Passagem de ônibus para Sorocaba

Confira como ir para Sorocaba e encontre as passagens de ônibus mais baratas
As melhores ofertas Compare e economize em média 70%
Os melhores destinos Mais trechos no mundo todo
Fácil e transparente Tudo em 1 clique e em tempo real

Tudo sobre ônibus para Sorocaba

Você está procurando um ônibus barato para Sorocaba? Compare todas as 17 empresas de ônibus para Sorocaba e descubra os horários de partida e chegada, todas as 2 estações de ônibus em Sorocaba, horários de viagem e, claro, os melhores preços para os 484 ônibus diários para Sorocaba.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-sorocaba", -3); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Hora local
País Brasil
Moeda Real brasileiro
Conexões 484
Paradas de ônibus 2
Empresas de ônibus Viação Cometa, Transpen, VB Transportes, Auto Viação Catarinense, Pluma, Expresso Nordeste, Viação Garcia, Rápido Campinas, Real Expresso , Buser e mais 7 outras.

Ônibus barato para Sorocaba

  • Viação Cometa
    2h 20m
    08:00
    São Roque, SP
    Parada de Ônibus
    10:20
    Sorocaba
    Rodoviária
    Viação Cometa
    Convencional
    desde R$ 16
  • VB Transportes
    1h 20m
    06:20
    Indaiatuba
    Terminal Rodoviário Pref. Alberto Brizzola
    07:40
    Sorocaba
    Rodoviária
    VB Transportes
    Convencional
    desde R$ 23
  • Rápido Campinas
    1h 10m
    07:20
    Tatuí
    Rodoviária
    08:30
    Sorocaba
    Rodoviária
    Rápido Campinas
    Convencional
    desde R$ 24
  • Transpen
    2h 10m
    01:00
    Itapetininga
    Rua Coronel Afonso, 688 Ponto de ônibus
    03:10
    Sorocaba
    Rodoviária
    Transpen
    Convencional
    desde R$ 31
  • Viação Vale do Tietê
    5h 50m
    06:15
    Jundiaí
    Rodoviária
    12:05
    Sorocaba
    Rodoviária
    Viação Vale do Tietê
    Convencional
    desde R$ 36
  • Viação UTIL
    13h 50m
    19:45
    Belo Horizonte, MG
    Terminal Governador Israel Pinheiro (Tergip)
    09:35
    Sorocaba
    Rodoviária
    Viação UTIL
    Convencional
    desde R$ 55
  • Primar Turismo
    8h 45m
    13:00
    Paraty
    Rodoviária
    21:45
    Sorocaba
    Rodoviária
    Primar Turismo
    Executivo
    desde R$ 80
  • Valle Sul
    10h 30m
    05:35
    Iguape
    Sant'Anna de Moraes Rodoviária
    16:05
    Sorocaba
    Rodoviária
    Valle Sul
    Convencional
    desde R$ 86
  • Auto Viação Catarinense
    10h 20m
    13:00
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Novo Rio
    23:20
    Sorocaba
    Rodoviária
    Auto Viação Catarinense
    Semi-Leito
    desde R$ 110
  • Viação Garcia
    9h 50m
    12:00
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Novo Rio
    21:50
    Sorocaba
    Rodoviária
    Viação Garcia
    Semi-Leito
    desde R$ 110
  • Pluma
    10h 25m
    12:00
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Novo Rio
    22:25
    Sorocaba
    Rodoviária
    Pluma
    Executivo
    desde R$ 118
  • Buser
    10h 30m
    20:00
    Belo Horizonte, MG
    Av. Do Contorno 7060 Ponto de ônibus
    06:30
    Sorocaba
    Rodoviária
    Buser
    Leito cama
    desde R$ 130
  • Viação Penha
    12h 30m
    09:30
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Novo Rio
    22:00
    Sorocaba
    Rodoviária
    Viação Penha
    Convencional
    desde R$ 145
  • Expresso Nordeste
    8h 55m
    21:00
    Curitiba
    Rodoviária
    05:55
    Sorocaba
    Rodoviária
    Expresso Nordeste
    Semi-Leito
    desde R$ 156
  • Roderotas
    11h 1m
    23:59
    Uberlândia, MG
    Presidente Castelo Branco Rodoviária
    11:00
    Sorocaba
    Rodoviária
    Roderotas
    Executivo
    desde R$ 172
  • Transportes Santa Maria
    17h 30m
    19:30
    Belo Horizonte, MG
    Terminal Governador Israel Pinheiro (Tergip)
    13:00
    Sorocaba
    Rodoviária
    Transportes Santa Maria
    Convencional
    desde R$ 202
  • Real Expresso
    11h 0m
    22:15
    Uberlândia, MG
    Presidente Castelo Branco Rodoviária
    09:15
    Sorocaba
    Rodoviária
    Real Expresso
    Leito cama
    desde R$ 290

Carona barata para Sorocaba

  • BlaBlaCar
    1h 50m
    08:00
    Tatuí
    09:50
    Sorocaba
    BlaBlaCar
    Executivo
    desde R$ 11
  • BlaBlaCar
    0h 50m
    05:00
    Tatuí
    05:50
    Sorocaba
    BlaBlaCar
    Executivo
    desde R$ 16
  • BlaBlaCar
    1h 30m
    04:00
    São Paulo
    05:30
    Sorocaba
    BlaBlaCar
    Executivo
    desde R$ 21
  • BlaBlaCar
    9h 0m
    09:30
    Itajaí, SC
    18:30
    Sorocaba
    BlaBlaCar
    Executivo
    desde R$ 138
Nesta página nós também mostramos os ônibus mais baratos para Sorocaba nos próximos dias. Você receberá informações sobre os pontos de ônibus intermunicipais em Sorocaba , que te ajudarão a encontrar o caminho. Você também encontrará as rotas mais procurados para Sorocaba.

Não encontrou sua rota? Na barra de pesquisa já está preenchido o local de chegada. Você precisa apenas digitar a sua origem. Se você quiser sair de Sorocaba de ônibus , basta clicar nas setas para mudar de direção.

Já definimos uma data de viagem padrão. Geralmente, a maioria das pessoas reserva sua viagem com antecedência de 3 a 7 dias. Se você busca uma data específica, basta selecionar o dia correspondente no calendário para atualizar sua pesquisa.

Você já sabe quando vai voltar de Sorocaba? Confira a viagem de volta imediatamente e selecione a data desejada. Está viajando para Sorocaba com mais pessoas? Preencha quantas pessoas irão viajar e inicie sua busca. Os resultados da busca podem ser classificados por preço, horário de partida ou chegada. Eles também podem ser filtrados de acordo com paradas ou empresas de ônibus. Personalize tudo de acordo com suas necessidades.

A propósito: Se disponível, também mostraremos informações sobre outros meios de transporte como trens, caronas e voos, que você pode usar para ir ou voltar de Sorocaba.

Todos os pontos do ônibus em Sorocaba

Perguntas mais frequentes sobre os ônibus para Sorocaba

Há um ônibus direto para Sorocaba?

A possibilidade de haver uma rota de ônibus direta para Sorocaba depende da cidade de onde você está viajando. Portanto, basta digitar a cidade de origem em nossa busca para descobrir se há uma conexão direta de ônibus para Sorocaba. Nesse contexto, lembre-se de que, dependendo da data da viagem, pode haver menos conexões diretas.

O que posso levar comigo na minha viagem de ônibus para Sorocaba?

Dependendo da empresa com a qual você viaja para Sorocaba, o que você pode levar pode variar. Por exemplo, para saber se você pode levar sua bicicleta, prancha de surf ou carrinho de bebê com você, basta usar nossa pesquisa para encontrar um ônibus que seja mais adequado às suas necessidades para a data de viagem planejada.

Quais equipamentos e comodidades o ônibus para Sorocaba tem?

Os equipamentos a bordo variam de acordo com a empresa. A maioria dos ônibus agora tem ar condicionado, tomadas e WiFi a bordo. Serviços, como Bagagem de mão e Bagagem gratuita, geralmente são gratuitos. Alguns fornecedores de ônibus também oferecem serviços adicionais por uma taxa adicional, incluindo Bebidas e Bagagem volumosa. É melhor usar nossa pesquisa para obter informações precisas sobre os equipamentos e serviços disponíveis no ônibus para Sorocaba na data planejada da sua viagem.

Quais são as estações de ônibus em Sorocaba?

Há um total de 2 estações de ônibus em Sorocaba. A maioria dos ônibus param em Rodoviária. Confira nosso mapa de Sorocaba para encontrar a estação de ônibus mais adequada para você.

Quais empresas de ônibus vão para Sorocaba?

Existem 17 empresas de ônibus que vão para Sorocaba: Viação Cometa, Transpen, VB Transportes, Auto Viação Catarinense, Pluma, Expresso Nordeste, Viação Garcia, Rápido Campinas, Real Expresso, Buser, Roderotas, Viação UTIL, Viação Vale do Tietê, Primar Turismo, Valle Sul, Transportes Santa Maria e Viação Penha

Como posso encontrar as melhores ofertas de ônibus para Sorocaba?

Encontre as melhores ofertas de passagens para Sorocaba facilmente com a CheckMyBus. Basta digitar a cidade de partida e a data da viagem em nossa pesquisa e começar a pesquisar. Você pode então filtrar os resultados de acordo com suas necessidades ou classificá-los por preço ou tempo de viagem.

Quanto eu poderia economizar comparando ônibus com Sorocaba?

O quanto você pode economizar depende da cidade de onde você está viajando para Sorocaba. Normalmente, você pode economizar mais se reservar sua passagem com bastante antecedência. Para encontrar a oferta mais barata para Sorocaba, vá para a nossa pesquisa, insira sua cidade de partida e data de viagem, e então comece a pesquisar para encontrar todas as opções possíveis.

Descubra outros destinos

As rotas de ônibus mais procurados de Sorocaba

Aqui você vê um resumo das rotas favoritas de Sorocaba. Basta clicar em conexões de ônibus e conferir todas as informações do trecho desejado!

As viagens de ônibus mais procuradas no Brasil

Cidades próximas de Sorocaba: verifique se há outros pontos de partida

Várias cidades próximas de Sorocaba também estão conectadas por ônibus nacionais e internacionais. Se você deseja que a sua pesquisa inclua as rodoviárias dos arredores, como no caso de Osasco, Jundiaí ou Indaiatuba, basta aumentar o raio de pesquisa e você encontrará todos os ônibus e trens desta área. Você também encontrará trechos de ônibus que ligam Sorocaba ao transporte público regional ou rodoviárias em Cotia, Itu, Itapetininga e muito mais. Se existirem horários disponíveis, também iremos considerar outras opções de transporte local.

CheckMyBus App

Baixe Grátis

App Store
CheckMyBus App
Fechar
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para te mostrar as melhores ofertas de ônibus, nós e nossos parceiros usamos cookies técnicos, analíticos e de marketing para personalizar os anúncios. Recordamos que seus detalhes permanecerão anônimos para te proporcionar uma experiência personalizada.