Passagens de ônibus Porto Alegre ↔ Rio do Sul

Quais são os ônibus mais baratos de Porto Alegre para Rio do Sul e volta?

swap
Adultos
1
Crianças
0
Traveling as a group?
Rent a bus here!
2094 Empresas - 5.682.508 Conexões
As melhores ofertasCompare e economize em média 70 %
Os melhores destinosMais trechos no mundo todo
Fácil e transparenteTudo em 1 clic e em tempo real

Fatos sobre o ônibus: Porto Alegre - Rio do Sul

Ônibus mais baratoR$ 145,77
Ônibus mais rápido8h 25m
Primeiro ônibus10:30 horas
Último ônibus23:55 horas
Conexões diárias1 Ø
Distância347,4 km
Empresas de ônibusViação Penha, Guichê Virtual

As conexões de ônibus mais barata de Porto Alegre para Rio do Sul

Hoje
Amanhã
17/07
desde R$ 193,82
18/07
desde R$ 289,79
19/07
20/07

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Viação Penha
    19:00
    Porto Alegre, RS - Estação Rodoviária Central
    Duração 8h 25m
    03:25
    Rio do Sul, SC - Rodoviária Reunidas
    desdeR$ 145,77
  • Guichê Virtual
    10:30
    Porto Alegre, RS - Estação Rodoviária Central
    Duração 15h 10m
    01:40
    Rio do Sul, SC - Terminal Urbano
    desdeR$ 193,82
  • Guichê Virtual
    23:55
    Porto Alegre, RS - Estação Rodoviária Central
    Duração 23h 35m
    23:30
    Rio do Sul, SC - Terminal Urbano
    desdeR$ 210,79
  • Guichê Virtual
    22:30
    Porto Alegre, RS - Estação Rodoviária Central
    Duração 1h 0m
    23:30
    Rio do Sul, SC - Terminal Urbano
    desdeR$ 289,79

As caronas mais baratas de Porto Alegre para Rio do Sul

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    12:30
    Porto Alegre
    Duração 7h 15m
    19:45
    Rio do Sul
    desdeR$ 109,67

As conexões de ônibus mais barata de Rio do Sul para Porto Alegre

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as passagens de ônibus mais baratas.

  • Viação Penha
    21:10
    Rio do Sul, SC - Rodoviária Reunidas
    Duração 9h 20m
    06:30
    Porto Alegre, RS - Estação Rodoviária Central
    desdeR$ 145,50
  • Guichê Virtual
    02:15
    Rio do Sul, SC - Terminal Urbano
    Duração 18h 15m
    20:30
    Porto Alegre, RS - Estação Rodoviária Central
    desdeR$ 194,50

As caronas mais baratas de Rio do Sul para Porto Alegre

Não precisa viajar em uma data específica? Veja aqui as caronas mais baratas.

  • BlaBlaCar
    14:00
    Rio do Sul
    Duração 7h 30m
    21:30
    Porto Alegre
    desdeR$ 90,00

Informações sobre as conexões, comodidades e serviços de ônibus

Se você precisa encontrar o ônibus leito mais cômodo para sua viagem com a família a partir de Porto Alegre para Rio do Sul, pesquise as chances imperdíveis da . Essa é a empresa mais acessível que você encontrará no momento e oferece passagens a partir de R$ 289,79. Comparar vale à pena! As passagens mais caras para o mesmo roteiro podem custar caro.
Ônibus não são somente um meio de transporte acessível mas também são uma forma amiga do ambiente de viajar. A maioria dos serviços à bordo que você está acostumado a encontrar em trens ou aviões, também estão disponíveis nos ônibus de hoje em dia. Você poderá encontrar wi-fi, ar condicionado e tomada. Todos os detalhes você encontra em nossa busca. Usando nossa ferramenta de busca você descobre qual companhia oferece as melhores comodidades. Sobre a política de bagagens, a maioria das empresas que oferecem o roteiro partindo de Porto Alegre até Rio do Sul, permitem que você leve sua bagagem de mão e uma mala de viagem de tamanho normal. Para viajar com bagagem extra provavelmente é possível pagando um suplemento. Já tem todas as informações do percurso Rio do Sul - Porto Alegre? Confira agora ofertas e preços, saída, a localização exata da rodoviária e encontre o melhor ônibus de acordo com seus gostos. Com a CheckMyBus você encontra as ofertas em tempo real e a duração do trecho partindo de Porto Alegre até Rio do Sul e vice versa. Simplesmente introduza origem e destino da sua viagem para encontrar as melhores ofertas.
Nesse minuto o trecho Porto Alegre chegando em Rio do Sul tem passagens custando apenas R$ 289,79. Pesquise mais de uma data de partida para viajar, porque muitas vezes os preços de passagens podem ser mais baratos em datas diferentes. Dê uma olhada também nos horários e ônibus interestadual que fazem o percurso sem paradas e te deixam em seu destino em apenas 25h 0m. Reserve sua passagem com antecedência e garanta o melhor preço!

Pontos de parada de  onibus em Porto Alegre e Rio do Sul

Paradas de ônibus
89161-310 Rio do Sul (Brasil)
Av. Gov. Ivo Silveira 555, 89163-053 Rio do Sul (Brasil)
Rua Santos Dumont 42, 89160-033 Rio do Sul (Brasil)

Compare Porto Alegre e Rio do Sul

Continue sua viagem

Trusted shop
The CheckMyBus App
Free Download
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para poder mostrar as melhores ofertas de ônibus, recolhemos algumas informações sobre a forma como utiliza o CheckMyBus. Recordamos os seus dados anonimizados para melhorar o nosso serviço e proporcionar uma experiência personalizada.