Passagens de ônibus Belo Horizonte ↔ Sorocaba

Quais são os ônibus mais baratos de Belo Horizonte para Sorocaba e volta?

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
2094 Empresas - 5.681.240 Conexões
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real

Fatos sobre o ônibus: Belo Horizonte - Sorocaba

Ônibus mais baratoR$ 109,99
Ônibus mais rápido10h 40m
Primeiro ônibus21:00 horas
Último ônibus21:00 horas
Conexões diárias2 Ø
Distância539,9 km
Empresas de ônibusViação Cometa

As conexões de ônibus mais barata de Belo Horizonte para Sorocaba

Hoje
Amanhã
16/07
17/07
18/07
19/07

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Viação Cometa
    21:00
    Belo Horizonte, MG - Rodoviária
    Duração 10h 40m
    07:40
    Sorocaba, SP - Rodoviária
    desdeR$ 109,99
  • Viação Cometa
    21:00
    Belo Horizonte, MG - Rodoviária
    Duração 11h 40m
    08:40
    Sorocaba, SP - Rodoviária
    desdeR$ 109,99

As caronas mais baratas de Belo Horizonte para Sorocaba

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    14:00
    Belo Horizonte
    Duração 8h 16m
    22:16
    Sorocaba
    desdeR$ 102,51

As conexões de ônibus mais barata de Sorocaba para Belo Horizonte

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Viação Cometa
    20:45
    Sorocaba, SP - Rodoviária
    Duração 11h 15m
    08:00
    Belo Horizonte, MG - Rodoviária
    desdeR$ 169,99
  • Viação Cometa
    09:00
    Sorocaba, SP - Rodoviária
    Duração 11h 10m
    20:10
    Belo Horizonte, MG - Rodoviária
    desdeR$ 189,99
  • Viação Cometa
    19:45
    Sorocaba, SP - Rodoviária
    Duração 10h 35m
    06:20
    Belo Horizonte, MG - Rodoviária
    desdeR$ 189,99

As caronas mais baratas de Sorocaba para Belo Horizonte

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    05:00
    Sorocaba
    Duração 9h 20m
    14:20
    Belo Horizonte
    desdeR$ 101,00

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de ônibus

As passagens para viajar saindo de Belo Horizonte chegando em Sorocaba, geralmente têm preços que oscilam a partir de R$ 109,99, por isso sempre dizemos comparar é sempre uma boa ideia! Nossa ferramenta de busca mostra como encontrar as melhores promoções conforme seus gostos e assim você poderá escolher um ônibus leito da TcheÔnibus, Quero Passagem, DeÔnibus, ClickBus BR e . A rota mais curta saindo de Belo Horizonte chegando em Sorocaba precisa só 11h 40m. Mesmo que esta decisão seja sua, nós podemos te ajudar: introduza os detalhes da sua viagem e encontre as melhores ofertas.
Encontrar passagens de ônibus baratas até o aeroporto partindo de Belo Horizonte até Sorocaba é simples, mas encontrar o ônibus correta pode ser complicado, principalmente se você não sabe onde procurar. É por isso que a CheckMyBus pode te ajudar. Aqui você pode comparar a melhor oferta e escolher a que melhor cabe no seu bolso. Se você quer chegar rápido, escolha a combinação mais rápida. Se você quer economizar, escolha aquele ônibus que tem melhor preço. Mas se viajar com conforto é importante para você, escolha o ônibus que oferece mais aconchego à bordo. Nessa caso, as comodidades à bordo podem incluir conexção wi-fi, tomada e entretenimento. Adicionalmente, nós mostramos tudo o que você precisa saber sobre a quantidade de bagagens permitida e acessibilidade. Todas as informações você encontra em nossa busca. Escolha uma data da viagem partindo de Sorocaba até Belo Horizonte e confira todas as promoções imbatíveis. Basta que você introduza os detalhes da sua viagem para achar as melhores ofertas. Embarque no seu ônibus. Viajar de ônibus nunca foi tão barato!
Usando nosso website você encontra os preços promocionais atuais de passagens de ônibus, trens, caronas e vôos para o caminho Belo Horizonte - Sorocaba. Os preços variam entre R$ 109,99 e R$ 109,99. Mas a duração do caminho também pode ser diferente: enquanto que com um ônibus direto você chega em seu destino em apenas 11h 40m, outros ônibus precisam de até 11h 40m.

Pontos de parada de  onibus em Belo Horizonte e Sorocaba

Paradas de ônibus
Av. Comendador Pereira Inácio 100, 18030-005 Sorocaba (Brasil)

Compare Belo Horizonte e Sorocaba

R$ 7,64
R$ 9,15
Belo Horizonte
Sorocaba
O preço de um táxi é 17% mais barato em Belo Horizonte do que em Sorocaba.
R$ 3,75
R$ 4,00
Belo Horizonte
Sorocaba
O preço de uma passagem de ônibus é 7% mais barato em Belo Horizonte do que em Sorocaba.
R$ 6,00
R$ 6,50
Belo Horizonte
Sorocaba
O preço de um jarro de cerveja é 8% mais barato em Belo Horizonte do que em Sorocaba.
R$ 3,31
R$ 2,00
Belo Horizonte
Sorocaba
O preço de uma garrafa de água é 40% mais caro em Belo Horizonte do que em Sorocaba.
R$ 21,30
R$ 24,25
Belo Horizonte
Sorocaba
O preço de uma refeição é 13% mais barato em Belo Horizonte do que em Sorocaba.

Continue sua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.