Passagem de ônibus para Araras, SP

Confira como ir para Araras, SP e encontre as passagens de ônibus mais baratas
As melhores ofertas Compare e economize em média 70%
Os melhores destinos Mais trechos no mundo todo
Fácil e transparente Tudo em 1 clique e em tempo real

Tudo sobre ônibus para Araras, SP

Você está procurando um ônibus barato para Araras, SP? Compare todas as 4 empresas de ônibus para Araras, SP e descubra os horários de partida e chegada, todas as 2 estações de ônibus em Araras, SP, horários de viagem e, claro, os melhores preços para os 29 ônibus diários para Araras, SP.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-araras", -3); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Hora local
País Brasil
Moeda Real brasileiro
Conexões 29
Paradas de ônibus 2
Ônibus mais barato R$ 9
Mais populares Empresas de ônibus
Danúbio AzulBuserRoderotasRotas do Triângulo

Ônibus barato para Araras, SP

  • Danúbio Azul
    0h 30m
    05:00
    Leme, SP
    Rodoviária
    05:30
    Araras, SP
    Rodoviária Padre João Modesti
    Danúbio Azul
    Convencional
    R$ 9
  • Danúbio Azul
    0h 30m
    11:30
    Leme, SP
    Rodoviária
    12:00
    Araras, SP
    Rodoviária Padre João Modesti
    Danúbio Azul
    Executivo
    R$ 9
  • Buser
    2h 30m
    13:00
    São Paulo
    Estação Hebraica Rebouças
    15:30
    Araras, SP
    Auto Posto Santana Rio Claro
    Buser
    Semi-Leito
    R$ 36
  • Danúbio Azul
    1h 55m
    04:35
    Descalvado
    Parada de Ônibus
    06:30
    Araras, SP
    Rodoviária Padre João Modesti
    Danúbio Azul
    Convencional
    R$ 37
  • Buser
    2h 30m
    09:00
    São Paulo
    Estação Hebraica Rebouças
    11:30
    Araras, SP
    Auto Posto Santana Rio Claro
    Buser
    Semi-Leito
    R$ 38
  • Danúbio Azul
    1h 10m
    07:50
    Campinas, SP
    Rodoviária
    09:00
    Araras, SP
    Rodoviária Padre João Modesti
    Danúbio Azul
    Convencional
    R$ 39
  • Buser
    2h 30m
    09:00
    São Paulo
    Estação Hebraica Rebouças
    11:30
    Araras, SP
    Auto Posto Santana Rio Claro
    Buser
    Executivo
    R$ 40
  • Buser
    2h 30m
    17:00
    São Paulo
    Estação Hebraica Rebouças
    19:30
    Araras, SP
    Auto Posto Santana Rio Claro
    Buser
    Semi-Leito
    R$ 44
  • Buser
    2h 30m
    17:00
    São Paulo
    Estação Hebraica Rebouças
    19:30
    Araras, SP
    Auto Posto Santana Rio Claro
    Buser
    Semi-Leito
    R$ 51
  • Danúbio Azul
    2h 30m
    06:30
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    09:00
    Araras, SP
    Rodoviária Padre João Modesti
    Danúbio Azul
    Convencional
    R$ 75
  • Danúbio Azul
    2h 50m
    09:10
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    12:00
    Araras, SP
    Rodoviária Padre João Modesti
    Danúbio Azul
    Executivo
    R$ 90
  • Rotas do Triângulo
    4h 30m
    02:00
    Uberaba, MG
    06:30
    Araras, SP
    Rotas do Triângulo
    Executivo
    R$ 150
  • Roderotas
    3h 45m
    22:45
    Uberaba, MG
    Rodoviária
    02:30
    Araras, SP
    Rodoviária Padre João Modesti
    Roderotas
    Executivo
    R$ 150
  • Rotas do Triângulo
    6h 31m
    23:59
    Uberlândia, MG
    06:30
    Araras, SP
    Rotas do Triângulo
    Convencional
    R$ 160

Carona barata para Araras, SP

  • BlaBlaCar
    0h 30m
    05:50
    Limeira
    06:20
    Araras, SP
    BlaBlaCar
    Executivo
    desde R$ 6
  • BlaBlaCar
    2h 0m
    17:00
    São Paulo
    19:00
    Araras, SP
    BlaBlaCar
    Executivo
    desde R$ 44
  • BlaBlaCar
    2h 0m
    17:30
    São Paulo
    19:30
    Araras, SP
    BlaBlaCar
    Executivo
    desde R$ 50
Nesta página nós também mostramos os ônibus mais baratos para Araras, SP nos próximos dias. Você receberá informações sobre os pontos de ônibus intermunicipais em Araras, SP , que te ajudarão a encontrar o caminho. Você também encontrará as rotas mais procurados para Araras, SP.

Não encontrou sua rota? Na barra de pesquisa já está preenchido o local de chegada. Você precisa apenas digitar a sua origem. Se você quiser sair de Araras, SP de ônibus , basta clicar nas setas para mudar de direção.

Já definimos uma data de viagem padrão. Geralmente, a maioria das pessoas reserva sua viagem com antecedência de 3 a 7 dias. Se você busca uma data específica, basta selecionar o dia correspondente no calendário para atualizar sua pesquisa.

Você já sabe quando vai voltar de Araras, SP? Confira a viagem de volta imediatamente e selecione a data desejada. Está viajando para Araras, SP com mais pessoas? Preencha quantas pessoas irão viajar e inicie sua busca. Os resultados da busca podem ser classificados por preço, horário de partida ou chegada. Eles também podem ser filtrados de acordo com paradas ou empresas de ônibus. Personalize tudo de acordo com suas necessidades.

A propósito: Se disponível, também mostraremos informações sobre outros meios de transporte como trens, caronas e voos, que você pode usar para ir ou voltar de Araras, SP.

Todos os pontos do ônibus em Araras, SP

Perguntas mais frequentes sobre os ônibus para Araras, SP

Há um ônibus direto para Araras, SP?

A possibilidade de haver uma rota de ônibus direta para Araras, SP depende da cidade de onde você está viajando. Portanto, basta digitar a cidade de origem em nossa busca para descobrir se há uma conexão direta de ônibus para Araras, SP. Nesse contexto, lembre-se de que, dependendo da data da viagem, pode haver menos conexões diretas.

O que posso levar comigo na minha viagem de ônibus para Araras, SP?

Dependendo da empresa com a qual você viaja para Araras, SP, o que você pode levar pode variar. Por exemplo, para saber se você pode levar sua bicicleta, prancha de surf ou carrinho de bebê com você, basta usar nossa pesquisa para encontrar um ônibus que seja mais adequado às suas necessidades para a data de viagem planejada.

Quais equipamentos e comodidades o ônibus para Araras, SP tem?

Os equipamentos a bordo variam de acordo com a empresa. A maioria dos ônibus agora tem ar condicionado, tomadas e WiFi a bordo. Serviços, como Bagagem de mão e Bagagem gratuita, geralmente são gratuitos. Alguns fornecedores de ônibus também oferecem serviços adicionais por uma taxa adicional, incluindo Bebidas e Bagagem volumosa. É melhor usar nossa pesquisa para obter informações precisas sobre os equipamentos e serviços disponíveis no ônibus para Araras, SP na data planejada da sua viagem.

Quais são as estações de ônibus em Araras, SP?

Há um total de 2 estações de ônibus em Araras, SP. A maioria dos ônibus param em Rodoviária Padre João Modesti. Confira nosso mapa de Araras, SP para encontrar a estação de ônibus mais adequada para você.

Quais empresas de ônibus vão para Araras, SP?

Existem 4 empresas de ônibus que vão para Araras, SP: Danúbio Azul, Buser, Roderotas e Rotas do Triângulo

Como posso encontrar as melhores ofertas de ônibus para Araras, SP?

Encontre as melhores ofertas de passagens para Araras, SP facilmente com a CheckMyBus. Basta digitar a cidade de partida e a data da viagem em nossa pesquisa e começar a pesquisar. Você pode então filtrar os resultados de acordo com suas necessidades ou classificá-los por preço ou tempo de viagem.

Quanto eu poderia economizar comparando ônibus com Araras, SP?

O quanto você pode economizar depende da cidade de onde você está viajando para Araras, SP. Normalmente, você pode economizar mais se reservar sua passagem com bastante antecedência. Para encontrar a oferta mais barata para Araras, SP, vá para a nossa pesquisa, insira sua cidade de partida e data de viagem, e então comece a pesquisar para encontrar todas as opções possíveis.

Descubra outros destinos

As rotas de ônibus mais procurados de Araras, SP

Aqui você vê um resumo das rotas favoritas de Araras, SP. Basta clicar em conexões de ônibus e conferir todas as informações do trecho desejado!

Traslados do aeroporto de Araras, SP

Cidades próximas de Araras, SP: verifique se há outros pontos de partida

Várias cidades próximas de Araras, SP também estão conectadas por ônibus nacionais e internacionais. Se você deseja que a sua pesquisa inclua as rodoviárias dos arredores, como no caso de Campinas, SP, Piracicaba ou Pirassununga, basta aumentar o raio de pesquisa e você encontrará todos os ônibus e trens desta área. Você também encontrará trechos de ônibus que ligam Araras, SP ao transporte público regional ou rodoviárias em Limeira, Santa Bárbara D'Oeste, SP, São Carlos, SP e muito mais. Se existirem horários disponíveis, também iremos considerar outras opções de transporte local.

CheckMyBus App

Baixe Grátis

App Store
CheckMyBus App
Fechar
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para te mostrar as melhores ofertas de ônibus, nós e nossos parceiros usamos cookies técnicos, analíticos e de marketing para personalizar os anúncios. Recordamos que seus detalhes permanecerão anônimos para te proporcionar uma experiência personalizada.