Passagem de ônibus para Uberaba, MG

Confira como ir para Uberaba, MG e encontre as passagens de ônibus mais baratas
As melhores ofertas Compare e economize em média 70%
Os melhores destinos Mais trechos no mundo todo
Fácil e transparente Tudo em 1 clique e em tempo real

Tudo sobre ônibus para Uberaba, MG

Você está procurando um ônibus barato para Uberaba, MG? Compare todas as 45 empresas de ônibus para Uberaba, MG e descubra os horários de partida e chegada, todas as 3 estações de ônibus em Uberaba, MG, horários de viagem e, claro, os melhores preços para os 1432 ônibus diários para Uberaba, MG.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-uberaba", -3); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Hora local
País Brasil
Moeda Real brasileiro
Conexões 1432
Paradas de ônibus 3
Ônibus mais barato R$ 12
Mais populares Empresas de ônibus
Real ExpressoCatedral TurismoFlixBusBuser
Outras empresas são 1001, Águia Branca, Auto Viação Catarinense, Auto Viação Progresso, Embarca, Empresa São Cristóvão e mais 35 outras.

Ônibus barato para Uberaba, MG

  • Real Expresso
    1h 0m
    22:05
    Igarapava
    Parada de Ônibus
    23:05
    Uberaba, MG
    Rodoviária
    Real Expresso
    Convencional
    R$ 12
  • Viação São Bento
    1h 5m
    07:50
    Igarapava
    Parada de Ônibus
    08:55
    Uberaba, MG
    Rodoviária
    Viação São Bento
    Convencional
    R$ 17
  • Roderotas
    0h 45m
    20:45
    Igarapava
    Parada de Ônibus
    21:30
    Uberaba, MG
    Rodoviária
    Roderotas
    Executivo
    R$ 20
  • Buser
    1h 20m
    22:00
    Uberlândia, MG
    23:20
    Uberaba, MG
    Graal Antares
    Buser
    Semi-Leito
    R$ 26
  • Expresso União
    2h 15m
    03:45
    Ribeirão Preto, SP
    Rodoviária
    06:00
    Uberaba, MG
    Rodoviária
    Expresso União
    Executivo
    R$ 29
  • Viação Levare Luxor
    2h 35m
    01:25
    Ribeirão Preto, SP
    Sala VIP Levare
    04:00
    Uberaba, MG
    Rodoviária
    Viação Levare Luxor
    Executivo
    R$ 34
  • Viação Eucatur
    2h 30m
    01:20
    Ribeirão Preto, SP
    Rodoviária
    03:50
    Uberaba, MG
    Rodoviária
    Viação Eucatur
    Executivo
    R$ 36
  • FlixBus
    9h 15m
    06:45
    Brasília
    Rodoviária Interestadual
    16:00
    Uberaba, MG
    Rodoviária
    FlixBus
    Executivo
    R$ 45
  • Viação UTIL
    3h 0m
    11:30
    Ribeirão Preto, SP
    Rodoviária
    14:30
    Uberaba, MG
    Rodoviária
    Viação UTIL
    Executivo
    R$ 47
  • Expresso São Luiz
    3h 5m
    20:10
    Ribeirão Preto, SP
    Rodoviária
    23:15
    Uberaba, MG
    Rodoviária
    Expresso São Luiz
    Executivo
    R$ 50
  • Kandango Transportes
    7h 55m
    14:30
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    22:25
    Uberaba, MG
    Rodoviária
    Kandango Transportes
    Executivo
    R$ 52
  • Expresso Nordeste
    3h 5m
    17:35
    Ribeirão Preto, SP
    Rodoviária
    20:40
    Uberaba, MG
    Rodoviária
    Expresso Nordeste
    Semi-Leito
    R$ 54
  • Viação Satélite Norte
    7h 0m
    22:00
    Goiânia
    Rodoviária
    05:00
    Uberaba, MG
    Rodoviária
    Viação Satélite Norte
    Executivo
    R$ 57
  • Guerino Seiscento
    3h 45m
    05:30
    Ribeirão Preto, SP
    Rodoviária
    09:15
    Uberaba, MG
    Rodoviária
    Guerino Seiscento
    Executivo
    R$ 60
  • Trans Águia
    8h 5m
    13:45
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    21:50
    Uberaba, MG
    Rodoviária
    Trans Águia
    Semi-Leito
    R$ 63
  • Viação Platina
    1h 45m
    09:00
    Uberlândia, MG
    Presidente Castelo Branco Rodoviária
    10:45
    Uberaba, MG
    Rodoviária
    Viação Platina
    Convencional
    R$ 63
  • Catedral Turismo
    9h 55m
    14:00
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    23:55
    Uberaba, MG
    Rodoviária
    Catedral Turismo
    Executivo
    R$ 65
  • Real Maia
    6h 20m
    17:30
    Campinas, SP
    Rodoviária
    23:50
    Uberaba, MG
    Rodoviária
    Real Maia
    Executivo
    R$ 65
  • Rotas do Triângulo
    1h 50m
    22:55
    Ribeirão Preto, SP
    Rodoviária
    00:45
    Uberaba, MG
    Rodoviária
    Rotas do Triângulo
    Executivo
    R$ 65
  • Rápido Federal
    6h 25m
    18:40
    Campinas, SP
    Rodoviária
    01:05
    Uberaba, MG
    Rodoviária
    Rápido Federal
    Executivo
    R$ 71
  • Viação Motta
    4h 10m
    22:00
    São José do Rio Preto, SP
    Rodoviária
    02:10
    Uberaba, MG
    Rodoviária
    Viação Motta
    Executivo
    R$ 79
  • Viaçao Total
    4h 0m
    10:25
    São José do Rio Preto, SP
    Rodoviária
    14:25
    Uberaba, MG
    Rodoviária
    Viaçao Total
    Convencional
    R$ 79
  • Viação Emtram
    2h 20m
    15:45
    Ribeirão Preto, SP
    18:05
    Uberaba, MG
    Viação Emtram
    Executivo
    R$ 80
  • Expresso Adamantina
    7h 15m
    15:00
    Goiânia
    Rodoviária
    22:15
    Uberaba, MG
    Rodoviária
    Expresso Adamantina
    Semi-Leito
    R$ 91
  • Viação Cetro
    10h 25m
    11:00
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    21:25
    Uberaba, MG
    Rodoviária
    Viação Cetro
    Convencional
    R$ 95
  • Expreso Diamante
    9h 30m
    19:45
    São Paulo
    Terminal Rodoviário Tietê
    05:15
    Uberaba, MG
    Rodoviária
    Expreso Diamante
    Convencional
    R$ 96
  • Primar Turismo
    16h 15m
    22:30
    Rio de Janeiro
    Golden Park Rio
    14:45
    Uberaba, MG
    Rodoviária
    Primar Turismo
    Executivo
    R$ 100
  • Transportes Santa Maria
    16h 35m
    22:10
    Curitiba
    Parada de Ônibus
    14:45
    Uberaba, MG
    Rodoviária
    Transportes Santa Maria
    Executivo
    R$ 104
  • Embarca
    14h 30m
    17:45
    Brasília
    08:15
    Uberaba, MG
    Embarca
    Convencional
    R$ 116
  • Viação Estrela
    8h 40m
    20:00
    Goiânia
    Rodoviária
    04:40
    Uberaba, MG
    Viação Estrela
    Convencional
    R$ 131
  • Viação Santa Cruz
    10h 20m
    17:00
    Osasco
    Rodoviária
    03:20
    Uberaba, MG
    Viação Santa Cruz
    Convencional
    R$ 133
  • Viação Gadotti
    24h 0m
    22:25
    Itajaí, SC
    Rodoviária
    22:25
    Uberaba, MG
    Rodoviária
    Viação Gadotti
    Executivo
    R$ 143
  • Viação Cometa
    12h 40m
    14:40
    Santos, SP
    Rodoviária
    03:20
    Uberaba, MG
    Viação Cometa
    Convencional
    R$ 162
  • Princesa do Norte
    17h 55m
    08:00
    Curitiba
    Rodoviária
    01:55
    Uberaba, MG
    Rodoviária
    Princesa do Norte
    Semi-Leito
    R$ 187
  • Empresa São Cristóvão
    6h 15m
    13:00
    Patos de Minas, MG
    Terminal Rodoviário
    19:15
    Uberaba, MG
    Empresa São Cristóvão
    Executivo
    R$ 188
  • Expresso Araguari
    10h 0m
    11:30
    Paracatu, MG
    Parada de Ônibus
    21:30
    Uberaba, MG
    Rodoviária
    Expresso Araguari
    Convencional
    R$ 190
  • Viação Garcia
    12h 10m
    20:00
    Maringá, PR
    Rodoviária
    08:10
    Uberaba, MG
    Rodoviária
    Viação Garcia
    Convencional
    R$ 195
  • Viação Penha
    20h 50m
    07:10
    Balneário Camboriú
    Rodoviária
    04:00
    Uberaba, MG
    Viação Penha
    Semi-Leito
    R$ 199
  • Itapemirim Suzantur
    21h 2m
    03:30
    Balneário Camboriú
    Rodoviária
    00:32
    Uberaba, MG
    Itapemirim Suzantur
    Semi-Leito
    R$ 210
  • Águia Branca
    30h 10m
    21:10
    Osasco
    Rodoviária
    03:20
    Uberaba, MG
    Águia Branca
    Semi-Leito
    R$ 325
  • 1001
    29h 5m
    22:15
    Osasco
    Rodoviária
    03:20
    Uberaba, MG
    1001
    Executivo
    R$ 332
  • Auto Viação Progresso
    63h 0m
    02:40
    Caruaru, PE
    Rodoviária
    17:40
    Uberaba, MG
    Auto Viação Progresso
    Executivo
    R$ 421
  • Viação Caruaruense
    59h 40m
    06:00
    Caruaru, PE
    Rodoviária
    17:40
    Uberaba, MG
    Viação Caruaruense
    Executivo
    R$ 421
  • Expresso Guanabara
    38h 44m
    20:38
    Teresina, PI
    Rodoviária
    11:22
    Uberaba, MG
    Rodoviária
    Expresso Guanabara
    Convencional
    R$ 490
  • Auto Viação Catarinense
    20h 50m
    08:35
    Balneário Camboriú
    Rodoviária
    05:25
    Uberaba, MG
    Auto Viação Catarinense
    Leito cama
    R$ 503

Carona barata para Uberaba, MG

  • BlaBlaCar
    1h 20m
    06:30
    Uberlândia, MG
    07:50
    Uberaba, MG
    BlaBlaCar
    Executivo
    desde R$ 22
  • BlaBlaCar
    1h 20m
    15:00
    Uberlândia, MG
    16:20
    Uberaba, MG
    BlaBlaCar
    Executivo
    desde R$ 28
  • BlaBlaCar
    2h 0m
    00:20
    Ribeirão Preto, SP
    02:20
    Uberaba, MG
    BlaBlaCar
    Executivo
    desde R$ 33
  • BlaBlaCar
    5h 40m
    06:00
    São Paulo
    11:40
    Uberaba, MG
    BlaBlaCar
    Executivo
    desde R$ 84
Nesta página nós também mostramos os ônibus mais baratos para Uberaba, MG nos próximos dias. Você receberá informações sobre os pontos de ônibus intermunicipais em Uberaba, MG , que te ajudarão a encontrar o caminho. Você também encontrará as rotas mais procurados para Uberaba, MG.

Não encontrou sua rota? Na barra de pesquisa já está preenchido o local de chegada. Você precisa apenas digitar a sua origem. Se você quiser sair de Uberaba, MG de ônibus , basta clicar nas setas para mudar de direção.

Já definimos uma data de viagem padrão. Geralmente, a maioria das pessoas reserva sua viagem com antecedência de 3 a 7 dias. Se você busca uma data específica, basta selecionar o dia correspondente no calendário para atualizar sua pesquisa.

Você já sabe quando vai voltar de Uberaba, MG? Confira a viagem de volta imediatamente e selecione a data desejada. Está viajando para Uberaba, MG com mais pessoas? Preencha quantas pessoas irão viajar e inicie sua busca. Os resultados da busca podem ser classificados por preço, horário de partida ou chegada. Eles também podem ser filtrados de acordo com paradas ou empresas de ônibus. Personalize tudo de acordo com suas necessidades.

A propósito: Se disponível, também mostraremos informações sobre outros meios de transporte como trens, caronas e voos, que você pode usar para ir ou voltar de Uberaba, MG.

Todos os pontos do ônibus em Uberaba, MG

Perguntas mais frequentes sobre os ônibus para Uberaba, MG

Há um ônibus direto para Uberaba, MG?

A possibilidade de haver uma rota de ônibus direta para Uberaba, MG depende da cidade de onde você está viajando. Portanto, basta digitar a cidade de origem em nossa busca para descobrir se há uma conexão direta de ônibus para Uberaba, MG. Nesse contexto, lembre-se de que, dependendo da data da viagem, pode haver menos conexões diretas.

O que posso levar comigo na minha viagem de ônibus para Uberaba, MG?

Dependendo da empresa com a qual você viaja para Uberaba, MG, o que você pode levar pode variar. Por exemplo, para saber se você pode levar sua bicicleta, prancha de surf ou carrinho de bebê com você, basta usar nossa pesquisa para encontrar um ônibus que seja mais adequado às suas necessidades para a data de viagem planejada.

Quais equipamentos e comodidades o ônibus para Uberaba, MG tem?

Os equipamentos a bordo variam de acordo com a empresa. A maioria dos ônibus agora tem ar condicionado, tomadas e WiFi a bordo. Serviços, como Bagagem de mão e Bagagem gratuita, geralmente são gratuitos. Alguns fornecedores de ônibus também oferecem serviços adicionais por uma taxa adicional, incluindo Bebidas e Bagagem volumosa. É melhor usar nossa pesquisa para obter informações precisas sobre os equipamentos e serviços disponíveis no ônibus para Uberaba, MG na data planejada da sua viagem.

Quais são as estações de ônibus em Uberaba, MG?

Há um total de 3 estações de ônibus em Uberaba, MG. A maioria dos ônibus param em Rodoviária. Confira nosso mapa de Uberaba, MG para encontrar a estação de ônibus mais adequada para você.

Quais empresas de ônibus vão para Uberaba, MG?

Existem 45 empresas de ônibus que vão para Uberaba, MG: Real Expresso, Catedral Turismo, FlixBus, Buser, Roderotas, Expresso União, Viação UTIL, Viação Levare Luxor, Viação São Bento, Kandango Transportes, Viação Motta, Real Maia, Rápido Federal, Viação Eucatur, Expresso São Luiz, Expresso Nordeste, Trans Águia, Princesa do Norte, Primar Turismo, Viação Estrela, Rotas do Triângulo, Expresso Adamantina, Viação Emtram, Viaçao Total, Viação Santa Cruz, Viação Satélite Norte, Expresso Guanabara, Viação Platina, Expresso Araguari, Guerino Seiscento, Viação Cetro, Viação Garcia, Auto Viação Catarinense, Empresa São Cristóvão, Viação Caruaruense, Embarca, Transportes Santa Maria, Viação Penha, Auto Viação Progresso, Expreso Diamante, Viação Gadotti, Viação Cometa, Itapemirim Suzantur, Águia Branca e 1001

Como posso encontrar as melhores ofertas de ônibus para Uberaba, MG?

Encontre as melhores ofertas de passagens para Uberaba, MG facilmente com a CheckMyBus. Basta digitar a cidade de partida e a data da viagem em nossa pesquisa e começar a pesquisar. Você pode então filtrar os resultados de acordo com suas necessidades ou classificá-los por preço ou tempo de viagem.

Quanto eu poderia economizar comparando ônibus com Uberaba, MG?

O quanto você pode economizar depende da cidade de onde você está viajando para Uberaba, MG. Normalmente, você pode economizar mais se reservar sua passagem com bastante antecedência. Para encontrar a oferta mais barata para Uberaba, MG, vá para a nossa pesquisa, insira sua cidade de partida e data de viagem, e então comece a pesquisar para encontrar todas as opções possíveis.

Descubra outros destinos

As rotas de ônibus mais procurados de Uberaba, MG

Aqui você vê um resumo das rotas favoritas de Uberaba, MG. Basta clicar em conexões de ônibus e conferir todas as informações do trecho desejado!

CheckMyBus App

Baixe Grátis

App Store
CheckMyBus App
Fechar
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para te mostrar as melhores ofertas de ônibus, nós e nossos parceiros usamos cookies técnicos, analíticos e de marketing para personalizar os anúncios. Recordamos que seus detalhes permanecerão anônimos para te proporcionar uma experiência personalizada.