Ônibus de Joinville, SC para Rio do Sul

Encontre passagens de ônibus baratas com rapidez, facilidade e segurança com CheckMyBus
As melhores ofertas Compare e economize em média 70%
Os melhores destinos Mais trechos no mundo todo
Fácil e transparente Tudo em 1 clique e em tempo real

Compare todos os horários do ônibus de Joinville, SC a Rio do Sul

Aqui está uma lista das viagens de ônibus mais baratas da nossa pesquisa de Joinville, SC para Rio do Sul de várias operadoras de ônibus como Auto Viação Catarinense ou Buser para os próximos dias.
hoje
amanhã
desde R$ 86
sexta-feira
sábado
desde R$ 89
domingo
desde R$ 86
segunda-feira
terça-feira
desde R$ 86

Viagens de ônibus mais baratas amanhã

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Auto Viação Catarinense
    3h 35m
    21:15
    Joinville, SC
    Rodoviária
    00:50
    Rio do Sul
    Terminal Urbano
    Auto Viação Catarinense
    Convencional
    R$ 86
  • Auto Viação Catarinense
    3h 35m
    21:15
    Joinville, SC
    Rodoviária
    00:50
    Rio do Sul
    Rodoviária Reunidas
    Auto Viação Catarinense
    Convencional
    R$ 86
  • Auto Viação Catarinense
    3h 35m
    21:15
    Joinville, SC
    Rodoviária
    00:50
    Rio do Sul
    Terminal Urbano
    Auto Viação Catarinense
    Convencional
    R$ 86
  • Buser
    4h 40m
    20:00
    Joinville, SC
    Glória
    00:40
    Rio do Sul
    Rodoviária Reunidas
    Buser
    Leito
    R$ 90

Viagens de ônibus mais baratas sábado

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Auto Viação Catarinense
    5h 15m
    10:30
    Joinville, SC
    Rodoviária
    15:45
    Rio do Sul
    Rodoviária Reunidas
    Auto Viação Catarinense
    Convencional
    R$ 89

Viagens de ônibus mais baratas domingo

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Auto Viação Catarinense
    3h 35m
    21:15
    Joinville, SC
    Rodoviária
    00:50
    Rio do Sul
    Rodoviária Reunidas
    Auto Viação Catarinense
    Convencional
    R$ 86
  • Auto Viação Catarinense
    5h 10m
    16:00
    Joinville, SC
    Rodoviária
    21:10
    Rio do Sul
    Rodoviária Reunidas
    Auto Viação Catarinense
    Convencional
    R$ 89
  • Buser
    4h 10m
    20:00
    Joinville, SC
    Glória
    00:10
    Rio do Sul
    Rodoviária Reunidas
    Buser
    Leito
    R$ 118

Viagens de ônibus mais baratas terça-feira

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Auto Viação Catarinense
    3h 35m
    21:15
    Joinville, SC
    Rodoviária
    00:50
    Rio do Sul
    Terminal Urbano
    Auto Viação Catarinense
    Convencional
    R$ 86
  • Auto Viação Catarinense
    3h 35m
    21:15
    Joinville, SC
    Rodoviária
    00:50
    Rio do Sul
    Terminal Urbano
    Auto Viação Catarinense
    Convencional
    R$ 86
  • Auto Viação Catarinense
    3h 35m
    21:15
    Joinville, SC
    Rodoviária
    00:50
    Rio do Sul
    Rodoviária Reunidas
    Auto Viação Catarinense
    Convencional
    R$ 86
  • Auto Viação Catarinense
    5h 15m
    10:30
    Joinville, SC
    Rodoviária
    15:45
    Rio do Sul
    Terminal Urbano
    Auto Viação Catarinense
    Convencional
    R$ 88
  • Auto Viação Catarinense
    5h 10m
    16:00
    Joinville, SC
    Rodoviária
    21:10
    Rio do Sul
    Terminal Urbano
    Auto Viação Catarinense
    Convencional
    R$ 88

Frequência de viagens de ônibus entre Joinville, SC e Rio do Sul

Veja aqui a frequência das viagens entre Joinville, SC e Rio do Sul em diferentes horários e dias da semana.
O dia mais movimentado é a quinta-feira, com mais de 10 opções diárias de ônibus de Joinville, SC para Rio do Sul. Por outro lado, sábado tem o menor número de viagens, com apenas 1 ônibus diários entre Joinville, SC e Rio do Sul.
O período mais movimentado do dia é a Fim de tarde, com 9 ônibus de Joinville, SC a Rio do Sul, enquanto Manhã têm o menor número de viagens entre Joinville, SC e Rio do Sul, com 7 apenas.

Informação dos ônibus Joinville, SC a Rio do Sul

Compare todas as viações de ônibus como a Auto Viação Catarinense e Buser que viajam 5 vezes todos os dias na linha Joinville, SC para Rio do Sul em um clique! Reserve sua passagem de ônibus Joinville, SC para Rio do Sul a partir de R$ 86!

Ônibus mais barato R$ 86
Ônibus mais rápido 3h 35m
Primeiro ônibus 10:30 horas
Último ônibus 21:15 horas
Rotas diárias 5 Ø
Distância 129,2 km
Empresas de ônibus Auto Viação Catarinense e Buser

Passagens de ônibus mais baratas Joinville, SC para Rio do Sul

Todos os dias, 5 ônibus de 2 empresas de ônibus partem de Joinville, SC para Rio do Sul: na tabela abaixo, você encontrará os preços mais baratos para um ônibus nessa rota, a partir de 29/05/2024 e para os seguintes dias.

domingo
segunda-feira
terça-feira
quarta-feira
quinta-feira
sexta-feira
sábado
domingo 26/05
segunda-feira 27/05
terça-feira 28/05
quarta-feira 29/05
quinta-feira 30/05
R$ 57
sexta-feira 31/05
sábado 01/06
R$ 89
domingo 02/06
R$ 86
segunda-feira 03/06
terça-feira 04/06
R$ 86
quarta-feira 05/06
R$ 86
quinta-feira 06/06
sexta-feira 07/06
R$ 48
sábado 08/06
domingo 09/06
segunda-feira 10/06
terça-feira 11/06
quarta-feira 12/06
quinta-feira 13/06
sexta-feira 14/06
R$ 50
sábado 15/06
domingo 16/06
segunda-feira 17/06
terça-feira 18/06
quarta-feira 19/06
quinta-feira 20/06
sexta-feira 21/06
sábado 22/06

O horário mais barato para a viagem de Joinville, SC para Rio do Sul

Veja abaixo em que dia da semana e a que horas do dia você pode encontrar a passagem de ônibus mais barata de Joinville, SC para Rio do Sul, para os próximos 30 dias.
Com o preço a partir de R$ 86, terça-feira é o dia da semana mais barato para viajar de ônibus de Joinville, SC para Rio do Sul. sábado, ao contrário, é o dia mais caro, com preços a partir de R$ 88.
Fim de tarde é o período mais barato do dia para passagens de ônibus de Joinville, SC para Rio do Sul, por R$ 86. Manhã é o período mais caro do dia, com preços a partir de R$ 88.

Como economizar dinheiro viajando de Joinville, SC para Rio do Sul?

Viajar pode ser caro, mas não precisa ser! Você quer pagar menos por sua viagem? Então siga estas dicas para você economizar dinheiro:

Reserve a passagem de Joinville, SC para Rio do Sul com antecedência! Quanto mais cedo você reservar, mais barato geralmente será o preço. Além disso, você terá a certeza de ter um lugar no ônibus de Joinville, SC para Rio do Sul, em comparação com a compra no último momento ou diretamente na rodoviária.

Se puder, evite viajar nos horários de pico. Em vez de viajar no fim de semana, tente viajar durante a semana. Viajar no fim da tarde ou à noite também é mais barato, e os ônibus mais tarde de Joinville, SC para Rio do Sul também têm menos ocupação.

As empresas de ônibus favoritas entre Joinville, SC e Rio do Sul

Estas são as empresas de ônibus mais clicadas pelos nossos usuários entre Joinville, SC e Rio do Sul.

Todas as Rodoviárias e estações de ônibus em Joinville, SC e Rio do Sul

O mapa abaixo mostra onde os ônibus param em Joinville, SC e Rio do Sul.

Serviço e conforto no ônibus de Joinville, SC a Rio do Sul

Você quer saber quais classes de assentos estão disponíveis nos ônibus de Joinville, SC a Rio do Sul? Ou quais empresas de ônibus atendem a linha Joinville, SC para Rio do Sul? Abaixo você encontrará respostas para suas perguntas.
Perguntas frequentes sobre o ônibus Joinville, SC para Rio do Sul

Quanto custa uma viagem de ônibus de Joinville, SC para Rio do Sul?

Isso depende, entre outras coisas, do dia e da hora da viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de R$ 86 e a viagem leva cerca de 3h 35m até Rio do Sul. Compare as ofertas para economizar!

Quanto eu poderia economizar ao comparar os ônibus de Joinville, SC para Rio do Sul?

Esta rota é oferecida por 2 operadores com preços que variam de R$ 86 a R$ 118. Assim, recomendamos também que reserve mais cedo possível para garantir a passagem de ônibus mais barata para Rio do Sul.

Em média, quantas conexões estão disponíveis por dia de Joinville, SC para Rio do Sul?

Entre Joinville, SC e Rio do Sul existem por volta de 5 ônibus diariamente. Com nossa busca, você pode comparar os horários dos ônibus para encontrar a viagem perfeita.

Quanto tempo dura uma viagem de ônibus de Joinville, SC para Rio do Sul?

O ônibus mais rápido de Joinville, SC para Rio do Sul é da Auto Viação Catarinense e a viagem leva 3h 35m. A passagem custa R$ 86. Lembre-se que a viagem pode levar mais tempo devido ao tráfego.

A que horas é o primeiro ônibus de Joinville, SC para Rio do Sul?

O primeiro ônibus de Joinville, SC para Rio do Sul é às 10:30 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

A que horas é o último ônibus de Joinville, SC para Rio do Sul?

A última viagem de ônibus de Joinville, SC para Rio do Sul é às 21:15 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

Quais empresas de ônibus operam de Joinville, SC para Rio do Sul?

Ao viajar de ônibus de Joinville, SC para Rio do Sul, os passageiros podem viajar com a Auto Viação Catarinense e Buser. Com o nossa busca, você pode comparar todas as passagens de ônibus entre o trecho para reservar a melhor para você.

Existe um barramento direto entre Joinville, SC e Rio do Sul?

Você pode verificar todas as viagens diretas entre Joinville, SC e Rio do Sul usando nossa search e observando a seção Trajeto em nossos filtros. Estas são algumas das empresas que oferecem um ônibus direto: Auto Viação Catarinense e Buser.

O que posso levar comigo em minha viagem de ônibus de Joinville, SC para Rio do Sul?

O que você tem permissão para levar no ônibus em sua viagem de Joinville, SC - Rio do Sul , pode variar dependendo da empresa de ônibus que você viaja. Para descobrir se você pode levar sua bicicleta ou prancha de surfe com você, por exemplo, basta usar nossa busca para encontrar um ônibus que seja mais adequado às suas necessidades para a data de sua viagem.

Que facilidades tem os ônibus de Joinville, SC para Rio do Sul?

O equipamento a bordo é diferente dependendo da operadora. É melhor usar nossa busca para obter informações precisas sobre o equipamento do ônibus de Joinville, SC para Rio do Sul.

Classes de assentos disponíveis que são oferecidas na rota de ônibus Joinville, SC para Rio do Sul

Convencional
Basic

A opção mais simples e mais barata disponível, pode vir com assentos reclináveis, AC e banheiro.

Leito
Business

O assento reclina até 150°, com apoio para pernas e braços, água, cobertor e travesseiros são normalmente incluídos.

Mais rotas de ônibus de Joinville, SC e Rio do Sul

Aqui está uma visão geral de outras rotas de ônibus que partem de Joinville, SC e deRio do Sul. Basta clicar na oferta de sua escolha, e você encontrará todos os detalhes sobre a sua rota de ônibus!

CheckMyBus App

Baixe Grátis

App Store
CheckMyBus App
Fechar
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para te mostrar as melhores ofertas de ônibus, nós e nossos parceiros usamos cookies técnicos, analíticos e de marketing para personalizar os anúncios. Recordamos que seus detalhes permanecerão anônimos para te proporcionar uma experiência personalizada.