Passagens de ônibus Belo Horizonte ↔ Curitiba

Quais são os ônibus mais baratos de Belo Horizonte para Curitiba e volta?

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
2094 Empresas - 5.682.508 Conexões
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real

Fatos sobre o ônibus: Belo Horizonte - Curitiba

Ônibus mais baratoR$ 129,99
Ônibus mais rápido15h 45m
Primeiro ônibus19:45 horas
Último ônibus19:45 horas
Conexões diárias1 Ø
Distância821,2 km
Empresas de ônibusViação Cometa

As conexões de ônibus mais barata de Belo Horizonte para Curitiba

Hoje
Amanhã
desde R$ 129,99
17/07
18/07
desde R$ 129,99
19/07
20/07
desde R$ 139,99

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Viação Cometa
    19:45
    Belo Horizonte, MG - Rodoviária
    Duração 15h 45m
    11:30
    Curitiba, PR - Rodoviária
    desdeR$ 129,99

As caronas mais baratas de Belo Horizonte para Curitiba

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    07:00
    Belo Horizonte
    Duração 13h 7m
    20:07
    Curitiba
    desdeR$ 115,76

As conexões de ônibus mais barata de Curitiba para Belo Horizonte

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Viação Cometa
    19:45
    Curitiba, PR - Rodoviária
    Duração 15h 45m
    11:30
    Belo Horizonte, MG - Rodoviária
    desdeR$ 139,99

As caronas mais baratas de Curitiba para Belo Horizonte

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    10:00
    Curitiba
    Duração 12h 38m
    22:38
    Belo Horizonte
    desdeR$ 194,96

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de ônibus

Não existe nenhum mistério para encontrar um ônibus ideal para viajar saindo de Belo Horizonte com chegada em Curitiba. Com a CheckMyBus você pode comparar um grande número de opções em um clic. Se você tem pressa, escolha a combinação mais rápida; se o mais importante é economizar, pegue o ônibus de melhor preço. Mas lembre, em feriados ou se a demanda é maior, os os preços das passagens podem aumentar. Sugerimos sempre que você procure dias diferentes para sua viagem. Isso é o que a CheckMyBus faz para você.
Ônibus não são somente um meio de transporte econômico mas também são uma forma ecologicamente responsável de viajar. A maioria dos serviços que você está acostumado a encontrar em trens ou aviões, também estão disponíveis nos ônibus de hoje em dia. Você poderá encontrar conexção wi-fi, ar condicionado e tomadas. Todos os detalhes você encontra em nossos resultados. Usando nossa pesquisa você descobre qual empresa de ônibus oferece as melhores comodidades. Sobre a política de bagagens, a maioria das empresas que oferecem o roteiro partindo de Belo Horizonte com chegada em Curitiba, permitem que você leve sua bagagem de mão e uma mala de viagem de tamanho normal. Para viajar com mais bagagem provavelmente é possível pagando uma taxa extra. Já tem todas as informações do percurso Curitiba - Belo Horizonte? Confira agora preços e ofertas, partida, a localização exata da parada de ônibus e encontre o melhor ônibus conforme suas possibilidades. Com a CheckMyBus você encontra as ofertas em tempo real e a duração do percurso partindo de Belo Horizonte com chegada em Curitiba e vice versa. Você somente precisa introduzir origem e destino da sua viagem para encontar as melhores ofertas.
O preço da passagem no itinerário Belo Horizonte - Curitiba variam conforme a procura. Por isso quanto mais cedo você reservar sua passagem, mais barato você pagará por ela e, com alguma sorte, você encontra preços a partir de apenas R$ 129,99. Também vale à pena comparar os preços de passagens de outros tipos de transporte como trens, caronas e vôos. Encontre sempre promoções arrasadoras!

Pontos de parada de  onibus em Belo Horizonte e Curitiba

Paradas de ônibus
Av. Paraná 2561, 82530-000 Curitiba (Brasil)
Av. Victor Ferreira do Amaral , 82800-000 Curitiba (Brasil)
Curitiba (Brasil)
Avenida Presidente Affonso Camargo 330, 80060-090 Curitiba (Brasil)
82590-300 Curitiba (Brasil)

Compare Belo Horizonte e Curitiba

R$ 7,64
R$ 7,90
Belo Horizonte
Curitiba
O preço de um táxi é 4% mais barato em Belo Horizonte do que em Curitiba.
R$ 3,75
R$ 3,75
Belo Horizonte
Curitiba
O preço de uma passagem de ônibus é 0% mais caro em Belo Horizonte do que em Curitiba.
R$ 6,00
R$ 7,00
Belo Horizonte
Curitiba
O preço de um jarro de cerveja é 15% mais barato em Belo Horizonte do que em Curitiba.
R$ 3,31
R$ 3,30
Belo Horizonte
Curitiba
O preço de uma garrafa de água é 1% mais caro em Belo Horizonte do que em Curitiba.
R$ 21,30
R$ 27,38
Belo Horizonte
Curitiba
O preço de uma refeição é 23% mais barato em Belo Horizonte do que em Curitiba.

Continue sua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.