Ônibus Buenos Aires - Córdova, CD

Viagem de ônibus de Buenos Aires para Córdova, CD: Todas as empresas e horários de ônibus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
Pesquisar alojamento com Booking.com
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real
Qual é o ônibus mais barato de Buenos Aires para Córdova, CD? Qual ônibus chega mais rápido? Compare todas as conexões e empresas de ônibus entre Buenos Aires Córdova, CD. Veja todos os horários de ônibus com um clique!

Fatos sobre o ônibus de Buenos Aires para Córdova, CD

Ônibus mais baratoR$ 204,00
Ônibus mais rápido8h 30min
Primeiro ônibus08:00 horas
Último ônibus22:15 horas
Rotas diárias3 Ø
Distância645,2 km
Empresas de ônibusSan Juan Mar del Plata, 20 de Junio, Buses LEP, Chevallier, El Práctico, General Urquiza, Sierras de Córdoba, Betel Ejecutivo, Fono Bus, Voyenbus
Quer apanhar o ônibus de Buenos Aires para Córdova, CD?
CheckMyBus compara todas as rotas de ônibus disponíveis entre Buenos Aires e Córdova, CD e mostra os horários de partida, as paradas exatas, a duração da viagem e, é claro as passagens mais baratas. Nós te mostraremos as passagens de ônibus de empresas que fazem esta rota, tais como a General Urquiza, Buses LEP, Chevallier, Sierras de Córdoba, El Práctico ou Betel Ejecutivo. Você também encontrará todas as informações sobre os equipamentos a bordo. Se o ônibus tem ar condicionado, tomada elétrica ou Wi-Fi.
Nesta página também mostramos os ônibus mais baratos de Buenos Aires para Córdova, CD para os próximos dias. Você terá todas as informações sobre os pontos de ônibus para ajudá-lo a encontrar seu caminho. Além disso, encontre maneiras de viajar em Buenos Aires, destinos alternativos para Córdova, CD e os ônibus de e para os aeroportos de Buenos Aires e Córdova, CD.

As rotas de ônibus mais baratas de Buenos Aires para Córdova, CD

Hoje
desde R$ 204,00
Amanhã
desde R$ 216,69
25/01
desde R$ 216,69
26/01
desde R$ 216,69
27/01
desde R$ 216,69
28/01
desde R$ 216,69

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • San Juan Mar del Plata
    22:00
    Buenos Aires
    Duração 10h 35min
    08:35
    Córdova, CD
    desdeR$ 204,00
  • 20 de Junio
    20:30
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    Duração 9h 35min
    06:05
    Córdova, CD - Rodoviária
    desdeR$ 216,69
  • 20 de Junio
    20:30
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    Duração 8h 35min
    05:05
    Córdova, CD - Rodoviária
    desdeR$ 216,69
  • Buses LEP
    22:00
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    Duração 8h 30min
    06:30
    Córdova, CD - Rodoviária
    desdeR$ 216,69
  • Chevallier
    14:00
    Buenos Aires
    Duração 9h 50min
    23:50
    Córdova, CD
    desdeR$ 216,69
  • El Práctico
    22:15
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    Duração 8h 50min
    07:05
    Córdova, CD - Rodoviária
    desdeR$ 216,69
  • General Urquiza
    08:00
    Buenos Aires
    Duração 10h 55min
    18:55
    Córdova, CD
    desdeR$ 216,69
  • Sierras de Córdoba
    11:30
    Buenos Aires
    Duração 10h 35min
    22:05
    Córdova, CD
    desdeR$ 216,69
  • Betel Ejecutivo
    21:31
    Buenos Aires
    Duração 8h 59min
    06:30
    Córdova, CD
    desdeR$ 260,03
  • Fono Bus
    21:10
    Buenos Aires
    Duração 9h 30min
    06:40
    Córdova, CD
    desdeR$ 260,03
  • Voyenbus
    21:00
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    Duração 9h 40min
    06:40
    Córdova, CD - Rodoviária
    desdeR$ 260,03

Você quer ir pelo outro sentido? Confira todas as ofertas de Córdova, CD para Buenos Aires

Ônibus entre Buenos Aires e Córdova, CD: Mais informações

Prefere fazer a sua propria busca de ônibus?
Já preenchemos Buenos Aires como origem e Córdova, CD como destino. Como a maioria das pessoas geralmente reservam entre 3 a 7 dias antes, também preenchemos a data da viagem de acordo. Se você quiser outra data específica para sua viagem, basta mudar no calendário.
Você já sabe quando vai voltar? Escolha então a data de volta para buscar a viagem de retorno de Córdova, CD para Buenos Aires.
Não viaja só? Apenas indique quantas pessoas é e inicie a busca.
Assim que você tiver os resultados, compare todos os ônibus disponíveis de Buenos Aires - Córdova, CD e considere alguns pontos antes de reservar sua viagem. Por exemplo, as passagens de ônibus mais baratas são da San Juan Mar del Plata por R$ 204,00 enquanto a viagem mais rápida leva 8h 30min. Portanto, você pode escolher a passagem mais barata, a viagem mais curta ou o ônibus com mais comodidades. Não importa o que você quiser, nós te ajudamos a encontrar a passagem que você procura.
Você pode também classificar os resultados da busca por preço, tempo de partida e chegada, assim como filtrá-los por paradas ou empresas. Tudo fácil, de acordo com suas necessidades.
A propósito: para o percurso entre Buenos Aires e Córdova, CD mostraremos também outros meios de transporte, tais como trens, plataforma de caronas e voos, se disponíveis.
Aproveite sua viagem de ônibus de Buenos Aires para Córdova, CD.

Todos os pontos de ônibus em Buenos Aires e em Córdova, CD

Paradas de ônibus
Córdova, CD (Argentina)
Córdova, CD (Argentina)
Av. Colón 1048 , X5000 EPX Córdova, CD (Argentina)
Barreto , Córdova, CD (Argentina)
La Hierra , Córdova, CD (Argentina)
Córdova, CD (Argentina)
Loreto , Córdova, CD (Argentina)
Los Chañares , Córdova, CD (Argentina)
Córdova, CD (Argentina)
Bv. Juan Domingo Perón 380, X5000ATO Córdova, CD (Argentina)

Perguntas mais frequentes sobre os ônibus de Buenos Aires para Córdova, CD

Quanto custa uma viagem de ônibus de Buenos Aires para Córdova, CD?

Isso depende, entre outras coisas, do dia e da hora da viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de R$ 204,00 e a viagem leva cerca de 10h 35min até Córdova, CD. Compare as ofertas para economizar!

Quanto eu poderia economizar ao comparar os ônibus de Buenos Aires para Córdova, CD?

Esta rota é oferecida por 6 empresas de ônibus com preços que variam de R$ 204,00 a R$ 260,03. Assim, recomendamos também que reserve mais cedo possível para garantir a passagem de ônibus mais barata para Córdova, CD.

Em média, quantas conexões estão disponíveis por dia de Buenos Aires para Córdova, CD?

Entre Buenos Aires e Córdova, CD existem por volta de 3 conexões diariamente. Com nosso mecanismo de busca, você pode comparar os horários dos ônibus para encontrar a viagem perfeita.

Quanto tempo dura uma viagem de ônibus de Buenos Aires para Córdova, CD?

O ônibus mais rápido de Buenos Aires para Córdova, CD é da Buses LEP e a viagem leva 8h 30min. A passagem custa R$ 216,69. Lembre-se que a viagem pode levar mais tempo devido ao tráfego.

A que horas é o primeiro ônibus de Buenos Aires para Córdova, CD?

O primeiro ônibus de Buenos Aires para Córdova, CD é às 08:00 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

A que horas é o último ônibus de Buenos Aires para Córdova, CD?

A última viagem de ônibus de Buenos Aires para Córdova, CD é às 22:15 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

Quais empresas de ônibus operam de Buenos Aires para Córdova, CD?

Ao viajar de ônibus de Buenos Aires para Córdova, CD, os passageiros podem viajar com a General Urquiza, Buses LEP, Chevallier, Sierras de Córdoba, El Práctico e Betel Ejecutivo. Com o nosso buscador, você pode comparar todas as passagens de ônibus entre o trecho para reservar a melhor para você.

Existe um ônibus direto de Buenos Aires para Córdova, CD?

Se você está procurando um ônibus direto de Buenos Aires para Córdova, CD, a CheckMyBus atualmente compara 31 conexões de ônibus diretas com as seguintes empresas: General Urquiza, Buses LEP, Chevallier, Sierras de Córdoba, El Práctico e Betel Ejecutivo.

O que posso levar comigo em minha viagem de ônibus de Buenos Aires para Córdova, CD?

O que você tem permissão para levar no ônibus em sua viagem de Buenos Aires - Córdova, CD , pode variar dependendo da empresa de ônibus que você viaja. Para descobrir se você pode levar sua bicicleta ou prancha de surfe com você, por exemplo, basta usar nossa busca para encontrar um ônibus que seja mais adequado às suas necessidades para a data de sua viagem.

Que facilidades tem os ônibus de Buenos Aires para Córdova, CD?

O equipamento a bordo é diferente dependendo da operadora. É melhor usar nossa busca para obter informações precisas sobre o equipamento do ônibus de Buenos Aires para Córdova, CD.

Buenos Aires e Córdova, CD em comparação

R$ 2,26
R$ 3,44
Buenos Aires
Córdova, CD
O preço de um táxi é 35% mais barato em Buenos Aires do que em Córdova, CD.
R$ 0,40
R$ 0,74
Buenos Aires
Córdova, CD
O preço de uma passagem de ônibus é 46% mais barato em Buenos Aires do que em Córdova, CD.
R$ 1,98
R$ 1,86
Buenos Aires
Córdova, CD
O preço de um jarro de cerveja é 7% mais caro em Buenos Aires do que em Córdova, CD.
R$ 1,21
R$ 1,75
Buenos Aires
Córdova, CD
O preço de uma garrafa de água é 31% mais barato em Buenos Aires do que em Córdova, CD.
R$ 9,07
R$ 6,89
Buenos Aires
Córdova, CD
O preço de uma refeição é 25% mais caro em Buenos Aires do que em Córdova, CD.

Outras rotas de ônibus de Buenos Aires e Córdova, CD

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.