calendar
Outras opções de busca
541 Empresas - 1.108.016 Conexões

Ônibus de e para Viena

Compare todas as rotas de ônibus: encontre as passagens mais baratas de e para Viena

Viena

Conhecida como a «Cidade da Música», Viena é a cidade mais conhecida por todos os amantes da música. Grandes compositores clássicos de fama mundial como Mozart, Beethoven e Schubert criaram aqui suas obras mais importantes, fazendo de Viena o centro mundial da música. Por isso é impossível passear por Viena sem haver visitado a Ópera e o Theater an der Wien, onde você poderá viajar no tempo entre os sons do piano e dos violinos do século XIX. Além disso, é também conhecida como a «Cidade dos Sonhos», já que foi o lugar de nascimento de Sigmund Freud, cujo trabalho mais famoso foi: A interpretação dos sonhos. Em resumo, Viena acumulou toneladas de arte, música e cultura durante gerações. Sem contar com o Palácio Schönbrunn e o Schönbrunn Tiergarten, o zoológico mais antiguo do mundo, que também são visitas obrigatórias.

Várias empresas de ônibus europeas como Eurolines Austria, Eurolines Germany, FlixBus, Hellö e TigerExpress.eu oferecem viagens econômicas e confortáveis até Viena. Lá, você pode escolher dentre 10 diferentes terminais rodoviários, como Viena - Estação central , Viena Erdberg VIB, Viena Südtiroler Platz e Viena - Rodoviária. Já que todas estes pontos estão próximos ao centro da cidade, você já pode iniciar sua experiência musical mesmo de dentro do ônibus.

Linhas a partir de Viena

Horários de partida:
Partida: quarta-feira, 22 de fevereiro de 2017

 Hora de partidaParadaÔnibus paraViações 
 
13:25
Viena - Stadion Center
Bratislava
RegioJet
 
 
Paradas de ônibus:
Viena → Bratislava
 
  
 
13:30
Viena Erdberg VIB
Bratislava
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Viena → Bratislava
 
  
 
13:30
Viena Erdberg VIB
Zagreb
Distribusion
 
 
Paradas de ônibus:
Viena → Zagreb
 
  
 
13:40
Viena station west
Linz
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Viena → Linz
 
  
 
13:47
Viena - Hütteldorf Estação
Munique
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Viena → Munique
 
  
 seguinte 

Linhas para Viena

Horários de chegada:
Chegada: quarta-feira, 22 de fevereiro de 2017

 ChegadaParadaÔnibus deViações 
 
14:45
Viena Erdberg VIB
Viena - Aeroporto
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Viena - AeroportoViena
 
  
 
14:55
Viena - Stadion Center
Bratislava
RegioJet
 
 
Paradas de ônibus:
Bratislava → Viena
 
  
 
15:00
Viena Erdberg VIB
Bratislava
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Bratislava → Viena
 
  
 
15:13
Viena - Hütteldorf Estação
Linz
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Linz → Viena
 
  
 
15:20
Viena station west
Saint Poelten
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Saint Poelten → Viena
 
  
 seguinte 

Viena: paradas de ônibus

  • Viena - Estação central
  • Viena - Estação Südbahnhof
    Landstraßer Gürtel 5 Viena
  • Viena - Hütteldorf Estação
    Keißlergasse 18 Viena
  • Viena - Rodoviária
    Engerthstraße 244 Viena
  • Viena - Stadion Center
    Engerthstr. 244, 1020 Viena
  • Viena Erdberg VIB
    Erdbergstraße 200A Viena
  • Viena Felberstraße
    Felberstraße 4, 1150 Viena
  • Viena Karlsplatz
    Karlsplatz 1-3, 1010 Viena
  • Viena Matzleinsdorferplatz
    Triester Straße 2, 1100 Viena
  • Viena Neustadt central station
    Heimkehrerstraße 4, 2700 Viena
  • Viena Praterstern
    Lassallestraße 1 Viena
  • Viena Schönbrunn
    Schönbrunner Schloßstraße 46, 1120 Viena
  • Viena station west
    Europaplatz 2 Viena
  • Viena Südtiroler Platz
    Südtiroler Platz 10 Viena