Ônibus New York - Charlotte, NC

Viagem de ônibus de New York para Charlotte, NC: Todas as empresas e horários de ônibus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real
Viagens de ônibus - Coronavírus
Devido à situação atual, certas viagens só podem ser oferecidas de forma limitada e muitas vezes, os lugares são ocupados rapidamente. Portanto, recomendamos que você procure as viagens atuais em nosso mecanismo de busca.

Ônibus New York - Charlotte, NC: Fatos sobre a rota

Ônibus mais baratoR$ 280,96
Ônibus mais rápido11h 45m
Primeiro ônibus02:45 horas
Último ônibus22:00 horas
Rotas diárias4 Ø
Distância858,8 km
Empresas de ônibusGreyhound US, Wanda Coach
Está tentando encontrar passagens de ônibus com saída de New York e chegada em Charlotte, NC? CheckMyBus vai te ajudar!
Encontre os horários exatos em que o ônibus sai de New York e chega em Charlotte, NC nos próximos dias e organize sua viagem com confiança. Com a CheckMyBus, você pode encontrar informações sobre os equipamentos oferecidos no ônibus, tais como tomada elétrica, WiFi e ar condicionado. Procurando economizar dinheiro? Aqui, você pode comparar os preços de todas as empresas de ônibus que fazem a rota New York - Charlotte, NC e achar as passagens de ônibus mais baratas.
Mostraremos o que você precisa saber sobre os ônibus para New York e ajudá-lo a começar sua viagem bem, assim como uma chegada tranqüila em Charlotte, NC. Está planejando viajar mais longe? Também lhe mostraremos opções de destinos saindo de Charlotte, NC. Não consegue encontrar uma viagem direta? Então confira nossas sugestões de rotas alternativas de New York. Precisa pegar um vôo? Ao chegar em Charlotte, NC, use nossa busca para encontrar transferências para aeroportos próximos.

As rotas de ônibus mais baratas de New York para Charlotte, NC

Hoje
desde R$ 337,16
Amanhã
desde R$ 337,16
29/10
desde R$ 337,16
30/10
desde R$ 337,16
31/10
desde R$ 337,16
01/11
desde R$ 337,16

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Greyhound US
    02:45
    New York, NY - Port Authority Bus Terminal
    Duração 17h 55m
    20:40
    Charlotte, NC - W Trade St
    desdeR$ 280,96
  • Greyhound US
    15:30
    New York, NY - Port Authority Bus Terminal
    Duração 15h 20m
    06:50
    Charlotte, NC - W Trade St
    desdeR$ 280,96
  • Greyhound US
    21:45
    New York, NY - Port Authority Bus Terminal
    Duração 16h 50m
    14:35
    Charlotte, NC - W Trade St
    desdeR$ 280,96
  • Greyhound US
    16:30
    New York, NY - Port Authority Bus Terminal
    Duração 18h 5m
    10:35
    Charlotte, NC - W Trade St
    desdeR$ 337,16
  • Wanda Coach
    20:00
    New York, NY - Allen St & Delancey St
    Duração 11h 45m
    07:45
    Charlotte, NC - Pilot Travel Center gas station
    desdeR$ 337,16
  • Wanda Coach
    22:00
    New York, NY - Allen St & Delancey St
    Duração 11h 45m
    09:45
    Charlotte, NC - Pilot Travel Center gas station
    desdeR$ 337,16
  • Greyhound US
    15:00
    New York, NY - G. Washington Bridge Bus Station
    Duração 19h 35m
    10:35
    Charlotte, NC - W Trade St
    desdeR$ 376,49
  • Greyhound US
    15:00
    New York, NY - G. Washington Bridge Bus Station
    Duração 19h 10m
    10:10
    Charlotte, NC - W Trade St
    desdeR$ 421,44
  • Greyhound US
    15:35
    New York, NY - Port Authority Bus Terminal
    Duração 15h 15m
    06:50
    Charlotte, NC - W Trade St
    desdeR$ 421,44
  • Greyhound US
    16:30
    New York, NY - Port Authority Bus Terminal
    Duração 17h 40m
    10:10
    Charlotte, NC - W Trade St
    desdeR$ 421,44
  • Greyhound US
    15:00
    New York, NY - G. Washington Bridge Bus Station
    Duração 23h 35m
    14:35
    Charlotte, NC - W Trade St
    desdeR$ 612,50

Você quer ir pelo outro sentido? Confira todas as ofertas de Charlotte, NC para New York

Ônibus de New York para Charlotte, NC: Mais informações

Escolha o ônibus para quando quiser!
Já temos na busca, que você está saindo de New York e tem como origem Charlotte, NC. Apenas escolha a data que quer viajar no calendário para atualizar sua busca. Como recomendação, definimos uma data de viagem padrão com alguns dias de antecedência. Normalmente, as pessoas reservam suas viagens de 3 a 7 dias antes da viagem.
Já sabe a data da viagem de retorno? Se você já sabe quando voltar de Charlotte, NC para New York, então tudo o que precisa fazer é selecionar a data de volta.
Tem mais alguém com você? Selecione na busca quantas passagens precisa para reservá-las juntas.
Use nossos filtros para selecionar o resultado por preço, horário de partida e chegada, ou empresas. Simples, como você deseja.
Por acaso, mostraremos também outras opções de transporte para ir de New York até Charlotte, NC. Compare o preço de passagens de avião, trens ou plataforma de caronas quando disponíveis.
Esperamos que você tenha uma ótima viagem de New York para Charlotte, NC.

Terminais em New York e em Charlotte, NC

Paradas de ônibus
Charlotte, NC (Estados Unidos)
Statesville Ave 3807, 28206 Charlotte, NC (Estados Unidos)
Queen City Dr 3302, 28208 Charlotte, NC (Estados Unidos)
Whitton St 1, 28217 Charlotte, NC (Estados Unidos)
N Tryon St 4705 , 28213 Charlotte, NC (Estados Unidos)
N Tryon St 4335 , 28213 Charlotte, NC (Estados Unidos)
W Trade St 601, 28202 Charlotte, NC (Estados Unidos)

New York para Charlotte, NC de ônibus: Perguntas frequentes

Qual é o preço da passagem de ônibus de New York para Charlotte, NC?

O preço da passagem para Charlotte, NC saindo de New York pode variar dependendo do dia e a hora de viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de R$ 280,96. Compare os descontos e economize dinheiro!

A viagem de New York para Charlotte, NC de ônibus, demora quanto tempo?

O tempo estimado do ônibus mais rápido de New York para Charlotte, NC é de 11h 45m. Porém, irá depender de tráfego e transito durante o percurso.

Ônibus direto de New York para Charlotte, NC, também encontro?

A CheckMyBus também compara os ônibus diretos de New York para Charlotte, NC. Escolha o dia que deseja e irá encontrar ônibus direto de New York para Charlotte, NC se possível.

Quando é o primeiro ônibus de New York para Charlotte, NC?

Às 02:45 horas é o primeiro ônibus para Charlotte, NC saindo de New York. Tenha em mente que os horários podem variar nos finais de semana e feriados. Use nosso motor de busca para encontrar os horários para a data que você planeja.

Quando é o último ônibus de New York para Charlotte, NC?

Às 22:00 horas é o último ônibus para Charlotte, NC saindo de New York. Tenha em mente que os horários podem variar nos finais de semana e feriados. Use nosso motor de busca para encontrar os horários para a data que você planeja.

Existe um ônibus direto de New York para Charlotte, NC?

A CheckMyBus compara atualmente as conexões diretas de ônibus de New York para Charlotte, NC. Basta usar nossa busca para encontrar um ônibus que vá diretamente de New York para Charlotte, NC para o dia que deseja.

O que posso trazer no ônibus de New York para Charlotte, NC?

Diferentes empresas de ônibus têm políticas diferentes sobre o que você está autorizado a levar no veículo. Na maioria dos casos, você pode trazer uma mala e bagagem de mão na rota de ônibus de New York - Charlotte, NC de graça. Com nosso motor de busca, você pode encontrar uma viagem de ônibus que seja mais adequada às suas necessidades.

Que equipamentos têm o ônibus de New York para Charlotte, NC?

Os equipamentos a bordo variam de acordo com a empresa. No entanto, muitos ônibus interestaduais oferecem WiFi para que você possa manter contato com seus amigos e compartilhar sua localização. Para tornar a viagem ainda mais agradável, os sistemas de ar condicionado proporcionam ventilação. Você pode usar nosso motor de busca para obter informações precisas sobre os equipamentos do ônibus de New York a Charlotte, NC para a data que você planeja.

New York e Charlotte, NC em comparação

R$ 23,65
R$ 32,30
New York
Charlotte, NC
O preço de um táxi é 27% mais barato em New York do que em Charlotte, NC.
R$ 15,45
R$ 12,36
New York
Charlotte, NC
O preço de uma passagem de ônibus é 20% mais caro em New York do que em Charlotte, NC.
R$ 33,72
R$ 22,48
New York
Charlotte, NC
O preço de um jarro de cerveja é 34% mais caro em New York do que em Charlotte, NC.
R$ 12,11
R$ 10,59
New York
Charlotte, NC
O preço de uma garrafa de água é 13% mais caro em New York do que em Charlotte, NC.
R$ 69,64
R$ 56,40
New York
Charlotte, NC
O preço de uma refeição é 20% mais caro em New York do que em Charlotte, NC.

Outras rotas de ônibus de New York e Charlotte, NC

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.