Passagens de ônibus Barcelona ↔ Málaga

Quais são os ônibus mais baratos de Barcelona para Málaga e volta?

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
2094 Empresas - 5.677.464 Conexões
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real

Fatos sobre o ônibus: Barcelona - Málaga

Ônibus mais baratoR$ 352,23
Ônibus mais rápido14h 45m
Primeiro ônibus01:00 horas
Último ônibus18:25 horas
Conexões diárias1 Ø
Distância769,8 km
Empresas de ônibusALSA, FlixBus, Eurolines Suisse

As conexões de ônibus mais barata de Barcelona para Málaga

Hoje
desde R$ 555,25
Amanhã
desde R$ 446,26
12/07
desde R$ 555,25
13/07
desde R$ 555,25
14/07
desde R$ 555,25
15/07
desde R$ 555,25

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • ALSA
    07:15
    Barcelona - Estació de Sants
    Duração 14h 45m
    22:00
    Málaga - Rodoviária
    desdeR$ 352,23
  • FlixBus
    12:10
    Barcelona - Norte
    Duração 4h 55m
    17:05
    Málaga - Rodoviária
    desdeR$ 546,92
  • ALSA
    12:25
    Barcelona - Estació de Sants
    Duração 16h 35m
    05:00
    Málaga - Rodoviária
    desdeR$ 555,25
  • ALSA
    18:25
    Barcelona - Estació de Sants
    Duração 16h 35m
    11:00
    Málaga - Rodoviária
    desdeR$ 555,25
  • ALSA
    12:00
    Barcelona - Norte
    Duração 17h 0m
    05:00
    Málaga - Rodoviária
    desdeR$ 561,45
  • ALSA
    01:00
    Barcelona - Norte
    Duração 20h 0m
    21:00
    Málaga - Rodoviária
    desdeR$ 561,45
  • Eurolines Suisse
    16:40
    Barcelona - Estació de Sants
    Duração 18h 20m
    11:00
    Málaga - Rodoviária
    desdeR$ 573,36
  • Eurolines Suisse
    16:40
    Barcelona - Estació de Sants
    Duração 17h 50m
    10:30
    Málaga - Rodoviária
    desdeR$ 573,36

As conexões de trêm mais baratas de Barcelona para Málaga

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • Renfe
    08:30
    Barcelona
    Duração 5h 54m
    14:24
    Málaga
    desdeR$ 525,16
  • Renfe
    09:40
    Barcelona
    Duração 5h 36m
    15:16
    Málaga
    desdeR$ 525,16
  • Renfe
    15:50
    Barcelona
    Duração 5h 50m
    21:40
    Málaga
    desdeR$ 525,16

As caronas mais baratas de Barcelona para Málaga

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    09:00
    Barcelona
    Duração 11h 30m
    20:30
    Málaga
    desdeR$ 230,97
  • BlaBlaCar
    08:50
    Barcelona
    Duração 10h 50m
    19:40
    Málaga
    desdeR$ 243,13
  • BlaBlaCar
    06:00
    Barcelona
    Duração 11h 0m
    17:00
    Málaga
    desdeR$ 309,99
  • BlaBlaCar
    08:00
    Barcelona
    Duração 11h 0m
    19:00
    Málaga
    desdeR$ 316,07

As conexões de ônibus mais barata de Málaga para Barcelona

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • ALSA
    08:00
    Málaga - Rodoviária
    Duração 16h 15m
    00:15
    Barcelona - Estació de Sants
    desdeR$ 352,23
  • ALSA
    21:30
    Málaga - Rodoviária
    Duração 15h 0m
    12:30
    Barcelona - Norte
    desdeR$ 561,45
  • Eurolines Suisse
    16:45
    Málaga - Rodoviária
    Duração 18h 25m
    11:10
    Barcelona - Estació de Sants
    desdeR$ 573,36
  • Eurolines Suisse
    17:30
    Málaga - Rodoviária
    Duração 17h 40m
    11:10
    Barcelona - Estació de Sants
    desdeR$ 573,36

As conexões de trêm mais baratas de Málaga para Barcelona

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de trêm mais baratas.

  • Renfe
    08:40
    Málaga
    Duração 5h 45m
    14:25
    Barcelona
    desdeR$ 740,63
  • Renfe
    14:35
    Málaga
    Duração 5h 47m
    20:22
    Barcelona
    desdeR$ 740,63

As caronas mais baratas de Málaga para Barcelona

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    20:00
    Málaga
    Duração 11h 0m
    07:00
    Barcelona
    desdeR$ 273,52
  • BlaBlaCar
    09:00
    Málaga
    Duração 11h 0m
    20:00
    Barcelona
    desdeR$ 303,91
  • BlaBlaCar
    18:00
    Málaga
    Duração 12h 10m
    06:10
    Barcelona
    desdeR$ 309,99
  • BlaBlaCar
    18:00
    Málaga
    Duração 11h 40m
    05:40
    Barcelona
    desdeR$ 309,99

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de ônibus

É fácil encontrar o ônibus perfeito para viajar saindo de Barcelona chegando em Málaga. Usando nossa pesquisa você pode comparar a melhor oferta de diferentes empresas: FlixBus, Eurolines Suisse, Movelia, Busbud e . Se para você é importante economizar, não tenha dúvidas e escolha o ônibus de melhor preço que custa só R$ 555,25. Geralmente é muito fácil encontrar passagens baratas, mas lembre em época de grande demanda os preços das passagens podem subir. É só introduzir origem e destino da sua viagem para encontrar as melhores ofertas.
Os ônibus são o meio de transporte mais cômodo para todos que desejam viajar da forma mais prática e responsável possível, e sem gastar muito dinheiro. Nos últimos anos, os ônibus melhoraram ainda mais seus serviços à bordo, os ônibus passaram a ser um dos meios de transporte mais convenientes, oferecendo gratuitamente poltronas maiores além de outras comodidades. É possível, inclusive, usar wifi durante a viagem. Se você está pensando em viajar de ônibus interestadual de Barcelona chegando em Málaga, não tenha dúvida em escolher a melhor oferta para escolher a opção que melhor se adeque a seus planos conforme suas possibilidades. Com a CheckMybus encontre toda informação relativa a preços e ofertas, horário de saída, o endereço exato da rodoviária em Málaga e em Barcelona, assim como um resumo as comodidades disponíveis em cada caminho. Além disso ainda mantemos você em dia com oportunidades. Não é nada complicado ! Você só tem que introduzir a data que melhor se adeque a seus planos para encontrar as melhores ofertas. Viajar de uma cidade à outra nunca foi tão fácil, e tudo graças aos ônibus interestadual.
Quanto mais cedo, melhor? Na maioria das vezes vale à pena reservar sua passagem com antecedência já que os preços podem variar conforme a demanda. Você pode encontrar agora passagens por apenas R$ 555,25, mas se você deixa para comprar sua passagem no último momento, você poderá pagar bem mais caro pela sua passagem. Por todas essas razões comparar caronas, trens e vôos vale à pena, ainda mais se está com pressa. Preste atenção também à duração do percurso: com a você chegará em seu destino em apenas 16h 35m.

Pontos de parada de  onibus em Barcelona e Málaga

Paradas de ônibus
Av. de Cervantes , 29016 Málaga (Espanha)
Av. de Blas Infante , 29006 Málaga (Espanha)
Héroe de Sostoa 5, 29002 Málaga (Espanha)
Calle Blas de Lezo 21, 29011 Málaga (Espanha)
Calle iménez Fraud , 29071 Málaga (Espanha)
Plaza Obispo 5, 29015 Málaga (Espanha)
Málaga (Espanha)
Calle Eguiluz 1, 29006 Málaga (Espanha)
Av. de Jorge Silvela 70, 29014 Málaga (Espanha)

Compare Barcelona e Málaga

R$ 21,83
R$ 33,59
Barcelona
Málaga
O preço de um táxi é 36% mais barato em Barcelona do que em Málaga.
R$ 13,07
R$ 7,90
Barcelona
Málaga
O preço de uma passagem de ônibus é 40% mais caro em Barcelona do que em Málaga.
R$ 15,20
R$ 12,16
Barcelona
Málaga
O preço de um jarro de cerveja é 20% mais caro em Barcelona do que em Málaga.
R$ 3,58
R$ 3,42
Barcelona
Málaga
O preço de uma garrafa de água é 5% mais caro em Barcelona do que em Málaga.
R$ 63,92
R$ 54,38
Barcelona
Málaga
O preço de uma refeição é 15% mais caro em Barcelona do que em Málaga.

Continue sua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.