Passagens de ônibus Aeroporto São Paulo/Guarulhos (GRU) ↔ São Paulo

✈ Quais são os ônibus mais baratos de Aeroporto São Paulo/Guarulhos para São Paulo e volta?

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
2094 Empresas - 5.681.884 Conexões
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real

Fatos sobre o ônibus: Aeroporto São Paulo/Guarulhos - São Paulo

Ônibus mais baratoR$ 35,00
Ônibus mais rápido0h 15m
Primeiro ônibus22:40 horas
Último ônibus23:25 horas
Conexões diárias9 Ø
Distância20,8 km
Empresas de ônibusAirport Bus Service

As conexões de ônibus mais barata de Aeroporto São Paulo/Guarulhos para São Paulo

Hoje
Amanhã
17/07
18/07
19/07
20/07

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Airport Bus Service
    23:00
    Guarulhos, SP - Aeroporto Terminal 2
    Duração 0h 30m
    23:30
    São Paulo, SP - Brooklin WTC
    desdeR$ 35,00
  • Airport Bus Service
    23:10
    Guarulhos, SP - Aeroporto Terminal 2
    Duração 0h 30m
    23:40
    São Paulo, SP - Brooklin WTC
    desdeR$ 35,00
  • Airport Bus Service
    22:55
    Guarulhos, SP - Aeroporto Terminal 2
    Duração 1h 5m
    00:00
    São Paulo, SP - Brooklin WTC
    desdeR$ 35,00
  • Airport Bus Service
    23:25
    Guarulhos, SP - Aeroporto Terminal 2
    Duração 0h 15m
    23:40
    São Paulo, SP - Brooklin WTC
    desdeR$ 35,00
  • Airport Bus Service
    22:40
    Guarulhos, SP - Aeroporto Terminal 1
    Duração 1h 20m
    00:00
    São Paulo
    desdeR$ 39,00
  • Airport Bus Service
    22:50
    Guarulhos, SP - Aeroporto Terminal 1
    Duração 0h 35m
    23:25
    São Paulo
    desdeR$ 39,00
  • Airport Bus Service
    22:50
    Guarulhos, SP - Aeroporto Terminal 1
    Duração 1h 20m
    00:10
    São Paulo
    desdeR$ 39,00
  • Airport Bus Service
    23:05
    Guarulhos, SP - Aeroporto Terminal 1
    Duração 1h 5m
    00:10
    São Paulo
    desdeR$ 39,00
  • Airport Bus Service
    23:00
    Guarulhos, SP - Aeroporto Terminal 1
    Duração 0h 40m
    23:40
    São Paulo
    desdeR$ 39,00

As caronas mais baratas de Aeroporto São Paulo/Guarulhos para São Paulo

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    07:40
    Aeroporto São Paulo/Guarulhos
    Duração 0h 30m
    08:10
    São Paulo
    desdeR$ 6,09
  • BlaBlaCar
    14:00
    Aeroporto São Paulo/Guarulhos
    Duração 0h 20m
    14:20
    São Paulo
    desdeR$ 6,09
  • BlaBlaCar
    18:00
    Aeroporto São Paulo/Guarulhos
    Duração 0h 20m
    18:20
    São Paulo
    desdeR$ 6,09
  • BlaBlaCar
    21:00
    Aeroporto São Paulo/Guarulhos
    Duração 0h 30m
    21:30
    São Paulo
    desdeR$ 6,09

As conexões de ônibus mais barata de São Paulo para Aeroporto São Paulo/Guarulhos

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Airport Bus Service
    23:00
    São Paulo, SP - Brooklin WTC
    Duração 1h 20m
    00:20
    Guarulhos, SP - Aeroporto Terminal 2
    desdeR$ 37,00
  • Airport Bus Service
    23:10
    São Paulo, SP - Brooklin WTC
    Duração 0h 30m
    23:40
    Guarulhos, SP - Aeroporto Terminal 2
    desdeR$ 50,00
  • Airport Bus Service
    23:10
    São Paulo, SP - Brooklin WTC
    Duração 0h 15m
    23:25
    Guarulhos, SP - Aeroporto Terminal 2
    desdeR$ 50,00
  • Guichê Virtual
    09:30
    São Paulo, SP - Terminal Rodoviário Barra Funda
    Duração 7h 15m
    16:45
    Guarulhos, SP - Aeroporto Terminal 1
    desdeR$ 76,17
  • Guichê Virtual
    10:30
    São Paulo, SP - Terminal Rodoviário Barra Funda
    Duração 6h 15m
    16:45
    Guarulhos, SP - Aeroporto Terminal 1
    desdeR$ 76,17
  • Guichê Virtual
    10:40
    São Paulo, SP - Terminal Rodoviário Barra Funda
    Duração 6h 5m
    16:45
    Guarulhos, SP - Aeroporto Terminal 1
    desdeR$ 78,98

As caronas mais baratas de São Paulo para Aeroporto São Paulo/Guarulhos

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    19:10
    São Paulo
    Duração 1h 0m
    20:10
    Aeroporto São Paulo/Guarulhos
    desdeR$ 6,09
  • BlaBlaCar
    07:20
    São Paulo
    Duração 0h 40m
    08:00
    Aeroporto São Paulo/Guarulhos
    desdeR$ 6,09
  • BlaBlaCar
    08:00
    São Paulo
    Duração 1h 0m
    09:00
    Aeroporto São Paulo/Guarulhos
    desdeR$ 6,09

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de ônibus

De ônibus, você não gasta mais do que 0h 40m com partida em Aeroporto São Paulo/Guarulhos com chegada em São Paulo. Você viaja não só rápido, mas também barato e confortavelmente pagando somente R$ 39,00 com até seu vôo. Comece suas férias da forma mais relaxada e sem ter que se preocupar e, assim, você também pode gastar pouco com estacionamento do aeroporto. O trecho São Paulo ↔ Aeroporto São Paulo/Guarulhos é oferecido pelas empresas Guichê Virtual e . Contudo lembre, quando a demanda aumenta como em férias de verão, os preços poderão aumentar. A CheckMyBus tem a solução perfeita. Comparar vale à pena!
Não consegue se decidir com qual ônibus viajar? Para isso criamos a CheckMyBus. Se você procura um ônibus do aeroporto de Aeroporto São Paulo/Guarulhos para São Paulo, comparar é sempre uma boa ideia! Usando nossa ferramenta de busca você encontra facilmente o trajeto mais rápido, o ônibus mais rápido ou o ônibus com preço mais barato de São Paulo para Aeroporto São Paulo/Guarulhos, e vice versa. Escolha uma data da viagem e dê início à sua viagem. Todos os detalhes você encontra em nossa pesquisa. Em um piscar de olhos você fica sabendo qual companhia oferece conexão wifi, a melhor a política de bagagens ou apenas mais entretenimento à bordo. Sugerimos que você cheque as ofertas arrasadoras das diferentes companhias de ônibus e escolha aquela que melhor se adeque ao horário do seu vôo. Para isso você só precisa de alguns clics!
Frequentemente vale à pena reservar sua passagem de ônibus até o aeroporto o quanto antes, já que o valor das passagens varia conforme a procura. Deus ajuda quem cedo madruga. Por isso você já pode encontrar bilhetes a partir de R$ 39,00. Caso você tenha reservado sua passagem com pouca antecipação, a passagem pode custar até R$ 39,00. Com a CheckMyBus você também confere os preços de outros meios de transporte como trens e caronas, e com sorte você pode pagar quase nada pela passagem!

Pontos de parada de  onibus em Aeroporto São Paulo/Guarulhos e São Paulo

Paradas de ônibus
R. Agostinho Fabre 2-46 - Conj. Promorar Sao Luis, 05846-020 São Paulo (Brasil)
Av. das Nações Unidas , 15627 São Paulo (Brasil)
Cidade Antonio Estevão de Carvalho , 08220-000 São Paulo (Brasil)
Av. Santos Dumont, Bom Retiro 843, 01101-000 São Paulo (Brasil)
R. Alfredo Ricci 1-83, 08253-010 São Paulo (Brasil)
R. Brg. Galvão 772, 01151-000 São Paulo (Brasil)
Praça do Patriarca 78, 01002-000 São Paulo (Brasil)
R. Jaciara 103-5, 02879-200 São Paulo (Brasil)
Rua dos Jequitibás 279, São Paulo (Brasil)
Av. Auro Soares de Moura Andrade 644, 01156-001 São Paulo (Brasil)
Av. Adélia Chohfi 100, 08320-390 São Paulo (Brasil)
R. Eudoro Lemos - Santana 259, 02030-000 São Paulo (Brasil)

Compare Aeroporto São Paulo/Guarulhos e São Paulo

R$ 7,25
R$ 7,25
Aeroporto São Paulo/Guarulhos
São Paulo
O preço de um táxi é 0% mais caro em Aeroporto São Paulo/Guarulhos do que em São Paulo.
R$ 3,80
R$ 3,80
Aeroporto São Paulo/Guarulhos
São Paulo
O preço de uma passagem de ônibus é 0% mais caro em Aeroporto São Paulo/Guarulhos do que em São Paulo.
R$ 6,00
R$ 6,00
Aeroporto São Paulo/Guarulhos
São Paulo
O preço de um jarro de cerveja é 0% mais caro em Aeroporto São Paulo/Guarulhos do que em São Paulo.
R$ 2,77
R$ 2,77
Aeroporto São Paulo/Guarulhos
São Paulo
O preço de uma garrafa de água é 0% mais caro em Aeroporto São Paulo/Guarulhos do que em São Paulo.
R$ 27,54
R$ 27,54
Aeroporto São Paulo/Guarulhos
São Paulo
O preço de uma refeição é 0% mais caro em Aeroporto São Paulo/Guarulhos do que em São Paulo.

Continue sua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.