Passagens de ônibus Rio de Janeiro ↔ São João Del Rei

Quais são os ônibus mais baratos de Rio de Janeiro para São João Del Rei e volta?

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
2094 Empresas - 5.659.966 Conexões
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real

Fatos sobre o ônibus: Rio de Janeiro - São João Del Rei

Ônibus mais baratoR$ 20,91
Ônibus mais rápido2h 0m
Primeiro ônibus17:55 horas
Último ônibus21:00 horas
Conexões diárias3 Ø
Distância223,9 km
Empresas de ônibusViação Garcia, VSC Viação São Cristovão, Paraibuna

As conexões de ônibus mais barata de Rio de Janeiro para São João Del Rei

Today
Tomorrow
06/07
07/07
08/07
09/07

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Viação Garcia
    17:55
    Rio de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    Duração 2h 0m
    19:55
    São João Del Rei, MG - Rodoviária Prefeito Octávio de Almeida Neves
    desdeR$ 20,91
  • VSC Viação São Cristovão
    21:00
    Rio de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    Duração 5h 30m
    02:30
    São João Del Rei, MG - Rodoviária Prefeito Octávio de Almeida Neves
    desdeR$ 89,26
  • Paraibuna
    21:00
    Rio de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    Duração 5h 30m
    02:30
    São João Del Rei, MG - Rodoviária Prefeito Octávio de Almeida Neves
    desdeR$ 89,72

As caronas mais baratas de Rio de Janeiro para São João Del Rei

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    17:00
    Rio de Janeiro
    Duração 5h 0m
    22:00
    São João Del Rei
    desdeR$ 60,00
  • BlaBlaCar
    12:30
    Rio de Janeiro
    Duração 5h 20m
    17:50
    São João Del Rei
    desdeR$ 80,00

As conexões de ônibus mais barata de São João Del Rei para Rio de Janeiro

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Guichê Virtual
    10:00
    São João Del Rei, MG - Rodoviária Prefeito Octávio de Almeida Neves
    Duração 5h 15m
    15:15
    Rio de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    desdeR$ 78,93
  • Guichê Virtual
    23:00
    São João Del Rei, MG - Rodoviária Prefeito Octávio de Almeida Neves
    Duração -18h -37m
    04:23
    Rio de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    desdeR$ 82,93
  • Guichê Virtual
    23:59
    São João Del Rei, MG - Rodoviária Prefeito Octávio de Almeida Neves
    Duração -18h -30m
    05:29
    Rio de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    desdeR$ 84,59
  • Paraibuna
    10:00
    São João Del Rei, MG - Rodoviária Prefeito Octávio de Almeida Neves
    Duração 5h 15m
    15:15
    Rio de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    desdeR$ 88,70
  • Paraibuna
    23:59
    São João Del Rei, MG - Rodoviária Prefeito Octávio de Almeida Neves
    Duração 5h 31m
    05:30
    Rio de Janeiro, RJ - Rodoviária Novo Rio
    desdeR$ 88,70

As caronas mais baratas de São João Del Rei para Rio de Janeiro

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    16:50
    São João Del Rei
    Duração 6h 10m
    23:00
    Rio de Janeiro
    desdeR$ 86,00

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de ônibus

Buscando o ônibus executivo mais rápido para viajar desde Rio de Janeiro até São João Del Rei? Neste caso, a CheckMyBus pode te ajudar a escolher dentre uma grande variedade de ofertas! Alguns ônibus precisam só 5h 30m para percorrer este trajeto. Quanto aos preços, esses sim variam: uma passagem de Rio de Janeiro até São João Del Rei pode ser encontrada comumente por R$ 92,49. O maior preço para este roteiro, que pode variar conforme a época do ano como feriados pode custar muito caro. Não se esqueça: compare e economize!
Ônibus não são somente um meio de transporte barato mas também são uma forma ecológica de viajar. A maioria dos serviços à bordo que você está acostumado a encontrar em trens ou aviões, também estão disponíveis nos ônibus de hoje em dia. Você poderá encontrar wi-fi, ar condicionado e tomadas. Todos os detalhes você encontra em nossos resultados de busca. Usando nossa ferramenta de busca você descobre qual empresa de ônibus oferece as melhores comodidades. Sobre a quantidade de bagagens permitida, a maioria das empresas que oferecem o percurso a partir de Rio de Janeiro para São João Del Rei, permitem que você leve sua bagagem de mão e uma mala de viagem de tamanho normal. Para viajar com bagagem extra provavelmente é possível pagando um pequeno valor a mais. Já tem todas as informações do percurso São João Del Rei - Rio de Janeiro? Confira agora ofertas e preços, saída, a localização exata da parada de ônibus e encontre o melhor ônibus conforme seus gostos. Com a CheckMyBus você encontra as ofertas em tempo real e a duração do percurso a partir de Rio de Janeiro para São João Del Rei e vice versa. Simplesmente introduza os detalhes da sua viagem e clique em "Buscar".
Para comparar os preços de passagens de ônibus, trens, caronas e vôos, use a CheckMyBus. Usando nossa página para encontrar os melhores preços, você consegue fazer economia de verdade! Os preços podem variar entre R$ 92,49 e R$ 92,49. Por essas razões comparar vale à pena! Quanto a duração do caminho: os ônibus semi-leito que fazem o percurso sem paradas precisam de apenas 5h 30m para chegar a seu destino, enquanto outros precisam de até 5h 30m.

Pontos de parada de  onibus em Rio de Janeiro e São João Del Rei

Paradas de ônibus
R. Ver. Eli Araújo 142-274, 36301-202 São João Del Rei (Brasil)

Compare Rio de Janeiro e São João Del Rei

Continue sua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.