Passagens de ônibus Florianópolis ↔ Sorocaba

Quais são os ônibus mais baratos de Florianópolis para Sorocaba e volta?

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
2094 Empresas - 5.661.800 Conexões
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real

Fatos sobre o ônibus: Florianópolis - Sorocaba

Ônibus mais baratoR$ 170,54
Ônibus mais rápido14h 10m
Primeiro ônibus13:15 horas
Último ônibus13:15 horas
Conexões diárias1 Ø
Distância468,0 km
Empresas de ônibusViação Nordeste

As conexões de ônibus mais barata de Florianópolis para Sorocaba

Today
Tomorrow
10/07
11/07
12/07
13/07

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Viação Nordeste
    13:15
    Florianópolis, SC - Rodoviária Rita Maria
    Duração 14h 10m
    03:25
    Sorocaba, SP - Rodoviária
    desdeR$ 170,54

As caronas mais baratas de Florianópolis para Sorocaba

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    04:00
    Florianópolis
    Duração 8h 50m
    12:50
    Sorocaba
    desdeR$ 85,00
  • BlaBlaCar
    17:00
    Florianópolis
    Duração 9h 20m
    02:20
    Sorocaba
    desdeR$ 91,00
  • BlaBlaCar
    11:00
    Florianópolis
    Duração 8h 30m
    19:30
    Sorocaba
    desdeR$ 95,00
  • BlaBlaCar
    00:00
    Florianópolis
    Duração 11h 0m
    11:00
    Sorocaba
    desdeR$ 96,00

As conexões de ônibus mais barata de Sorocaba para Florianópolis

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Guichê Virtual
    20:00
    Sorocaba, SP - Rodoviária
    Duração 8h 15m
    04:15
    Florianópolis, SC - Rodoviária Rita Maria
    desdeR$ 172,33
  • Guichê Virtual
    21:00
    Sorocaba, SP - Rodoviária
    Duração 8h 25m
    05:25
    Florianópolis, SC - Rodoviária Rita Maria
    desdeR$ 172,34

As caronas mais baratas de Sorocaba para Florianópolis

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    11:00
    Sorocaba
    Duração 10h 3m
    21:03
    Florianópolis
    desdeR$ 138,62

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de ônibus

Se você está procurando um ônibus ideal desde Florianópolis chegando em Sorocaba, então você está na página certa. Esse roteiro é oferecido por 2 diferentes companhias de ônibus: Quero Passagem e Guichê Virtual. Normalmente se você não reserva sua passagem com tempo de antecipação suficiente ou se a demanda é maior, os preços seguramente subirão. Devido a tudo isso comparar é sempre uma boa ideia! Introduza origem e destino da sua viagem e encontre as melhores ofertas.
Os ônibus são o meio de transporte mais confiável para todos que desejam viajar da forma mais confortável e ecologicamente correta possível, e sem gastar muito dinheiro. Atualmente, os ônibus melhoraram ainda mais seus serviços à bordo, os ônibus passaram a ser um dos meios de transporte mais convenientes, oferecendo de graça poltronas maiores além de outras comodidades. É possível, inclusive, usar wi-fi durante a viagem. Se você está pensando em viajar de ônibus convencional saindo de Florianópolis até Sorocaba, não tenha dúvida em escolher entre muitas opções para escolher a opção perfeita de acordo com seus gostos. Com a CheckMybus encontre toda informação relativa a horários e preços, horário de partida, a localização exata da parada de ônibus em Sorocaba e em Florianópolis, assim como um resumo os serviços disponíveis em cada trajeto. Além disso ainda mantemos você em dia com promoções imperdíveis. É muito simples ! Você só tem que colocar a data perfeita para encontrar as melhores promoções. Viajar de uma cidade à outra nunca foi tão fácil, e tudo graças aos ônibus convencional.

Pontos de parada de  onibus em Florianópolis e Sorocaba

Paradas de ônibus
Av. Comendador Pereira Inácio 100, 18030-005 Sorocaba (Brasil)

Compare Florianópolis e Sorocaba

R$ 7,05
R$ 9,15
Florianópolis
Sorocaba
O preço de um táxi é 23% mais barato em Florianópolis do que em Sorocaba.
R$ 3,50
R$ 4,00
Florianópolis
Sorocaba
O preço de uma passagem de ônibus é 13% mais barato em Florianópolis do que em Sorocaba.
R$ 6,00
R$ 6,50
Florianópolis
Sorocaba
O preço de um jarro de cerveja é 8% mais barato em Florianópolis do que em Sorocaba.
R$ 3,06
R$ 2,00
Florianópolis
Sorocaba
O preço de uma garrafa de água é 35% mais caro em Florianópolis do que em Sorocaba.
R$ 23,78
R$ 24,25
Florianópolis
Sorocaba
O preço de uma refeição é 2% mais barato em Florianópolis do que em Sorocaba.

Continue sua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.