Ônibus Málaga - Valencia

Viagem de ônibus de Málaga para Valencia: Todas as empresas e horários de ônibus

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real
Viagens de ônibus - Coronavírus
Devido à situação atual, certas viagens só podem ser oferecidas de forma limitada e muitas vezes, os lugares são ocupados rapidamente. Portanto, recomendamos que você procure as viagens atuais em nosso mecanismo de busca.

Fatos sobre o ônibus Málaga - Valencia

Ônibus mais baratoR$ 404,46
Ônibus mais rápido9h 29m
Primeiro ônibus01:20 horas
Último ônibus21:30 horas
Rotas diárias2 Ø
Distância467,5 km
Empresas de ônibusALSA
Quer apanhar o ônibus de Málaga para Valencia?
CheckMyBus compara todas as passagens de ônibus disponíveis entre Málaga e Valencia e mostra os horários de partida, as paradas exatas, a duração da viagem e, é claro as passagens mais baratas. Você também encontrará todas as informações sobre os equipamentos a bordo. Se o ônibus tem ar condicionado, tomada elétrica ou Wi-Fi.
Nesta página também mostramos o ônibus mais barato de Málaga para Valencia para os próximos dias. Você terá todas as informações sobre os pontos de ônibus para ajudá-lo a encontrar seu caminho. Além disso, encontre maneiras de viajar em Málaga, destinos alternativos para Valencia e os ônibus de e para os aeroportos de Málaga e Valencia se disponíveis.

As rotas de ônibus mais baratas de Málaga para Valencia

Hoje
desde R$ 404,46
Amanhã
desde R$ 404,46
03/10
desde R$ 404,46
04/10
desde R$ 404,46
05/10
desde R$ 404,46
06/10
desde R$ 404,46

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • ALSA
    08:00
    Málaga - Rodoviária
    Duração 11h 0m
    19:00
    Valência - Rodoviária
    desdeR$ 404,46
  • ALSA
    21:30
    Málaga - Rodoviária
    Duração 9h 29m
    06:59
    Valência - Rodoviária
    desdeR$ 404,46
  • ALSA
    01:20
    Málaga - Rodoviária
    Duração 11h 0m
    12:20
    Valência - Rodoviária
    desdeR$ 404,46

As caronas mais baratas de Málaga para Valencia

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    09:30
    Málaga
    Duração 7h 0m
    16:30
    Valencia
    desdeR$ 171,80
  • BlaBlaCar
    12:40
    Málaga
    Duração 7h 0m
    19:40
    Valencia
    desdeR$ 185,02
  • BlaBlaCar
    20:00
    Málaga
    Duração 7h 0m
    03:00
    Valencia
    desdeR$ 198,23
  • BlaBlaCar
    08:00
    Málaga
    Duração 7h 20m
    15:20
    Valencia
    desdeR$ 211,45

Você quer ir pelo outro sentido? Confira todas as ofertas de Valencia para Málaga

Entre Málaga e Valencia de ônibus: Mais informações

Prefere fazer a sua propria busca de ônibus?
Já preenchemos Málaga como origem e Valencia como destino. Como a maioria das pessoas geralmente reservam entre 3 a 7 dias antes, também preenchemos a data da viagem de acordo. Se você quiser outra data específica para sua viagem, basta mudar no calendário.
Você já sabe quando vai voltar? Escolha então a data de volta para buscar a viagem de retorno de Valencia para Málaga.
Não viaja só? Apenas indique quantas pessoas é e inicie a busca.
Você pode também classificar os resultados da busca por preço, tempo de partida e chegada, assim como filtrá-los por paradas ou empresas. Tudo fácil, de acordo com suas necessidades.
A propósito: Para o percurso entre Málaga e Valencia mostraremos também outros meios de transporte, tais como trens, plataforma de caronas e voos, se disponíveis.
Aproveite sua viagem de ônibus de Málaga para Valencia.

Todos os pontos de ônibus em Málaga e em Valencia

Paradas de ônibus
Av. de França 161, 46024 Valencia (Espanha)
Carrer de Sant Vicent Màrtir 167, 46007 Valencia (Espanha)
46024 Valencia (Espanha)
Av. de Suècia 6, 46010 Valencia (Espanha)
Campos Crespo - Arquitecte Segura de Lago , 46014 Valencia, España Valencia (Espanha)
Carrer de Ricardo Micó , 46009 Valencia (Espanha)
Carrer d'Alacant 2, 46007, Valencia, España Valencia (Espanha)
Moll de Ponent , 46024 Valencia (Espanha)
Avinguda Menéndez Pidal 13, 46009 Valencia (Espanha)

Perguntas mais frequentes sobre os ônibus de Málaga para Valencia

Quanto custa uma passagem de ônibus de Málaga para Valencia?

Isso depende, entre outras coisas, do dia e da hora da viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de R$ 404,46. Compare as ofertas para economizar!

Quanto tempo dura uma viagem de ônibus com saída de Málaga e chegada em Valencia?

O ônibus mais rápido de Málaga para Valencia demora 9h 29m. Lembre-se que a viagem pode levar mais tempo devido ao tráfego.

A que horas é o primeiro ônibus de Málaga para Valencia?

O primeiro ônibus de Málaga para Valencia é às 01:20 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

A que horas é o último ônibus de Málaga para Valencia?

A última viagem de ônibus de Málaga para Valencia é às 21:30 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

Existe um ônibus direto de Málaga para Valencia?

A CheckMyBus compara atualmente as conexões diretas de ônibus de Málaga para Valencia. Basta usar nossa busca para encontrar um ônibus que vá diretamente de Málaga para Valencia para o dia que deseja.

O que posso levar comigo em minha viagem de ônibus de Málaga para Valencia?

O que você tem permissão para levar no ônibus em sua viagem de Málaga - Valencia, pode variar dependendo da empresa de ônibus que você viaja. Para descobrir se você pode levar sua bicicleta ou prancha de surfe com você por exemplo, basta usar nossa busca para encontrar um ônibus que seja mais adequado às suas necessidades para a data de sua viagem.

Que facilidades tem os ônibus de Málaga para Valencia?

O equipamento a bordo é diferente dependendo da operadora. É melhor usar nossa busca para obter informações precisas sobre o equipamento do ônibus de Málaga para Valencia.

Málaga e Valencia em comparação

R$ 36,51
R$ 33,70
Málaga
Valencia
O preço de um táxi é 8% mais caro em Málaga do que em Valencia.
R$ 8,59
R$ 9,91
Málaga
Valencia
O preço de uma passagem de ônibus é 14% mais barato em Málaga do que em Valencia.
R$ 13,22
R$ 13,22
Málaga
Valencia
O preço de um jarro de cerveja é 0% mais caro em Málaga do que em Valencia.
R$ 3,72
R$ 3,53
Málaga
Valencia
O preço de uma garrafa de água é 6% mais caro em Málaga do que em Valencia.
R$ 59,12
R$ 61,45
Málaga
Valencia
O preço de uma refeição é 4% mais barato em Málaga do que em Valencia.

Outras rotas de ônibus de Málaga e Valencia

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.