Passagens de ônibus Curitiba ↔ Montevidéu

Quais são os ônibus mais baratos de Curitiba para Montevidéu e volta?

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real

Fatos sobre o ônibus: Curitiba - Montevidéu

Ônibus mais baratoR$ 426,68
Ônibus mais rápido1h 55m
Primeiro ônibus02:00 horas
Último ônibus23:00 horas
Conexões diárias6 Ø
Distância1.245,6 km
Empresas de ônibusClickBus BR, Guichê Virtual, TTL Turismo

As conexões de ônibus mais barata de Curitiba para Montevidéu

Hoje
Amanhã
09/08
10/08
11/08
12/08

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • ClickBus BR
    05:30
    Curitiba, PR - Rodoviária
    Duração 1h 55m
    07:25
    Montevideo - Estação central
    desdeR$ 426,68
  • Guichê Virtual
    23:00
    Curitiba, PR - Rodoviária
    Duração 8h 25m
    07:25
    Montevidéu - Terminal Tres Cruces
    desdeR$ 429,13
  • Guichê Virtual
    05:30
    Curitiba, PR - Rodoviária
    Duração 1h 55m
    07:25
    Montevidéu - Terminal Tres Cruces
    desdeR$ 450,00
  • TTL Turismo
    05:30
    Curitiba, PR - Rodoviária
    Duração 1h 55m
    07:25
    Montevideo - Estação central
    desdeR$ 450,00
  • Guichê Virtual
    02:00
    Curitiba, PR - Rodoviária
    Duração 7h 30m
    09:30
    Montevidéu - Terminal Tres Cruces
    desdeR$ 458,18
  • Guichê Virtual
    05:30
    Curitiba, PR - Rodoviária
    Duração 23h 15m
    04:45
    Montevidéu - Terminal Tres Cruces
    desdeR$ 465,00

As caronas mais baratas de Curitiba para Montevidéu

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    21:40
    Curitiba
    Duração 21h 20m
    19:00
    Montevidéu
    desdeR$ 389,00

As conexões de ônibus mais barata de Montevidéu para Curitiba

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Guichê Virtual
    21:00
    Montevidéu - Terminal Tres Cruces
    Duração 14h 0m
    11:00
    Curitiba, PR - Rodoviária
    desdeR$ 449,38
  • Guichê Virtual
    21:00
    Montevidéu - Terminal Tres Cruces
    Duração 5h 45m
    02:45
    Curitiba, PR - Rodoviária
    desdeR$ 449,89
  • Guichê Virtual
    21:00
    Montevidéu - Terminal Tres Cruces
    Duração 1h 15m
    22:15
    Curitiba, PR - Rodoviária
    desdeR$ 450,00
  • TTL Turismo
    21:00
    Montevideo - Estação central
    Duração 1h 15m
    22:15
    Curitiba, PR - Rodoviária
    desdeR$ 450,00
  • Guichê Virtual
    21:00
    Montevidéu - Terminal Tres Cruces
    Duração 10h 10m
    07:10
    Curitiba, PR - Rodoviária
    desdeR$ 473,00

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de ônibus

Está pensando em fazer um bate e volta de ônibus com partida em Curitiba com chegada em Montevidéu? Então você está na página perfeita. Aqui você poderá comparar uma grande variedade de ofertas entre Guichê Virtual ou ClickBus BR. Estas empresas te levam até a cidade que você deseja da forma mais acessível. Você poderá chegar até seu destino em apenas 1h 55m pagando só R$ 426,68. Cuidado, quanto maior a demanda os preços podem subir e sua viagem pode custar caro. Comparar sai muito mais barato!
Ônibus não são somente um meio de transporte acessível mas também são uma forma amiga do ambiente de viajar. A maioria dos serviços à bordo que você está acostumado a encontrar em trens ou aviões, também estão disponíveis nos ônibus de hoje em dia. Você poderá encontrar wifi, ar condicionado e tomada. As informações detalhadas você encontra em nossos resultados de busca. Usando nossa ferramenta de busca você descobre qual empresa oferece as melhores comodidades. Sobre a quantidade de bagagens permitida, a maioria das empresas que oferecem o caminho a partir de Curitiba para Montevidéu, permitem que você leve sua bagagem de mão e uma mala de viagem de tamanho normal. Para viajar com bagagem extra provavelmente é possível pagando um suplemento. Já tem todas as informações do percurso Montevidéu - Curitiba? Confira agora ofertas e preços, partida, o endereço preciso da parada de ônibus e encontre o melhor ônibus conforme suas necessidades. Com a CheckMyBus você encontra as ofertas em tempo real e a duração do trecho a partir de Curitiba para Montevidéu e vice versa. Basta que você introduza origem e destino da sua viagem para achar as melhores ofertas.
O preço do bilhete no itinerário Curitiba - Montevidéu variam conforme a procura. Por todas essas razões quanto mais cedo você reservar sua passagem, mais barato você pagará por ela e, com alguma sorte, você encontra preços a partir de apenas R$ 426,68. Também vale à pena comparar os preços de passagens de outros tipos de transporte como trens, caronas e vôos. Encontre sempre oportunidades!

Pontos de parada de  onibus em Curitiba e Montevidéu

Paradas de ônibus
Paraguay S/N , 11800  Montevidéu (Uruguai)
Montevidéu (Uruguai)
Av Italia , 11400 Montevidéu (Uruguai)

Compare Curitiba e Montevidéu

Continue sua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.