TOP ofertas de mais de 5.000+ empresas!

Ônibus de Guaraí para São Luís a partir de R$ 201

Compare entre 3 empresas de ônibus e encontre a passagem mais barata na CheckMyBus
As melhores ofertas Compare e economize em média 70%
Os melhores destinos Mais trechos no mundo todo
Fácil e transparente Tudo em 1 clique e em tempo real

Compare todos os horários do ônibus de Guaraí a São Luís

Aqui está uma lista das viagens de ônibus mais baratas da nossa pesquisa de Guaraí para São Luís de várias operadoras de ônibus como Viação Satélite Norte, Real Maia ou Rápido Marajó para os próximos dias.
hoje
desde R$ 309
amanhã
desde R$ 309
domingo
segunda-feira
desde R$ 309
terça-feira
desde R$ 201
quarta-feira
quinta-feira
desde R$ 309

Viagens de ônibus mais baratas hoje

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Viação Satélite Norte
    20h 23m
    03:24
    Guaraí
    23:47
    São Luís
    Viação Satélite Norte
    Executivo
    R$ 309
  • Viação Satélite Norte
    20h 46m
    11:20
    Guaraí
    08:06
    São Luís
    Viação Satélite Norte
    Executivo
    R$ 309
  • Real Maia
    20h 40m
    01:50
    Guaraí
    22:30
    São Luís
    Real Maia
    Convencional
    R$ 319
  • Real Maia
    20h 40m
    01:50
    Guaraí
    Rodoviária
    22:30
    São Luís
    Rodoviária
    Real Maia
    Convencional
    R$ 319
  • Rápido Marajó
    19h 25m
    07:46
    Guaraí
    03:11
    São Luís
    Rápido Marajó
    Executivo
    R$ 348

Viagens de ônibus mais baratas amanhã

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Viação Satélite Norte
    20h 23m
    03:24
    Guaraí
    23:47
    São Luís
    Viação Satélite Norte
    Executivo
    R$ 309
  • Viação Satélite Norte
    20h 46m
    11:20
    Guaraí
    08:06
    São Luís
    Viação Satélite Norte
    Executivo
    R$ 309
  • Viação Satélite Norte
    20h 23m
    03:24
    Guaraí
    Rodoviária
    23:47
    São Luís
    Rodoviária
    Viação Satélite Norte
    Executivo
    R$ 309
  • Real Maia
    20h 40m
    01:50
    Guaraí
    22:30
    São Luís
    Real Maia
    Convencional
    R$ 319
  • Real Maia
    20h 40m
    01:50
    Guaraí
    Rodoviária
    22:30
    São Luís
    Rodoviária
    Real Maia
    Convencional
    R$ 319

Viagens de ônibus mais baratas segunda-feira

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Viação Satélite Norte
    20h 23m
    03:24
    Guaraí
    Rodoviária
    23:47
    São Luís
    Rodoviária
    Viação Satélite Norte
    Executivo
    R$ 309
  • Viação Satélite Norte
    20h 23m
    03:24
    Guaraí
    Rodoviária
    23:47
    São Luís
    Rodoviária
    Viação Satélite Norte
    Executivo
    R$ 309
  • Viação Satélite Norte
    20h 23m
    03:24
    Guaraí
    23:47
    São Luís
    Viação Satélite Norte
    Executivo
    R$ 309
  • Real Maia
    20h 40m
    01:50
    Guaraí
    Rodoviária
    22:30
    São Luís
    Rodoviária
    Real Maia
    Convencional
    R$ 319
  • Real Maia
    20h 40m
    01:51
    Guaraí
    Rodoviária
    22:31
    São Luís
    Rodoviária
    Real Maia
    Leito
    R$ 349

Viagens de ônibus mais baratas terça-feira

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Rápido Marajó
    19h 25m
    07:46
    Guaraí
    03:11
    São Luís
    Rápido Marajó
    Convencional
    R$ 201
  • Rápido Marajó
    19h 25m
    07:46
    Guaraí
    Rodoviária
    03:11
    São Luís
    Rodoviária
    Rápido Marajó
    Convencional
    R$ 201
  • Viação Satélite Norte
    20h 46m
    11:20
    Guaraí
    08:06
    São Luís
    Viação Satélite Norte
    Executivo
    R$ 309
  • Viação Satélite Norte
    20h 46m
    11:20
    Guaraí
    Rodoviária
    08:06
    São Luís
    Rodoviária
    Viação Satélite Norte
    Executivo
    R$ 309
  • Real Maia
    20h 40m
    01:50
    Guaraí
    22:30
    São Luís
    Real Maia
    Convencional
    R$ 319

Viagens de ônibus mais baratas quinta-feira

Os preços são para um trajeto e uma pessoa
  • Viação Satélite Norte
    20h 23m
    03:24
    Guaraí
    Rodoviária
    23:47
    São Luís
    Rodoviária
    Viação Satélite Norte
    Executivo
    R$ 309
  • Viação Satélite Norte
    20h 46m
    11:20
    Guaraí
    Rodoviária
    08:06
    São Luís
    Rodoviária
    Viação Satélite Norte
    Executivo
    R$ 309
  • Real Maia
    20h 40m
    01:50
    Guaraí
    Rodoviária
    22:30
    São Luís
    Rodoviária
    Real Maia
    Convencional
    R$ 319
  • Real Maia
    20h 40m
    01:50
    Guaraí
    22:30
    São Luís
    Real Maia
    Convencional
    R$ 319
  • Rápido Marajó
    19h 25m
    07:46
    Guaraí
    Rodoviária
    03:11
    São Luís
    Rodoviária
    Rápido Marajó
    Executivo
    R$ 348

Frequência de viagens de ônibus entre Guaraí e São Luís

Veja aqui a frequência das viagens entre Guaraí e São Luís em diferentes horários e dias da semana.
O dia mais movimentado é a sexta-feira, com mais de 17 opções diárias de ônibus de Guaraí para São Luís. Por outro lado, segunda-feira tem o menor número de viagens, com apenas 6 ônibus diários entre Guaraí e São Luís.
O período mais movimentado do dia é a Noite, com 36 ônibus de Guaraí a São Luís, enquanto Manhã têm o menor número de viagens entre Guaraí e São Luís, com 28 apenas.

Informação dos ônibus Guaraí a São Luís

Compare todas as viações de ônibus como a Viação Satélite Norte, Real Maia e Rápido Marajó que viajam 12 vezes todos os dias na linha Guaraí para São Luís em um clique! Reserve sua passagem de ônibus Guaraí para São Luís a partir de R$ 201!

Ônibus mais barato R$ 201
Ônibus mais rápido 19h 25m
Primeiro ônibus 01:50 horas
Último ônibus 11:20 horas
Rotas diárias 12 Ø
Distância 842,1 km
Empresas de ônibus Viação Satélite Norte, Real Maia e Rápido Marajó

Passagens de ônibus mais baratas Guaraí para São Luís

Todos os dias, 12 ônibus de 3 empresas de ônibus partem de Guaraí para São Luís: na tabela abaixo, você encontrará os preços mais baratos para um ônibus nessa rota, a partir de 14/06/2024 e para os seguintes dias.

domingo
segunda-feira
terça-feira
quarta-feira
quinta-feira
sexta-feira
sábado
domingo 09/06
segunda-feira 10/06
terça-feira 11/06
quarta-feira 12/06
quinta-feira 13/06
sexta-feira 14/06
R$ 309
sábado 15/06
R$ 309
domingo 16/06
segunda-feira 17/06
R$ 309
terça-feira 18/06
R$ 201
quarta-feira 19/06
quinta-feira 20/06
R$ 309
sexta-feira 21/06
R$ 309
sábado 22/06
R$ 309
domingo 23/06
segunda-feira 24/06
terça-feira 25/06
quarta-feira 26/06
quinta-feira 27/06
sexta-feira 28/06
sábado 29/06
domingo 30/06
segunda-feira 01/07
terça-feira 02/07
quarta-feira 03/07
quinta-feira 04/07
sexta-feira 05/07
sábado 06/07

O horário mais barato para a viagem de Guaraí para São Luís

Veja abaixo em que dia da semana e a que horas do dia você pode encontrar a passagem de ônibus mais barata de Guaraí para São Luís, para os próximos 30 dias.
Com o preço a partir de R$ 201, terça-feira é o dia da semana mais barato para viajar de ônibus de Guaraí para São Luís. segunda-feira, ao contrário, é o dia mais caro, com preços a partir de R$ 309.
Manhã é o período mais barato do dia para passagens de ônibus de Guaraí para São Luís, por R$ 201. Noite é o período mais caro do dia, com preços a partir de R$ 309.

Como economizar dinheiro viajando de Guaraí para São Luís?

Viajar pode ser caro, mas não precisa ser! Você quer pagar menos por sua viagem? Então siga estas dicas para você economizar dinheiro:

Reserve a passagem de Guaraí para São Luís com antecedência! Quanto mais cedo você reservar, mais barato geralmente será o preço. Além disso, você terá a certeza de ter um lugar no ônibus de Guaraí para São Luís, em comparação com a compra no último momento ou diretamente na rodoviária.

Se puder, evite viajar nos horários de pico. Em vez de viajar no fim de semana, tente viajar durante a semana. Viajar no fim da tarde ou à noite também é mais barato, e os ônibus mais tarde de Guaraí para São Luís também têm menos ocupação.

As empresas de ônibus favoritas entre Guaraí e São Luís

Estas são as empresas de ônibus mais clicadas pelos nossos usuários entre Guaraí e São Luís.

Todas as Rodoviárias e estações de ônibus em Guaraí e São Luís

O mapa abaixo mostra onde os ônibus param em Guaraí e São Luís.

Serviço e conforto no ônibus de Guaraí a São Luís

Você quer saber quais classes de assentos estão disponíveis nos ônibus de Guaraí a São Luís? Ou quais empresas de ônibus atendem a linha Guaraí para São Luís? Abaixo você encontrará respostas para suas perguntas.
Perguntas frequentes sobre o ônibus Guaraí para São Luís

Quanto custa uma viagem de ônibus de Guaraí para São Luís?

Isso depende, entre outras coisas, do dia e da hora da viagem. A viagem mais barata está disponível a partir de R$ 201 e a viagem leva cerca de 19h 25m até São Luís. Compare as ofertas para economizar!

Quanto eu poderia economizar ao comparar os ônibus de Guaraí para São Luís?

Esta rota é oferecida por 3 operadores com preços que variam de R$ 201 a R$ 349. Assim, recomendamos também que reserve mais cedo possível para garantir a passagem de ônibus mais barata para São Luís.

Em média, quantas conexões estão disponíveis por dia de Guaraí para São Luís?

Entre Guaraí e São Luís existem por volta de 12 ônibus diariamente. Com nossa busca, você pode comparar os horários dos ônibus para encontrar a viagem perfeita.

Quanto tempo dura uma viagem de ônibus de Guaraí para São Luís?

O ônibus mais rápido de Guaraí para São Luís é da Rápido Marajó e a viagem leva 19h 25m. A passagem custa R$ 348. Lembre-se que a viagem pode levar mais tempo devido ao tráfego.

A que horas é o primeiro ônibus de Guaraí para São Luís?

O primeiro ônibus de Guaraí para São Luís é às 01:50 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

A que horas é o último ônibus de Guaraí para São Luís?

A última viagem de ônibus de Guaraí para São Luís é às 11:20 horas. Entretanto, os horários podem ser diferentes nos fins de semana e feriados. Basta usar nossa busca para encontrar horários exatos para sua data de viagem.

Quais empresas de ônibus operam de Guaraí para São Luís?

Ao viajar de ônibus de Guaraí para São Luís, os passageiros podem viajar com a Viação Satélite Norte, Real Maia e Rápido Marajó. Com o nossa busca, você pode comparar todas as passagens de ônibus entre o trecho para reservar a melhor para você.

Existe um barramento direto entre Guaraí e São Luís?

Você pode verificar todas as viagens diretas entre Guaraí e São Luís usando nossa search e observando a seção Trajeto em nossos filtros. Estas são algumas das empresas que oferecem um ônibus direto: Viação Satélite Norte, Real Maia e Rápido Marajó.

O que posso levar comigo em minha viagem de ônibus de Guaraí para São Luís?

O que você tem permissão para levar no ônibus em sua viagem de Guaraí - São Luís , pode variar dependendo da empresa de ônibus que você viaja. Para descobrir se você pode levar sua bicicleta ou prancha de surfe com você, por exemplo, basta usar nossa busca para encontrar um ônibus que seja mais adequado às suas necessidades para a data de sua viagem.

Que facilidades tem os ônibus de Guaraí para São Luís?

O equipamento a bordo é diferente dependendo da operadora. É melhor usar nossa busca para obter informações precisas sobre o equipamento do ônibus de Guaraí para São Luís.

Classes de assentos disponíveis que são oferecidas na rota de ônibus Guaraí para São Luís

Convencional
Basic

A opção mais simples e mais barata disponível, pode vir com assentos reclináveis, AC e banheiro.

Executivo
Economy

Todas as comodidades do convencional, algumas empresas também oferecem água, wi-fi e carregador USB.

Leito
Business

O assento reclina até 150°, com apoio para pernas e braços, água, cobertor e travesseiros são normalmente incluídos.

Mais rotas de ônibus de Guaraí e São Luís

Aqui está uma visão geral de outras rotas de ônibus que partem de Guaraí e deSão Luís. Basta clicar na oferta de sua escolha, e você encontrará todos os detalhes sobre a sua rota de ônibus!

CheckMyBus App

Baixe Grátis

App Store
CheckMyBus App
Fechar
GPDR CheckMyBus shield

Nós valorizamos a sua privacidade!

Para te mostrar as melhores ofertas de ônibus, nós e nossos parceiros usamos cookies técnicos, analíticos e de marketing para personalizar os anúncios. Recordamos que seus detalhes permanecerão anônimos para te proporcionar uma experiência personalizada.