Ônibus São Paulo - Vitória

Viagem de ônibus de São Paulo para Vitória: Todas as empresas e horários de ônibus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
Pesquisar alojamento com Booking.com
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real
Qual é o ônibus mais barato de São Paulo para Vitória? Qual ônibus chega mais rápido? Compare todas as conexões e empresas de ônibus entre São Paulo Vitória. Veja todos os horários de ônibus com um clique!

Fatos sobre o ônibus de São Paulo para Vitória

Ônibus mais baratoR$ 139,02
Ônibus mais rápido14h 30min
Primeiro ônibus08:00 horas
Último ônibus20:00 horas
Rotas diárias1 Ø
Distância747,0 km
Empresas de ônibusÁguia Branca, Viação Kaissara, Expresso União, Buson (antigo Guichê Virtual), Viação Emtram, Expresso Guanabara
Quer apanhar o ônibus de São Paulo para Vitória?
CheckMyBus compara todas as rotas de ônibus disponíveis entre São Paulo e Vitória e mostra os horários de partida, as paradas exatas, a duração da viagem e, é claro as passagens mais baratas. Nós te mostraremos as passagens de ônibus de empresas que fazem esta rota, tais como a Águia Branca, Viação Kaissara ou Expresso União. Você também encontrará todas as informações sobre os equipamentos a bordo. Se o ônibus tem ar condicionado, tomada elétrica ou Wi-Fi.
Nesta página também mostramos os ônibus mais baratos de São Paulo para Vitória para os próximos dias. Você terá todas as informações sobre os pontos de ônibus para ajudá-lo a encontrar seu caminho. Além disso, encontre maneiras de viajar em São Paulo, destinos alternativos para Vitória e os ônibus de e para os aeroportos de São Paulo e Vitória.

As rotas de ônibus mais baratas de São Paulo para Vitória

Hoje
desde R$ 219,00
Amanhã
desde R$ 158,84
05/12
desde R$ 199,99
06/12
desde R$ 207,93
07/12
desde R$ 207,93
08/12
desde R$ 207,93

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Águia Branca
    17:35
    São Paulo, SP - Tietê
    Duração 14h 40min
    08:15
    Vitória, ES - Rodoviária
    desdeR$ 139,02
  • Águia Branca
    08:00
    São Paulo
    Duração 14h 40min
    22:40
    Vitória
    desdeR$ 158,20
  • Águia Branca
    20:00
    São Paulo, SP - Tietê
    Duração 14h 45min
    10:45
    Vitória, ES - Rodoviária
    desdeR$ 159,01
  • Viação Kaissara
    16:00
    São Paulo
    Duração 15h 25min
    07:25
    Vitória
    desdeR$ 201,05
  • Águia Branca
    15:35
    São Paulo
    Duração 14h 30min
    06:05
    Vitória
    desdeR$ 207,93
  • Viação Kaissara
    16:00
    São Paulo, SP - Tietê
    Duração 15h 15min
    07:15
    Vitória, ES - Rodoviária
    desdeR$ 210,00
  • Águia Branca
    20:00
    São Paulo, SP - Tietê
    Duração 14h 35min
    10:35
    Vitória, ES - Rodoviária
    desdeR$ 239,01
  • Águia Branca
    20:00
    São Paulo
    Duração 14h 30min
    10:30
    Vitória
    desdeR$ 247,72
  • Viação Kaissara
    20:00
    São Paulo, SP - Tietê
    Duração 16h 10min
    12:10
    Vitória, ES - Rodoviária
    desdeR$ 279,00

As caronas mais baratas de São Paulo para Vitória

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    05:00
    São Paulo
    Duração 14h 20min
    19:20
    Vitória
    desdeR$ 127,53
  • BlaBlaCar
    06:00
    São Paulo
    Duração 14h 50min
    20:50
    Vitória
    desdeR$ 127,53
  • BlaBlaCar
    08:00
    São Paulo
    Duração 15h 10min
    23:10
    Vitória
    desdeR$ 146,66
  • BlaBlaCar
    18:00
    São Paulo
    Duração 14h 10min
    08:10
    Vitória
    desdeR$ 153,03

Quais os ônibus mais baratos de São Paulo para Vitória que normalmente encontraria?

Os horários dos ônibus podem mudar. Abaixo, você encontrará empresas de ônibus que normalmente fazem a rota de São Paulo para Vitória, mas atualmente não estão operando.
  • Expresso União
    18:30
    São Paulo, SP - Tietê
    Duração 28h 20min
    22:50
    Vitória, ES - Rodoviária
    desdeR$ 164,05
    Temporariamente indisponível: último encontrado em 28/11/2021
  • Buson (antigo Guichê Virtual)
    18:45
    São Paulo, SP - Tietê
    Duração 18h 58min
    13:43
    Vitória, ES - Rodoviária
    desdeR$ 166,45
    Temporariamente indisponível: último encontrado em 15/06/2021
  • Viação Emtram
    18:00
    São Paulo, SP - Tietê
    Duração 28h 50min
    22:50
    Vitória, ES - Rodoviária
    desdeR$ 189,00
    Temporariamente indisponível: último encontrado em 28/11/2021
  • Expresso Guanabara
    13:00
    São Paulo
    Duração 40h 0min
    05:00
    Vitória, ES - Rodoviária
    desdeR$ 259,60
    Temporariamente indisponível: último encontrado em 11/10/2021

Ônibus entre São Paulo e Vitória: Mais informações

Prefere fazer a sua propria busca de ônibus?
Já preenchemos São Paulo como origem e Vitória como destino. Como a maioria das pessoas geralmente reservam entre 3 a 7 dias antes, também preenchemos a data da viagem de acordo. Se você quiser outra data específica para sua viagem, basta mudar no calendário.
Você já sabe quando vai voltar? Escolha então a data de volta para buscar a viagem de retorno de Vitória para São Paulo.
Não viaja só? Apenas indique quantas pessoas é e inicie a busca.
Assim que você tiver os resultados, compare todos os ônibus disponíveis de São Paulo - Vitória e considere alguns pontos antes de reservar sua viagem. Por exemplo, as passagens de ônibus mais baratas são da Águia Branca por R$ 139,02 enquanto a viagem mais rápida leva 14h 30min. Portanto, você pode escolher a passagem mais barata, a viagem mais curta ou o ônibus com mais comodidades. Não importa o que você quiser, nós te ajudamos a encontrar a passagem que você procura.
Você pode também classificar os resultados da busca por preço, tempo de partida e chegada, assim como filtrá-los por paradas ou empresas. Tudo fácil, de acordo com suas necessidades.
A propósito: para o percurso entre São Paulo e Vitória mostraremos também outros meios de transporte, tais como trens, plataforma de caronas e voos, se disponíveis.
Aproveite sua viagem de ônibus de São Paulo para Vitória.

Todos os pontos de ônibus em São Paulo e em Vitória

Paradas de ônibus
Vitória - Boa Vista
Vitória  (Brasil)
Vitória - Rua José Marcelino
R. José Marcelino - Centro , 29015-120  Vitória  (Brasil)
Vitória - Rua São João
R. São João , Vitória  (Brasil)
Vitória - São Cristovão
Vitória  (Brasil)
Vitória - São José
Bairro São José , Vitória  (Brasil)
Vitória, ES - Catedral Metropolitana
R. José Marcelino - Centro , 29015-120  Vitória  (Brasil)
Vitória, ES - Maria Ortiz
Vitória  (Brasil)
Vitória, ES - Resistência
R. Ns. d'Ajuda 67-85, 29032-710  Vitória  (Brasil)
Vitória, ES - Rodoviária
Av. Alexandre Buaiz 350, 29020-300  Vitória  (Brasil)
Vitória, ES - Santo André
29032-275  Vitória  (Brasil)
Vitória, ES - São Pedro
29025-790  Vitória  (Brasil)

Perguntas mais frequentes sobre os ônibus de São Paulo para Vitória

Quanto custa uma viagem de ônibus de São Paulo para Vitória?

Isso depende, entre outras coisas, do dia e da hora da viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de R$ 139,02 e a viagem leva cerca de 14h 40min até Vitória. Compare as ofertas para economizar!

Quanto eu poderia economizar ao comparar os ônibus de São Paulo para Vitória?

Esta rota é oferecida por 6 empresas de ônibus com preços que variam de R$ 139,02 a R$ 279,00. Assim, recomendamos também que reserve mais cedo possível para garantir a passagem de ônibus mais barata para Vitória.

Em média, quantas conexões estão disponíveis por dia de São Paulo para Vitória?

Entre São Paulo e Vitória existem por volta de 1 conexão diariamente. Com nosso mecanismo de busca, você pode comparar os horários dos ônibus para encontrar a viagem perfeita.

Quanto tempo dura uma viagem de ônibus de São Paulo para Vitória?

O ônibus mais rápido de São Paulo para Vitória é da Águia Branca e a viagem leva 14h 30min. A passagem custa R$ 207,93. Lembre-se que a viagem pode levar mais tempo devido ao tráfego.

A que horas é o primeiro ônibus de São Paulo para Vitória?

O primeiro ônibus de São Paulo para Vitória é às 08:00 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

A que horas é o último ônibus de São Paulo para Vitória?

A última viagem de ônibus de São Paulo para Vitória é às 20:00 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

Quais empresas de ônibus operam de São Paulo para Vitória?

Ao viajar de ônibus de São Paulo para Vitória, os passageiros podem viajar com a Águia Branca, Viação Kaissara e Expresso União. Com o nosso buscador, você pode comparar todas as passagens de ônibus entre o trecho para reservar a melhor para você.

Existe um ônibus direto de São Paulo para Vitória?

Se você está procurando um ônibus direto de São Paulo para Vitória, a CheckMyBus atualmente compara 3 conexões de ônibus diretas com as seguintes empresas: Águia Branca e Viação Kaissara.

O que posso levar comigo em minha viagem de ônibus de São Paulo para Vitória?

O que você tem permissão para levar no ônibus em sua viagem de São Paulo - Vitória , pode variar dependendo da empresa de ônibus que você viaja. Para descobrir se você pode levar sua bicicleta ou prancha de surfe com você, por exemplo, basta usar nossa busca para encontrar um ônibus que seja mais adequado às suas necessidades para a data de sua viagem.

Que facilidades tem os ônibus de São Paulo para Vitória?

O equipamento a bordo é diferente dependendo da operadora. É melhor usar nossa busca para obter informações precisas sobre o equipamento do ônibus de São Paulo para Vitória.

São Paulo e Vitória em comparação

São Paulo
10,02 mi
Vitória
394.930
R$ 7,25
R$ 7,90
São Paulo
Vitória
O preço de um táxi é 9% mais barato em São Paulo do que em Vitória.
R$ 3,80
R$ 3,00
São Paulo
Vitória
O preço de uma passagem de ônibus é 22% mais caro em São Paulo do que em Vitória.
R$ 6,00
R$ 7,00
São Paulo
Vitória
O preço de um jarro de cerveja é 15% mais barato em São Paulo do que em Vitória.
R$ 2,77
R$ 5,00
São Paulo
Vitória
O preço de uma garrafa de água é 45% mais barato em São Paulo do que em Vitória.
R$ 27,54
R$ 27,33
São Paulo
Vitória
O preço de uma refeição é 1% mais caro em São Paulo do que em Vitória.

Outras rotas de ônibus de São Paulo e Vitória

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
Ver na Store
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.