Passagem de ônibus para São Bernardo do Campo

Confira como ir para São Bernardo do Campo e encontre as passagens de ônibus mais baratas
As melhores ofertas Compare e economize em média 70%
Os melhores destinos Mais trechos no mundo todo
Fácil e transparente Tudo em 1 clique e em tempo real

Tudo sobre ônibus para São Bernardo do Campo

Você está procurando um ônibus barato para São Bernardo do Campo? Compare todas as 25 empresas de ônibus para São Bernardo do Campo e descubra os horários de partida e chegada, todas as 3 estações de ônibus em São Bernardo do Campo, horários de viagem e, claro, os melhores preços para os 357 ônibus diários para São Bernardo do Campo.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-sao-bernardo-do-campo", -3); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Hora local
País Brasil
Moeda Real brasileiro
Conexões 357
Paradas de ônibus 3
Ônibus mais barato R$ 22
Mais populares Empresas de ônibus
Viação CometaViação PiracicabanaPássaro MarronTransportes Santa Maria
Outras empresas são 1001, Águia Branca, Águia Flex, Auto Viação Catarinense, Buser, Empresa Cruz e mais 15 outras.

Ônibus barato para São Bernardo do Campo

  • Viação Cometa
    2h 20m
    19:20
    Suzano
    Rodoviária
    21:40
    São Bernardo do Campo
    Terminal Rodoviário Alvarenga
    Viação Cometa
    Convencional
    R$ 22
  • Pássaro Marron
    2h 0m
    14:50
    Bertioga
    Rodoviária
    16:50
    São Bernardo do Campo
    Terminal Rodoviário Alvarenga
    Pássaro Marron
    Convencional
    R$ 39
  • Viação UTIL
    10h 10m
    19:45
    Belo Horizonte, MG
    Terminal Governador Israel Pinheiro (Tergip)
    05:55
    São Bernardo do Campo
    Terminal Rodoviário Alvarenga
    Viação UTIL
    Semi-Leito
    R$ 55
  • Viação Santa Cruz
    3h 5m
    19:10
    Campinas, SP
    Rodoviária
    22:15
    São Bernardo do Campo
    Terminal Rodoviário Alvarenga
    Viação Santa Cruz
    Convencional
    R$ 62
  • Buser
    7h 40m
    21:30
    Rio de Janeiro
    Flamengo, Estacionamento Sol da Praia
    05:10
    São Bernardo do Campo
    Av. Maria Servidei Demarchi Ponto de ônibus
    Buser
    Executivo
    R$ 66
  • Itapemirim Suzantur
    10h 22m
    14:45
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Novo Rio
    01:07
    São Bernardo do Campo
    Terminal Rodoviário Alvarenga
    Itapemirim Suzantur
    Convencional
    R$ 68
  • Transportes Santa Maria
    10h 45m
    22:05
    Betim, MG
    Rodoviária
    08:50
    São Bernardo do Campo
    Terminal Rodoviário Alvarenga
    Transportes Santa Maria
    Leito
    R$ 71
  • Viação Penha
    7h 30m
    23:30
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Novo Rio
    07:00
    São Bernardo do Campo
    Terminal Rodoviário Alvarenga
    Viação Penha
    Semi-Leito
    R$ 77
  • VB Transportes
    4h 0m
    06:45
    Limeira
    Rodoviária
    10:45
    São Bernardo do Campo
    Terminal Rodoviário Alvarenga
    VB Transportes
    Convencional
    R$ 77
  • 1001
    8h 4m
    22:15
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Novo Rio
    06:19
    São Bernardo do Campo
    Terminal Rodoviário Alvarenga
    1001
    Convencional
    R$ 99
  • Águia Branca
    8h 25m
    21:55
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Novo Rio
    06:20
    São Bernardo do Campo
    Terminal Rodoviário Alvarenga
    Águia Branca
    Convencional
    R$ 100
  • Auto Viação Catarinense
    7h 45m
    23:30
    Curitiba
    Rodoviária
    07:15
    São Bernardo do Campo
    Terminal Rodoviário Alvarenga
    Auto Viação Catarinense
    Semi-Leito
    R$ 105
  • Viação Piracicabana
    5h 30m
    01:50
    São Carlos, SP
    07:20
    São Bernardo do Campo
    Viação Piracicabana
    Convencional
    R$ 109
  • Empresa Cruz
    5h 0m
    01:50
    São Carlos, SP
    Rodoviária
    06:50
    São Bernardo do Campo
    Terminal Rodoviário Alvarenga
    Empresa Cruz
    Convencional
    R$ 109
  • Águia Flex
    8h 25m
    21:55
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Novo Rio
    06:20
    São Bernardo do Campo
    Terminal Rodoviário Alvarenga
    Águia Flex
    Semi-Leito
    R$ 120
  • Expresso de Prata
    6h 10m
    00:30
    Bauru
    Rodoviária
    06:40
    São Bernardo do Campo
    Terminal Rodoviário Alvarenga
    Expresso de Prata
    Executivo
    R$ 148
  • Viação Gadotti
    9h 50m
    23:00
    Joinville, SC
    Rodoviária
    08:50
    São Bernardo do Campo
    Terminal Rodoviário Alvarenga
    Viação Gadotti
    Semi-Leito
    R$ 150
  • Expresso União
    13h 20m
    18:30
    Ipatinga, MG
    Rodoviária
    07:50
    São Bernardo do Campo
    Terminal Rodoviário Alvarenga
    Expresso União
    Convencional
    R$ 152
  • Empresa Unida
    17h 30m
    12:30
    Rio Pomba
    Parada de Ônibus
    06:00
    São Bernardo do Campo
    Terminal Rodoviário Alvarenga
    Empresa Unida
    Convencional
    R$ 175
  • Viação Garcia
    8h 40m
    22:15
    Londrina, PR
    Rodoviária
    06:55
    São Bernardo do Campo
    Terminal Rodoviário Alvarenga
    Viação Garcia
    Semi-Leito
    R$ 180
  • Expresso Itamarati
    7h 45m
    23:15
    São José do Rio Preto, SP
    Sala Vip Itamarati
    07:00
    São Bernardo do Campo
    Terminal Rodoviário Alvarenga
    Expresso Itamarati
    Convencional
    R$ 183
  • Viação Presidente
    19h 25m
    10:30
    Ipatinga, MG
    Rodoviária
    05:55
    São Bernardo do Campo
    Terminal Rodoviário Alvarenga
    Viação Presidente
    Convencional
    R$ 207
  • Real Expresso
    10h 5m
    23:55
    Uberlândia, MG
    Presidente Castelo Branco Rodoviária
    10:00
    São Bernardo do Campo
    Terminal Rodoviário Alvarenga
    Real Expresso
    Convencional
    R$ 235
  • Roderotas
    11h 15m
    19:00
    Uberlândia, MG
    Presidente Castelo Branco Rodoviária
    06:15
    São Bernardo do Campo
    Terminal Rodoviário Alvarenga
    Roderotas
    Executivo
    R$ 250
  • Viação Rio Doce
    22h 40m
    07:20
    Ipatinga, MG
    Rodoviária
    06:00
    São Bernardo do Campo
    Terminal Rodoviário Alvarenga
    Viação Rio Doce
    Convencional
    R$ 294

Carona barata para São Bernardo do Campo

  • BlaBlaCar
    0h 40m
    22:10
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    22:50
    São Bernardo do Campo
    BlaBlaCar
    Executivo
    desde R$ 6
  • BlaBlaCar
    0h 50m
    21:00
    Jundiaí
    21:50
    São Bernardo do Campo
    BlaBlaCar
    Executivo
    desde R$ 11
  • BlaBlaCar
    1h 0m
    06:30
    Jundiaí
    07:30
    São Bernardo do Campo
    BlaBlaCar
    Executivo
    desde R$ 17
  • BlaBlaCar
    1h 10m
    13:00
    Guarujá
    14:10
    São Bernardo do Campo
    BlaBlaCar
    Executivo
    desde R$ 22
Nesta página nós também mostramos os ônibus mais baratos para São Bernardo do Campo nos próximos dias. Você receberá informações sobre os pontos de ônibus intermunicipais em São Bernardo do Campo , que te ajudarão a encontrar o caminho. Você também encontrará as rotas mais procurados para São Bernardo do Campo.

Não encontrou sua rota? Na barra de pesquisa já está preenchido o local de chegada. Você precisa apenas digitar a sua origem. Se você quiser sair de São Bernardo do Campo de ônibus , basta clicar nas setas para mudar de direção.

Já definimos uma data de viagem padrão. Geralmente, a maioria das pessoas reserva sua viagem com antecedência de 3 a 7 dias. Se você busca uma data específica, basta selecionar o dia correspondente no calendário para atualizar sua pesquisa.

Você já sabe quando vai voltar de São Bernardo do Campo? Confira a viagem de volta imediatamente e selecione a data desejada. Está viajando para São Bernardo do Campo com mais pessoas? Preencha quantas pessoas irão viajar e inicie sua busca. Os resultados da busca podem ser classificados por preço, horário de partida ou chegada. Eles também podem ser filtrados de acordo com paradas ou empresas de ônibus. Personalize tudo de acordo com suas necessidades.

A propósito: Se disponível, também mostraremos informações sobre outros meios de transporte como trens, caronas e voos, que você pode usar para ir ou voltar de São Bernardo do Campo.

Todos os pontos do ônibus em São Bernardo do Campo

Perguntas mais frequentes sobre os ônibus para São Bernardo do Campo

Há um ônibus direto para São Bernardo do Campo?

A possibilidade de haver uma rota de ônibus direta para São Bernardo do Campo depende da cidade de onde você está viajando. Portanto, basta digitar a cidade de origem em nossa busca para descobrir se há uma conexão direta de ônibus para São Bernardo do Campo. Nesse contexto, lembre-se de que, dependendo da data da viagem, pode haver menos conexões diretas.

O que posso levar comigo na minha viagem de ônibus para São Bernardo do Campo?

Dependendo da empresa com a qual você viaja para São Bernardo do Campo, o que você pode levar pode variar. Por exemplo, para saber se você pode levar sua bicicleta, prancha de surf ou carrinho de bebê com você, basta usar nossa pesquisa para encontrar um ônibus que seja mais adequado às suas necessidades para a data de viagem planejada.

Quais equipamentos e comodidades o ônibus para São Bernardo do Campo tem?

Os equipamentos a bordo variam de acordo com a empresa. A maioria dos ônibus agora tem ar condicionado, tomadas e WiFi a bordo. Serviços, como Bagagem de mão e Bagagem gratuita, geralmente são gratuitos. Alguns fornecedores de ônibus também oferecem serviços adicionais por uma taxa adicional, incluindo Bebidas e Bagagem volumosa. É melhor usar nossa pesquisa para obter informações precisas sobre os equipamentos e serviços disponíveis no ônibus para São Bernardo do Campo na data planejada da sua viagem.

Quais são as estações de ônibus em São Bernardo do Campo?

Há um total de 3 estações de ônibus em São Bernardo do Campo. A maioria dos ônibus param em Terminal Rodoviário Alvarenga. Confira nosso mapa de São Bernardo do Campo para encontrar a estação de ônibus mais adequada para você.

Quais empresas de ônibus vão para São Bernardo do Campo?

Existem 25 empresas de ônibus que vão para São Bernardo do Campo: Viação Cometa, Viação Piracicabana, Pássaro Marron, Transportes Santa Maria, Viação UTIL, Viação Santa Cruz, Viação Penha, Viação Gadotti, Auto Viação Catarinense, Real Expresso, Buser, Viação Garcia, Expresso Itamarati, Águia Branca, VB Transportes, Expresso União, Empresa Cruz, Roderotas, 1001, Águia Flex, Empresa Unida, Expresso de Prata, Itapemirim Suzantur, Viação Presidente e Viação Rio Doce

Como posso encontrar as melhores ofertas de ônibus para São Bernardo do Campo?

Encontre as melhores ofertas de passagens para São Bernardo do Campo facilmente com a CheckMyBus. Basta digitar a cidade de partida e a data da viagem em nossa pesquisa e começar a pesquisar. Você pode então filtrar os resultados de acordo com suas necessidades ou classificá-los por preço ou tempo de viagem.

Quanto eu poderia economizar comparando ônibus com São Bernardo do Campo?

O quanto você pode economizar depende da cidade de onde você está viajando para São Bernardo do Campo. Normalmente, você pode economizar mais se reservar sua passagem com bastante antecedência. Para encontrar a oferta mais barata para São Bernardo do Campo, vá para a nossa pesquisa, insira sua cidade de partida e data de viagem, e então comece a pesquisar para encontrar todas as opções possíveis.

Descubra outros destinos

As rotas de ônibus mais procurados de São Bernardo do Campo

Aqui você vê um resumo das rotas favoritas de São Bernardo do Campo. Basta clicar em conexões de ônibus e conferir todas as informações do trecho desejado!

Cidades próximas de São Bernardo do Campo: verifique se há outros pontos de partida

Várias cidades próximas de São Bernardo do Campo também estão conectadas por ônibus nacionais e internacionais. Se você deseja que a sua pesquisa inclua as rodoviárias dos arredores, como no caso de São Paulo, Guarulhos ou Assunção, PB, basta aumentar o raio de pesquisa e você encontrará todos os ônibus e trens desta área. Você também encontrará trechos de ônibus que ligam São Bernardo do Campo ao transporte público regional ou rodoviárias em Osasco, Santo André, Mauá e muito mais. Está procurando um meio de transporte barato para chegar até o aeroporto? Também mostramos trechos de e para aeroportos próximos, como Aeroporto Congonhas - São Paulo, Aeroporto SP/Guarulhos Cumbica. Se existirem horários disponíveis, também iremos considerar outras opções de transporte local.

CheckMyBus App

Baixe Grátis

App Store
CheckMyBus App
Fechar
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para te mostrar as melhores ofertas de ônibus, nós e nossos parceiros usamos cookies técnicos, analíticos e de marketing para personalizar os anúncios. Recordamos que seus detalhes permanecerão anônimos para te proporcionar uma experiência personalizada.