus mais procurados de Maringá, PR

Aqui você vê um resumo das rotas favoritas de Maringá, PR. Basta clicar em conexões de ônibus e conferir todas as informações do trecho desejado!

Cidades próximas de Maringá, PR: verifique se há outros pontos de partida

Várias cidades próximas de Maringá, PR também estão conectadas por ônibus nacionais e internacionais. Se você deseja que a sua pesquisa inclua as rodoviárias dos arredores, como no caso de Londrina, PR, Apucarana, PR ou Arapongas, PR, basta aumentar o raio de pesquisa e você encontrará todos os ônibus e trens desta área. Você também encontrará trechos de ônibus que ligam Maringá, PR ao transporte público regional ou rodoviárias em Cambé, PR, Cianorte, PR, Paranavaí e muito mais. Se existirem horários disponíveis, também iremos considerar outras opções de transporte local.

CheckMyBus App

Baixe Grátis

App Store
CheckMyBus App
Fechar
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para te mostrar as melhores ofertas de ônibus, nós e nossos parceiros usamos cookies técnicos, analíticos e de marketing para personalizar os anúncios. Recordamos que seus detalhes permanecerão anônimos para te proporcionar uma experiência personalizada.