TOP ofertas de mais de 5.000+ empresas!

Passagem de ônibus para Buenos Aires

Confira como ir para Buenos Aires e encontre as passagens de ônibus mais baratas
As melhores ofertas Compare e economize em média 70%
Os melhores destinos Mais trechos no mundo todo
Fácil e transparente Tudo em 1 clique e em tempo real

Tudo sobre ônibus para Buenos Aires

Você está procurando um ônibus barato para Buenos Aires? Compare todas as 39 empresas de ônibus para Buenos Aires e descubra os horários de partida e chegada, todas as 79 estações de ônibus em Buenos Aires, horários de viagem e, claro, os melhores preços para os 124 ônibus diários para Buenos Aires.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-buenos-aires", -3); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Hora local
País Argentina
Moeda Peso argentino
Conexões 124
Paradas de ônibus 79
Ônibus mais barato R$ 131
Mais populares Empresas de ônibus
JBL TurismoCrucero del NorteVía TacChevallier
Outras empresas são 20 de Junio, Aguila Dorada, Almirante Brown, Andesmar, Autotransportes San Juan, Balut e mais 29 outras.

Ônibus barato para Buenos Aires

  • JBL Turismo
    5h 45m
    06:40
    Concordia, ER
    12:25
    Buenos Aires
    JBL Turismo
    Executivo
    R$ 131
  • Vía Tac
    7h 5m
    02:10
    Concordia, ER
    Parada de Ônibus
    09:15
    Buenos Aires
    Rodoviária Retiro
    Vía Tac
    Executivo
    R$ 142
  • Expreso del Oeste
    7h 10m
    02:40
    Santa Fe, SF
    Rodoviária
    09:50
    Buenos Aires
    Rodoviária Liniers
    Expreso del Oeste
    Semi-Leito
    R$ 155
  • Flecha Bus
    6h 5m
    15:40
    Concordia, ER
    Parada de Ônibus
    21:45
    Buenos Aires
    Rodoviária Retiro
    Flecha Bus
    Executivo
    R$ 189
  • Vía Bariloche
    5h 35m
    04:35
    Concordia, ER
    Acceso
    10:10
    Buenos Aires
    Rodoviária Retiro
    Vía Bariloche
    Executivo
    R$ 207
  • La Unión
    18h 0m
    12:30
    Santiago del Estero
    Rodoviária
    06:30
    Buenos Aires
    Rodoviária Retiro
    La Unión
    Executivo
    R$ 212
  • Empresa Silvia
    10h 0m
    21:20
    Goya
    Parada de Ônibus
    07:20
    Buenos Aires
    Rodoviária Retiro
    Empresa Silvia
    Executivo
    R$ 216
  • Embarca
    15h 20m
    16:00
    Porto Alegre
    07:20
    Buenos Aires
    Embarca
    Semi-Leito
    R$ 224
  • Autotransportes San Juan
    14h 5m
    17:00
    San Juan, SJ
    Rodoviária
    07:05
    Buenos Aires
    Villa Tesei
    Autotransportes San Juan
    Leito
    R$ 234
  • Plusmar
    6h 20m
    00:05
    Pinamar
    Parada de Ônibus
    06:25
    Buenos Aires
    Terminal de Ómnibus Dellepiane
    Plusmar
    Executivo
    R$ 238
  • Rápido Tata
    5h 45m
    00:45
    Concordia, ER
    Parada de Ônibus
    06:30
    Buenos Aires
    Rodoviária Retiro
    Rápido Tata
    Leito cama
    R$ 239
  • Nuevo Expreso
    5h 45m
    00:10
    Concordia, ER
    Parada de Ônibus
    05:55
    Buenos Aires
    Rodoviária Retiro
    Nuevo Expreso
    Leito cama
    R$ 239
  • EGA - Empresa General Artigas
    8h 40m
    22:00
    Montevidéu
    06:40
    Buenos Aires
    EGA - Empresa General Artigas
    Semi-Leito
    R$ 240
  • Balut
    13h 35m
    01:40
    Santiago del Estero
    Rodoviária
    15:15
    Buenos Aires
    Rodoviária Liniers
    Balut
    Executivo
    R$ 255
  • Reunidas
    19h 45m
    12:30
    Porto Alegre
    08:15
    Buenos Aires
    Reunidas
    Executivo
    R$ 262
  • El Cometa
    10h 45m
    20:20
    Goya
    Parada de Ônibus
    07:05
    Buenos Aires
    Rodoviária Liniers
    El Cometa
    Leito cama
    R$ 264
  • Crucero del Norte
    12h 10m
    20:00
    Corrientes
    Rodoviária
    08:10
    Buenos Aires
    Rodoviária Retiro
    Crucero del Norte
    Executivo
    R$ 275
  • Ersa
    11h 45m
    19:00
    Corrientes
    Rodoviária
    06:45
    Buenos Aires
    Rodoviária Retiro
    Ersa
    Leito
    R$ 275
  • El Pulqui
    12h 45m
    17:00
    Corrientes
    Rodoviária
    05:45
    Buenos Aires
    Rodoviária Retiro
    El Pulqui
    Executivo
    R$ 276
  • Rutatlántica
    7h 10m
    12:30
    Pinamar
    Parada de Ônibus
    19:40
    Buenos Aires
    Villa Celina
    Rutatlántica
    Leito cama
    R$ 278
  • 20 de Junio
    14h 0m
    16:00
    Mendoza
    Rodoviária
    06:00
    Buenos Aires
    Av. Corrientes
    20 de Junio
    Executivo
    R$ 289
  • Vosa
    17h 50m
    17:40
    San Miguel de Tucumán
    Rodoviária
    11:30
    Buenos Aires
    Rodoviária Liniers
    Vosa
    Leito cama
    R$ 295
  • Crucero del Sur
    14h 50m
    19:30
    Santiago del Estero
    Rodoviária
    10:20
    Buenos Aires
    Rodoviária Liniers
    Crucero del Sur
    Leito cama
    R$ 296
  • El Águila
    5h 25m
    15:05
    Pinamar
    Parada de Ônibus
    20:30
    Buenos Aires
    Terminal de Ómnibus Dellepiane
    El Águila
    Leito cama
    R$ 299
  • General Urquiza
    14h 55m
    23:45
    Santiago del Estero
    Rodoviária
    14:40
    Buenos Aires
    Rodoviária Liniers
    General Urquiza
    Leito cama
    R$ 299
  • Central Argentino
    15h 30m
    16:45
    Mendoza
    Rodoviária
    08:15
    Buenos Aires
    Rodoviária Retiro
    Central Argentino
    Executivo
    R$ 326
  • Aguila Dorada
    13h 15m
    19:30
    Corrientes
    Rodoviária
    08:45
    Buenos Aires
    Rodoviária Retiro
    Aguila Dorada
    Leito cama
    R$ 332
  • Chevallier
    17h 30m
    13:30
    Mendoza
    Rodoviária
    07:00
    Buenos Aires
    Rodoviária Retiro
    Chevallier
    Executivo
    R$ 348
  • Andesmar
    15h 45m
    14:30
    Mendoza
    Rodoviária
    06:15
    Buenos Aires
    Rodoviária Liniers
    Andesmar
    Executivo
    R$ 348
  • San Juan Mar del Plata
    13h 35m
    16:00
    Mendoza
    Rodoviária
    05:35
    Buenos Aires
    Rodoviária Liniers
    San Juan Mar del Plata
    Leito
    R$ 348
  • Almirante Brown
    19h 25m
    14:55
    San Miguel de Tucumán
    Rodoviária
    10:20
    Buenos Aires
    Rodoviária Liniers
    Almirante Brown
    Executivo
    R$ 368
  • Empresa Puerto Tirol
    11h 20m
    20:25
    Corrientes
    Rodoviária
    07:45
    Buenos Aires
    Rodoviária Retiro
    Empresa Puerto Tirol
    Leito cama
    R$ 393
  • CATA Internacional
    14h 25m
    20:30
    Mendoza
    Rodoviária
    10:55
    Buenos Aires
    Rodoviária Retiro
    CATA Internacional
    Leito cama
    R$ 401
  • La Veloz del Norte
    15h 35m
    00:20
    San Miguel de Tucumán
    Rodoviária
    15:55
    Buenos Aires
    Rodoviária Liniers
    La Veloz del Norte
    Leito cama
    R$ 420
  • Royal Class
    51h 0m
    12:30
    La Paz
    Central Bus Station
    15:30
    Buenos Aires
    Av. Corrientes
    Royal Class
    Executivo
    R$ 553
  • Pluma
    69h 25m
    15:00
    Foz do Iguaçu, PR
    12:25
    Buenos Aires
    Pluma
    Executivo
    R$ 797
  • Expresso Nordeste
    47h 55m
    16:00
    Foz do Iguaçu, PR
    15:55
    Buenos Aires
    Expresso Nordeste
    Semi-Leito
    R$ 899
  • Viação Penha
    104h 25m
    07:30
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Novo Rio
    15:55
    Buenos Aires
    Rodoviária Retiro
    Viação Penha
    Convencional
    R$ 919
  • Viação UTIL
    88h 25m
    23:30
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Novo Rio
    15:55
    Buenos Aires
    Rodoviária Retiro
    Viação UTIL
    Executivo
    R$ 1.421
Nesta página nós também mostramos os ônibus mais baratos para Buenos Aires nos próximos dias. Você receberá informações sobre os pontos de ônibus intermunicipais em Buenos Aires , que te ajudarão a encontrar o caminho. Você também encontrará as rotas mais procurados para Buenos Aires.

Não encontrou sua rota? Na barra de pesquisa já está preenchido o local de chegada. Você precisa apenas digitar a sua origem. Se você quiser sair de Buenos Aires de ônibus , basta clicar nas setas para mudar de direção.

Já definimos uma data de viagem padrão. Geralmente, a maioria das pessoas reserva sua viagem com antecedência de 3 a 7 dias. Se você busca uma data específica, basta selecionar o dia correspondente no calendário para atualizar sua pesquisa.

Você já sabe quando vai voltar de Buenos Aires? Confira a viagem de volta imediatamente e selecione a data desejada. Está viajando para Buenos Aires com mais pessoas? Preencha quantas pessoas irão viajar e inicie sua busca. Os resultados da busca podem ser classificados por preço, horário de partida ou chegada. Eles também podem ser filtrados de acordo com paradas ou empresas de ônibus. Personalize tudo de acordo com suas necessidades.

A propósito: Se disponível, também mostraremos informações sobre outros meios de transporte como trens, caronas e voos, que você pode usar para ir ou voltar de Buenos Aires.

Todos os pontos do ônibus em Buenos Aires

Perguntas mais frequentes sobre os ônibus para Buenos Aires

Há um ônibus direto para Buenos Aires?

A possibilidade de haver uma rota de ônibus direta para Buenos Aires depende da cidade de onde você está viajando. Portanto, basta digitar a cidade de origem em nossa busca para descobrir se há uma conexão direta de ônibus para Buenos Aires. Nesse contexto, lembre-se de que, dependendo da data da viagem, pode haver menos conexões diretas.

O que posso levar comigo na minha viagem de ônibus para Buenos Aires?

Dependendo da empresa com a qual você viaja para Buenos Aires, o que você pode levar pode variar. Por exemplo, para saber se você pode levar sua bicicleta, prancha de surf ou carrinho de bebê com você, basta usar nossa pesquisa para encontrar um ônibus que seja mais adequado às suas necessidades para a data de viagem planejada.

Quais equipamentos e comodidades o ônibus para Buenos Aires tem?

Os equipamentos a bordo variam de acordo com a empresa. A maioria dos ônibus agora tem ar condicionado, tomadas e WiFi a bordo. Serviços, como Bagagem de mão e Bagagem gratuita, geralmente são gratuitos. Alguns fornecedores de ônibus também oferecem serviços adicionais por uma taxa adicional, incluindo Bebidas e Petiscos. É melhor usar nossa pesquisa para obter informações precisas sobre os equipamentos e serviços disponíveis no ônibus para Buenos Aires na data planejada da sua viagem.

Quais são as estações de ônibus em Buenos Aires?

Há um total de 79 estações de ônibus em Buenos Aires. A maioria dos ônibus param em Av. Corrientes. Confira nosso mapa de Buenos Aires para encontrar a estação de ônibus mais adequada para você.

Quais empresas de ônibus vão para Buenos Aires?

Existem 39 empresas de ônibus que vão para Buenos Aires: JBL Turismo, Crucero del Norte, Vía Tac, Chevallier, EGA - Empresa General Artigas, Crucero del Sur, Viação Penha, CATA Internacional, Flecha Bus, Vía Bariloche, 20 de Junio, Viação UTIL, Plusmar, General Urquiza, El Pulqui, Reunidas, Ersa, Andesmar, Pluma, San Juan Mar del Plata, Royal Class, Balut, El Cometa, Vosa, Central Argentino, Expresso Nordeste, Embarca, Aguila Dorada, Autotransportes San Juan, Expreso del Oeste, Empresa Silvia, Empresa Puerto Tirol, La Veloz del Norte, Rutatlántica, Almirante Brown, Nuevo Expreso, Rápido Tata, La Unión e El Águila

Como posso encontrar as melhores ofertas de ônibus para Buenos Aires?

Encontre as melhores ofertas de passagens para Buenos Aires facilmente com a CheckMyBus. Basta digitar a cidade de partida e a data da viagem em nossa pesquisa e começar a pesquisar. Você pode então filtrar os resultados de acordo com suas necessidades ou classificá-los por preço ou tempo de viagem.

Quanto eu poderia economizar comparando ônibus com Buenos Aires?

O quanto você pode economizar depende da cidade de onde você está viajando para Buenos Aires. Normalmente, você pode economizar mais se reservar sua passagem com bastante antecedência. Para encontrar a oferta mais barata para Buenos Aires, vá para a nossa pesquisa, insira sua cidade de partida e data de viagem, e então comece a pesquisar para encontrar todas as opções possíveis.

Descubra outros destinos

As rotas de ônibus mais procurados de Buenos Aires

Aqui você vê um resumo das rotas favoritas de Buenos Aires. Basta clicar em conexões de ônibus e conferir todas as informações do trecho desejado!

Traslados do aeroporto de Buenos Aires

Cidades próximas de Buenos Aires: verifique se há outros pontos de partida

Várias cidades próximas de Buenos Aires também estão conectadas por ônibus nacionais e internacionais. Se você deseja que a sua pesquisa inclua as rodoviárias dos arredores, como no caso de Pilar, BA, Quilmes ou Gregorio de Laferrere, BA, basta aumentar o raio de pesquisa e você encontrará todos os ônibus e trens desta área. Você também encontrará trechos de ônibus que ligam Buenos Aires ao transporte público regional ou rodoviárias em Banfield, La Plata, BA, Lujan, BA e muito mais. Está procurando um meio de transporte barato para chegar até o aeroporto? Também mostramos trechos de e para aeroportos próximos, como Aeroporto Ezeiza, Aeroporto Jorge Newbery. Se existirem horários disponíveis, também iremos considerar outras opções de transporte local.

CheckMyBus App

Baixe Grátis

App Store
CheckMyBus App
Fechar
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para te mostrar as melhores ofertas de ônibus, nós e nossos parceiros usamos cookies técnicos, analíticos e de marketing para personalizar os anúncios. Recordamos que seus detalhes permanecerão anônimos para te proporcionar uma experiência personalizada.