Passagem de ônibus para São Carlos, SP

Confira como ir para São Carlos, SP e encontre as passagens de ônibus mais baratas
As melhores ofertas Compare e economize em média 70%
Os melhores destinos Mais trechos no mundo todo
Fácil e transparente Tudo em 1 clique e em tempo real

Tudo sobre ônibus para São Carlos, SP

Você está procurando um ônibus barato para São Carlos, SP? Compare todas as 20 empresas de ônibus para São Carlos, SP e descubra os horários de partida e chegada, todas as 3 estações de ônibus em São Carlos, SP, horários de viagem e, claro, os melhores preços para os 483 ônibus diários para São Carlos, SP.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-sao-carlos", -3); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Hora local
País Brasil
Moeda Real brasileiro
Conexões 483
Paradas de ônibus 3
Ônibus mais barato R$ 9
Mais populares Empresas de ônibus
Viação CometaBuserEmpresa CruzGuerino Seiscento
Outras empresas são Andorinha, Expresso Itamarati, Expresso Nordeste, Pássaro Verde, Primar Turismo, Real Expresso e mais 10 outras.

Ônibus barato para São Carlos, SP

  • Buser
    1h 0m
    17:55
    Araraquara
    UNIP
    18:55
    São Carlos, SP
    Petrograal
    Buser
    Executivo
    R$ 9
  • Guerino Seiscento
    0h 35m
    02:40
    Araraquara
    03:15
    São Carlos, SP
    Guerino Seiscento
    Executivo
    R$ 15
  • Viação Piracicabana
    0h 50m
    01:00
    Araraquara
    Rodoviária
    01:50
    São Carlos, SP
    Rodoviária
    Viação Piracicabana
    Convencional
    R$ 17
  • Reunidas Paulista
    0h 45m
    12:40
    Ribeirão Bonito
    Parada de Ônibus
    13:25
    São Carlos, SP
    Rodoviária
    Reunidas Paulista
    Convencional
    R$ 17
  • Viação Cometa
    0h 50m
    05:30
    Araraquara
    Rodoviária
    06:20
    São Carlos, SP
    Rodoviária
    Viação Cometa
    Convencional
    R$ 18
  • VB Transportes
    0h 45m
    06:15
    Araraquara
    Rodoviária
    07:00
    São Carlos, SP
    Rodoviária
    VB Transportes
    Convencional
    R$ 18
  • Empresa Cruz
    1h 50m
    08:30
    Ribeirão Preto, SP
    Rodoviária
    10:20
    São Carlos, SP
    Rodoviária
    Empresa Cruz
    Convencional
    R$ 45
  • Viação Motta
    12h 0m
    08:00
    Belo Horizonte, MG
    Terminal Governador Israel Pinheiro (Tergip)
    20:00
    São Carlos, SP
    Rodoviária
    Viação Motta
    Executivo
    R$ 96
  • Real Expresso
    5h 35m
    22:15
    Uberlândia, MG
    Presidente Castelo Branco Rodoviária
    03:50
    São Carlos, SP
    Rodoviária
    Real Expresso
    Convencional
    R$ 96
  • Viação Planalto
    12h 0m
    07:00
    Toledo, PR
    19:00
    São Carlos, SP
    Viação Planalto
    Semi-Leito
    R$ 99
  • Expresso Nordeste
    6h 30m
    22:20
    Uberlândia, MG
    Presidente Castelo Branco Rodoviária
    04:50
    São Carlos, SP
    Rodoviária
    Expresso Nordeste
    Convencional
    R$ 104
  • Expresso Itamarati
    6h 5m
    09:00
    São José dos Campos
    Frederico Ozanam Rodoviária
    15:05
    São Carlos, SP
    Rodoviária
    Expresso Itamarati
    Convencional
    R$ 116
  • Viação Nacional
    11h 15m
    15:00
    Goiânia
    Rodoviária
    02:15
    São Carlos, SP
    Rodoviária
    Viação Nacional
    Convencional
    R$ 132
  • Viação Penha
    13h 10m
    23:00
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Novo Rio
    12:10
    São Carlos, SP
    Rodoviária
    Viação Penha
    Convencional
    R$ 162
  • Primar Turismo
    11h 25m
    18:30
    Rio de Janeiro
    05:55
    São Carlos, SP
    Primar Turismo
    Convencional
    R$ 165
  • Viaçao Total
    12h 0m
    08:00
    Belo Horizonte, MG
    Terminal Governador Israel Pinheiro (Tergip)
    20:00
    São Carlos, SP
    Rodoviária
    Viaçao Total
    Convencional
    R$ 191
  • Pássaro Verde
    10h 15m
    21:15
    Belo Horizonte, MG
    Terminal Governador Israel Pinheiro (Tergip)
    07:30
    São Carlos, SP
    Rodoviária
    Pássaro Verde
    Convencional
    R$ 199
  • Viação Emtram
    13h 25m
    17:00
    Brasília
    Rodoviária Interestadual
    06:25
    São Carlos, SP
    Rodoviária
    Viação Emtram
    Convencional
    R$ 205
  • Andorinha
    24h 20m
    09:00
    Cuiabá
    Rodoviária
    09:20
    São Carlos, SP
    Rodoviária
    Andorinha
    Semi-Leito
    R$ 357
  • Roderotas
    28h 35m
    10:00
    Cuiabá
    Rodoviária
    14:35
    São Carlos, SP
    Rodoviária
    Roderotas
    Executivo
    R$ 447

Carona barata para São Carlos, SP

  • BlaBlaCar
    1h 20m
    09:30
    Ribeirão Preto, SP
    10:50
    São Carlos, SP
    BlaBlaCar
    Executivo
    desde R$ 17
  • BlaBlaCar
    1h 20m
    17:00
    Ribeirão Preto, SP
    18:20
    São Carlos, SP
    BlaBlaCar
    Executivo
    desde R$ 22
  • BlaBlaCar
    1h 20m
    18:30
    Ribeirão Preto, SP
    19:50
    São Carlos, SP
    BlaBlaCar
    Executivo
    desde R$ 28
  • BlaBlaCar
    3h 10m
    06:00
    São Paulo
    09:10
    São Carlos, SP
    BlaBlaCar
    Executivo
    desde R$ 50
Nesta página nós também mostramos os ônibus mais baratos para São Carlos, SP nos próximos dias. Você receberá informações sobre os pontos de ônibus intermunicipais em São Carlos, SP , que te ajudarão a encontrar o caminho. Você também encontrará as rotas mais procurados para São Carlos, SP.

Não encontrou sua rota? Na barra de pesquisa já está preenchido o local de chegada. Você precisa apenas digitar a sua origem. Se você quiser sair de São Carlos, SP de ônibus , basta clicar nas setas para mudar de direção.

Já definimos uma data de viagem padrão. Geralmente, a maioria das pessoas reserva sua viagem com antecedência de 3 a 7 dias. Se você busca uma data específica, basta selecionar o dia correspondente no calendário para atualizar sua pesquisa.

Você já sabe quando vai voltar de São Carlos, SP? Confira a viagem de volta imediatamente e selecione a data desejada. Está viajando para São Carlos, SP com mais pessoas? Preencha quantas pessoas irão viajar e inicie sua busca. Os resultados da busca podem ser classificados por preço, horário de partida ou chegada. Eles também podem ser filtrados de acordo com paradas ou empresas de ônibus. Personalize tudo de acordo com suas necessidades.

A propósito: Se disponível, também mostraremos informações sobre outros meios de transporte como trens, caronas e voos, que você pode usar para ir ou voltar de São Carlos, SP.

Todos os pontos do ônibus em São Carlos, SP

Perguntas mais frequentes sobre os ônibus para São Carlos, SP

Há um ônibus direto para São Carlos, SP?

A possibilidade de haver uma rota de ônibus direta para São Carlos, SP depende da cidade de onde você está viajando. Portanto, basta digitar a cidade de origem em nossa busca para descobrir se há uma conexão direta de ônibus para São Carlos, SP. Nesse contexto, lembre-se de que, dependendo da data da viagem, pode haver menos conexões diretas.

O que posso levar comigo na minha viagem de ônibus para São Carlos, SP?

Dependendo da empresa com a qual você viaja para São Carlos, SP, o que você pode levar pode variar. Por exemplo, para saber se você pode levar sua bicicleta, prancha de surf ou carrinho de bebê com você, basta usar nossa pesquisa para encontrar um ônibus que seja mais adequado às suas necessidades para a data de viagem planejada.

Quais equipamentos e comodidades o ônibus para São Carlos, SP tem?

Os equipamentos a bordo variam de acordo com a empresa. A maioria dos ônibus agora tem ar condicionado, tomadas e WiFi a bordo. Serviços, como Bagagem de mão e Bagagem gratuita, geralmente são gratuitos. Alguns fornecedores de ônibus também oferecem serviços adicionais por uma taxa adicional, incluindo Bebidas e Petiscos. É melhor usar nossa pesquisa para obter informações precisas sobre os equipamentos e serviços disponíveis no ônibus para São Carlos, SP na data planejada da sua viagem.

Quais são as estações de ônibus em São Carlos, SP?

Há um total de 3 estações de ônibus em São Carlos, SP. A maioria dos ônibus param em Rodoviária. Confira nosso mapa de São Carlos, SP para encontrar a estação de ônibus mais adequada para você.

Quais empresas de ônibus vão para São Carlos, SP?

Existem 20 empresas de ônibus que vão para São Carlos, SP: Viação Cometa, Buser, Empresa Cruz, Guerino Seiscento, Viação Planalto, VB Transportes, Real Expresso, Viação Piracicabana, Viação Motta, Reunidas Paulista, Viação Penha, Primar Turismo, Expresso Itamarati, Expresso Nordeste, Andorinha, Pássaro Verde, Viação Nacional, Viaçao Total, Viação Emtram e Roderotas

Como posso encontrar as melhores ofertas de ônibus para São Carlos, SP?

Encontre as melhores ofertas de passagens para São Carlos, SP facilmente com a CheckMyBus. Basta digitar a cidade de partida e a data da viagem em nossa pesquisa e começar a pesquisar. Você pode então filtrar os resultados de acordo com suas necessidades ou classificá-los por preço ou tempo de viagem.

Quanto eu poderia economizar comparando ônibus com São Carlos, SP?

O quanto você pode economizar depende da cidade de onde você está viajando para São Carlos, SP. Normalmente, você pode economizar mais se reservar sua passagem com bastante antecedência. Para encontrar a oferta mais barata para São Carlos, SP, vá para a nossa pesquisa, insira sua cidade de partida e data de viagem, e então comece a pesquisar para encontrar todas as opções possíveis.

Descubra outros destinos

As rotas de ônibus mais procurados de São Carlos, SP

Aqui você vê um resumo das rotas favoritas de São Carlos, SP. Basta clicar em conexões de ônibus e conferir todas as informações do trecho desejado!

Traslados do aeroporto de São Carlos, SP

Cidades próximas de São Carlos, SP: verifique se há outros pontos de partida

Várias cidades próximas de São Carlos, SP também estão conectadas por ônibus nacionais e internacionais. Se você deseja que a sua pesquisa inclua as rodoviárias dos arredores, como no caso de Pirassununga, Rio Claro, SP ou Araraquara, basta aumentar o raio de pesquisa e você encontrará todos os ônibus e trens desta área. Você também encontrará trechos de ônibus que ligam São Carlos, SP ao transporte público regional ou rodoviárias em Jaú, Araras, SP, Leme, SP e muito mais. Se existirem horários disponíveis, também iremos considerar outras opções de transporte local.

CheckMyBus App

Baixe Grátis

App Store
CheckMyBus App
Fechar
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para te mostrar as melhores ofertas de ônibus, nós e nossos parceiros usamos cookies técnicos, analíticos e de marketing para personalizar os anúncios. Recordamos que seus detalhes permanecerão anônimos para te proporcionar uma experiência personalizada.