Ônibus de Praia Grande, SP para São Bernardo do Campo

Encontre passagens de ônibus baratas com rapidez, facilidade e segurança com CheckMyBus
As melhores ofertas Compare e economize em média 70%
Os melhores destinos Mais trechos no mundo todo
Fácil e transparente Tudo em 1 clique e em tempo real

Compare todos os horários do ônibus de Praia Grande, SP a São Bernardo do Campo

Aqui está uma lista das viagens de ônibus mais baratas da nossa pesquisa de Praia Grande, SP para São Bernardo do Campo de várias operadoras de ônibus como Viação Cometa para os próximos dias.
hoje
desde R$ 45
amanhã
desde R$ 45
sexta-feira
desde R$ 45
sábado
desde R$ 45
domingo
desde R$ 45
segunda-feira
desde R$ 50
terça-feira
desde R$ 45

Viagens de ônibus mais baratas hoje

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Viação Cometa
    2h 15m
    10:20
    Praia Grande, SP
    Terminal Tude Bastos
    12:35
    São Bernardo do Campo
    Terminal Rodoviário Alvarenga
    Viação Cometa
    Convencional
    R$ 45
  • Viação Cometa
    2h 25m
    11:35
    Praia Grande, SP
    Terminal Tude Bastos
    14:00
    São Bernardo do Campo
    Terminal Rodoviário Alvarenga
    Viação Cometa
    Convencional
    R$ 45
  • Viação Cometa
    2h 15m
    12:20
    Praia Grande, SP
    Terminal Tude Bastos
    14:35
    São Bernardo do Campo
    Terminal Rodoviário Alvarenga
    Viação Cometa
    Convencional
    R$ 45
  • Viação Cometa
    2h 25m
    14:00
    Praia Grande, SP
    Terminal Tude Bastos
    16:25
    São Bernardo do Campo
    Terminal Rodoviário Alvarenga
    Viação Cometa
    Convencional
    R$ 45
  • Viação Cometa
    2h 15m
    15:20
    Praia Grande, SP
    Terminal Tude Bastos
    17:35
    São Bernardo do Campo
    Terminal Rodoviário Alvarenga
    Viação Cometa
    Convencional
    R$ 45

Viagens de ônibus mais baratas amanhã

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Viação Cometa
    2h 0m
    04:30
    Praia Grande, SP
    Terminal Tude Bastos
    06:30
    São Bernardo do Campo
    Terminal Rodoviário Alvarenga
    Viação Cometa
    Convencional
    R$ 45
  • Viação Cometa
    2h 10m
    04:45
    Praia Grande, SP
    Terminal Tude Bastos
    06:55
    São Bernardo do Campo
    Terminal Rodoviário Alvarenga
    Viação Cometa
    Convencional
    R$ 45
  • Viação Cometa
    2h 0m
    05:30
    Praia Grande, SP
    Terminal Tude Bastos
    07:30
    São Bernardo do Campo
    Terminal Rodoviário Alvarenga
    Viação Cometa
    Convencional
    R$ 45
  • Viação Cometa
    2h 25m
    06:15
    Praia Grande, SP
    Terminal Tude Bastos
    08:40
    São Bernardo do Campo
    Terminal Rodoviário Alvarenga
    Viação Cometa
    Convencional
    R$ 45
  • Viação Cometa
    2h 15m
    08:20
    Praia Grande, SP
    Terminal Tude Bastos
    10:35
    São Bernardo do Campo
    Terminal Rodoviário Alvarenga
    Viação Cometa
    Convencional
    R$ 45

Viagens de ônibus mais baratas sexta-feira

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Viação Cometa
    2h 0m
    04:30
    Praia Grande, SP
    Terminal Tude Bastos
    06:30
    São Bernardo do Campo
    Terminal Rodoviário Alvarenga
    Viação Cometa
    Convencional
    R$ 45
  • Viação Cometa
    2h 10m
    04:45
    Praia Grande, SP
    Terminal Tude Bastos
    06:55
    São Bernardo do Campo
    Terminal Rodoviário Alvarenga
    Viação Cometa
    Convencional
    R$ 45
  • Viação Cometa
    2h 0m
    05:30
    Praia Grande, SP
    Terminal Tude Bastos
    07:30
    São Bernardo do Campo
    Terminal Rodoviário Alvarenga
    Viação Cometa
    Convencional
    R$ 45
  • Viação Cometa
    2h 25m
    06:15
    Praia Grande, SP
    Terminal Tude Bastos
    08:40
    São Bernardo do Campo
    Terminal Rodoviário Alvarenga
    Viação Cometa
    Convencional
    R$ 45
  • Viação Cometa
    2h 15m
    08:20
    Praia Grande, SP
    Terminal Tude Bastos
    10:35
    São Bernardo do Campo
    Terminal Rodoviário Alvarenga
    Viação Cometa
    Convencional
    R$ 45

Viagens de ônibus mais baratas sábado

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Viação Cometa
    2h 0m
    04:30
    Praia Grande, SP
    Terminal Tude Bastos
    06:30
    São Bernardo do Campo
    Terminal Rodoviário Alvarenga
    Viação Cometa
    Convencional
    R$ 45
  • Viação Cometa
    2h 10m
    04:45
    Praia Grande, SP
    Terminal Tude Bastos
    06:55
    São Bernardo do Campo
    Terminal Rodoviário Alvarenga
    Viação Cometa
    Convencional
    R$ 45
  • Viação Cometa
    2h 0m
    05:30
    Praia Grande, SP
    Terminal Tude Bastos
    07:30
    São Bernardo do Campo
    Terminal Rodoviário Alvarenga
    Viação Cometa
    Convencional
    R$ 45
  • Viação Cometa
    2h 25m
    06:15
    Praia Grande, SP
    Terminal Tude Bastos
    08:40
    São Bernardo do Campo
    Terminal Rodoviário Alvarenga
    Viação Cometa
    Convencional
    R$ 45
  • Viação Cometa
    2h 15m
    08:20
    Praia Grande, SP
    Terminal Tude Bastos
    10:35
    São Bernardo do Campo
    Terminal Rodoviário Alvarenga
    Viação Cometa
    Convencional
    R$ 45

Viagens de ônibus mais baratas domingo

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Viação Cometa
    2h 0m
    04:30
    Praia Grande, SP
    Terminal Tude Bastos
    06:30
    São Bernardo do Campo
    Terminal Rodoviário Alvarenga
    Viação Cometa
    Convencional
    R$ 45
  • Viação Cometa
    2h 10m
    04:45
    Praia Grande, SP
    Terminal Tude Bastos
    06:55
    São Bernardo do Campo
    Terminal Rodoviário Alvarenga
    Viação Cometa
    Convencional
    R$ 45
  • Viação Cometa
    2h 0m
    05:30
    Praia Grande, SP
    Terminal Tude Bastos
    07:30
    São Bernardo do Campo
    Terminal Rodoviário Alvarenga
    Viação Cometa
    Convencional
    R$ 45
  • Viação Cometa
    2h 25m
    06:15
    Praia Grande, SP
    Terminal Tude Bastos
    08:40
    São Bernardo do Campo
    Terminal Rodoviário Alvarenga
    Viação Cometa
    Convencional
    R$ 45
  • Viação Cometa
    2h 15m
    08:20
    Praia Grande, SP
    Terminal Tude Bastos
    10:35
    São Bernardo do Campo
    Terminal Rodoviário Alvarenga
    Viação Cometa
    Convencional
    R$ 45

Viagens de ônibus mais baratas segunda-feira

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Viação Cometa
    2h 30m
    04:00
    Praia Grande, SP
    Rodoviária Vila Mirim
    06:30
    São Bernardo do Campo
    Terminal Rodoviário Alvarenga
    Viação Cometa
    Convencional
    R$ 50
  • Viação Cometa
    2h 35m
    04:20
    Praia Grande, SP
    Rodoviária Vila Mirim
    06:55
    São Bernardo do Campo
    Terminal Rodoviário Alvarenga
    Viação Cometa
    Convencional
    R$ 50
  • Viação Cometa
    2h 30m
    05:00
    Praia Grande, SP
    Rodoviária Vila Mirim
    07:30
    São Bernardo do Campo
    Terminal Rodoviário Alvarenga
    Viação Cometa
    Convencional
    R$ 50
  • Viação Cometa
    3h 0m
    05:40
    Praia Grande, SP
    Rodoviária Vila Mirim
    08:40
    São Bernardo do Campo
    Terminal Rodoviário Alvarenga
    Viação Cometa
    Convencional
    R$ 50
  • Viação Cometa
    2h 50m
    07:45
    Praia Grande, SP
    Rodoviária Vila Mirim
    10:35
    São Bernardo do Campo
    Terminal Rodoviário Alvarenga
    Viação Cometa
    Convencional
    R$ 50

Viagens de ônibus mais baratas terça-feira

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Viação Cometa
    2h 0m
    04:30
    Praia Grande, SP
    Terminal Tude Bastos
    06:30
    São Bernardo do Campo
    Terminal Rodoviário Alvarenga
    Viação Cometa
    Convencional
    R$ 45
  • Viação Cometa
    2h 10m
    04:45
    Praia Grande, SP
    Terminal Tude Bastos
    06:55
    São Bernardo do Campo
    Terminal Rodoviário Alvarenga
    Viação Cometa
    Convencional
    R$ 45
  • Viação Cometa
    2h 0m
    05:30
    Praia Grande, SP
    Terminal Tude Bastos
    07:30
    São Bernardo do Campo
    Terminal Rodoviário Alvarenga
    Viação Cometa
    Convencional
    R$ 45
  • Viação Cometa
    2h 25m
    06:15
    Praia Grande, SP
    Terminal Tude Bastos
    08:40
    São Bernardo do Campo
    Terminal Rodoviário Alvarenga
    Viação Cometa
    Convencional
    R$ 45
  • Viação Cometa
    2h 15m
    08:20
    Praia Grande, SP
    Terminal Tude Bastos
    10:35
    São Bernardo do Campo
    Terminal Rodoviário Alvarenga
    Viação Cometa
    Convencional
    R$ 45

Frequência de viagens de ônibus entre Praia Grande, SP e São Bernardo do Campo

Veja aqui a frequência das viagens entre Praia Grande, SP e São Bernardo do Campo em diferentes horários e dias da semana.
O dia mais movimentado é a domingo, com mais de 42 opções diárias de ônibus de Praia Grande, SP para São Bernardo do Campo. Por outro lado, quarta-feira tem o menor número de viagens, com apenas 24 ônibus diários entre Praia Grande, SP e São Bernardo do Campo.
O período mais movimentado do dia é a Tarde, com 85 ônibus de Praia Grande, SP a São Bernardo do Campo, enquanto Fim de tarde têm o menor número de viagens entre Praia Grande, SP e São Bernardo do Campo, com 11 apenas.

Informação dos ônibus Praia Grande, SP a São Bernardo do Campo

Compare todas as viações de ônibus como a Viação Cometa que viajam 30 vezes todos os dias na linha Praia Grande, SP para São Bernardo do Campo em um clique! Reserve sua passagem de ônibus Praia Grande, SP para São Bernardo do Campo a partir de R$ 45!

Ônibus mais barato R$ 45
Ônibus mais rápido 1h 55m
Primeiro ônibus 09:45 horas
Último ônibus 18:20 horas
Rotas diárias 30 Ø
Distância 38,6 km
Empresas de ônibus Viação Cometa

Passagens de ônibus mais baratas Praia Grande, SP para São Bernardo do Campo

Todos os dias, 30 ônibus de 1 empresas de ônibus partem de Praia Grande, SP para São Bernardo do Campo: na tabela abaixo, você encontrará os preços mais baratos para um ônibus nessa rota, a partir de 24/04/2024 e para os seguintes dias.

domingo
segunda-feira
terça-feira
quarta-feira
quinta-feira
sexta-feira
sábado
domingo 21/04
segunda-feira 22/04
terça-feira 23/04
quarta-feira 24/04
R$ 45
quinta-feira 25/04
R$ 45
sexta-feira 26/04
R$ 50
sábado 27/04
R$ 45
domingo 28/04
R$ 45
segunda-feira 29/04
R$ 50
terça-feira 30/04
R$ 50
quarta-feira 01/05
R$ 50
quinta-feira 02/05
R$ 45
sexta-feira 03/05
R$ 50
sábado 04/05
R$ 45
domingo 05/05
R$ 45
segunda-feira 06/05
R$ 45
terça-feira 07/05
R$ 45
quarta-feira 08/05
R$ 45
quinta-feira 09/05
sexta-feira 10/05
R$ 45
sábado 11/05
R$ 50
domingo 12/05
R$ 45
segunda-feira 13/05
R$ 45
terça-feira 14/05
R$ 45
quarta-feira 15/05
R$ 45
quinta-feira 16/05
R$ 50
sexta-feira 17/05
R$ 45
sábado 18/05

O horário mais barato para a viagem de Praia Grande, SP para São Bernardo do Campo

Veja abaixo em que dia da semana e a que horas do dia você pode encontrar a passagem de ônibus mais barata de Praia Grande, SP para São Bernardo do Campo, para os próximos 30 dias.
Com o preço a partir de R$ 45, domingo é o dia da semana mais barato para viajar de ônibus de Praia Grande, SP para São Bernardo do Campo. segunda-feira, ao contrário, é o dia mais caro, com preços a partir de R$ 49.
Manhã é o período mais barato do dia para passagens de ônibus de Praia Grande, SP para São Bernardo do Campo, por R$ 45. Manhã é o período mais caro do dia, com preços a partir de R$ 45.

Como economizar dinheiro viajando de Praia Grande, SP para São Bernardo do Campo?

Viajar pode ser caro, mas não precisa ser! Você quer pagar menos por sua viagem? Então siga estas dicas para você economizar dinheiro:

Reserve a passagem de Praia Grande, SP para São Bernardo do Campo com antecedência! Quanto mais cedo você reservar, mais barato geralmente será o preço. Além disso, você terá a certeza de ter um lugar no ônibus de Praia Grande, SP para São Bernardo do Campo, em comparação com a compra no último momento ou diretamente na rodoviária.

Se puder, evite viajar nos horários de pico. Em vez de viajar no fim de semana, tente viajar durante a semana. Viajar no fim da tarde ou à noite também é mais barato, e os ônibus mais tarde de Praia Grande, SP para São Bernardo do Campo também têm menos ocupação.

As empresas de ônibus favoritas entre Praia Grande, SP e São Bernardo do Campo

Estas são as empresas de ônibus mais clicadas pelos nossos usuários entre Praia Grande, SP e São Bernardo do Campo.

Todas as Rodoviárias e estações de ônibus em Praia Grande, SP e São Bernardo do Campo

O mapa abaixo mostra onde os ônibus param em Praia Grande, SP e São Bernardo do Campo.

Serviço e conforto no ônibus de Praia Grande, SP a São Bernardo do Campo

Você quer saber quais classes de assentos estão disponíveis nos ônibus de Praia Grande, SP a São Bernardo do Campo? Ou quais empresas de ônibus atendem a linha Praia Grande, SP para São Bernardo do Campo? Abaixo você encontrará respostas para suas perguntas.
Perguntas frequentes sobre o ônibus Praia Grande, SP para São Bernardo do Campo

Quanto custa uma viagem de ônibus de Praia Grande, SP para São Bernardo do Campo?

Isso depende, entre outras coisas, do dia e da hora da viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de R$ 45 e a viagem leva cerca de 2h 15m até São Bernardo do Campo. Compare as ofertas para economizar!

Quanto eu poderia economizar ao comparar os ônibus de Praia Grande, SP para São Bernardo do Campo?

Esta rota é oferecida por 1 operadores com preços que variam de R$ 45 a R$ 50. Assim, recomendamos também que reserve mais cedo possível para garantir a passagem de ônibus mais barata para São Bernardo do Campo.

Em média, quantas conexões estão disponíveis por dia de Praia Grande, SP para São Bernardo do Campo?

Entre Praia Grande, SP e São Bernardo do Campo existem por volta de 30 ônibus diariamente. Com nossa busca, você pode comparar os horários dos ônibus para encontrar a viagem perfeita.

Quanto tempo dura uma viagem de ônibus de Praia Grande, SP para São Bernardo do Campo?

O ônibus mais rápido de Praia Grande, SP para São Bernardo do Campo é da Viação Cometa e a viagem leva 1h 55m. A passagem custa R$ 45. Lembre-se que a viagem pode levar mais tempo devido ao tráfego.

A que horas é o primeiro ônibus de Praia Grande, SP para São Bernardo do Campo?

O primeiro ônibus de Praia Grande, SP para São Bernardo do Campo é às 09:45 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

A que horas é o último ônibus de Praia Grande, SP para São Bernardo do Campo?

A última viagem de ônibus de Praia Grande, SP para São Bernardo do Campo é às 18:20 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

Quais empresas de ônibus operam de Praia Grande, SP para São Bernardo do Campo?

Ao viajar de ônibus de Praia Grande, SP para São Bernardo do Campo, os passageiros podem viajar com a Viação Cometa. Com o nossa busca, você pode comparar todas as passagens de ônibus entre o trecho para reservar a melhor para você.

Existe um barramento direto entre Praia Grande, SP e São Bernardo do Campo?

Você pode verificar todas as viagens diretas entre Praia Grande, SP e São Bernardo do Campo usando nossa search e observando a seção Trajeto em nossos filtros. Estas são algumas das empresas que oferecem um ônibus direto: Viação Cometa.

O que posso levar comigo em minha viagem de ônibus de Praia Grande, SP para São Bernardo do Campo?

O que você tem permissão para levar no ônibus em sua viagem de Praia Grande, SP - São Bernardo do Campo , pode variar dependendo da empresa de ônibus que você viaja. Para descobrir se você pode levar sua bicicleta ou prancha de surfe com você, por exemplo, basta usar nossa busca para encontrar um ônibus que seja mais adequado às suas necessidades para a data de sua viagem.

Que facilidades tem os ônibus de Praia Grande, SP para São Bernardo do Campo?

O equipamento a bordo é diferente dependendo da operadora. É melhor usar nossa busca para obter informações precisas sobre o equipamento do ônibus de Praia Grande, SP para São Bernardo do Campo.

Classes de assentos disponíveis que são oferecidas na rota de ônibus Praia Grande, SP para São Bernardo do Campo

Convencional
Basic

A opção mais simples e mais barata disponível, pode vir com assentos reclináveis, AC e banheiro.

Tipos de transporte alternativos de Praia Grande, SP para São Bernardo do Campo

Carona solidária barata de Praia Grande, SP para São Bernardo do Campo

Aqui você encontra uma seleção das ofertas mais baratas de carona solidária da programação de Praia Grande, SP a São Bernardo do Campo para os próximos dias.
  • BlaBlaCar
    1h 0m
    05:30
    Praia Grande, SP
    06:30
    São Bernardo do Campo
    BlaBlaCar
    Executivo
    desde R$ 16
  • BlaBlaCar
    1h 20m
    04:30
    Praia Grande, SP
    05:50
    São Bernardo do Campo
    BlaBlaCar
    Executivo
    desde R$ 22

Mais rotas de ônibus de Praia Grande, SP e São Bernardo do Campo

Aqui está uma visão geral de outras rotas de ônibus que partem de Praia Grande, SP e deSão Bernardo do Campo. Basta clicar na oferta de sua escolha, e você encontrará todos os detalhes sobre a sua rota de ônibus!

CheckMyBus App

Baixe Grátis

App Store
CheckMyBus App
Fechar
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para te mostrar as melhores ofertas de ônibus, nós e nossos parceiros usamos cookies técnicos, analíticos e de marketing para personalizar os anúncios. Recordamos que seus detalhes permanecerão anônimos para te proporcionar uma experiência personalizada.