calendar
Outras opções de busca
342 Empresas - 732.310 Conexões

Ônibus de e para Viena

Compare todas as rotas de ônibus: encontre as passagens mais baratas de e para Viena

Viena

Conhecida como a «Cidade da Música», Viena é a cidade mais conhecida por todos os amantes da música. Grandes compositores clássicos de fama mundial como Mozart, Beethoven e Schubert criaram aqui suas obras mais importantes, fazendo de Viena o centro mundial da música. Por isso é impossível passear por Viena sem haver visitado a Ópera e o Theater an der Wien, onde você poderá viajar no tempo entre os sons do piano e dos violinos do século XIX. Além disso, é também conhecida como a «Cidade dos Sonhos», já que foi o lugar de nascimento de Sigmund Freud, cujo trabalho mais famoso foi: A interpretação dos sonhos. Em resumo, Viena acumulou toneladas de arte, música e cultura durante gerações. Sem contar com o Palácio Schönbrunn e o Schönbrunn Tiergarten, o zoológico mais antiguo do mundo, que também são visitas obrigatórias.

Várias empresas de ônibus europeas como Eurolines Austria, Eurolines Germany, FlixBus, ÖBB Intercity, TigerExpress.eu e westbus oferecem viagens econômicas e confortáveis até Viena. Lá, você pode escolher dentre 10 diferentes terminais rodoviários, como Viena - Estação central , Viena Erdberg VIB, Viena Südtiroler Platz e Viena - Rodoviária. Já que todas estes pontos estão próximos ao centro da cidade, você já pode iniciar sua experiência musical mesmo de dentro do ônibus.

Linhas a partir de Viena

Horários de partida:
Partida: sexta-feira, 29 de julho de 2016

 Hora de partidaParadaÔnibus paraViações 
 
06:48
Viena - Hütteldorf Estação
Munique
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Viena → Munique
 
  
 
06:55
Viena Erdberg VIB
Berlim
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Viena → Berlim
 
  
 
07:00
Viena Erdberg VIB
Budapeste
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Viena → Budapeste
 
  
 
07:40
Vienna station west
Linz
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Viena → Linz
 
  
 
07:46
Viena - Hütteldorf Estação
Linz
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Viena → Linz
 
  
 seguinte 

Linhas para Viena

Horários de chegada:
Chegada: sexta-feira, 29 de julho de 2016

 Hora de chegadaParadaÔnibus deViações 
 
08:25
Viena Südtiroler Platz
Bratislava
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Bratislava → Viena
 
  
 
08:50
Viena Erdberg VIB
Bratislava - Aeroporto
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Bratislava - Aeroporto → Viena
 
  
 
09:15
Viena Matzleinsdorferplatz
Graz
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Graz → Viena
 
  
 
09:25
Vienna Felberstraße
Graz
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Graz → Viena
 
  
 
09:55
Viena Erdberg VIB
Budapeste
FlixBus
 
 
Paradas de ônibus:
Budapeste → Viena
 
  
 seguinte 

Viena: paradas de ônibus

  • Viena - Estação central
    Viena - Estação central
  • Viena - Estação Südbahnhof
    Landstraßer Gürtel 5 Viena
    Viena - Estação Südbahnhof
  • Viena - Hütteldorf Estação
    Keißlergasse 18 Viena
    Viena - Hütteldorf Estação
  • Viena - Rodoviária
    Engerthstraße 244 Viena
    Viena - Rodoviária
  • Viena - Stadion Center
    Engerthstr. 244, 1020 Viena
    Viena - Stadion Center
  • Viena Erdberg VIB
    Erdbergstraße 200A Viena
    Viena Erdberg VIB
  • Viena Matzleinsdorferplatz
    Triester Straße 2, 1100 Viena
    Viena Matzleinsdorferplatz
  • Viena Praterstern
    Lassallestraße 1 Viena
    Viena Praterstern
  • Viena Schönbrunn
    Schönbrunner Schloßstraße 46, 1120 Viena
    Viena Schönbrunn
  • Viena Südtiroler Platz
    Südtiroler Platz 10 Viena
    Viena Südtiroler Platz
  • Vienna Felberstraße
    Felberstraße 4, 1150 Viena
    Vienna Felberstraße
  • Vienna Karlsplatz
    Karlsplatz 1-3, 1010 Viena
    Vienna Karlsplatz
  • Vienna Neustadt central station
    Heimkehrerstraße 4, 2700 Viena
    Vienna Neustadt central station
  • Vienna station west
    Europaplatz 2 Viena
    Vienna station west

Viena: rotas de ônibus - veja os destinos preferidos

Na tabela a seguir mostramos o Top 30 dentre as rotas que partem e que chegam em Viena, o número de conexões disponíveis, assim como o número de viações que percorrem os diferentes trajetos. Basta fazer um clic para receber todas as informações sobre o trecho desejado.


Conexões de ônibus internacionais
Número de partidas
Viações
Preço
52
7
a partir de R$ 68,56 por Eurolines Germany
40
7
a partir de R$ 68,56 por Eurolines Germany
32
8
a partir de R$ 115,47 por Eurolines Germany
28
7
a partir de R$ 140,73 por FlixBus
26
6
a partir de R$ 118,72 por FlixBus
24
8
a partir de R$ 104,65 por Eurolines Germany
30
6
a partir de R$ 97,07 por FlixBus
26
6
a partir de R$ 165,99 por Eurolines Germany
30
6
a partir de R$ 57,74 por Distribusion
26
7
a partir de R$ 89,85 por FlixBus
28
7
a partir de R$ 97,43 por Eurolines Germany
16
6
a partir de R$ 122,33 por FlixBus
24
7
a partir de R$ 68,56 por FlixBus
24
5
a partir de R$ 68,56 por Eurolines Germany
14
6
a partir de R$ 50,52 por STUDENT AGENCY