Ônibus São Paulo para Maringá, PR

Viagem de ônibus de São Paulo para Maringá, PR: Todas as empresas e horários de ônibus
As melhores ofertas Compare e economize em média 70%
Os melhores destinos Mais trechos no mundo todo
Fácil e transparente Tudo em 1 clique e em tempo real

Informação dos ônibus São Paulo a Maringá, PR

Compare todas as viações de ônibus como a Viação Garcia, Auto Viação Catarinense e Brasil Sul que viajam 137 vezes todos os dias na linha São Paulo para Maringá, PR em um clique! Reserve sua passagem de ônibus São Paulo para Maringá, PR a partir de R$ 60!

Ônibus mais barato R$ 60
Ônibus mais rápido 8h 30m
Primeiro ônibus 01:40 horas
Último ônibus 23:30 horas
Rotas diárias 137 Ø
Distância 540,8 km
Empresas de ônibus Viação Garcia, Auto Viação Catarinense, Brasil Sul, Expresso Nordeste, Andorinha, wemobi, Buser, Embarca, Expresso Adamantina , Viaje Mais Barato e mais 2 outras.

Passagens de ônibus mais baratas São Paulo para Maringá, PR

Todos os dias, 137 ônibus de 12 empresas de ônibus partem de São Paulo para Maringá, PR: na tabela abaixo, você encontrará os preços mais baratos para um ônibus nessa rota, a partir de 22/02/2024 e para os seguintes dias.

domingo
segunda-feira
terça-feira
quarta-feira
quinta-feira
sexta-feira
sábado
domingo 18/02
segunda-feira 19/02
terça-feira 20/02
quarta-feira 21/02
quinta-feira 22/02
R$ 79
sexta-feira 23/02
R$ 74
sábado 24/02
R$ 80
domingo 25/02
R$ 74
segunda-feira 26/02
R$ 66
terça-feira 27/02
R$ 75
quarta-feira 28/02
R$ 65
quinta-feira 29/02
R$ 60
sexta-feira 01/03
R$ 63
sábado 02/03
R$ 65
domingo 03/03
R$ 80
segunda-feira 04/03
R$ 65
terça-feira 05/03
R$ 65
quarta-feira 06/03
R$ 65
quinta-feira 07/03
R$ 60
sexta-feira 08/03
R$ 70
sábado 09/03
R$ 65
domingo 10/03
R$ 70
segunda-feira 11/03
R$ 65
terça-feira 12/03
R$ 65
quarta-feira 13/03
R$ 60
quinta-feira 14/03
R$ 60
sexta-feira 15/03
R$ 75
sábado 16/03

O horário mais barato para a viagem de São Paulo para Maringá, PR

Veja abaixo em que dia da semana e a que horas do dia você pode encontrar a passagem de ônibus mais barata de São Paulo para Maringá, PR, para os próximos 30 dias.
Com o preço a partir de R$ 60, quarta-feira é o dia da semana mais barato para viajar de ônibus de São Paulo para Maringá, PR. terça-feira, ao contrário, é o dia mais caro, com preços a partir de R$ 75.
Fim de tarde é o período mais barato do dia para passagens de ônibus de São Paulo para Maringá, PR, por R$ 60. Noite é o período mais caro do dia, com preços a partir de R$ 135.

Como economizar dinheiro viajando de São Paulo para Maringá, PR?

Viajar pode ser caro, mas não precisa ser! Você quer pagar menos por sua viagem? Então siga estas dicas para você economizar dinheiro:

Reserve a passagem de São Paulo para Maringá, PR com antecedência! Quanto mais cedo você reservar, mais barato geralmente será o preço. Além disso, você terá a certeza de ter um lugar no ônibus de São Paulo para Maringá, PR, em comparação com a compra no último momento ou diretamente na rodoviária.

Se puder, evite viajar nos horários de pico. Em vez de viajar no fim de semana, tente viajar durante a semana. Viajar no fim da tarde ou à noite também é mais barato, e os ônibus mais tarde de São Paulo para Maringá, PR também têm menos ocupação.

Compare todos os horários do ônibus de São Paulo a Maringá, PR

Aqui está uma lista das viagens de ônibus mais baratas da nossa pesquisa de São Paulo para Maringá, PR de várias operadoras de ônibus como Viação Garcia, Auto Viação Catarinense ou Brasil Sul para os próximos dias.
  • wemobi
    9h 25m
    20:30
    São Paulo
    Terminal Barra Funda
    05:55
    Maringá, PR
    Rodoviária
    wemobi
    Semi-Leito
    desde R$ 75
  • Auto Viação Catarinense
    9h 25m
    20:30
    São Paulo
    Terminal Barra Funda
    05:55
    Maringá, PR
    Rodoviária
    Auto Viação Catarinense
    Semi-Leito
    desde R$ 80
  • FlixBus
    9h 55m
    08:45
    São Paulo
    Sala VIP Bella Vita
    18:40
    Maringá, PR
    Rodoviária
    FlixBus
    Leito
    desde R$ 80
  • Viação Esmeralda
    9h 55m
    08:45
    São Paulo
    Sala VIP Bella Vita
    18:40
    Maringá, PR
    Rodoviária
    Viação Esmeralda
    Leito
    desde R$ 80
  • Buser
    9h 50m
    21:30
    São Paulo
    Terminal Barra Funda
    07:20
    Maringá, PR
    Rodoviária
    Buser
    Leito cama
    desde R$ 86
  • Expresso Adamantina
    9h 55m
    20:45
    São Paulo
    Terminal Barra Funda
    06:40
    Maringá, PR
    Rodoviária
    Expresso Adamantina
    Leito cama
    desde R$ 89
  • Viaje Mais Barato
    10h 0m
    21:00
    São Paulo
    Terminal Barra Funda
    07:00
    Maringá, PR
    Rodoviária
    Viaje Mais Barato
    Semi-Leito
    desde R$ 100
  • Embarca
    9h 5m
    22:20
    São Paulo
    Terminal Barra Funda
    07:25
    Maringá, PR
    Rodoviária
    Embarca
    Semi-Leito
    desde R$ 105
  • Viação Garcia
    9h 15m
    13:00
    São Paulo
    Terminal Barra Funda
    22:15
    Maringá, PR
    Rodoviária
    Viação Garcia
    Semi-Leito
    desde R$ 109
  • Viação Garcia
    8h 55m
    21:00
    São Paulo
    Terminal Barra Funda
    05:55
    Maringá, PR
    Rodoviária
    Viação Garcia
    Leito cama
    desde R$ 119
  • Brasil Sul
    9h 50m
    15:30
    São Paulo
    Terminal Barra Funda
    01:20
    Maringá, PR
    Rodoviária
    Brasil Sul
    Semi-Leito
    desde R$ 130
  • Expresso Nordeste
    9h 5m
    19:00
    São Paulo
    Terminal Barra Funda
    04:05
    Maringá, PR
    Rodoviária
    Expresso Nordeste
    Semi-Leito
    desde R$ 134
  • Auto Viação Catarinense
    9h 15m
    12:55
    São Paulo
    Terminal Barra Funda
    22:10
    Maringá, PR
    Rodoviária
    Auto Viação Catarinense
    Leito cama
    desde R$ 150
  • Andorinha
    10h 0m
    21:00
    São Paulo
    Terminal Barra Funda
    07:00
    Maringá, PR
    Rodoviária
    Andorinha
    Leito cama
    desde R$ 196

Outras empresas de ônibus normalmente disponíveis para a rota São Paulo - Maringá, PR

Os horários de ônibus mudam o tempo todo. As ofertas a seguir não estão mais disponíveis para ônibus de São Paulo para Maringá, PR, mas podem voltar no futuro. Fique de olho nelas!

  • Viação Nordeste
    10h 0m
    20:40
    São Paulo
    Terminal Barra Funda
    06:40
    Maringá, PR
    Rodoviária
    Viação Nordeste
    Temporariamente indisponível: último encontrado em 23/06/2023
    Leito
    desde R$ 120
  • Viação Penha
    28h 35m
    09:30
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    14:05
    Maringá, PR
    Rodoviária
    Viação Penha
    Temporariamente indisponível: último encontrado em 23/06/2023
    Convencional
    desde R$ 303

Frequência de viagens de ônibus entre São Paulo e Maringá, PR

Veja aqui a frequência das viagens entre São Paulo e Maringá, PR em diferentes horários e dias da semana.
O dia mais movimentado é a sexta-feira, com mais de 148 opções diárias de ônibus de São Paulo para Maringá, PR. Por outro lado, quinta-feira tem o menor número de viagens, com apenas 131 ônibus diários entre São Paulo e Maringá, PR.
O período mais movimentado do dia é a Fim de tarde, com 693 ônibus de São Paulo a Maringá, PR, enquanto Manhã têm o menor número de viagens entre São Paulo e Maringá, PR, com 31 apenas.

As empresas de ônibus favoritas entre São Paulo e Maringá, PR

Estas são as empresas de ônibus mais clicadas pelos nossos usuários entre São Paulo e Maringá, PR.

Todas as Rodoviárias e estações de ônibus em São Paulo e Maringá, PR

O mapa abaixo mostra onde os ônibus param em São Paulo e Maringá, PR.

Serviço e conforto no ônibus de São Paulo a Maringá, PR

Você quer saber quais classes de assentos estão disponíveis nos ônibus de São Paulo a Maringá, PR? Ou quais empresas de ônibus atendem a linha São Paulo para Maringá, PR? Abaixo você encontrará respostas para suas perguntas.
Perguntas frequentes sobre o ônibus São Paulo para Maringá, PR

Quanto custa uma viagem de ônibus de São Paulo para Maringá, PR?

Isso depende, entre outras coisas, do dia e da hora da viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de R$ 60 e a viagem leva cerca de 13h 0m até Maringá, PR. Compare as ofertas para economizar!

Quanto eu poderia economizar ao comparar os ônibus de São Paulo para Maringá, PR?

Esta rota é oferecida por 12 operadores com preços que variam de R$ 60 a R$ 402. Assim, recomendamos também que reserve mais cedo possível para garantir a passagem de ônibus mais barata para Maringá, PR.

Em média, quantas conexões estão disponíveis por dia de São Paulo para Maringá, PR?

Entre São Paulo e Maringá, PR existem por volta de 137 ônibus diariamente. Com nossa busca, você pode comparar os horários dos ônibus para encontrar a viagem perfeita.

Quanto tempo dura uma viagem de ônibus de São Paulo para Maringá, PR?

O ônibus mais rápido de São Paulo para Maringá, PR é da Viação Garcia e a viagem leva 8h 30m. A passagem custa R$ 160. Lembre-se que a viagem pode levar mais tempo devido ao tráfego.

A que horas é o primeiro ônibus de São Paulo para Maringá, PR?

O primeiro ônibus de São Paulo para Maringá, PR é às 01:40 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

A que horas é o último ônibus de São Paulo para Maringá, PR?

A última viagem de ônibus de São Paulo para Maringá, PR é às 23:30 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

Quais empresas de ônibus operam de São Paulo para Maringá, PR?

Ao viajar de ônibus de São Paulo para Maringá, PR, os passageiros podem viajar com a Viação Garcia, Auto Viação Catarinense e Brasil Sul. Com o nossa busca, você pode comparar todas as passagens de ônibus entre o trecho para reservar a melhor para você.

Existe um barramento direto entre São Paulo e Maringá, PR?

Você pode verificar todas as viagens diretas entre São Paulo e Maringá, PR usando nossa search e observando a seção Trajeto em nossos filtros. Estas são algumas das empresas que oferecem um ônibus direto: Viação Garcia, Auto Viação Catarinense e Brasil Sul.

O que posso levar comigo em minha viagem de ônibus de São Paulo para Maringá, PR?

O que você tem permissão para levar no ônibus em sua viagem de São Paulo - Maringá, PR , pode variar dependendo da empresa de ônibus que você viaja. Para descobrir se você pode levar sua bicicleta ou prancha de surfe com você, por exemplo, basta usar nossa busca para encontrar um ônibus que seja mais adequado às suas necessidades para a data de sua viagem.

Que facilidades tem os ônibus de São Paulo para Maringá, PR?

O equipamento a bordo é diferente dependendo da operadora. É melhor usar nossa busca para obter informações precisas sobre o equipamento do ônibus de São Paulo para Maringá, PR.

Classes de assentos disponíveis que são oferecidas na rota de ônibus São Paulo para Maringá, PR

Semi-Leito
PremiumEconomy

Mais espaço para o assento, que agora é amplamente reclinável, permitindo conforto para repouso. A companhia poderá fornecer cobertores e travesseiros.

Leito
Business

O assento reclina até 150°, com apoio para pernas e braços, água, cobertor e travesseiros são normalmente incluídos.

Leito cama
First

O assento torna-se facilmente uma cama adequada, perfeita para viagens mais longas, e com todas as comodidades incluídas. Alguns oferecem tela individual para entretenimento.

Tipos de transporte alternativos de São Paulo para Maringá, PR

Carona solidária barata de São Paulo para Maringá, PR

Aqui você encontra uma seleção das ofertas mais baratas de carona solidária da programação de São Paulo a Maringá, PR para os próximos dias.
  • BlaBlaCar
    9h 20m
    05:00
    São Paulo
    14:20
    Maringá, PR
    BlaBlaCar
    Executivo
    desde R$ 123
  • BlaBlaCar
    8h 20m
    08:00
    São Paulo
    16:20
    Maringá, PR
    BlaBlaCar
    Executivo
    desde R$ 138
  • BlaBlaCar
    8h 50m
    09:00
    São Paulo
    17:50
    Maringá, PR
    BlaBlaCar
    Executivo
    desde R$ 154

Mais rotas de ônibus de São Paulo e Maringá, PR

Aqui está uma visão geral de outras rotas de ônibus que partem de São Paulo e de Maringá, PR. Basta clicar na oferta de sua escolha, e você encontrará todos os detalhes sobre a sua rota de ônibus!

CheckMyBus App

Baixe Grátis

App Store
CheckMyBus App
Fechar
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para te mostrar as melhores ofertas de ônibus, nós e nossos parceiros usamos cookies técnicos, analíticos e de marketing para personalizar os anúncios. Recordamos que seus detalhes permanecerão anônimos para te proporcionar uma experiência personalizada.