Ônibus de Curitiba para Ribeirão Preto, SP

Encontre passagens de ônibus baratas com rapidez, facilidade e segurança com CheckMyBus
As melhores ofertas Compare e economize em média 70%
Os melhores destinos Mais trechos no mundo todo
Fácil e transparente Tudo em 1 clique e em tempo real

Compare todos os horários do ônibus de Curitiba a Ribeirão Preto, SP

Aqui está uma lista das viagens de ônibus mais baratas da nossa pesquisa de Curitiba para Ribeirão Preto, SP de várias operadoras de ônibus como Princesa do Norte, Real Expresso ou Andorinha para os próximos dias.
hoje
desde R$ 103
amanhã
desde R$ 136
sábado
desde R$ 237
domingo
desde R$ 169
segunda-feira
desde R$ 233
terça-feira
desde R$ 136
quarta-feira
desde R$ 188

Viagens de ônibus mais baratas hoje

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Expresso Adamantina
    12h 50m
    22:30
    Curitiba
    Rodoviária
    11:20
    Ribeirão Preto, SP
    Rodoviária
    Expresso Adamantina
    Convencional
    R$ 103
  • Andorinha
    22h 10m
    20:30
    Curitiba
    Rodoviária
    18:40
    Ribeirão Preto, SP
    Rodoviária
    Andorinha
    Leito
    R$ 241
  • Real Expresso
    14h 30m
    23:00
    Curitiba
    Rodoviária
    13:30
    Ribeirão Preto, SP
    Rodoviária
    Real Expresso
    Semi-Leito
    R$ 243
  • Princesa do Norte
    14h 45m
    08:00
    Curitiba
    Rodoviária
    22:45
    Ribeirão Preto, SP
    Rodoviária
    Princesa do Norte
    Semi-Leito
    R$ 249
  • Expreso Diamante
    11h 30m
    14:00
    Curitiba
    Rodoviária
    01:30
    Ribeirão Preto, SP
    Rodoviária
    Expreso Diamante
    Convencional
    R$ 307

Viagens de ônibus mais baratas amanhã

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Princesa do Norte
    14h 45m
    08:00
    Curitiba
    Rodoviária
    22:45
    Ribeirão Preto, SP
    Rodoviária
    Princesa do Norte
    Semi-Leito
    R$ 136
  • Princesa do Norte
    14h 45m
    08:00
    Curitiba
    Rodoviária
    22:45
    Ribeirão Preto, SP
    Rodoviária
    Princesa do Norte
    Semi-Leito
    R$ 136
  • Andorinha
    22h 10m
    20:30
    Curitiba
    Rodoviária
    18:40
    Ribeirão Preto, SP
    Rodoviária
    Andorinha
    Leito
    R$ 241
  • Real Expresso
    14h 30m
    23:00
    Curitiba
    Rodoviária
    13:30
    Ribeirão Preto, SP
    Rodoviária
    Real Expresso
    Semi-Leito
    R$ 243
  • Real Expresso
    14h 30m
    23:00
    Curitiba
    Rodoviária
    13:30
    Ribeirão Preto, SP
    Rodoviária
    Real Expresso
    Semi-Leito
    R$ 243

Viagens de ônibus mais baratas sábado

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Princesa do Norte
    14h 45m
    08:00
    Curitiba
    Rodoviária
    22:45
    Ribeirão Preto, SP
    Rodoviária
    Princesa do Norte
    Semi-Leito
    R$ 237
  • Princesa do Norte
    14h 20m
    23:45
    Curitiba
    Rodoviária
    14:05
    Ribeirão Preto, SP
    Rodoviária
    Princesa do Norte
    Semi-Leito
    R$ 237
  • Princesa do Norte
    14h 45m
    08:00
    Curitiba
    Rodoviária
    22:45
    Ribeirão Preto, SP
    Rodoviária
    Princesa do Norte
    Semi-Leito
    R$ 241
  • Real Expresso
    13h 40m
    23:00
    Curitiba
    Rodoviária
    12:40
    Ribeirão Preto, SP
    Rodoviária
    Real Expresso
    Convencional
    R$ 243
  • Real Expresso
    13h 40m
    23:00
    Curitiba
    Rodoviária
    12:40
    Ribeirão Preto, SP
    Rodoviária
    Real Expresso
    Convencional
    R$ 243

Viagens de ônibus mais baratas domingo

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Princesa do Norte
    14h 45m
    08:00
    Curitiba
    Rodoviária
    22:45
    Ribeirão Preto, SP
    Rodoviária
    Princesa do Norte
    Semi-Leito
    R$ 169
  • Princesa do Norte
    14h 20m
    23:45
    Curitiba
    Rodoviária
    14:05
    Ribeirão Preto, SP
    Rodoviária
    Princesa do Norte
    Semi-Leito
    R$ 237
  • Andorinha
    22h 10m
    20:30
    Curitiba
    Rodoviária
    18:40
    Ribeirão Preto, SP
    Andorinha
    Leito
    R$ 239
  • Real Expresso
    14h 30m
    23:00
    Curitiba
    Rodoviária
    13:30
    Ribeirão Preto, SP
    Rodoviária
    Real Expresso
    Semi-Leito
    R$ 243
  • Real Expresso
    14h 30m
    23:00
    Curitiba
    Rodoviária
    13:30
    Ribeirão Preto, SP
    Rodoviária
    Real Expresso
    Semi-Leito
    R$ 243

Viagens de ônibus mais baratas segunda-feira

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Princesa do Norte
    12h 45m
    19:15
    Curitiba
    Rodoviária
    08:00
    Ribeirão Preto, SP
    Rodoviária
    Princesa do Norte
    Leito
    R$ 233
  • Princesa do Norte
    12h 45m
    19:15
    Curitiba
    Rodoviária
    08:00
    Ribeirão Preto, SP
    Rodoviária
    Princesa do Norte
    Leito
    R$ 233
  • Andorinha
    22h 10m
    20:30
    Curitiba
    Rodoviária
    18:40
    Ribeirão Preto, SP
    Rodoviária
    Andorinha
    Leito
    R$ 241
  • Real Expresso
    14h 30m
    23:00
    Curitiba
    Rodoviária
    13:30
    Ribeirão Preto, SP
    Rodoviária
    Real Expresso
    Semi-Leito
    R$ 243
  • Real Expresso
    14h 30m
    23:00
    Curitiba
    Rodoviária
    13:30
    Ribeirão Preto, SP
    Rodoviária
    Real Expresso
    Semi-Leito
    R$ 243

Viagens de ônibus mais baratas terça-feira

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Princesa do Norte
    14h 45m
    08:00
    Curitiba
    Rodoviária
    22:45
    Ribeirão Preto, SP
    Rodoviária
    Princesa do Norte
    Semi-Leito
    R$ 136
  • Princesa do Norte
    14h 45m
    08:00
    Curitiba
    Rodoviária
    22:45
    Ribeirão Preto, SP
    Rodoviária
    Princesa do Norte
    Semi-Leito
    R$ 136
  • Andorinha
    22h 10m
    20:30
    Curitiba
    Rodoviária
    18:40
    Ribeirão Preto, SP
    Rodoviária
    Andorinha
    Leito
    R$ 241
  • Real Expresso
    14h 30m
    23:00
    Curitiba
    Rodoviária
    13:30
    Ribeirão Preto, SP
    Rodoviária
    Real Expresso
    Semi-Leito
    R$ 243
  • Real Expresso
    14h 30m
    23:00
    Curitiba
    Rodoviária
    13:30
    Ribeirão Preto, SP
    Rodoviária
    Real Expresso
    Semi-Leito
    R$ 243

Viagens de ônibus mais baratas quarta-feira

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Princesa do Norte
    14h 45m
    08:00
    Curitiba
    Rodoviária
    22:45
    Ribeirão Preto, SP
    Rodoviária
    Princesa do Norte
    Convencional
    R$ 188
  • Princesa do Norte
    14h 45m
    08:00
    Curitiba
    Rodoviária
    22:45
    Ribeirão Preto, SP
    Rodoviária
    Princesa do Norte
    Convencional
    R$ 189
  • Andorinha
    22h 10m
    20:30
    Curitiba
    Rodoviária
    18:40
    Ribeirão Preto, SP
    Andorinha
    Leito
    R$ 239
  • Andorinha
    22h 10m
    20:30
    Curitiba
    Rodoviária
    18:40
    Ribeirão Preto, SP
    Rodoviária
    Andorinha
    Leito
    R$ 241
  • Real Expresso
    14h 30m
    23:00
    Curitiba
    Rodoviária
    13:30
    Ribeirão Preto, SP
    Rodoviária
    Real Expresso
    Semi-Leito
    R$ 243

Frequência de viagens de ônibus entre Curitiba e Ribeirão Preto, SP

Veja aqui a frequência das viagens entre Curitiba e Ribeirão Preto, SP em diferentes horários e dias da semana.
O dia mais movimentado é a sexta-feira, com mais de 42 opções diárias de ônibus de Curitiba para Ribeirão Preto, SP. Por outro lado, sábado tem o menor número de viagens, com apenas 22 ônibus diários entre Curitiba e Ribeirão Preto, SP.
O período mais movimentado do dia é a Fim de tarde, com 197 ônibus de Curitiba a Ribeirão Preto, SP, enquanto Tarde têm o menor número de viagens entre Curitiba e Ribeirão Preto, SP, com 4 apenas.

Informação dos ônibus Curitiba a Ribeirão Preto, SP

Compare todas as viações de ônibus como a Princesa do Norte, Real Expresso e Andorinha que viajam 35 vezes todos os dias na linha Curitiba para Ribeirão Preto, SP em um clique! Reserve sua passagem de ônibus Curitiba para Ribeirão Preto, SP a partir de R$ 103!

Ônibus mais barato R$ 103
Ônibus mais rápido 10h 50m
Primeiro ônibus 08:00 horas
Último ônibus 23:45 horas
Rotas diárias 35 Ø
Distância 495,7 km
Empresas de ônibus Princesa do Norte, Real Expresso, Andorinha, Expreso Diamante e Expresso Adamantina

Passagens de ônibus mais baratas Curitiba para Ribeirão Preto, SP

Todos os dias, 35 ônibus de 5 empresas de ônibus partem de Curitiba para Ribeirão Preto, SP: na tabela abaixo, você encontrará os preços mais baratos para um ônibus nessa rota, a partir de 25/04/2024 e para os seguintes dias.

domingo
segunda-feira
terça-feira
quarta-feira
quinta-feira
sexta-feira
sábado
domingo 21/04
segunda-feira 22/04
terça-feira 23/04
quarta-feira 24/04
quinta-feira 25/04
R$ 103
sexta-feira 26/04
R$ 136
sábado 27/04
R$ 237
domingo 28/04
R$ 169
segunda-feira 29/04
R$ 233
terça-feira 30/04
R$ 136
quarta-feira 01/05
R$ 188
quinta-feira 02/05
R$ 103
sexta-feira 03/05
R$ 136
sábado 04/05
R$ 232
domingo 05/05
R$ 136
segunda-feira 06/05
terça-feira 07/05
R$ 180
quarta-feira 08/05
R$ 180
quinta-feira 09/05
R$ 103
sexta-feira 10/05
R$ 143
sábado 11/05
R$ 136
domingo 12/05
R$ 136
segunda-feira 13/05
R$ 136
terça-feira 14/05
R$ 171
quarta-feira 15/05
R$ 174
quinta-feira 16/05
R$ 135
sexta-feira 17/05
R$ 175
sábado 18/05

O horário mais barato para a viagem de Curitiba para Ribeirão Preto, SP

Veja abaixo em que dia da semana e a que horas do dia você pode encontrar a passagem de ônibus mais barata de Curitiba para Ribeirão Preto, SP, para os próximos 30 dias.
Com o preço a partir de R$ 103, quinta-feira é o dia da semana mais barato para viajar de ônibus de Curitiba para Ribeirão Preto, SP. sábado, ao contrário, é o dia mais caro, com preços a partir de R$ 237.
Fim de tarde é o período mais barato do dia para passagens de ônibus de Curitiba para Ribeirão Preto, SP, por R$ 103. Tarde é o período mais caro do dia, com preços a partir de R$ 304.

Como economizar dinheiro viajando de Curitiba para Ribeirão Preto, SP?

Viajar pode ser caro, mas não precisa ser! Você quer pagar menos por sua viagem? Então siga estas dicas para você economizar dinheiro:

Reserve a passagem de Curitiba para Ribeirão Preto, SP com antecedência! Quanto mais cedo você reservar, mais barato geralmente será o preço. Além disso, você terá a certeza de ter um lugar no ônibus de Curitiba para Ribeirão Preto, SP, em comparação com a compra no último momento ou diretamente na rodoviária.

Se puder, evite viajar nos horários de pico. Em vez de viajar no fim de semana, tente viajar durante a semana. Viajar no fim da tarde ou à noite também é mais barato, e os ônibus mais tarde de Curitiba para Ribeirão Preto, SP também têm menos ocupação.

As empresas de ônibus favoritas entre Curitiba e Ribeirão Preto, SP

Estas são as empresas de ônibus mais clicadas pelos nossos usuários entre Curitiba e Ribeirão Preto, SP.

Todas as Rodoviárias e estações de ônibus em Curitiba e Ribeirão Preto, SP

O mapa abaixo mostra onde os ônibus param em Curitiba e Ribeirão Preto, SP.

Serviço e conforto no ônibus de Curitiba a Ribeirão Preto, SP

Você quer saber quais classes de assentos estão disponíveis nos ônibus de Curitiba a Ribeirão Preto, SP? Ou quais empresas de ônibus atendem a linha Curitiba para Ribeirão Preto, SP? Abaixo você encontrará respostas para suas perguntas.
Perguntas frequentes sobre o ônibus Curitiba para Ribeirão Preto, SP

Quanto custa uma viagem de ônibus de Curitiba para Ribeirão Preto, SP?

Isso depende, entre outras coisas, do dia e da hora da viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de R$ 103 e a viagem leva cerca de 12h 50m até Ribeirão Preto, SP. Compare as ofertas para economizar!

Quanto eu poderia economizar ao comparar os ônibus de Curitiba para Ribeirão Preto, SP?

Esta rota é oferecida por 5 operadores com preços que variam de R$ 103 a R$ 332. Assim, recomendamos também que reserve mais cedo possível para garantir a passagem de ônibus mais barata para Ribeirão Preto, SP.

Em média, quantas conexões estão disponíveis por dia de Curitiba para Ribeirão Preto, SP?

Entre Curitiba e Ribeirão Preto, SP existem por volta de 35 ônibus diariamente. Com nossa busca, você pode comparar os horários dos ônibus para encontrar a viagem perfeita.

Quanto tempo dura uma viagem de ônibus de Curitiba para Ribeirão Preto, SP?

O ônibus mais rápido de Curitiba para Ribeirão Preto, SP é da Real Expresso e a viagem leva 10h 50m. A passagem custa R$ 246. Lembre-se que a viagem pode levar mais tempo devido ao tráfego.

A que horas é o primeiro ônibus de Curitiba para Ribeirão Preto, SP?

O primeiro ônibus de Curitiba para Ribeirão Preto, SP é às 08:00 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

A que horas é o último ônibus de Curitiba para Ribeirão Preto, SP?

A última viagem de ônibus de Curitiba para Ribeirão Preto, SP é às 23:45 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

Quais empresas de ônibus operam de Curitiba para Ribeirão Preto, SP?

Ao viajar de ônibus de Curitiba para Ribeirão Preto, SP, os passageiros podem viajar com a Princesa do Norte, Real Expresso e Andorinha. Com o nossa busca, você pode comparar todas as passagens de ônibus entre o trecho para reservar a melhor para você.

Existe um barramento direto entre Curitiba e Ribeirão Preto, SP?

Você pode verificar todas as viagens diretas entre Curitiba e Ribeirão Preto, SP usando nossa search e observando a seção Trajeto em nossos filtros. Estas são algumas das empresas que oferecem um ônibus direto: Princesa do Norte, Real Expresso e Andorinha.

O que posso levar comigo em minha viagem de ônibus de Curitiba para Ribeirão Preto, SP?

O que você tem permissão para levar no ônibus em sua viagem de Curitiba - Ribeirão Preto, SP , pode variar dependendo da empresa de ônibus que você viaja. Para descobrir se você pode levar sua bicicleta ou prancha de surfe com você, por exemplo, basta usar nossa busca para encontrar um ônibus que seja mais adequado às suas necessidades para a data de sua viagem.

Que facilidades tem os ônibus de Curitiba para Ribeirão Preto, SP?

O equipamento a bordo é diferente dependendo da operadora. É melhor usar nossa busca para obter informações precisas sobre o equipamento do ônibus de Curitiba para Ribeirão Preto, SP.

Classes de assentos disponíveis que são oferecidas na rota de ônibus Curitiba para Ribeirão Preto, SP

Convencional
Basic

A opção mais simples e mais barata disponível, pode vir com assentos reclináveis, AC e banheiro.

Semi-Leito
PremiumEconomy

Mais espaço para o assento, que agora é amplamente reclinável, permitindo conforto para repouso. A companhia poderá fornecer cobertores e travesseiros.

Leito
Business

O assento reclina até 150°, com apoio para pernas e braços, água, cobertor e travesseiros são normalmente incluídos.

Mais rotas de ônibus de Curitiba e Ribeirão Preto, SP

Aqui está uma visão geral de outras rotas de ônibus que partem de Curitiba e deRibeirão Preto, SP. Basta clicar na oferta de sua escolha, e você encontrará todos os detalhes sobre a sua rota de ônibus!

CheckMyBus App

Baixe Grátis

App Store
CheckMyBus App
Fechar
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para te mostrar as melhores ofertas de ônibus, nós e nossos parceiros usamos cookies técnicos, analíticos e de marketing para personalizar os anúncios. Recordamos que seus detalhes permanecerão anônimos para te proporcionar uma experiência personalizada.