TOP ofertas de mais de 5.000+ empresas!

Ônibus do Aeroporto Congonhas - São Paulo (CGH) para Santos, SP

Passagem de ônibus do Aeroporto Congonhas - São Paulo para Santos, SP. Todas as empresas e horários de ônibus.
As melhores ofertas Compare e economize em média 70%
Os melhores destinos Mais trechos no mundo todo
Fácil e transparente Tudo em 1 clique e em tempo real

Compare todos os horários do ônibus do Aeroporto Congonhas - São Paulo a Santos, SP

Aqui está uma lista das viagens de ônibus mais baratas da nossa pesquisa do Aeroporto Congonhas - São Paulo para Santos, SP de várias operadoras de ônibus como Viação Ultra, Expresso Luxo ou Viação Cometa para os próximos dias.
hoje
desde R$ 34
amanhã
desde R$ 34
quarta-feira
desde R$ 34
quinta-feira
desde R$ 34
sexta-feira
desde R$ 34
sábado
desde R$ 34
domingo
desde R$ 34

Viagens de ônibus mais baratas hoje

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Viação Ultra
    2h 10m
    08:25
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    10:35
    Santos, SP
    Ponta da Praia
    Viação Ultra
    Convencional
    R$ 34
  • Viação Ultra
    2h 10m
    13:30
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    15:40
    Santos, SP
    Ponta da Praia
    Viação Ultra
    Convencional
    R$ 34
  • Expresso Luxo
    1h 40m
    09:30
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    11:10
    Santos, SP
    Rodoviária
    Expresso Luxo
    Convencional
    R$ 34
  • Expresso Luxo
    2h 20m
    09:30
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    11:50
    Santos, SP
    Ponta da Praia
    Expresso Luxo
    Convencional
    R$ 34
  • Viação Cometa
    1h 40m
    11:10
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    12:50
    Santos, SP
    Rodoviária
    Viação Cometa
    Convencional
    R$ 34

Viagens de ônibus mais baratas amanhã

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Viação Ultra
    2h 10m
    08:25
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    10:35
    Santos, SP
    Ponta da Praia
    Viação Ultra
    Convencional
    R$ 34
  • Viação Ultra
    2h 10m
    13:30
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    15:40
    Santos, SP
    Ponta da Praia
    Viação Ultra
    Convencional
    R$ 34
  • Expresso Luxo
    1h 40m
    09:30
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    11:10
    Santos, SP
    Rodoviária
    Expresso Luxo
    Convencional
    R$ 34
  • Expresso Luxo
    2h 20m
    09:30
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    11:50
    Santos, SP
    Ponta da Praia
    Expresso Luxo
    Convencional
    R$ 34
  • Viação Cometa
    1h 40m
    11:10
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    12:50
    Santos, SP
    Rodoviária
    Viação Cometa
    Convencional
    R$ 34

Viagens de ônibus mais baratas quarta-feira

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Viação Ultra
    2h 10m
    08:25
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    10:35
    Santos, SP
    Ponta da Praia
    Viação Ultra
    Convencional
    R$ 34
  • Viação Ultra
    2h 10m
    13:30
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    15:40
    Santos, SP
    Ponta da Praia
    Viação Ultra
    Convencional
    R$ 34
  • Expresso Luxo
    1h 40m
    09:30
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    11:10
    Santos, SP
    Rodoviária
    Expresso Luxo
    Convencional
    R$ 34
  • Expresso Luxo
    2h 20m
    09:30
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    11:50
    Santos, SP
    Ponta da Praia
    Expresso Luxo
    Convencional
    R$ 34
  • Viação Cometa
    1h 40m
    11:10
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    12:50
    Santos, SP
    Rodoviária
    Viação Cometa
    Convencional
    R$ 34

Viagens de ônibus mais baratas quinta-feira

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Viação Ultra
    2h 10m
    08:25
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    10:35
    Santos, SP
    Ponta da Praia
    Viação Ultra
    Convencional
    R$ 34
  • Viação Ultra
    2h 10m
    13:30
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    15:40
    Santos, SP
    Ponta da Praia
    Viação Ultra
    Convencional
    R$ 34
  • Expresso Luxo
    2h 20m
    09:30
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    11:50
    Santos, SP
    Ponta da Praia
    Expresso Luxo
    Convencional
    R$ 34
  • Expresso Luxo
    1h 40m
    09:30
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    11:10
    Santos, SP
    Rodoviária
    Expresso Luxo
    Convencional
    R$ 34
  • Viação Cometa
    1h 40m
    11:10
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    12:50
    Santos, SP
    Rodoviária
    Viação Cometa
    Convencional
    R$ 34

Viagens de ônibus mais baratas sexta-feira

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Viação Ultra
    2h 10m
    08:25
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    10:35
    Santos, SP
    Ponta da Praia
    Viação Ultra
    Convencional
    R$ 34
  • Viação Ultra
    2h 10m
    13:30
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    15:40
    Santos, SP
    Ponta da Praia
    Viação Ultra
    Convencional
    R$ 34
  • Expresso Luxo
    2h 20m
    09:30
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    11:50
    Santos, SP
    Ponta da Praia
    Expresso Luxo
    Convencional
    R$ 34
  • Expresso Luxo
    1h 40m
    09:30
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    11:10
    Santos, SP
    Rodoviária
    Expresso Luxo
    Convencional
    R$ 34
  • Viação Cometa
    2h 35m
    11:10
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    13:45
    Santos, SP
    Ponta da Praia
    Viação Cometa
    Convencional
    R$ 34

Viagens de ônibus mais baratas sábado

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Expresso Luxo
    2h 20m
    09:30
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    11:50
    Santos, SP
    Ponta da Praia
    Expresso Luxo
    Convencional
    R$ 34
  • Expresso Luxo
    1h 40m
    09:30
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    11:10
    Santos, SP
    Rodoviária
    Expresso Luxo
    Convencional
    R$ 34
  • Viação Cometa
    1h 40m
    11:10
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    12:50
    Santos, SP
    Rodoviária
    Viação Cometa
    Convencional
    R$ 34
  • Viação Cometa
    2h 35m
    11:10
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    13:45
    Santos, SP
    Ponta da Praia
    Viação Cometa
    Convencional
    R$ 34
  • Viação Ultra
    2h 10m
    13:30
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    15:40
    Santos, SP
    Ponta da Praia
    Viação Ultra
    Convencional
    R$ 34

Viagens de ônibus mais baratas domingo

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Viação Ultra
    2h 10m
    13:30
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    15:40
    Santos, SP
    Ponta da Praia
    Viação Ultra
    Convencional
    R$ 34
  • Viação Ultra
    2h 10m
    13:30
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    15:40
    Santos, SP
    Ponta da Praia
    Viação Ultra
    Convencional
    R$ 34
  • Expresso Luxo
    1h 40m
    09:30
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    11:10
    Santos, SP
    Rodoviária
    Expresso Luxo
    Convencional
    R$ 34
  • Expresso Luxo
    2h 20m
    09:30
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    11:50
    Santos, SP
    Ponta da Praia
    Expresso Luxo
    Convencional
    R$ 34
  • Viação Cometa
    1h 40m
    11:10
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    12:50
    Santos, SP
    Rodoviária
    Viação Cometa
    Convencional
    R$ 34

Frequência de viagens de ônibus entre Aeroporto Congonhas - São Paulo e o Santos, SP

Veja aqui a frequência das viagens entre Aeroporto Congonhas - São Paulo e o Santos, SP em diferentes horários e dias da semana.
O dia mais movimentado é a sexta-feira, com mais de 65 opcoes diárias de ônibus de Aeroporto Congonhas - São Paulo para o Santos, SP. Por outro lado, quinta-feira tem o menor número de viagens, com apenas 31 ônibus diários entre Aeroporto Congonhas - São Paulo e o Santos, SP.
O período mais movimentado do dia é a Manhã, com 132 ônibus de Aeroporto Congonhas - São Paulo para o Santos, SP, enquanto Fim de tarde têm o menor número de viagens entre Aeroporto Congonhas - São Paulo e o Santos, SP, com 47 apenas.

Informação dos ônibus do Aeroporto Congonhas - São Paulo (CGH) a Santos, SP

Compare todas as viações de ônibus como a Viação Ultra, Expresso Luxo e Viação Cometa que viajam 41 vezes todos os dias na linha do Aeroporto Congonhas - São Paulo para Santos, SP em um clique! Reserve sua passagem de ônibus do Aeroporto Congonhas - São Paulo para Santos, SP a partir de R$ 34!

Ônibus mais barato R$ 34
Ônibus mais rápido 1h 15m
Primeiro ônibus 08:25 horas
Último ônibus 21:00 horas
Rotas diárias 41 Ø
Distância 50,4 km
Empresas de ônibus Viação Ultra, Expresso Luxo, Viação Cometa e Rápido Brasil

Passagens de ônibus mais baratas do Aeroporto Congonhas - São Paulo para Santos, SP

Todos os dias, 41 ônibus de 4 empresas de ônibus partem do Aeroporto Congonhas - São Paulo para Santos, SP: na tabela abaixo, você encontrará os preços mais baratos para um ônibus nessa rota, a partir de 24/06/2024 e para os seguintes dias.

domingo
segunda-feira
terça-feira
quarta-feira
quinta-feira
sexta-feira
sábado
domingo 23/06
segunda-feira 24/06
R$ 34
terça-feira 25/06
R$ 34
quarta-feira 26/06
R$ 34
quinta-feira 27/06
R$ 34
sexta-feira 28/06
R$ 34
sábado 29/06
R$ 34
domingo 30/06
R$ 34
segunda-feira 01/07
R$ 34
terça-feira 02/07
R$ 34
quarta-feira 03/07
R$ 34
quinta-feira 04/07
R$ 34
sexta-feira 05/07
R$ 34
sábado 06/07
R$ 34
domingo 07/07
R$ 34
segunda-feira 08/07
R$ 34
terça-feira 09/07
R$ 34
quarta-feira 10/07
R$ 34
quinta-feira 11/07
R$ 34
sexta-feira 12/07
R$ 34
sábado 13/07
R$ 34
domingo 14/07
R$ 34
segunda-feira 15/07
R$ 34
terça-feira 16/07
R$ 34
quarta-feira 17/07
R$ 34
quinta-feira 18/07
R$ 34
sexta-feira 19/07
R$ 34
sábado 20/07

O horário mais barato para a viagem do Aeroporto Congonhas - São Paulo para Santos, SP

Veja abaixo em que dia da semana e em qual periodo do dia você pode encontrar a passagem de ônibus mais barata de Aeroporto Congonhas - São Paulo para Santos, SP, para os próximos 30 dias.
Com o preço a partir de R$ 34, domingo é o dia da semana mais barato para viajar de ônibus do Aeroporto Congonhas - São Paulo para Santos, SP. terça-feira, ao contrário, é o dia mais caro, com preços a partir de R$ 34.
Manhã é o período mais barato do dia para passagens de ônibus do Aeroporto Congonhas - São Paulo para Santos, SP, por R$ 34. Fim de tarde é o período mais caro do dia, com preços a partir de R$ 34.

Como economizar dinheiro viajando do Aeroporto Congonhas - São Paulo para Santos, SP?

Viajar pode ser caro, mas não precisa ser! Você quer pagar menos por sua viagem? Então siga estas dicas para você economizar dinheiro:

Reserve a passagem do Aeroporto Congonhas - São Paulo para Santos, SP com antecedência! Quanto mais cedo você reservar, mais barato geralmente será o preço. Além disso, você terá a certeza de ter um lugar no ônibus do Aeroporto Congonhas - São Paulo para Santos, SP, em comparação com a compra no último momento ou diretamente na rodoviária.

Se puder, evite viajar nos horários de pico. Em vez de viajar no fim de semana, tente viajar durante a semana. Viajar no fim da tarde ou à noite também é mais barato, e os ônibus mais tarde do Aeroporto Congonhas - São Paulo para Santos, SP também têm menos ocupação.

As empresas de ônibus favoritas entre o Aeroporto Congonhas - São Paulo e Santos, SP

Estas são as empresas de ônibus mais clicadas pelos nossos usuários entre o Aeroporto Congonhas - São Paulo e Santos, SP.

Todas as Rodoviárias e estações de ônibus no Aeroporto Congonhas - São Paulo e Santos, SP

O mapa abaixo mostra onde os ônibus param no Aeroporto Congonhas - São Paulo e Santos, SP.

Serviço e conforto no ônibus do Aeroporto Congonhas - São Paulo a Santos, SP

Você quer saber quais classes de assentos estão disponíveis nos ônibus do Aeroporto Congonhas - São Paulo a Santos, SP? Ou quais empresas de ônibus atendem a linha do Aeroporto Congonhas - São Paulo para Santos, SP? Abaixo você encontrará respostas para suas perguntas.
Perguntas frequentes sobre o ônibus do Aeroporto Congonhas - São Paulo para Santos, SP

Quanto custa uma viagem de ônibus do Aeroporto Congonhas - São Paulo para Santos, SP?

Isso depende, entre outras coisas, do dia e da hora da viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de R$ 34 e a viagem leva cerca de 1h 40m até Santos, SP. Compare as ofertas para economizar!

Quanto eu poderia economizar ao comparar os ônibus do Aeroporto Congonhas - São Paulo para Santos, SP?

Esta rota é oferecida por 4 operadores com preços que variam de R$ 34 a R$ 54. Assim, recomendamos também que reserve mais cedo possível para garantir a passagem de ônibus mais barata para Santos, SP.

Em média, quantas conexões estão disponíveis por dia do Aeroporto Congonhas - São Paulo para Santos, SP?

Entre Aeroporto Congonhas - São Paulo e Santos, SP existem por volta de 41 ônibus diariamente. Com nossa busca, você pode comparar os horários dos ônibus para encontrar a viagem perfeita.

Quanto tempo dura uma viagem de ônibus do Aeroporto Congonhas - São Paulo para Santos, SP?

O ônibus mais rápido do Aeroporto Congonhas - São Paulo para Santos, SP é da Viação Ultra e a viagem leva 1h 15m. A passagem custa R$ 54. Lembre-se que a viagem pode levar mais tempo devido ao tráfego.

A que horas é o primeiro ônibus de Aeroporto Congonhas - São Paulo para Santos, SP?

O primeiro ônibus do Aeroporto Congonhas - São Paulo para Santos, SP é às 08:25 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

A que horas é o último ônibus do Aeroporto Congonhas - São Paulo para Santos, SP?

A última viagem de ônibus do Aeroporto Congonhas - São Paulo para Santos, SP é às 21:00 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

Quais empresas de ônibus operam do Aeroporto Congonhas - São Paulo para Santos, SP?

Ao viajar de ônibus do Aeroporto Congonhas - São Paulo para Santos, SP, os passageiros podem viajar com a Viação Ultra, Expresso Luxo e Viação Cometa. Com o nossa busca, você pode comparar todas as passagens de ônibus entre o trecho para reservar a melhor para você.

Existe um barramento direto entre o Aeroporto Congonhas - São Paulo e Santos, SP?

Você pode verificar todas as viagens diretas entre o Aeroporto Congonhas - São Paulo e Santos, SP usando nossa search e observando a seção Trajeto em nossos filtros. Estas são algumas das empresas que oferecem um ônibus direto: Viação Ultra, Expresso Luxo e Viação Cometa.

O que posso levar comigo em minha viagem de ônibus do Aeroporto Congonhas - São Paulo para Santos, SP?

O que você tem permissão para levar no ônibus em sua viagem do Aeroporto Congonhas - São Paulo - Santos, SP , pode variar dependendo da empresa de ônibus que você viaja. Para descobrir se você pode levar sua bicicleta ou prancha de surfe com você, por exemplo, basta usar nossa busca para encontrar um ônibus que seja mais adequado às suas necessidades para a data de sua viagem.

Que facilidades tem os ônibus do Aeroporto Congonhas - São Paulo para Santos, SP?

O equipamento a bordo é diferente dependendo da operadora. É melhor usar nossa busca para obter informações precisas sobre o equipamento do ônibus do Aeroporto Congonhas - São Paulo para Santos, SP.

Classes de assentos disponíveis que são oferecidas na rota de ônibus do Aeroporto Congonhas - São Paulo para Santos, SP

Convencional
Basic

A opção mais simples e mais barata disponível, pode vir com assentos reclináveis, AC e banheiro.

Tipos de transporte alternativos do Aeroporto Congonhas - São Paulo para Santos, SP

Carona solidária barata de Aeroporto Congonhas - São Paulo para Santos, SP

Aqui você encontra uma seleção das ofertas mais baratas de carona solidária da programação de Aeroporto Congonhas - São Paulo a Santos, SP para os próximos dias.
  • BlaBlaCar
    0h 50m
    10:00
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    10:50
    Santos, SP
    BlaBlaCar
    Executivo
    desde R$ 17
  • BlaBlaCar
    1h 0m
    13:30
    Aeroporto Congonhas - São Paulo
    14:30
    Santos, SP
    BlaBlaCar
    Executivo
    desde R$ 23

Mais rotas de ônibus do Aeroporto Congonhas - São Paulo e Santos, SP

Aqui está uma visão geral de outras rotas de ônibus que partem do Aeroporto Congonhas - São Paulo e de Santos, SP. Basta clicar na oferta de sua escolha, e você encontrará todos os detalhes sobre a sua rota de ônibus!

CheckMyBus App

Baixe Grátis

App Store
CheckMyBus App
Fechar
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para te mostrar as melhores ofertas de ônibus, nós e nossos parceiros usamos cookies técnicos, analíticos e de marketing para personalizar os anúncios. Recordamos que seus detalhes permanecerão anônimos para te proporcionar uma experiência personalizada.