Passagem de ônibus para Campinas, SP

Confira como ir para Campinas, SP e encontre as passagens de ônibus mais baratas
As melhores ofertas Compare e economize em média 70%
Os melhores destinos Mais trechos no mundo todo
Fácil e transparente Tudo em 1 clique e em tempo real

Tudo sobre ônibus para Campinas, SP

Você está procurando um ônibus barato para Campinas, SP? Compare todas as 55 empresas de ônibus para Campinas, SP e descubra os horários de partida e chegada, todas as 11 estações de ônibus em Campinas, SP, horários de viagem e, claro, os melhores preços para os 2075 ônibus diários para Campinas, SP.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-campinas", -3); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Hora local
País Brasil
Moeda Real brasileiro
Conexões 2075
Paradas de ônibus 11
Empresas de ônibus Viação Cometa, Viação Santa Cruz, LiraBus, Real Expresso, Catedral Turismo, VB Transportes, Buser, Pássaro Marron, Expresso Nordeste , Expresso Transporte e Turismo e mais 45 outras.

Ônibus barato para Campinas, SP

  • Buser
    0h 30m
    13:25
    Jundiaí
    Av. Professora Maria do Carmo Guimarães Pellegrin
    13:55
    Campinas, SP
    Av. Francisco Glicério Ponto de ônibus
    Buser
    Semi-Leito
    desde R$ 6
  • Viação Piracicabana
    0h 30m
    21:10
    Americana
    Rodoviária
    21:40
    Campinas, SP
    Rodoviária
    Viação Piracicabana
    Convencional
    desde R$ 13
  • Expresso Gardenia
    1h 0m
    14:30
    Americana
    Rodoviária
    15:30
    Campinas, SP
    Rodoviária
    Expresso Gardenia
    Convencional
    desde R$ 14
  • LiraBus
    1h 15m
    05:10
    Jundiaí
    Rodoviária
    06:25
    Campinas, SP
    Rodoviária
    LiraBus
    Convencional
    desde R$ 19
  • Primar Turismo
    7h 50m
    09:30
    Rio de Janeiro
    Parada de Ônibus
    17:20
    Campinas, SP
    Rodoviária
    Primar Turismo
    Executivo
    desde R$ 20
  • FlixBus
    7h 50m
    09:30
    Rio de Janeiro
    Golden Park Rio
    17:20
    Campinas, SP
    Rodoviária
    FlixBus
    Leito
    desde R$ 20
  • Rápido Fênix
    2h 35m
    06:30
    Lindóia
    Rodoviária
    09:05
    Campinas, SP
    Rodoviária
    Rápido Fênix
    Convencional
    desde R$ 38
  • Rápido Campinas
    5h 40m
    09:30
    Piracicaba
    Rodoviária
    15:10
    Campinas, SP
    Rodoviária
    Rápido Campinas
    Convencional
    desde R$ 38
  • VB Transportes
    1h 40m
    05:30
    Sorocaba
    Rodoviária
    07:10
    Campinas, SP
    Rodoviária
    VB Transportes
    Convencional
    desde R$ 39
  • Empresa Cruz
    8h 15m
    07:00
    Ribeirão Preto, SP
    Rodoviária
    15:15
    Campinas, SP
    Rodoviária
    Empresa Cruz
    Convencional
    desde R$ 39
  • Kandango Transportes
    19h 45m
    02:00
    Montes Claros, MG
    Rodoviária
    21:45
    Campinas, SP
    Rodoviária
    Kandango Transportes
    Executivo
    desde R$ 40
  • Viação Santa Cruz
    1h 40m
    06:00
    São Paulo
    Terminal Barra Funda
    07:40
    Campinas, SP
    Rodoviária
    Viação Santa Cruz
    Convencional
    desde R$ 44
  • Viação Cometa
    1h 30m
    05:00
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    06:30
    Campinas, SP
    Rodoviária
    Viação Cometa
    Convencional
    desde R$ 48
  • Guerino Seiscento
    2h 55m
    03:15
    São Carlos, SP
    Rodoviária
    06:10
    Campinas, SP
    Rodoviária
    Guerino Seiscento
    Executivo
    desde R$ 50
  • Pássaro Marron
    2h 25m
    11:15
    São José dos Campos
    Frederico Ozanam Rodoviária
    13:40
    Campinas, SP
    Rodoviária
    Pássaro Marron
    Convencional
    desde R$ 61
  • Airport Bus Service
    4h 5m
    11:40
    Aeroporto SP/Guarulhos Cumbica
    Aeroporto São Paulo/Guarulhos - Terminal 3
    15:45
    Campinas, SP
    Rodoviária
    Airport Bus Service
    Convencional
    desde R$ 85
  • Viação UTIL
    7h 30m
    16:30
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Novo Rio
    00:00
    Campinas, SP
    Rodoviária
    Viação UTIL
    Executivo
    desde R$ 89
  • Expresso Adamantina
    10h 59m
    13:00
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Novo Rio
    23:59
    Campinas, SP
    Rodoviária
    Expresso Adamantina
    Executivo
    desde R$ 100
  • Transpen
    8h 0m
    08:30
    Curitiba
    Rodoviária
    16:30
    Campinas, SP
    Rodoviária
    Transpen
    Executivo
    desde R$ 101
  • Expresso do Sul
    8h 59m
    16:30
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Novo Rio
    01:29
    Campinas, SP
    Rodoviária
    Expresso do Sul
    Leito
    desde R$ 106
  • Gontijo
    9h 10m
    21:15
    Belo Horizonte, MG
    Terminal Governador Israel Pinheiro (Tergip)
    06:25
    Campinas, SP
    Rodoviária
    Gontijo
    Executivo
    desde R$ 112
  • Brisa
    12h 0m
    19:00
    Juiz de Fora, MG
    Rodoviária
    07:00
    Campinas, SP
    Rodoviária
    Brisa
    Executivo
    desde R$ 115
  • Real Expresso
    15h 35m
    07:00
    Brasília
    Interestadual Rodoviária
    22:35
    Campinas, SP
    Rodoviária
    Real Expresso
    Executivo
    desde R$ 116
  • 1001
    9h 0m
    15:30
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Novo Rio
    00:30
    Campinas, SP
    Rodoviária
    1001
    Semi-Leito
    desde R$ 117
  • Viação Ouro e Prata
    8h 45m
    22:15
    Curitiba
    Rodoviária
    07:00
    Campinas, SP
    Rodoviária
    Viação Ouro e Prata
    Semi-Leito
    desde R$ 120
  • Gipsyy
    12h 35m
    15:30
    Goiânia
    Rodoviária
    04:05
    Campinas, SP
    Rodoviária
    Gipsyy
    Leito cama
    desde R$ 121
  • Expresso Transporte e Turismo
    9h 0m
    08:30
    Curitiba
    Rodoviária
    17:30
    Campinas, SP
    Rodoviária
    Expresso Transporte e Turismo
    Leito cama
    desde R$ 131
  • Reunidas Paulista
    9h 55m
    13:40
    Paraty
    Rodoviária
    23:35
    Campinas, SP
    Rodoviária
    Reunidas Paulista
    Semi-Leito
    desde R$ 135
  • São José Rodoviário e Turismo
    11h 40m
    07:30
    Ubatuba
    Rodoviária
    19:10
    Campinas, SP
    Rodoviária
    São José Rodoviário e Turismo
    Convencional
    desde R$ 136
  • Viação Satélite Norte
    12h 55m
    15:30
    Goiânia
    Rodoviária
    04:25
    Campinas, SP
    Rodoviária
    Viação Satélite Norte
    Executivo
    desde R$ 140
  • Real Maia
    13h 40m
    16:20
    Goiânia
    Rodoviária
    06:00
    Campinas, SP
    Rodoviária
    Real Maia
    Convencional
    desde R$ 147
  • Catedral Turismo
    21h 0m
    11:00
    Brasília
    Interestadual Rodoviária
    08:00
    Campinas, SP
    Rodoviária
    Catedral Turismo
    Executivo
    desde R$ 151
  • Trans Águia
    13h 0m
    14:30
    Goiânia
    Rodoviária
    03:30
    Campinas, SP
    Rodoviária
    Trans Águia
    Semi-Leito
    desde R$ 152
  • Rápido Federal
    15h 55m
    20:45
    Brasília
    Interestadual Rodoviária
    12:40
    Campinas, SP
    Rodoviária
    Rápido Federal
    Convencional
    desde R$ 158
  • Viação Planalto
    6h 55m
    22:00
    Curitiba
    Rodoviária
    04:55
    Campinas, SP
    Rodoviária
    Viação Planalto
    Leito cama
    desde R$ 164
  • Expresso Nordeste
    8h 30m
    10:00
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Novo Rio
    18:30
    Campinas, SP
    Rodoviária
    Expresso Nordeste
    Leito cama
    desde R$ 200
  • Expresso Itamarati
    4h 59m
    00:01
    São José do Rio Preto, SP
    Itamarati
    05:00
    Campinas, SP
    Rodoviária
    Expresso Itamarati
    Leito cama
    desde R$ 201
  • Expresso União
    17h 39m
    18:00
    Vitória, ES
    Rodoviária
    11:39
    Campinas, SP
    Rodoviária
    Expresso União
    Semi-Leito
    desde R$ 212
  • Viação Emtram
    17h 40m
    15:55
    Brasília
    Interestadual Rodoviária
    09:35
    Campinas, SP
    Rodoviária
    Viação Emtram
    Executivo
    desde R$ 225
  • Roderotas
    13h 45m
    08:00
    Goiânia
    Rodoviária
    21:45
    Campinas, SP
    Rodoviária
    Roderotas
    Executivo
    desde R$ 240
  • Auto Viação Catarinense
    15h 30m
    18:45
    Florianópolis
    Rodoviária
    10:15
    Campinas, SP
    Rodoviária
    Auto Viação Catarinense
    Semi-Leito
    desde R$ 240
  • Arte Transportes
    16h 47m
    17:21
    Montes Claros, MG
    Rodoviária
    10:08
    Campinas, SP
    Rodoviária
    Arte Transportes
    Semi-Leito
    desde R$ 248
  • Águia Branca
    27h 40m
    09:55
    Vitória da Conquista, BA
    Rodoviária
    13:35
    Campinas, SP
    Rodoviária
    Águia Branca
    Semi-Leito
    desde R$ 263
  • Viação Penha
    21h 0m
    23:00
    Porto Alegre
    Rodoviária
    20:00
    Campinas, SP
    Rodoviária
    Viação Penha
    Semi-Leito
    desde R$ 265
  • Águia Flex
    27h 40m
    09:55
    Vitória da Conquista, BA
    Rodoviária
    13:35
    Campinas, SP
    Rodoviária
    Águia Flex
    Semi-Leito
    desde R$ 266
  • Paraibuna
    18h 0m
    21:00
    Divinópolis, MG
    Rodoviária
    15:00
    Campinas, SP
    Rodoviária
    Paraibuna
    Executivo
    desde R$ 291
  • Viação Estrela
    13h 45m
    08:00
    Goiânia
    Rodoviária
    21:45
    Campinas, SP
    Rodoviária
    Viação Estrela
    Executivo
    desde R$ 298
  • Andorinha
    15h 20m
    15:00
    Campo Grande, MS
    Rodoviária
    06:20
    Campinas, SP
    Rodoviária
    Andorinha
    Leito cama
    desde R$ 307
  • Viação Eucatur
    25h 0m
    07:15
    Porto Alegre
    Rodoviária
    08:15
    Campinas, SP
    Rodoviária
    Viação Eucatur
    Executivo
    desde R$ 358
  • Viação Santo Anjo
    25h 40m
    06:30
    Porto Alegre
    Rodoviária
    08:10
    Campinas, SP
    Rodoviária
    Viação Santo Anjo
    Leito cama
    desde R$ 360
  • Itapemirim Suzantur
    17h 20m
    20:00
    Porto Alegre
    Rodoviária
    13:20
    Campinas, SP
    Rodoviária
    Itapemirim Suzantur
    Convencional
    desde R$ 367
  • Brasil Sul
    14h 50m
    18:00
    Florianópolis
    Rodoviária
    08:50
    Campinas, SP
    Rodoviária
    Brasil Sul
    Leito cama
    desde R$ 370
  • Expresso Guanabara
    47h 6m
    08:00
    Teresina
    Rodoviária
    07:06
    Campinas, SP
    Rodoviária
    Expresso Guanabara
    Executivo
    desde R$ 569
  • Embarca
    38h 50m
    06:50
    Salvador, BA
    Rodoviária
    21:40
    Campinas, SP
    Rodoviária
    Embarca
    Executivo
    desde R$ 670
  • Expresso São Luiz
    54h 10m
    15:25
    Arapiraca, AL
    Rodoviária
    21:35
    Campinas, SP
    Rodoviária
    Expresso São Luiz
    Executivo
    desde R$ 954

Carona barata para Campinas, SP

  • BlaBlaCar
    0h 40m
    07:00
    Americana
    07:40
    Campinas, SP
    BlaBlaCar
    Executivo
    desde R$ 5
  • BlaBlaCar
    3h 40m
    05:00
    Caraguatatuba
    08:40
    Campinas, SP
    BlaBlaCar
    Executivo
    desde R$ 64
  • Urben Turismo
    1h 30m
    05:00
    Aeroporto SP/Guarulhos Cumbica
    Aeroporto São Paulo/Guarulhos - Terminal 2
    06:30
    Campinas, SP
    Rodoviária
    Urben Turismo
    Semi-Leito
    desde R$ 788
  • Urben Turismo
    1h 30m
    05:00
    Aeroporto SP/Guarulhos Cumbica
    Aeroporto São Paulo/Guarulhos - Terminal 2
    06:30
    Campinas, SP
    Rodoviária
    Urben Turismo
    Semi-Leito
    desde R$ 794
Nesta página nós também mostramos os ônibus mais baratos para Campinas, SP nos próximos dias. Você receberá informações sobre os pontos de ônibus intermunicipais em Campinas, SP , que te ajudarão a encontrar o caminho. Você também encontrará as rotas mais procurados para Campinas, SP.

Não encontrou sua rota? Na barra de pesquisa já está preenchido o local de chegada. Você precisa apenas digitar a sua origem. Se você quiser sair de Campinas, SP de ônibus , basta clicar nas setas para mudar de direção.

Já definimos uma data de viagem padrão. Geralmente, a maioria das pessoas reserva sua viagem com antecedência de 3 a 7 dias. Se você busca uma data específica, basta selecionar o dia correspondente no calendário para atualizar sua pesquisa.

Você já sabe quando vai voltar de Campinas, SP? Confira a viagem de volta imediatamente e selecione a data desejada. Está viajando para Campinas, SP com mais pessoas? Preencha quantas pessoas irão viajar e inicie sua busca. Os resultados da busca podem ser classificados por preço, horário de partida ou chegada. Eles também podem ser filtrados de acordo com paradas ou empresas de ônibus. Personalize tudo de acordo com suas necessidades.

A propósito: Se disponível, também mostraremos informações sobre outros meios de transporte como trens, caronas e voos, que você pode usar para ir ou voltar de Campinas, SP.

Todos os pontos do ônibus em Campinas, SP

Perguntas mais frequentes sobre os ônibus para Campinas, SP

Há um ônibus direto para Campinas, SP?

A possibilidade de haver uma rota de ônibus direta para Campinas, SP depende da cidade de onde você está viajando. Portanto, basta digitar a cidade de origem em nossa busca para descobrir se há uma conexão direta de ônibus para Campinas, SP. Nesse contexto, lembre-se de que, dependendo da data da viagem, pode haver menos conexões diretas.

O que posso levar comigo na minha viagem de ônibus para Campinas, SP?

Dependendo da empresa com a qual você viaja para Campinas, SP, o que você pode levar pode variar. Por exemplo, para saber se você pode levar sua bicicleta, prancha de surf ou carrinho de bebê com você, basta usar nossa pesquisa para encontrar um ônibus que seja mais adequado às suas necessidades para a data de viagem planejada.

Quais equipamentos e comodidades o ônibus para Campinas, SP tem?

Os equipamentos a bordo variam de acordo com a empresa. A maioria dos ônibus agora tem ar condicionado, tomadas e WiFi a bordo. Serviços, como Bagagem de mão e Bagagem gratuita, geralmente são gratuitos. Alguns fornecedores de ônibus também oferecem serviços adicionais por uma taxa adicional, incluindo Bebidas e Bagagem volumosa. É melhor usar nossa pesquisa para obter informações precisas sobre os equipamentos e serviços disponíveis no ônibus para Campinas, SP na data planejada da sua viagem.

Quais são as estações de ônibus em Campinas, SP?

Há um total de 11 estações de ônibus em Campinas, SP. A maioria dos ônibus param em Rodoviária. Confira nosso mapa de Campinas, SP para encontrar a estação de ônibus mais adequada para você.

Quais empresas de ônibus vão para Campinas, SP?

Existem 55 empresas de ônibus que vão para Campinas, SP: Viação Cometa, Viação Santa Cruz, LiraBus, Real Expresso, Catedral Turismo, VB Transportes, Buser, Pássaro Marron, Expresso Nordeste, Expresso Transporte e Turismo, Empresa Cruz, Transpen, Viação UTIL, Roderotas, Expresso Itamarati, Real Maia, Gontijo, Rápido Federal, Guerino Seiscento, Trans Águia, Kandango Transportes, Expresso Adamantina, Auto Viação Catarinense, Viação Planalto, Primar Turismo, Expresso Gardenia, Viação Emtram, Arte Transportes, Viação Ouro e Prata, Viação Satélite Norte, Gipsyy, Viação Piracicabana, Rápido Fênix, Expresso União, Águia Branca, Viação Estrela, Andorinha, FlixBus, Expresso Guanabara, 1001, Itapemirim Suzantur, Viação Penha, Viação Eucatur, Brisa, Viação Santo Anjo, Reunidas Paulista, Airport Bus Service, Expresso do Sul, Paraibuna, Expresso São Luiz, São José Rodoviário e Turismo, Águia Flex, Embarca, Brasil Sul e Rápido Campinas

Como posso encontrar as melhores ofertas de ônibus para Campinas, SP?

Encontre as melhores ofertas de passagens para Campinas, SP facilmente com a CheckMyBus. Basta digitar a cidade de partida e a data da viagem em nossa pesquisa e começar a pesquisar. Você pode então filtrar os resultados de acordo com suas necessidades ou classificá-los por preço ou tempo de viagem.

Quanto eu poderia economizar comparando ônibus com Campinas, SP?

O quanto você pode economizar depende da cidade de onde você está viajando para Campinas, SP. Normalmente, você pode economizar mais se reservar sua passagem com bastante antecedência. Para encontrar a oferta mais barata para Campinas, SP, vá para a nossa pesquisa, insira sua cidade de partida e data de viagem, e então comece a pesquisar para encontrar todas as opções possíveis.

Descubra outros destinos

As rotas de ônibus mais procurados de Campinas, SP

Aqui você vê um resumo das rotas favoritas de Campinas, SP. Basta clicar em conexões de ônibus e conferir todas as informações do trecho desejado!

As viagens de ônibus mais procuradas no Brasil

Cidades próximas de Campinas, SP: verifique se há outros pontos de partida

Várias cidades próximas de Campinas, SP também estão conectadas por ônibus nacionais e internacionais. Se você deseja que a sua pesquisa inclua as rodoviárias dos arredores, como no caso de Piracicaba, Jundiaí ou Santa Bárbara D'Oeste, SP, basta aumentar o raio de pesquisa e você encontrará todos os ônibus e trens desta área. Você também encontrará trechos de ônibus que ligam Campinas, SP ao transporte público regional ou rodoviárias em Indaiatuba, Cotia, Americana e muito mais. Se existirem horários disponíveis, também iremos considerar outras opções de transporte local.

CheckMyBus App

Baixe Grátis

App Store
CheckMyBus App
Fechar
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para te mostrar as melhores ofertas de ônibus, nós e nossos parceiros usamos cookies técnicos, analíticos e de marketing para personalizar os anúncios. Recordamos que seus detalhes permanecerão anônimos para te proporcionar uma experiência personalizada.