Ônibus Atlanta, GA - Charlotte, NC

Viagem de ônibus de Atlanta, GA para Charlotte, NC: Todas as empresas e horários de ônibus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real
Qual é o ônibus mais barato de Atlanta, GA para Charlotte, NC? Qual ônibus chega mais rápido? Compare todas as conexões e empresas de ônibus entre Atlanta, GA Charlotte, NC. Veja todos os horários de ônibus com um clique!

Fatos sobre o ônibus de Atlanta, GA para Charlotte, NC

Ônibus mais baratoR$ 155,28
Ônibus mais rápido4h 15min
Primeiro ônibus21:00 horas
Último ônibus21:00 horas
Rotas diárias1 Ø
Distância358,7 km
Empresas de ônibusGreyhound US, FlixBus, megabus US, megabus, Wanda Coach
Quer apanhar o ônibus de Atlanta, GA para Charlotte, NC?
CheckMyBus compara todas as rotas de ônibus disponíveis entre Atlanta, GA e Charlotte, NC e mostra os horários de partida, as paradas exatas, a duração da viagem e, é claro as passagens mais baratas. Nós te mostraremos as passagens de ônibus de empresas que fazem esta rota, tais como a Greyhound US, FlixBus ou megabus US. Você também encontrará todas as informações sobre os equipamentos a bordo. Se o ônibus tem ar condicionado, tomada elétrica ou Wi-Fi.
Nesta página também mostramos os ônibus mais baratos de Atlanta, GA para Charlotte, NC para os próximos dias. Você terá todas as informações sobre os pontos de ônibus para ajudá-lo a encontrar seu caminho. Além disso, encontre maneiras de viajar em Atlanta, GA, destinos alternativos para Charlotte, NC e os ônibus de e para os aeroportos de Atlanta, GA e Charlotte, NC.

As rotas de ônibus mais baratas de Atlanta, GA para Charlotte, NC

Hoje
desde R$ 155,23
Amanhã
desde R$ 93,12
06/08
desde R$ 155,23
07/08
desde R$ 168,22
08/08
desde R$ 168,22
09/08
desde R$ 93,12

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Greyhound US
    21:00
    Atlanta, GA - Garnett Transit Station
    Duração 4h 15min
    01:15
    Charlotte, NC - W Trade St
    desdeR$ 155,28

Quais os ônibus mais baratos de Atlanta, GA para Charlotte, NC que normalmente encontraria?

Os horários dos ônibus podem mudar. Abaixo, você encontrará empresas de ônibus que normalmente fazem a rota de Atlanta, GA para Charlotte, NC, mas atualmente não estão operando.
  • FlixBus
    08:20
    Atlanta, GA - Civic Center MARTA station
    Duração 4h 35min
    12:55
    Charlotte - Church St
    desdeR$ 93,12
    Temporariamente indisponível: último encontrado em 17/07/2021
  • megabus US
    10:00
    Atlanta, GA - Civic Center MARTA station
    Duração 4h 45min
    14:45
    Charlotte, NC - Arrowood Light Rail Station
    desdeR$ 155,23
    Temporariamente indisponível: último encontrado em 04/07/2021
  • megabus
    10:00
    Atlanta, GA - Civic Center MARTA station
    Duração 4h 45min
    14:45
    Charlotte, NC - Arrowood Light Rail Station
    desdeR$ 155,23
    Temporariamente indisponível: último encontrado em 05/06/2021
  • Wanda Coach
    13:30
    Atlanta, GA - Chamblee
    Duração 4h 0min
    17:30
    Charlotte, NC - Exxon Gas Station
    desdeR$ 181,16
    Temporariamente indisponível: último encontrado em 01/06/2021

Ônibus entre Atlanta, GA e Charlotte, NC: Mais informações

Prefere fazer a sua propria busca de ônibus?
Já preenchemos Atlanta, GA como origem e Charlotte, NC como destino. Como a maioria das pessoas geralmente reservam entre 3 a 7 dias antes, também preenchemos a data da viagem de acordo. Se você quiser outra data específica para sua viagem, basta mudar no calendário.
Você já sabe quando vai voltar? Escolha então a data de volta para buscar a viagem de retorno de Charlotte, NC para Atlanta, GA.
Não viaja só? Apenas indique quantas pessoas é e inicie a busca.
Assim que você tiver os resultados, compare todos os ônibus disponíveis de Atlanta, GA - Charlotte, NC e considere alguns pontos antes de reservar sua viagem. Por exemplo, as passagens de ônibus mais baratas são da FlixBus por R$ 93,12 enquanto a viagem mais rápida leva 4h 15min. Portanto, você pode escolher a passagem mais barata, a viagem mais curta ou o ônibus com mais comodidades. Não importa o que você quiser, nós te ajudamos a encontrar a passagem que você procura.
Você pode também classificar os resultados da busca por preço, tempo de partida e chegada, assim como filtrá-los por paradas ou empresas. Tudo fácil, de acordo com suas necessidades.
A propósito: para o percurso entre Atlanta, GA e Charlotte, NC mostraremos também outros meios de transporte, tais como trens, plataforma de caronas e voos, se disponíveis.
Aproveite sua viagem de ônibus de Atlanta, GA para Charlotte, NC.

Todos os pontos de ônibus em Atlanta, GA e em Charlotte, NC

Paradas de ônibus
Charlotte - Church St
S Church St 330, 28202  Charlotte, NC  (Estados Unidos)
Charlotte, NC - Arrowood Light Rail Station
South Blvd 7430, 28273  Charlotte, NC  (Estados Unidos)
Charlotte, NC - Exxon Gas Station
Glenwood Dr 4127, 28208  Charlotte, NC  (Estados Unidos)
Charlotte, NC - Freedom Drive 3301
Freedom Dr 3301, 28208  Charlotte, NC  (Estados Unidos)
Charlotte, NC - Pilot Travel Center gas station
Statesville Ave 3807, 28206  Charlotte, NC  (Estados Unidos)
Charlotte, NC - Queen City Dr
Queen City Dr 3302, 28208  Charlotte, NC  (Estados Unidos)
Charlotte, NC - Tornado & El Expreso Bus Company
N Tryon St 4705 , 28213  Charlotte, NC  (Estados Unidos)
Charlotte, NC - Turimex Internacional
N Tryon St 4335 , 28213  Charlotte, NC  (Estados Unidos)
Charlotte, NC - W Trade St
W Trade St 601, 28202  Charlotte, NC  (Estados Unidos)

Perguntas mais frequentes sobre os ônibus de Atlanta, GA para Charlotte, NC

Quanto custa uma viagem de ônibus de Atlanta, GA para Charlotte, NC?

Isso depende, entre outras coisas, do dia e da hora da viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de R$ 155,28 e a viagem leva cerca de 4h 35min até Charlotte, NC. Compare as ofertas para economizar!

Quanto eu poderia economizar ao comparar os ônibus de Atlanta, GA para Charlotte, NC?

Esta rota é oferecida por 5 empresas de ônibus com preços que variam de R$ 93,12 a R$ 181,16. Assim, recomendamos também que reserve mais cedo possível para garantir a passagem de ônibus mais barata para Charlotte, NC.

Em média, quantas conexões estão disponíveis por dia de Atlanta, GA para Charlotte, NC?

Entre Atlanta, GA e Charlotte, NC existem por volta de 1 conexão diariamente. Com nosso mecanismo de busca, você pode comparar os horários dos ônibus para encontrar a viagem perfeita.

Quanto tempo dura uma viagem de ônibus de Atlanta, GA para Charlotte, NC?

O ônibus mais rápido de Atlanta, GA para Charlotte, NC é da Wanda Coach e a viagem leva 4h 15min. A passagem custa R$ 181,16. Lembre-se que a viagem pode levar mais tempo devido ao tráfego.

A que horas é o primeiro ônibus de Atlanta, GA para Charlotte, NC?

O primeiro ônibus de Atlanta, GA para Charlotte, NC é às 21:00 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

A que horas é o último ônibus de Atlanta, GA para Charlotte, NC?

A última viagem de ônibus de Atlanta, GA para Charlotte, NC é às 21:00 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

Quais empresas de ônibus operam de Atlanta, GA para Charlotte, NC?

Ao viajar de ônibus de Atlanta, GA para Charlotte, NC, os passageiros podem viajar com a Greyhound US, FlixBus e megabus US. Com o nosso buscador, você pode comparar todas as passagens de ônibus entre o trecho para reservar a melhor para você.

Existe um ônibus direto de Atlanta, GA para Charlotte, NC?

Se você está procurando um ônibus direto de Atlanta, GA para Charlotte, NC, a CheckMyBus atualmente compara 1 conexão de ônibus direta com a seguinte empresa: megabus US.

O que posso levar comigo em minha viagem de ônibus de Atlanta, GA para Charlotte, NC?

O que você tem permissão para levar no ônibus em sua viagem de Atlanta, GA - Charlotte, NC , pode variar dependendo da empresa de ônibus que você viaja. Para descobrir se você pode levar sua bicicleta ou prancha de surfe com você, por exemplo, basta usar nossa busca para encontrar um ônibus que seja mais adequado às suas necessidades para a data de sua viagem.

Que facilidades tem os ônibus de Atlanta, GA para Charlotte, NC?

O equipamento a bordo é diferente dependendo da operadora. É melhor usar nossa busca para obter informações precisas sobre o equipamento do ônibus de Atlanta, GA para Charlotte, NC.

Atlanta, GA e Charlotte, NC em comparação

R$ 19,89
R$ 29,75
Atlanta, GA
Charlotte, NC
O preço de um táxi é 34% mais barato em Atlanta, GA do que em Charlotte, NC.
R$ 12,94
R$ 11,39
Atlanta, GA
Charlotte, NC
O preço de uma passagem de ônibus é 12% mais caro em Atlanta, GA do que em Charlotte, NC.
R$ 20,70
R$ 20,70
Atlanta, GA
Charlotte, NC
O preço de um jarro de cerveja é 0% mais caro em Atlanta, GA do que em Charlotte, NC.
R$ 9,35
R$ 9,75
Atlanta, GA
Charlotte, NC
O preço de uma garrafa de água é 5% mais barato em Atlanta, GA do que em Charlotte, NC.
R$ 53,10
R$ 51,95
Atlanta, GA
Charlotte, NC
O preço de uma refeição é 3% mais caro em Atlanta, GA do que em Charlotte, NC.

Outras rotas de ônibus de Atlanta, GA e Charlotte, NC

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
Ver na Store
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.