Ônibus Fayetteville, NC - New York

Viagem de ônibus de Fayetteville, NC para New York: Todas as empresas e horários de ônibus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
Pesquisar alojamento com Booking.com
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real
Qual é o ônibus mais barato de Fayetteville, NC para New York? Qual ônibus chega mais rápido? Compare todas as conexões e empresas de ônibus entre Fayetteville, NC New York. Veja todos os horários de ônibus com um clique!

Fatos sobre o ônibus de Fayetteville, NC para New York

Ônibus mais baratoR$ 343,05
Ônibus mais rápido9h 30min
Primeiro ônibus01:30 horas
Último ônibus22:45 horas
Rotas diárias3 Ø
Distância760,0 km
Empresas de ônibusStar Line Coach, Wanda Coach, Greyhound US
Quer apanhar o ônibus de Fayetteville, NC para New York?
CheckMyBus compara todas as rotas de ônibus disponíveis entre Fayetteville, NC e New York e mostra os horários de partida, as paradas exatas, a duração da viagem e, é claro as passagens mais baratas. Nós te mostraremos as passagens de ônibus de empresas que fazem esta rota, tais como a Greyhound US, Star Line Coach ou Wanda Coach. Você também encontrará todas as informações sobre os equipamentos a bordo. Se o ônibus tem ar condicionado, tomada elétrica ou Wi-Fi.
Nesta página também mostramos os ônibus mais baratos de Fayetteville, NC para New York para os próximos dias. Você terá todas as informações sobre os pontos de ônibus para ajudá-lo a encontrar seu caminho. Além disso, encontre maneiras de viajar em Fayetteville, NC, destinos alternativos para New York e os ônibus de e para os aeroportos de Fayetteville, NC e New York.

As rotas de ônibus mais baratas de Fayetteville, NC para New York

Hoje
desde R$ 343,05
Amanhã
17/04
desde R$ 343,05
18/04
desde R$ 343,05
19/04
desde R$ 343,05
20/04

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Star Line Coach
    01:30
    Fayetteville, NC - Speedway
    Duração 9h 30min
    11:00
    New York, NY - Allen St & Delancey St
    desdeR$ 343,05
  • Wanda Coach
    20:45
    Fayetteville, NC - Speedway
    Duração 10h 15min
    07:00
    New York, NY - Allen St & Delancey St
    desdeR$ 343,05
  • Wanda Coach
    22:45
    Fayetteville, NC - Speedway
    Duração 11h 15min
    10:00
    New York, NY - Allen St & Delancey St
    desdeR$ 343,05
  • Greyhound US
    03:30
    Fayetteville, NC - FAST Transit Center
    Duração 13h 0min
    16:30
    New York, NY - Port Authority Bus Terminal
    desdeR$ 371,64
  • Greyhound US
    04:00
    Fayetteville, NC - FAST Transit Center
    Duração 12h 30min
    16:30
    New York, NY - Port Authority Bus Terminal
    desdeR$ 371,64
  • Greyhound US
    17:15
    Fayetteville, NC - FAST Transit Center
    Duração 12h 30min
    05:45
    New York, NY - Port Authority Bus Terminal
    desdeR$ 371,64
  • Greyhound US
    04:05
    Fayetteville, NC - FAST Transit Center
    Duração 15h 15min
    19:20
    New York, NY - Broadway & Reade St
    desdeR$ 371,64
  • Greyhound US
    17:25
    Fayetteville, NC - FAST Transit Center
    Duração 21h 40min
    15:05
    New York, NY - Port Authority Bus Terminal
    desdeR$ 371,64
  • Greyhound US
    17:25
    Fayetteville, NC
    Duração 21h 5min
    14:30
    New York
    desdeR$ 371,64
  • Greyhound US
    03:30
    Fayetteville, NC
    Duração 12h 20min
    15:50
    New York
    desdeR$ 377,36
  • Greyhound US
    04:00
    Fayetteville, NC - FAST Transit Center
    Duração 15h 20min
    19:20
    New York, NY - Port Authority Bus Terminal
    desdeR$ 400,23
  • Greyhound US
    04:00
    Fayetteville, NC - FAST Transit Center
    Duração 18h 20min
    22:20
    New York, NY - Port Authority Bus Terminal
    desdeR$ 411,66

As conexões de trêm mais baratas de Fayetteville, NC para New York

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • Amtrak
    13:05
    Fayetteville, NC
    Duração 12h 24min
    01:29
    New York
    desdeR$ 649,46
  • Amtrak
    13:05
    Fayetteville, NC
    Duração 10h 51min
    23:56
    New York
    desdeR$ 738,33
  • Amtrak
    13:05
    Fayetteville, NC
    Duração 10h 31min
    23:36
    New York
    desdeR$ 738,33

Você quer ir pelo outro sentido? Confira todas as ofertas de New York para Fayetteville, NC

Ônibus entre Fayetteville, NC e New York: Mais informações

Prefere fazer a sua propria busca de ônibus?
Já preenchemos Fayetteville, NC como origem e New York como destino. Como a maioria das pessoas geralmente reservam entre 3 a 7 dias antes, também preenchemos a data da viagem de acordo. Se você quiser outra data específica para sua viagem, basta mudar no calendário.
Você já sabe quando vai voltar? Escolha então a data de volta para buscar a viagem de retorno de New York para Fayetteville, NC.
Não viaja só? Apenas indique quantas pessoas é e inicie a busca.
Assim que você tiver os resultados, compare todos os ônibus disponíveis de Fayetteville, NC - New York e considere alguns pontos antes de reservar sua viagem. Por exemplo, as passagens de ônibus mais baratas são da Star Line Coach por R$ 343,05 enquanto a viagem mais rápida leva 9h 30min. Portanto, você pode escolher a passagem mais barata, a viagem mais curta ou o ônibus com mais comodidades. Não importa o que você quiser, nós te ajudamos a encontrar a passagem que você procura.
Você pode também classificar os resultados da busca por preço, tempo de partida e chegada, assim como filtrá-los por paradas ou empresas. Tudo fácil, de acordo com suas necessidades.
A propósito: para o percurso entre Fayetteville, NC e New York mostraremos também outros meios de transporte, tais como trens, plataforma de caronas e voos, se disponíveis.
Aproveite sua viagem de ônibus de Fayetteville, NC para New York.

Todos os pontos de ônibus em Fayetteville, NC e em New York

Paradas de ônibus
1st Avenue 1113, 10065 New York (Estados Unidos)
New York (Estados Unidos)
31st St & 8th Ave , 10121 New York (Estados Unidos)
W 37th St 201, 10018 New York (Estados Unidos)
7th Ave 360, 10001 New York (Estados Unidos)
7th Ave 430, 10119 New York (Estados Unidos)
Allen St 28, 10002 New York (Estados Unidos)
11th Ave & W 36th St , 10018 New York (Estados Unidos)
W 36th St , 10001 New York (Estados Unidos)
8th Ave 6301, 11217 New York (Estados Unidos)
Livingston St 206, 11201 New York (Estados Unidos)
Chrystie St  47, 10002 New York (Estados Unidos)
E. Broadway 120 , 10002 New York (Estados Unidos)
39th Ave 135-20, 11354 New York (Estados Unidos)
Broadway 4211, 10033 New York (Estados Unidos)
42nd Street between Madison Ave & Park Av , 10017 New York (Estados Unidos)
Grand St 850, 11211 New York (Estados Unidos)
Main St 60-10 , 11355 New York (Estados Unidos)
Broadway , 10005 New York (Estados Unidos)
Madison Ave 51, 10010 New York (Estados Unidos)
8th Ave 625, 10018 New York (Estados Unidos)
New York (Estados Unidos)
W 34th Street , 10001 New York (Estados Unidos)
W 34th St 550, 10001 New York (Estados Unidos)
New York (Estados Unidos)
W 42nd St , 10018 New York (Estados Unidos)

Perguntas mais frequentes sobre os ônibus de Fayetteville, NC para New York

Quanto custa uma viagem de ônibus de Fayetteville, NC para New York?

Isso depende, entre outras coisas, do dia e da hora da viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de R$ 343,05 e a viagem leva cerca de 9h 30min até New York. Compare as ofertas para economizar!

Quanto eu poderia economizar ao comparar os ônibus de Fayetteville, NC para New York?

Esta rota é oferecida por 3 empresas de ônibus com preços que variam de R$ 343,05 a R$ 457,40. Assim, recomendamos também que reserve mais cedo possível para garantir a passagem de ônibus mais barata para New York.

Em média, quantas conexões estão disponíveis por dia de Fayetteville, NC para New York?

Entre Fayetteville, NC e New York existem por volta de 3 conexões diariamente. Com nosso mecanismo de busca, você pode comparar os horários dos ônibus para encontrar a viagem perfeita.

Quanto tempo dura uma viagem de ônibus de Fayetteville, NC para New York?

O ônibus mais rápido de Fayetteville, NC para New York é da Star Line Coach e a viagem leva 9h 30min. A passagem custa R$ 343,05. Lembre-se que a viagem pode levar mais tempo devido ao tráfego.

A que horas é o primeiro ônibus de Fayetteville, NC para New York?

O primeiro ônibus de Fayetteville, NC para New York é às 01:30 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

A que horas é o último ônibus de Fayetteville, NC para New York?

A última viagem de ônibus de Fayetteville, NC para New York é às 22:45 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

Quais empresas de ônibus operam de Fayetteville, NC para New York?

Ao viajar de ônibus de Fayetteville, NC para New York, os passageiros podem viajar com a Greyhound US, Star Line Coach e Wanda Coach. Com o nosso buscador, você pode comparar todas as passagens de ônibus entre o trecho para reservar a melhor para você.

Existe um ônibus direto de Fayetteville, NC para New York?

Se você está procurando um ônibus direto de Fayetteville, NC para New York, a CheckMyBus atualmente compara 2 conexões de ônibus diretas com as seguintes empresas: Greyhound US, Star Line Coach e Wanda Coach.

O que posso levar comigo em minha viagem de ônibus de Fayetteville, NC para New York?

O que você tem permissão para levar no ônibus em sua viagem de Fayetteville, NC - New York , pode variar dependendo da empresa de ônibus que você viaja. Para descobrir se você pode levar sua bicicleta ou prancha de surfe com você, por exemplo, basta usar nossa busca para encontrar um ônibus que seja mais adequado às suas necessidades para a data de sua viagem.

Que facilidades tem os ônibus de Fayetteville, NC para New York?

O equipamento a bordo é diferente dependendo da operadora. É melhor usar nossa busca para obter informações precisas sobre o equipamento do ônibus de Fayetteville, NC para New York.

Fayetteville, NC e New York em comparação

R$ 7,46
R$ 24,06
Fayetteville, NC
New York
O preço de um táxi é 69% mais barato em Fayetteville, NC do que em New York.
R$ 7,15
R$ 15,72
Fayetteville, NC
New York
O preço de uma passagem de ônibus é 55% mais barato em Fayetteville, NC do que em New York.
R$ 17,15
R$ 34,31
Fayetteville, NC
New York
O preço de um jarro de cerveja é 51% mais barato em Fayetteville, NC do que em New York.
R$ 5,72
R$ 12,32
Fayetteville, NC
New York
O preço de uma garrafa de água é 54% mais barato em Fayetteville, NC do que em New York.
R$ 88,23
R$ 70,86
Fayetteville, NC
New York
O preço de uma refeição é 20% mais caro em Fayetteville, NC do que em New York.

Outras rotas de ônibus de Fayetteville, NC e New York

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.