calendar
Outras opções de busca
314 Empresas - 694.380 Conexões

Ônibus de e para Viena

Compare todas as rotas de ônibus: encontre as passagens mais baratas de e para Viena

Viena

Conhecida como a «Cidade da Música», Viena é a cidade mais conhecida por todos os amantes da música. Grandes compositores clássicos de fama mundial como Mozart, Beethoven e Schubert criaram aqui suas obras mais importantes, fazendo de Viena o centro mundial da música. Por isso é impossível passear por Viena sem haver visitado a Ópera e o Theater an der Wien, onde você poderá viajar no tempo entre os sons do piano e dos violinos do século XIX. Além disso, é também conhecida como a «Cidade dos Sonhos», já que foi o lugar de nascimento de Sigmund Freud, cujo trabalho mais famoso foi: A interpretação dos sonhos. Em resumo, Viena acumulou toneladas de arte, música e cultura durante gerações. Sem contar com o Palácio Schönbrunn e o Schönbrunn Tiergarten, o zoológico mais antiguo do mundo, que também são visitas obrigatórias.

Várias empresas de ônibus europeas como Eurolines Austria, Eurolines Germany, FlixBus, ÖBB Intercity, TigerExpress.eu e westbus oferecem viagens econômicas e confortáveis até Viena. Lá, você pode escolher dentre 10 diferentes terminais rodoviários, como Viena - Estação central , Viena Erdberg VIB, Viena Südtiroler Platz e Viena - Rodoviária. Já que todas estes pontos estão próximos ao centro da cidade, você já pode iniciar sua experiência musical mesmo de dentro do ônibus.

Linhas a partir de Viena

Horários de partida:
Partida: domingo, 29 de maio de 2016

  Hora de partida Parada Ônibus para Viações  
 
15:40
Viena Matzleinsdorferplatz
Graz
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Viena → Graz
 
   
 
16:00
Viena Südtiroler Platz
Bratislava
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Viena → Bratislava
 
   
 
16:30
Viena Erdberg VIB
Bratislava
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Viena → Bratislava
 
   
 
16:40
Vienna station west
Munique
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Viena → Munique
 
   
 
16:46
Viena - Hütteldorf Estação
Munique
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Viena → Munique
 
   
  seguinte  

Linhas para Viena

Horários de chegada:
Chegada: domingo, 29 de maio de 2016

  Hora de chegada Parada Ônibus de Viações  
 
17:05
Viena Erdberg VIB
Viena - Aeroporto
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Viena - AeroportoViena
 
   
 
17:30
Viena Südtiroler Platz
Bratislava
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Bratislava → Viena
 
   
 
18:05
Viena Erdberg VIB
Viena - Aeroporto
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Viena - AeroportoViena
 
   
 
18:15
Viena Matzleinsdorferplatz
Graz
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Graz → Viena
 
   
 
18:25
Vienna Felberstraße
Graz
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Graz → Viena
 
   
  seguinte  

Viena: paradas de ônibus

  • Viena - Estação central
  • Viena - Estação Südbahnhof
    Landstraßer Gürtel 5 Viena
  • Viena - Hütteldorf Estação
    Keißlergasse 18 Viena
  • Viena - Rodoviária
    Engerthstraße 244 Viena
  • Viena - Stadion Center
    Engerthstr. 244, 1020 Viena
  • Viena Erdberg VIB
    Erdbergstraße 200A Viena
  • Viena Matzleinsdorferplatz
    Triester Straße 2, 1100 Viena
  • Viena Praterstern
    Lassallestraße 1 Viena
  • Viena Schönbrunn
    Schönbrunner Schloßstraße 46, 1120 Viena
  • Viena Südtiroler Platz
    Südtiroler Platz 10 Viena
  • Vienna Felberstraße
    Felberstraße 4, 1150 Viena
  • Vienna Karlsplatz
    Karlsplatz 1-3, 1010 Viena
  • Vienna Neustadt central station
    Heimkehrerstraße 4, 2700 Viena
  • Vienna station west
    Europaplatz 2 Viena

Viena: rotas de ônibus - veja os destinos preferidos

Na tabela a seguir mostramos o Top 30 dentre as rotas que partem e que chegam em Viena, o número de conexões disponíveis, assim como o número de viações que percorrem os diferentes trajetos. Basta fazer um clic para receber todas as informações sobre o trecho desejado.


Conexões de ônibus internacionais
Número de partidas
Viações
Preço
60
6
a partir de R$ 76,59 por Eurolines Germany
44
7
a partir de R$ 76,59 por Eurolines Germany
30
7
a partir de R$ 157,21 por FlixBus
36
7
a partir de R$ 108,43 por FlixBus
26
7
a partir de R$ 116,90 por Eurolines Germany
28
6
a partir de R$ 185,43 por Eurolines Germany
30
6
a partir de R$ 128,99 por Eurolines Germany
24
5
a partir de R$ 132,62 por FlixBus
30
6
a partir de R$ 76,59 por Eurolines Germany
30
6
a partir de R$ 64,50 por Distribusion
22
5
a partir de R$ 140,68 por FlixBus
24
6
a partir de R$ 76,59 por FlixBus
24
5
a partir de R$ 108,84 por Eurolines Germany
22
5
a partir de R$ 157,21 por FlixBus